Газификация

Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Газификация

Сообщение Lesiko » 04 янв 2013, 14:33

Строим дом в виноградовке... ее собираются газифицировать... никто незнает сколько примерно стоит подведение газа? Слышала какие то нереальные суммы в 200тр... но тогда кто будет подключатся, сомневаюсь что рядовые жители иноградовки согласны потратить на это столько денег, а ведь нужно чтоб набралось 80% , насколько я знаю...
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: газификация

Сообщение Хорошка » 10 янв 2013, 18:07

Lesiko, а когда собираются? мы в Нагорном живем, интересно, до нас дойдет? и вообще где эту информацию получить можно??
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Газификация

Сообщение OLGA82 » 24 янв 2013, 11:45

Надо срочно написать заявление в администрации на подключение. Подведение к дому бесплатно, а в дом уже за свой счет.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 06 мар 2013, 08:11

OLGA82 писал(а):Надо срочно написать заявление в администрации на подключение. Подведение к дому бесплатно, а в дом уже за свой счет.

На прошлой неделе разговаривали с главой по этому вопросу, ввод газа в Виноградовку будет не ранее 2014г., так что рановато писать заявления-всех централизованно оповестят. Ввод в поселок-бесплатно, трубу кинут на улицу, а вот разводка по улице и ввод в дом-цены пока неизвестны (есть вероятность что разводку по улице буду т делить на кол-во домов, желающих подключиться, но это еще точно неизвестно). Но если ориентироваться на другие р-ны города, то максимум люди платили по 60 000 рублей/дом. Что будет у нас неизвестно. Конечно если газ подведут, за отопление вообще копейки платить будем :congr

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Газификация
Lesiko писал(а):Строим дом в виноградовке... ее собираются газифицировать... никто незнает сколько примерно стоит подведение газа? Слышала какие то нереальные суммы в 200тр... но тогда кто будет подключатся, сомневаюсь что рядовые жители иноградовки согласны потратить на это столько денег, а ведь нужно чтоб набралось 80% , насколько я знаю...

Конечно если сумма будет именно такой, то колебаться будут многие, но я уверена на 100% что все коттеджи будут ЗА!+ ели еще потом газ потянут через сады (там планируется большой коттеджный поселок),думаю от желающих отбоя не буде+рядом с Виноградовкой Лексеич, там тоже домов состоятельных немерено, с Мичуринским конечно похуже дела обстоят, но может тоже желающие найдутся.
Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Газификация

Сообщение Lesiko » 06 мар 2013, 20:53

В середине февраля была встреча по поводу газификации для местных жителей... ведут федоровку, виноградовку, мичуринское.... сказали что подвод до участка будут делать всем без исключения, а подключаться или нет это уже дело каждого... озвучили среднюю ценну 60тр под ключ, включая котел и счетчик... но это как я поняла опять же для рядовых жителей имеющих дом 50-60кв.м... для коттеджа цена естесно растет взависимости от квадратуры... окнчание работ планируется к отопительному сезону 2014 года... на данный момент заканчивают проектирование.. заявление на подключение уже можно писать..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Хорошка, нагорное в планах на 2015
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 08 мар 2013, 10:15

Lesiko писал(а):В середине февраля была встреча по поводу газификации для местных жителей... ведут федоровку, виноградовку, мичуринское.... сказали что подвод до участка будут делать всем без исключения, а подключаться или нет это уже дело каждого... озвучили среднюю ценну 60тр под ключ, включая котел и счетчик... но это как я поняла опять же для рядовых жителей имеющих дом 50-60кв.м... для коттеджа цена естесно растет взависимости от квадратуры... окнчание работ планируется к отопительному сезону 2014 года... на данный момент заканчивают проектирование.. заявление на подключение уже можно писать..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Хорошка, нагорное в планах на 2015

Ну если дом в 50 кв.м. обходится в 50-60 тыс, следовательно 130 квадратов обойдутся в 130-150 тыс (а в основном у людей дома 100-150 кв.м.), думаю ничего страшного в этой цифре нет (тем более если эта цена еще и с счетчиком и с котлом, что немаловажно!)
А тем более если вы только строитесь-просто пока не покупайте твердотопливный котел (мы в пошлом году покупали отдали за него 80 000), вот вам уже и экономия :sun
Есои газ к след. отопительному сезону подведут, то будет в нашем селе вообще счастье жить :dance3
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 11 июл 2013, 16:38

Сроки газификации Хабаровского края откладываются как минимум на год. Так что дальше топимся электричеством и углем...
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газификация

