Матрас. Как выбрать правильный?

Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение flo » 08 янв 2013, 13:17

Последний раз редактировалось flo 16 янв 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение WAZZUP » 12 авг 2014, 15:27

Заказали матрас с сайта Аскона.
Производитель Mediflex , Extra Effect Состав Экстра Эффект

Система комфортности Meditex
Натуральный латекс
Войлок
Пружинный блок Special Adaptive System 7 зон
Система усиления поддержки периметра матраса
Натуральное кокосовое волокно

изготавливали его 2 недели ( 2*2 метра в наличии не было)
к нему чехол и основу .
Шло ЖД доставкой ещё около 2-х недель.

Думаю съэкономили не меньше 30 000 купив у поставщика , а не здесь в магазине Аскона.

Транспортной компанией ужасна не довольна , очень много нареканий.
vlad188
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 ноя 2014, 22:33
Реальное имя: Влад

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение vlad188 » 27 ноя 2014, 22:37

Нашел очень интересную статью. Все коротко и понятно.
Как выбрать матрас в Вологде?

Человеку, впервые столкнувшемуся с вопросом о выборе матраса в Вологде, очень сложно. Мы не можем знать все. Поэтому зачастую доверяемся продавцу и покупаем то, что он нам посоветует. К сожалению, большинство продавцов в Вологде, да и в других городах, думают не о том, насколько хорошо Вы будете спать на новом матрасе, а о том, сколько денег он заработает от продажи матраса. Исходя из этого, нам предлагают то, что выгодно предлагать. Я работаю с матрасами в Вологде более 5 лет и знаю все от процесса закупки материала для производства матрасов, до нюансов использования матраса. Ниже попытаюсь вкратце описать все, что нужно знать при выборе матраса в Вологде.

Какой бренд матрасов в Вологде выбрать?

Матрасы в Вологде примерно 95% рынка делят между собой «Аскона в Вологде», «Орматек в Вологде» и «Матрасовъ в Вологде». Не могу сказать матрасы какой фирмы лучше или хуже. Все три компании достаточно давно на рынке и заслужили честное имя не только в Вологде, но и по всей России. Единственное, что могу посоветовать, это подумать над тем, нужен ли Вам бренд. Вся реклама, показанная нам по телевизору и в других СМИ, оплачивается в итоге из нашего кошелька. Компания, вложившая в рекламу миллионы, очень хочет вернуть их себе обратно, и вынуждена расходы включить в стоимость матраса. Тем самым, покупая матрас, часть денег мы отдаем за то, что нам показали рекламу. Звучит смешно, но это факт.

С пружинами или без пружин?

Тут опять же нет точного ответа. Кто-то считает, что только на беспружинном матрасе можно спать комфортно, кто-то выбирает матрас с пружинами. Тут, как говорится, дело вкуса. Мой личный выбор - матрасы на пружинной основе, причем самый лучший вариант это независимые пружины. Матрас на основе таких пружин лучше всего подстраивается под наше тело и поддерживает позвоночник на всех участках практически одинаково. Это способствует тому, что мышцы во время сна расслабляются и отдыхают, не нарушается кровообращение.

Жесткость матраса

Существует три основные жесткости матраса: мягкие матрасы в Вологде, матрасы в Вологде средней жесткости и жесткие матрасы в Вологде. В беспружинных матрасах жесткость зависит от материала, из которых они сделаны. Материалов используется много, из-за этого жесткость беспружинного матраса в Вологде нужно рассматривать индивидуально. У пружинных матрасов жесткость достигается благодаря использованию кокосовой койры (либо похожий по свойствам материал). Если в матрасе не используется кокосовая койра – это мягкий матрас. Матрас со слоем кокосовой койры 1см – матрас средней жесткости. 2см – жесткий матрас. Рекомендованная жесткость зависит от Вашего веса: до 80 кг- мягкий матрас, от 80 кг до 100 кг – матрас средней жесткости, от 100 кг – жесткий матрас. Естественно это примерные показатели, но пренебрегать ими не стоит. Не нужно покупать жесткий матрас, если Ваш вес до 80 кг. Самый лучший вариант, это прийти в любой специализированный магазин матрасов Вологды и полежать на всех имеющихся там матрасах, выбрать понравившийся и узнать у продавца какой он жесткости.

Материалы внутри матраса.

Тут нужно подумать только над тем, выбрать поролон, латекс или меморикс. Поролон — мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха. Латекс – материал схожий по свойствам с поролоном, но более эластичный и долговечный. Меморикс – материал, который принимает форму нашего тела. Более подробно можно почитать в интернете, или прийти в любой магазин матрасов в Вологде и посмотреть эти материалы. Есть много статей, где подробно расписаны все достоинства и недостатки этих материалов. Если коротко, то меморикс - очень хорошо, но и очень дорого. Латекс - средний вариант. Поролон - самый бюджетный, но в матрасе он вполне справляется со своей задачей.

Чехол матраса.

