что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Аватара пользователя
NATA555

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение NATA555 » 03 мар 2015, 22:45

Санечка, :flower:
Санечка писал(а):Чем меньше книжка (6-8 страниц), тем быстрее придете к фазе "читать". Мы со стихов начинали

я такие и купила, только сказки, надо срочно расширить библиотеку, купить стихи :yes
Санечка писал(а): а потом в год и пять примерно резко начал все правильно показывать

Значит нам немножко осталось и мы начнем играть ни только теми игрушками, что покупает папа, но и мамиными :dance3
Санечка писал(а):На занятия... Это для мамы больше в таком возрасте

Это я по большей степени для смены обстановки, а то почти целый день дома и с детьми вообще не общаемся. :congr
Сегодня обнаружила что мы с легкостью собираем пирамидку ту, что неправильно не собрать, правда у нас такая маленькая, надо прикупить большую.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 мар 2015, 22:57

NATA555, ну вот видите, пирамидку освоили, дальше каждый день что-то новое будет учиться делать.
Сужу по своему, ему с ровесниками не интересно :unknw ему детки постарше (3-5 лет) интересны как образец для подражания и "ляли" (девочки 1-1,3) как объект заботы (мужчина :mama ). Сейчас потеплеет - можно в песочнице друзей завести
Аватара пользователя
NATA555

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение NATA555 » 18 мар 2015, 00:10

Санечка, мы купили стишки, доча моя про бычка уже выучила. Звучит так:"Топ-топ, бух, вава" :lol:
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 18 мар 2015, 08:02

NATA555, молодец ребенок, главное в стихах суть уловить :mosking
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 24 мар 2015, 14:06

Санечка писал(а): Нам очень нравится приложение для iPhone/iPad "игра для детей", там от цветов до муз инструментов картинки озвученные.

Санечка, а можно название, а то я только фрукты/овощи и животных нашла, хотелось бы еще цвета и инструменты :flower: а на поиски у меня много время уходит :tap
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 мар 2015, 15:01

Светик-7-ми-цветик, оно так и называется :mosking в аппсторе при поиске по этому названию - четвертая в списке, нарисован тигрЬ

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Там звери бесплатные, а полная версия 169 р
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 24 мар 2015, 22:52

Санечка, я набираю, "игры для детей" , но у меня 4 в списке -цветные шарики :unknw нашла сейчас с обучением цветам, без интструментов, скачала промо версию, протестирую может понравиться :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 мар 2015, 23:40

Светик-7-ми-цветик, надо прям "игрА для детей" набирать :)
Производитель The Barn of Kinder Kids, если по производителю искать - то третья (первая - доска с глазами, потом обезьяна, потом тигрЬ, потом пазл с драконом)
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение Luvitaniya » 07 апр 2015, 10:08

Читала книгу про игры с детьми до года. И там предлагается сортировать кубики по цвету. Мол, названия цветов дети ещё не знают, а как признак предмета распознают. И ещё игра "Найди пару для носка", когда из кучи носочков надо выбрать одинаковые. Ну вот моим детям 1,3, а ни носки не ищем, ни по цветам игрушки не раскладываем, хотя показываю всё в игровой форме. А как у вас? И есть ли какие-то нестандартные игры для развития и просто времяпрепровождения? А ещё рожки пытались сортировать (ракушки, спиральки, трубочки), тоже не очень-то получается.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 07 апр 2015, 21:36

Luvitaniya, 80% взрослых мужчин из кучи носков два одинаковых не выберут, а вы от годовалых детей этого хотите :mosking весна, тепло, можно гулять, смотреть как первая травка появляется, в лужах листики-кораблики пускать, кататься с горки, строить башни из песка. Это гораздо интереснее носков, и веселее.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение jersan » 07 апр 2015, 21:45

Luvitaniya писал(а):И ещё игра "Найди пару для носка", когда из кучи носочков надо выбрать одинаковые.

это только для девочек :mama
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение Luvitaniya » 07 апр 2015, 22:31

Санечка писал(а):весна, тепло, можно гулять, смотреть как первая травка появляется, в лужах листики-кораблики пускать, кататься с горки, строить башни из песка. Это гораздо интереснее носков, и веселее.

Одно другому совершенно не мешает! Поверьте, домашние игры не в ущерб гулянию, но дома ж тоже хочется, чтобы детям было интересно. Время есть и побегать, побеситься, в игрушки поиграть, книжки посмотреть...Но вот и детям надоедает иногда, нужны и новые "развлечения". Ну и хотелось, чтобы была пища для ума.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение jersan » 07 апр 2015, 22:45

Luvitaniya писал(а):чтобы детям было интересно.

нашему интересно и дома скучно не бывает... ведь... в доме ужасно много проводов, кнопочек, кастрюлек, сковородок, мамин телефон, папин компьютер, книжки, игрушки-говорюшки, те же самые тряпочки, штаны, футболки из шкафчиков повыбрасывать, ящик с пакетиками специй и разные консервные банки вообще наше всё... :dance3 а если ещё и телевизор потрогать пока родители не видят это вообще экстаз и жизнь удалась :pleasantry швабру можжет с удовольствием полдня по полу гонять... пылесос... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 07 апр 2015, 22:55

Luvitaniya, природа - отличная пища для годовалого ума. Тем более сами пишете, кубики/носки/макаронные изделия не "пошли".
Хотите чтоб детям интересно было - прислушивайтесь к ним, а не к учебникам по воспитанию.
Аватара пользователя
NATA555

Re: что должен уметь ребенок в 1год и 3месяца?

Сообщение NATA555 » 07 апр 2015, 23:10

Luvitaniya писал(а):по цветам игрушки не раскладываем

у нас есть игрушка, где шарики в лунки надо разложить. там тоже по цветам. и мы тоже совсем их не различаем. я не парюсь. с цветами еще совсем рано.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мы на занятия по Монтессори пошли. Нам очень нравится. Ребенок уходить не хочет.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»