Сообщение xabpapa » 20 июн 2014, 18:18

Мы то же в Виноградовке строимся. Недавно провели трубу по улицам (убив все дороги в хлам)...про то когда пустят газ по трубам и куда бежать для подключения еще ничего не слышно...
Если вдруг у кого будет информация...поделитесь...
Хотя сейчас наверное основная задача это что бы дорогу привели в порядок, потому что передвигаться во время затяжных дождей просто караул...
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 20 июн 2014, 19:15

xabpapa писал(а):Мы то же в Виноградовке строимся. Недавно провели трубу по улицам (убив все дороги в хлам)...про то когда пустят газ по трубам и куда бежать для подключения еще ничего не слышно...
Если вдруг у кого будет информация...поделитесь...
Хотя сейчас наверное основная задача это что бы дорогу привели в порядок, потому что передвигаться во время затяжных дождей просто караул...

Информация есть, идите в администрацию( которая в мичуринском), первый кабинет направо. Пишите заявление, дальше объяснят. :ok
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Газификация

Сообщение _Кaтeринкa_ » 30 июн 2014, 21:51

Rijaya-rijaya, Александра, а вы не в курсе, в районе Полярной не планируется газ проводить? А то в принципе от Виноградовки до Полярной не очень далеко :tap
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

,

Сообщение Rijaya-rijaya » 01 июл 2014, 09:18

_Кaтeринкa_ писал(а):Rijaya-rijaya, Александра, а вы не в курсе, в районе Полярной не планируется газ проводить? А то в принципе от Виноградовки до Полярной не очень далеко :tap

Не в курсе, т.к. Полярная, это уже город, а мы пригород и мы относится к хабаровскому краю, а не к хабаровску. Насколько мне известно газ будут тянуть: федоровка- Виноградовка- мичуринское- нагорное. У меня родители тоже в северном ждут -недождутся газ в дом.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Газификация
"В настоящее время Правительством края, с учетом предложений органов местного самоуправления, утверждена в ООО "Газпром" Программа развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2012-2015 годы, которая предусматривает:
•строительство более 260 км межпоселковых газопроводов, для газификации 40 населенных пунктов края (в районах им. Лазо, Вяземском, Бикинском, Хабаровском, Амурском, Комсомольском и Ульчском);
•перевод на природный газ около 50 котельных;
•газификацию около 35 тыс. квартир (домовладений) жилищного фонда."
Взято отсюда: http://gov.khabkrai.ru/Invest2.nsf/7b5a ... enDocument
Вот постановление по Хабаровску, но в нем я ничего конкретного не нашла http://docs.cntd.ru/document/995133015
Последний раз редактировалось Rijaya-rijaya 01 июл 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Газификация

Сообщение _Кaтeринкa_ » 01 июл 2014, 10:02

Эх, наверное, мы не дождемся :listen
А в районе имени Лазо да, действительно, уже трубы в некоторых местах проложили, бываю там часто.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 01 июл 2014, 17:15

_Кaтeринкa_ писал(а):Эх, наверное, мы не дождемся :listen
А в районе имени Лазо да, действительно, уже трубы в некоторых местах проложили, бываю там часто.

Я тоже думаю нескоро, т.к. мы с газом ещё в прошлом году должны были быть. Сейчас уже начало июля, а движений пока никаких ( кроме бумажек). Так же неизвестно сколько будет стоить подключение, котел.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Газификация

Сообщение _Кaтeринкa_ » 01 июл 2014, 17:23

Rijaya-rijaya, извините, если не в тему, а вы не знаете, существуют ли такие комбинированные котлы, чтоб и твердотопливный, и газ, и электричество? :-? Про то, что твердотопливный и электрический - 2 в 1, такие есть, это я знаю. а вот, чтоб еще и газ? Наверное, я много хочу :mosking
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 02 июл 2014, 11:04

_Кaтeринкa_ писал(а):Rijaya-rijaya, извините, если не в тему, а вы не знаете, существуют ли такие комбинированные котлы, чтоб и твердотопливный, и газ, и электричество? :-? Про то, что твердотопливный и электрический - 2 в 1, такие есть, это я знаю. а вот, чтоб еще и газ? Наверное, я много хочу :mosking

Нет, не бывает. У нас стоит 2 котла- электричесий и твердотопливный, потом ещё бум газовый ставить.
Ставили отдельные котлы не просто так, у родителей как- то был случай зимой котел сломался, им пришлось очень оперативно решать проблему. У нас тоже было сломался твердотопливный, жили на электрическом.
Последний раз редактировалось Rijaya-rijaya 02 июл 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»