В основном используется два вида чехла – синтетический и хлопковый. Мой выбор тут однозначен – хлопковый чехол. Матрас в синтетическом чехле плохо вентилируется, на нем потеет спина, скользят простыни. На хлопковом спать гораздо приятнее.
Последний раз редактировалось Ахматова 01 ноя 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Мари-я » 15 июн 2015, 21:58

Не забывайте и об ортопедической решетки, которая дополняет комфорт матраса. И он сам конечно в идеале должен быть многослойным с независимым блоком пружин.
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Inna777 » 16 июн 2015, 21:19

пружины - вчерашний день. Особенно для ребенка. Беспружинные рулят.
Последний раз редактировалось Ахматова 01 ноя 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Мари-я » 16 июн 2015, 22:39

Inna, конечно за эти деньги он будет удобнее некуда)) а мне их целиком латексный кажется невероятно удобным. Надо будет на заглянуть к ним на матрасах поваляться))
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение SeaSun » 03 авг 2015, 12:25

Девочки, кто знает, в матрасах Медифлекс в составе MediFoam® что за такая штука? А в Орматек материал ormafoam. Это они назвали пену своими именами?))) Пена прочитала служит 5 лет. Не нашла матрасов с искусственный латексом, а натуральный дорого.
Аватара пользователя
Yadelun
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1354
На форуме с 30 мар 2010, 19:49
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Yadelun » 05 авг 2015, 03:49

SeaSun, искусственный латекс это и есть пена, просто разные названия, каждая фирма свое придумывает, суть одна. Плотность может быть разная, и нагрузка, которую выдерживает.
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение SeaSun » 10 авг 2015, 16:15

Девочки, начиталась в интернете, что детские матрасы Аскона имеют химический запах. У самих Аскона, запаха нет. Детям буду брать через интернет. Кто-нибудь сталкивался с этим. Выбираю между Аскона Mediflex Tutsy Kids (Термоскрепленный 100% лен Ортопедическая пена MediFoam®), Mediflex Star Kids (Натуральный латекс Ортопедическая пена MediFoam®) и Орматек Flex Standart (пена ormafoam)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение flo » 10 авг 2015, 16:33

SeaSun, если матрас не стандартного размера, а на заказ, то да, запах будет((
так как стандартные успевают выветрится до поступления в магазины, а когда на заказ, то сразу идет с производства. только выветривать на балконе((
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 10 авг 2015, 17:48

SeaSun, дочке покупали Орматек Флекс Стандарт. Матрасу больше 2х лет, ничего ему не стало. На мой вкус очень жесткий, но для детей и нужен жесткий...
Аватара пользователя
Yadelun
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1354
На форуме с 30 мар 2010, 19:49
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Yadelun » 12 авг 2015, 00:20

SeaSun, да, могут пахнуть новые матрасы, но все выветривается.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Шакира » 04 июн 2017, 22:07

Как оказалось из личного опыта - главное в выборе матраса это кровать, а точнее реечное дно. Если берете ортопедический матрас, тогда дно кровати должно быть или одной большой плашкой. Или между рейками должно быть не более 5 см. Тогда ваш матрас ляжет как надо, не будет гулять, и будет соответствовать своим характеристикам жесткости и т.п.
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Елка29 » 26 июн 2017, 05:41

Шакира, интересное наблюдение. Не думала что дно кровати так сильно влияет. Мне все-таки кажется, что залог успеха и удобства именно в правильном матрасе. У нас не реечная кровать, в икеи покупали, а вот матрас специально искали и выбирали. В орматеке в итоге купили пенный (с наполнителем фомлайн). Спать мегакомфортно. Жесткость у нас средняя – с консультантом по жесткости разговаривали. Ну вот с учетом того, что в нем есть эффект памяти, лежишь как облачке. Плюс важно учитывать свойства материалов: пена инертна и гипоаллергенна, а в войлке и кокосе отлично живут грибки и бактерии, кокос пылит. Латекса натурального как такового почти нет, обычно за него ппу выдают. Пружины сами по себе прошлый век, их используют для удешевления матраса плюс одна пружина может испортить весь матрас.
Анна Ша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 июл 2017, 04:54

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Анна Ша » 04 июл 2017, 04:57

А я покупала матрас на сайте http://xn-----6kcahe0e3aeldf4j.xn--p1ai ... r-160-200/ . Отличный матрас, пережил уже многое. Долго выбирали, думали какой лучше, жесткий или мягкий. В итоге выбрали более жесткий вариант и не прогадали. Менеджер магазина помог с выбором, теперь спина не болит после сна.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Матрас. Как выбрать правильный?

Сообщение Шакира » 04 июл 2017, 17:56

Елка29, нюанс про расстояние между рейками нашла на сайте производителя матраса, уже не помню какого, когда детям выбирали. Провели эксперимент. Сначала постелили плашку, потом чаще рейки поставили и с родными рейками. Ортопедический матрас наш "гулял" на родных рейках - более 5 см расстояние. А вот на других поверхностях лежал четко, как надо. И если кто-то встает с кровати с одной стороны, с другой этого не чувствуешь.




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»