У кого были такие высыпания,помогите!

Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 06 янв 2013, 01:13

RusTany, Вы выяснили причину? От чего это у вас было?
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение _SoNatka_ » 06 янв 2013, 01:25

Nattly, Сходите к врачу. У моего тоже высыпания (но не такие правда) Но все же мы сменили смесь кормили НАНом, стали кормить Ненни, даю зиртек, ну и плюс мазь и ванночки для купания, но не пишу какие так как диагнозы разные. Но врач мне показалась, вполне себе компетентной (хотя пошла туда первый раз), результат показался к окончанию вторых суток. Если нужно скину в ЛС куда ходила :yes
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
RusTany
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 601
На форуме с 25 апр 2010, 17:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение RusTany » 06 янв 2013, 11:35

Nattly писал(а):RusTany, Вы выяснили причину? От чего это у вас было?

причичину так и не выяснили. У нас такое было два раза, первый раз пятна появились на третий день приёма Амоксицилина,перестали пить прошло
через два дня. Второй раз таблеток никаких не пили,ничего нового не ели. Врач сказала, что аллергия может иметь накопительный характер.
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 08 янв 2013, 02:28

штуша-кутуша, сегодня прочитала про каши Флер, действительно без добавок. Пока мы пробовали только пюре этой фирмы. Спасибо,будем пробовать теперь и каши. Еще вроде каши Хипп без примесей. Я как то даже не обращала раньше на состав каши и подумать не могла что кроме зерна там еще и вся таблица менделеева.
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение штуша-кутуша » 08 янв 2013, 18:38

А как ваш ребеночек? Что с пятнами? Проходят или нет???
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 08 янв 2013, 20:21

штуша-кутуша, здравствуйте, мы эти дни даем зиртек и энтеросгель, высыпания были все эти дни,каждый вечер новые, сегодня уже не так сильно. И вроде бы новых всего 2 пятнышка. Завтра поедем в больницу и даже показать то нечего практически))
Девочки может кто подскажет где хорошо берут платно кровь из пальца маленьким деткам.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Mirra » 08 янв 2013, 21:05

Nattly писал(а):Девочки может кто подскажет где хорошо берут платно кровь из пальца маленьким деткам.

Не знаю, где хорошо, но если хотите, чтоб менее больно, купите ланцет в медтехнике и возьмите с собой. Пусть им колят палец. Им менее болезненно.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение @lik@ » 08 янв 2013, 21:31

Mirra писал(а):купите ланцет в медтехнике и возьмите с собой. Пусть им колят палец. Им менее болезненно

А что это за зверь такой?
Уже нашла ответ на свой вопрос. Спасибо, теперь будем знать
Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение мама двойняшек » 08 янв 2013, 21:38

Nattly, читаю вашу историю и вспоминаю весь наш ужас- один в один! Тоже самое перешли с гв на ив , начались проблемы со стулом, выковыривали, начали добавлять смесь с бифидобактериями и понеслось, толчок дал смена-замена смеси , тоже прыщик под губой и тоже дело было в конце декабря и пик этой заразы на новогодние праздники когда ребенок мой был сплошная корка!!! Вспоминаю и плачу - поэтому я понимаю вас как никто другой. Поэтому могу сказать что:
1. Прыгать со смеси на смесь нельзя не в ком случае , будет еще хуже , в нашем случае это оказалась полный гидролизат фрисопеп или нутрамиген Но только по рекомендации врача!!!!педиатр простой вряд ли поможет.... Нам помог Лебедев. Скажу сразу смеси очень дорогие одна банка в пределах 700 рублей , а нутрамиген того дороже 900, но другого пути скорей всего нет.....Но еще разговоры только врач сможет назначить, никакой самодеятельности!!!!
2. Гречку отменить- сильный аллерген! Только рис, кашки без молочные, нам хороши пошли малютка , дочь до сих пор кушает.
3 . Зиртек идет накопительный поэтому на быстрый результат надеяться не стоит, поэтому согласна в период обострения супрастин , а вот потом уже зиртек.
Никакие гормональные мази не мазать( адвантан , элидел и т. Д) ерунда. Продается мазь тоже дороговата ,Но действенна до сих пор какие высыхания мажем ей называется. Скин кап.
Конечно мы еще принимали в стадии обострения витамин в6 , про это рассказывать не буду так как доза была подобрана врачом. Ну а так могу сказать одно, запаситесь терпением !!!!!!! И все будет хорошо!!
Последний раз редактировалось мама двойняшек 08 янв 2013, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжичек

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Рыжичек » 08 янв 2013, 22:05

у нас тоже были подобные пятна, только не в таких масштабах. Непонятно, почему отсавили гречку в рационе? (соглашусь с предыдущим автором - убрать ее), она тоже является довольно сильным аллергеном, мы до сих пор (в год и 2) и не можем даже смотреть на нее - сразу краснеем. Лечила нас Лвкова, Пили мы фенистил, энтеросгель, два вида каких-то бактерий, ели Нан безлактозный, курс получился больше 2-х мес. Но результат неплохой. Сейчас если что попадает из алергенов - слегка щечки краснеют, таких пятен уже нет.
Здоровья вам и обязательно лечения у грамотного специалиста.
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 08 янв 2013, 22:58

Девочки спасибо вам большое. Сейчас едим только нэнни и все. Ждем анализов и рекомендаций врача. Сейчас переодевала на ночь и опять расстроилась, снова пятнышки мелкие вылезли,утром будут большие, расплывутся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
мама двойняшек, Вы не подскажете где Лебедев принимает, он аллерголог? У вас корочки сухие были? У нас не шелушатся, обычная кожа, только припухшие. А щеки корочкой.
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение мама двойняшек » 08 янв 2013, 23:28

Лебедев принимает в детской краевой больнице на 56 школе которая , мы к нему пришли без записи слезно умоляли принять( постоянно мамочки с детьми к ними идут) правда прошло уже 2 года , не знаю принимает ли , позвонить можно и узнать, но скажу сразу, мужчина он своеобразный , чтобы так сказать вкусе быть))) но нам помог, лицо у ребенка было просто все сплошная красная чуть ли уже не мокнувшая корка( но это уже в самый пик) , а по телу просто кожа сухая как чешуя что ли только в пятна такие как у вас .
Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение _SoNatka_ » 08 янв 2013, 23:29

Nattly, тут немного есть про него Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение мама двойняшек » 08 янв 2013, 23:33

Лебедев , да он аллерголог , мнения а нем конечно разные есть , но нам его лечение помогло. Почитайте о нем есть ветка здесь , и тема тоже - атопический дерматит.

Добавлено спустя 59 секунд:
Вам это не грозит, т. К вы уже на ив .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А ну да там как раз и отзывы о нем)))))
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Mirra » 08 янв 2013, 23:47

мама двойняшек писал(а):Лебедев , да он аллерголог

Лебедев - педиатр. И занимается он только детьми с атопическими дерматитами (из раздела аллергологии). Специфичный мужчина. Кто-то на него не нарадуется, а кого-то на второй прием не загонишь.
Принимает в Детской краевой по-прежнему.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»