У кого были такие высыпания,помогите!

Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 05 янв 2013, 22:00

Девочки подскажите, пожалуйста,кто нибудь сталкивался с подобными высыпаниями на теле ребенка. У нас это уже повторный случай. Первый был когда перешли с ГВ на Нан. Сейчас кормимся Нутрилон1 ГА и перешли на Нутрилон 2 ГА. Сначало высыпания как укусы комара преимущественно в паху, потом расходятся на ноги, бедра, грудь, живот и бока. Далее они начинают расплываться как лужи, а в центре остается светлый кружок. Иногда они припухшие. Ребенку дискомфорта не доставляют. Не шелушатся и не чешутся.Исчезают и появляются вновь. После купания усиливаются и становится их больше. Тянется с 30 декабря. Вызывали врача назначила анализы, но сейчас до 9 января никто не работает. Я в отчаянии не знаю что делать. Дала сегодня Зиртек, немного спала краснота и пятна посветлели, но высыпали новые.
Вложения
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Lala » 05 янв 2013, 22:06

Nattly писал(а):Первый был когда перешли с ГВ на Нан.

Ну вот зачем мамы переходят с самого лучшего ГВ на смеси :doubledown
Аватара пользователя
Verba
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 21 фев 2010, 16:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Verba » 05 янв 2013, 22:13

Здравствуйте, похоже на аллергические высыпания. Спросите здесь ЖКТ-делимся опытом
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 05 янв 2013, 22:14

Сама уже тысячу раз пожалела. У нас вылезли зубы в 4 мес и он разгрыз соски. Я начала сцеживать и давать с бутылки и он больше не знахотел брать грудь. Ни в какую. А кормились мы преимущественно ночью. Ну соответственно ночью я не сцеживалась. А днем молока нацеживала мало и теперь вообще ушло. Капли раз в сутки нацеживаю 40 мл. Но нам уже 6 мес и аппетит у него ну очень хороший.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: У кого были такие высыпания,помогите!
Verba писал(а):Здравствуйте, похоже на аллергические высыпания. Спросите здесь ЖКТ-делимся опытом

Спасибо, попробую. Как только перенести вопрос....
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Lala » 05 янв 2013, 22:18

Nattly писал(а):Капли раз в сутки нацеживаю 40 мл.

Можно, при желании, вернуть ГВ. Но на это нужно огромное желание.
Nattly писал(а):Но нам уже 6 мес и аппетит у него ну очень хороший.

Лучше сказать еще... А кроме смесей больше ничего не есть? Может это из-за прикорма?
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 05 янв 2013, 22:27

Был прикорм броколли гербер, было все хорошо. Потом дала кабачок фирмы органик и потом пошли эти высыпания. Сначало один прыщик как укус был, я не придала этому значения и на следующий день дала еще кабачок и тут пошло еще и еще выступать по телу. Также параллельно даю кашу гречу БебиСиттер. И сейчас даю, т.к.врач сказала все убрать а гречку оставить... уже сомневаюсь по поводу гречи и думаю и ее исключить
Инеська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 07 май 2012, 17:54
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Инеська » 05 янв 2013, 22:33

http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html Почитайте :) Нам помогли эти рекомендации, мы перестали принимать Витамин Д и вылечили запоры :)
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Mirra » 05 янв 2013, 23:13

Nattly, аллергия по типу крапивницы. Анализы - здорово, но мало, что дадут. Менять питание. И начинать с основного - смеси. Первая по частоте аллергия - на белок коровьего молока. Менять с педиатром, самодеятельностью не заниматься. В идеале - на грудное молоко. Иначе - на принципиально другую смесь - на основе козьего молока, сои или вообще полуэлементные. Смена названия и фирмы результата не принесет.
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 05 янв 2013, 23:31

Mirra писал(а):Nattly, аллергия по типу крапивницы. Анализы - здорово, но мало, что дадут. Менять питание. И начинать с основного - смеси. Первая по частоте аллергия - на белок коровьего молока. Менять с педиатром, самодеятельностью не заниматься. В идеале - на грудное молоко. Иначе - на принципиально другую смесь - на основе козьего молока, сои или вообще полуэлементные. Смена названия и фирмы результата не принесет.

