что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение Luvitaniya » 10 апр 2015, 14:26

zuzic писал(а):Я заговорила поздно и сразу предложениями сложными, сын у меня заговорил чуть раньше меня и тоже как то толково

У нас тоже наследственность. Папа заговорил в три года предложениями и сразу так, что нянечки в детском саду жаловались его маме, что он их забалтывает. Но...по возрастной психологии благодаря речи у маленького ребёнка формируются психические качества и свойства мышления, которые в другой период, если он заговорит позже, ТАК не сформируются. Я смотрю на нашего папу, да вроде у него всё нормально (думаю, и у вас всё в норме): и учился хорошо, и хлопот шибко не доставлял, два высших образования, одно техническое, работает, целеустремлённый. Но, например, со школы не читал художественных книг, только психологическую и профессиональную литературу. Пыталась выяснить, почему. А он не видит, когда читает образы, как вижу их я, он, может, не способен получать такое удовольствие от чтения. ну и другие моменты...Вот думаю, заговорил бы вовремя, был бы идеальным мужчиной.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение volha » 21 апр 2015, 14:03

Luvitaniya писал(а):Вот думаю, заговорил бы вовремя, был бы идеальным мужчиной.

:xaxa
Здорово сказали :mosking
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение niko-analist » 07 май 2015, 16:06

Девочки, почитала все Ваши ответы и решила подутешить тех, кто переживает за развитие деток.
Мой сын, которому скоро 9 будет, до 4-х лет не говорил. Я уже думала, что интернат 8 вида по нам плачет. На лекарствах всяких "мозговых" с рождения до 5 лет сидели. И ничего не помогало из них, пока не пошел в логопедическую группу детского сада. Там как прорвало. Осталась на данный момент картавость только, но это из-за прикуса нашего. Круглые соски сделали свое дело и челюсти сформировались как-то не так. Меньше чем нужно нижняя. У ортодонта лечимся теперь. Так вот про развитие: учится на 5-ки и 4-ки. Память феноменальная. Рассказ после первого прочтения чуть ли не наизусть может пересказать. Как-то так.
Младшей лапке (доче то есть) год и 4 сейчас. Какие там 20 слов. Хорошо если 5 наберется и то это слова упрощенные и словами их назвать трудно. Кубики складывает, пирамидку собирает, пальцем показывает. Что попрошу-несет. Все. Я даже не заморачиваюсь. Когда надо и заговорит и споет и спляшет :ok .
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение Habibi » 26 май 2015, 19:29

должен уже точно ходить, уметь чуть-чуть рисовать (но не обязательно, конечно) еще говорить уже чуть чуть должен! Вообще я слышала, что с детьми лучше почаще гулять и играть и тогда развитие будет быстрым! Я со своим ребенком много гуляю на свежем воздухе и играю в подвижные игры!




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»