Матрас. Как выбрать правильный?

Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение flo » 08 янв 2013, 13:17

Последний раз редактировалось flo 16 янв 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
specadad
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 ноя 2018, 05:30
Реальное имя: Мария

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение specadad » 06 ноя 2018, 05:31

В общем, наткнулись на БОМБУ! У меня муж любит пожесче.... эй, я про матрас))) У асконы есть матрасы с разной жесткостью на разной половине. Не думала, что это возможно, так что и вовсе сочла за шутку, когда продавец нас просвятила) Матрасы что-то типа "для нее и для него". Короче, как я и сказала - бомба! Наконец-то МИР нашим вечным спорам!
derruman88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 июн 2018, 20:56
Реальное имя: федя

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение derruman88 » 07 ноя 2018, 06:17

У меня сосед какую то фирму нахваливает, пол года назад купил и ненарадуется. Уточню и напишу. А мы с женой купили не так давно дримлайновский. Нам крайне не понравился, по середине пролежалсая , весь вонами пошел, сам наматрасник весь в затяжках. Эксплуатировали как положено, вес соблюдали, т.е "ничего противозаконного" не делали,но тем не менее он даже гарантийный срок не выдержал. Вызывали на дом их эксперта, со слов которого, матрас испортился в связи с его некорректной эксплуатацией... естественно денег нам никто не вернул, на новый матрас не поменяли. Отвези матрас на дачу, 25 тыс в трубу улетели.
MarishkaLove
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 ноя 2018, 01:46
Реальное имя: Мария

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение MarishkaLove » 07 ноя 2018, 10:11

Вот действительно странное существо – человек. Может с легкостью отдать несколько десятков, а то и за сотню, тысяч за недельный отдых и делать это ежегодно, а то и несколько раз в год и при этом безумно жалеет отдать 25-50 тысяч один раз за 10-20-30 лет за хороший матрас, на котором будет все это время спать. При этом если совсем жалко отдавать деньги за так называемый «дорогой бренд» или за «понты», то можно ведь обратиться и к более скромным вариантам.
Последний раз редактировалось Ахматова 07 ноя 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Avanka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 01 дек 2018, 09:56
Реальное имя: Катя

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Avanka » 01 дек 2018, 10:05

слышала что вроде неплохие мартасы с октаспрингом, много про них сейчас пишут, но в деле непробовала
Talosta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 дек 2018, 09:53
Реальное имя: Виктор

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Talosta » 26 дек 2018, 09:54

Необходимо учитывать такую характеристику, как соотношение веса человека к жесткости матраса. Например, если худой человек ляжет на жесткий матрас, то его сон превратится в кошмар. Но если на этот матрас ляжет полный человек, то для него матрас будет в самый раз. Поэтому чем больше ваш вес, тем жестче должен быть матрас. В любом случае, помогут вам выбрать качественный матрас ребята из этого магазина http://matras.ru
Vertyka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 дек 2018, 08:56
Реальное имя: Vika

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Vertyka » 27 дек 2018, 08:58

Avanka писал(а):слышала что вроде неплохие мартасы с октаспрингом, много про них сейчас пишут, но в деле непробовала

Avanka, да вроде неплохие, мы себе 2 недели наза купили. Пока не могу точно сказать как будет служить, но сейчас спать удобно, лучше чем на пружинном,по качеству изготовления нет нареканий.
Avanka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 01 дек 2018, 09:56
Реальное имя: Катя

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Avanka » 28 дек 2018, 10:29

а где вы покупали этот матрас?
katy89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 фев 2019, 19:38
Реальное имя: Екатерина

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение katy89 » 08 фев 2019, 19:44

Тоже были проблемы с орматековским матрасом. Пришлось покупать новый, взяли на сколько я помню в Матрас-Мск. Доставили быстро и к удивлению он просто прекрасен.
Аватара пользователя
Lada1980
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 27 янв 2016, 09:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Lada1980 » 13 мар 2019, 19:36

Сейчас тоже подбираем матрас, только кровать у нас оказалась нестандартного размера и соответственно теперь и матрас под заказ делать нужно. Удовольствие не из дешевых. Подскажите, лучше пружинный или беспружинный матрас? И какой по жесткости лучше брать?
Аватара пользователя
Klina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 21 май 2016, 00:44

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Klina » 14 мар 2019, 04:26

Lada1980 писал(а):Сейчас тоже подбираем матрас, только кровать у нас оказалась нестандартного размера и соответственно теперь и матрас под заказ делать нужно. Удовольствие не из дешевых. Подскажите, лучше пружинный или беспружинный матрас? И какой по жесткости лучше брать?

