Нестожен-3 совместно с ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение СветаКонфета » 06 янв 2013, 23:28

Добрый день) Нужна помощь специалиста. Моей доче 1 годик, кормимся грудью довольно активно, и практически все прикормы введены, кроме мяса и молока. Как-то раз попробовала дать молочную кашу из пачки - дочу вырвало, с тех пор с молоком не экспериментирую, отложила на попозже)) Кисломолочку между тем кушает хорошо. Вопрос: может давать ей Нестожен-3 как дополнительный источник необходимых веществ? На пачке прочитала, что он не является заменителем грудного молока, но я пока и не собираюсь ГВ сворачивать. Но всё-таки переживаю - хватает ли ребёнку кальция, белка и всего прочего? Ведь после года грудное молоко уже не такое питательное... :listen
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение СветаКонфета » 09 янв 2013, 22:39

А в ответ тишина... :tap Может, я не там тему разместила, а, модераторы?)
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение Firehead » 10 янв 2013, 08:47

Medmama нет в городе, я отвечу.
Все необходимые вещества есть у вас в молоке. Мамин организм не знает, что у ребенка сегодня день рождения и не начинает вырабатывать жидкость второго сорта. На втором году жизни 448 мл грудного молока обеспечивает: 29% потребности в энергии, 43% - в белке, 36% - в кальции, 75% в витамине А, 76% - в фолатах, 94% - в витамине В12, 60% - в витамине С.
Навряд ли ребенок после года станет есть смесь. Тем более кисломолочку вы едите. Почему мясо не вводили еще? Каша из пачки была разведена коровьим молоком? В каком возрасте давали, когда вырвало? После года кашу из пачки нет смысла давать. Попробуйте сварить сами на коровьем молоке, разбавив его водой 1:3 (воды больше). Молоко можно периодически предлагать. Сами молоко любите?
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение Firehead » 10 янв 2013, 12:30

Еще хотела добавить, что в грудном молоке более 400 известных нам веществ, а в смеси около 40. Как думаете, что предпочтительнее?
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение СветаКонфета » 10 янв 2013, 22:23

Firehead, Знать бы ещё, что ребёнок выпивает у меня эти 448 мл... :-) Вроде кушает, днём раза 3 да ночью пару раз, а сколько там суммарно получается..? :unknw Однозначно, кормить буду, но всегда же мысль - а всё ли ей поступает в полном объёме? Доча когда хорошо каши-творожки-овощи лопает, а когда не очень-то) Вот и зародилась мысль подкармливать)
Кстати, действительно этот Нестожен она не взлюбила... если и попробует, то буквально чучуть - видимо мамино-то вкуснее ;-)
Молочную кашу из пачки предлагала месяцев в 10, разводила водой и трижды ребёнка вырывало (от разных каш)... С тех пор больше не рискую. Надо попробовать развести водой+молоко. Но насколько я знаю, детки часто лет до 2-3 плохо к молоку относятся.
А почему из пачки после года нет смысла давать?? Я то так, то так - иногда времени не хватает самой сварить :-?
И какое молоко использовать? Магазинное - жиденькое или фермерское (у меня муж очень любит, а я вообще молоко не пью, только кисломолочку, молоко организм не принимает)
И ещё один важный момент. Мясо не даём по идеологическим соображениям - мы вегетарианцы :-)
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение Firehead » 10 янв 2013, 23:39

Если вы сами молоко не любите и не принимает организм, то и скорее всего ваш ребенок его тоже не будет пить с особой любовью. Детские каши из пачки обычно дают до года, а потом вводят уже нормальные человеческие. Я знаю, конечно, случаи, что и до 3-5 лет дают из пачки, но после года уже надо нормально жевать. Многие дети не любят именно такие пюреобразные продукты и поэтому рвотный рефлекс от них. Я не имела ввиду разводить молоком кашу из пачки, а варить простые каши на молоке+вода, чтобы не сразу молоко полностью, а постепенно ребенка к молоку приучать. Потом будете разводить 50/50, позже полностью молоко без воды можно будет давать/варить на таком.

Не обязательно каждый день кашу давать на завтрак, попробуйте что-нибудь другое. Макарошки детские/лапшу маленькую (вермишельку) на молоке, типа молочный суп, творожок, запеканку.

Фермерское молоко имеете ввиду - цельное, из деревни? Если такое- то кипятить обязательно и первое время разбавлять водой.

А вот ваша мысль про то что сколько поступает в организм в полном объеме... а на какие объемы вы ориентируесь? Часто вообще бывает, что ребенок целый день только на груди, так как зубы режутся например. И ничего в этом страшного нет, если ГВ при этом по требованию.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение СветаКонфета » 11 янв 2013, 22:42

Вы меня успокоили, пасиб за советы))
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Нестожен-3 совместно с ГВ

Сообщение MEDMAMA » 06 фев 2013, 09:48

Нестожен 3 это аналог кисломолочных продуктов. Если деть нямает и так кефир и прочие его производные, смесь ему не показана :-)
А молочные каши к году пробуем, промышленные, обычно на той крупе, которую охотно кушал ДО немолочной. Не идеть если - не торопимся, недельки через 2-3 предлагаем снова.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»