Спасибо большое. Как раз вчера и решила сама перейти на Нэнни. Даю со вчерашнего дня. Вчера дала единоразово 30 мл. Сегодня дала 2 раза по 60 мл. И так по нарастающей хочу перейти на эту смесь. Как нам показалось что она из всех смесей самая щадящая по составу.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение @lik@ » 05 янв 2013, 23:32

Очень похоже на крапивницу, на что угодно может быть высыпание, найти и исключить аллерген, фенистил или зиртек, если высыпания усиливаются вызывать скорую, во избежания развития отека квинке. Но главное исключить аллерген.
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Mirra » 05 янв 2013, 23:34

Nattly писал(а):Как раз вчера и решила сама перейти на Нэнни. Даю со вчерашнего дня. Вчера дала единоразово 30 мл. Сегодня дала 2 раза по 60 мл.

Ненни - хорошо. Но тоже не всем подходит. Обычно при смене смеси мешают в одной бутылке 2 вида, постепенно увеличивая объем вводимой. Чтоб дите к новому вкусу быстрее привыкло. И прикорм на это время уберите полностью. Потом заново вводить будите. Но и педиатра не игнорируйте. Ситуация, мягко говоря, не простая у вас.
Удачи! И здоровья!
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение @lik@ » 05 янв 2013, 23:36

Так вы еще на ГВ или уже совсем нет?
Изображение
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 05 янв 2013, 23:43

Полностью на ИВ. Я перестала сцеживать, т.к.считаю что мои 40 мл как слону дробина.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: У кого были такие высыпания,помогите!
Еще и какашки стали как глина и темно зеленые, цвет однородный и такой насыщенный зеленый я бы сказала. До 4 мес мучались отсутствием стула, по 4 - 6 дней не было, приходилось вызывать трубочкой. А также лечили дисбак,но он у нас был 1 стадии и не явный.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: У кого были такие высыпания,помогите!
Mirra, спасибо. И вам здоровья.
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение штуша-кутуша » 05 янв 2013, 23:58

Зиртек и фенистил в случае таких активных высыпаний помогут не сразу. Это лекарства длительного применения и начинают действовать не сразу. Вам же сейчас необходимо купировать такую серьезную реакцию организма на аллерген. Поэтому дайте ребенку супрастин. Два раза в день утром и вечером по 1/4 таблетки. Я вам это говорю, потому, что у меня двое детей и обе с аллергическим фоном. прочитала кучу всего по этому поводу и обошла всех местных "светил". То что вы перешли на смесь, конечно, хуже, чем, если бы ребенок ел грудь. Но теперь нужно быть внимательнее. Не должно быть экспериментов и беспорядочной смены смесей. Могу сказать, что если вашему малышу не пошла молочная смесь (если реакция на белок коровьего), в 90% не пойдет козья, кисломолочная и соевая тем более. Нам идеально подходила лишь, как вы говорите, полуэлементная (я так поняла, где белок полностью расщеплен. они еще жутко дорогие и невкусные).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Какашки сдавали? Что в капрограмме? Потому что зеленые могут быть от брокколи. И еще: если ребенок аллергичен, то может реагировать на витамины, добавленные в детское питание, в частности, мне пришлось отказаться от каши прекрасной фирмы Беби Ситтер. Сейчас, слава богу, появились каши немецкие Флёр. Они без добавок дополнительных. Мы только ими спасаемся.
Аватара пользователя
Nattly
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 286
На форуме с 05 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: У кого были такие высыпания,помогите!

Сообщение Nattly » 06 янв 2013, 00:03

штуша-кутуша, спасибо,да Зиртек нам действительно не помог и я не знаю сколько дней его можно давать. Если завтра не будет сходить краснота то дам обязательно супрастин. Дело в том что мы кормимся смесями уже больше месяца. Я не думаю что это на белок коровьего молока. Я когда кормила грудью пила чай только с молоком. Было все ок.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»