На каком удобнее вам будет спать - такой и берите. Я допустим на слишком твердой поверхности спать не могу, хоть какой бы ортопедический матрас не был - не смогу выспаться на нем. Поэтому у нас средней жесткости матрас. Если хотите сэкономить - посмотрите матрасы у Консула. Себе долго выбирали, но по соотношению цены и качества решили, что оптимальный вариант именно наш отечественный матрас. Полгода уже спим на нем - во всем устраивает.
Аватара пользователя
Lada1980
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 27 янв 2016, 09:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Lada1980 » 15 апр 2019, 06:37

Klina писал(а):На каком удобнее вам будет спать - такой и берите. Я допустим на слишком твердой поверхности спать не могу, хоть какой бы ортопедический матрас не был - не смогу выспаться на нем. Поэтому у нас средней жесткости матрас. Если хотите сэкономить - посмотрите матрасы у Консула. Себе долго выбирали, но по соотношению цены и качества решили, что оптимальный вариант именно наш отечественный матрас. Полгода уже спим на нем - во всем устраивает.

Сэкономить всегда хочется. Тоже хотим подобрать по своему бюджету, чтоб и качество хорошее было и цена не космическая. Спасибо я посмотрю у Консула обязательно. Тем более, что уже много о них слышала.Думаю, что тоже наверное будем брать среднюю жесткость. А вы по инету заказывали или в магазине покупали?
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Шакира » 16 апр 2019, 22:00

Я уже писала выше, что ещё надо обратить внимание на реечное дно кровати. Если расстояние между рейками более 5 см, то пружинные ортопедические матрасы будут плавать. Такой матрас лучше укладывать на ровную поверхность.
5 лет назад брали детям итальянский матрас magniflex. За 5 лет активного пользования ( дети прыгали на кроватях, то сидят толпой, то лежат. В общем. Год за три :) матрасы как новые. Нигде не промялось, ни просело. Сейчас в связи с переездом будем покупать такие же для всех.
Поэтому открыла СП именно по этой марке с маленьким орг. сбором. Разница в цене ощутимая. https://www.100sp.ru/purchase/690311
У детей было Merino. Матрас средней ценовой категории.
Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Glossy » 14 авг 2019, 03:27

Мы тоже выбираем матрас. Настоящая Италия сейчас дорогущая, не вижу смысла отдавать сто тысяч за матрас, наш бюджет не позволяет таких трат. Хотелось бы что-то подешевле, но при этом хорошего качества. Вижу здесь о консуле хорошо отзываются, это же наша фабрика вроде? Нам и друзья советовали их матрас, они сами на таком спят, но покупали его давно, лет 5 назад или даже больше. А как у них сейчас с качеством? Не перешли на китайские наполнители, как все отечественные фабрики?
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Зеленая гусеница » 17 авг 2019, 14:44

Glossy писал(а):Мы тоже выбираем матрас. Настоящая Италия сейчас дорогущая, не вижу смысла отдавать сто тысяч за матрас, наш бюджет не позволяет таких трат. Хотелось бы что-то подешевле, но при этом хорошего качества. Вижу здесь о консуле хорошо отзываются, это же наша фабрика вроде? Нам и друзья советовали их матрас, они сами на таком спят, но покупали его давно, лет 5 назад или даже больше. А как у них сейчас с качеством? Не перешли на китайские наполнители, как все отечественные фабрики?

Вот Консул как раз единственные, кто продолжает использовать европейские материалы. Они вообще много внимания экологичности матрасов уделяют, и за это им респект. Мы на матрасе всю ночь спим, не хотелось бы дышать химией. У нас их матрас почти год, качеством довольны. Цены кстати вполне адекватные, мы за 45 тысяч взяли отличный вариант, но мы тогда правда на скидки попали. Может, и сейчас у них есть хорошие акции, узнайте.
Аватара пользователя
LadiDi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 11 янв 2016, 08:03
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение LadiDi » 19 сен 2019, 05:24

Зеленая гусеница писал(а):Вот Консул как раз единственные, кто продолжает использовать европейские материалы. Они вообще много внимания экологичности матрасов уделяют, и за это им респект. Мы на матрасе всю ночь спим, не хотелось бы дышать химией. У нас их матрас почти год, качеством довольны. Цены кстати вполне адекватные, мы за 45 тысяч взяли отличный вариант, но мы тогда правда на скидки попали. Может, и сейчас у них есть хорошие акции, узнайте.

Полностью с вами согласна, что в Консуле самые нормальные цены. Мы смотрели много чего в инете, но все равно вернулись на сайт нашего отечественного производителя. Взяли недавно матрас гораций, как раз то, что мы хотели. Высокий, удобный,хорошо держит спину. Наполнитель натуральный и еще и пропитка экстрактом алоэ. В общем все гуд.




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»