Газификация

Аватара пользователя
Iorik
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 65
На форуме с 17 ноя 2011, 18:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Газификация

Сообщение Iorik » 31 май 2015, 21:22

Фиг его знает. Путин про элек-во издал указ и он работает. А про газ он лишь на словах лет 10 назад сказал, что его подключение должно стоить не дороже 20 тыс. рублей. Видимо, пока не будет конкретной "бумажки" за его подписью, не видать нам "дешевого" газа от монополиста. Интересно кстати, почему такая огромная разница за подключение к газу и электричеству, даже если подключение к газу реально бы стоило 20 тыс, а не 200.
Аватара пользователя
Camelia
*Сама Скромность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 792
На форуме с 22 июн 2009, 15:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Газификация

Сообщение Camelia » 05 июн 2015, 20:14

Я наконец доехала за проектом :lol: с марта лежал там. Отдали сначала без сметы (калькуляции)... Сегодня прислали расчет. Подключение без стоимости котла вышло 72 тысячи, и это метров 5 трубы всего :crazy
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газификация

Сообщение Rijaya-rijaya » 07 июн 2015, 23:24

Camelia писал(а):Я наконец доехала за проектом :lol: с марта лежал там. Отдали сначала без сметы (калькуляции)... Сегодня прислали расчет. Подключение без стоимости котла вышло 72 тысячи, и это метров 5 трубы всего :crazy

Представляете сколько нам насчитают если мы будем от соседей тянуть, у нас 30!!!! метров...
Ну вот о чем я и говорила. Добавьте еще на котел и на устранение последствий врезки в ваш дом ( у меня фасады висят, внутри котельная отделана кафелем, наверняка что- нить разломают и попортят) :(
Аватара пользователя
Iorik
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 65
На форуме с 17 ноя 2011, 18:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Газификация

Сообщение Iorik » 19 июн 2015, 11:39

только что приехали рабочие газовщики, подсыпали трубы песком . спрашиваю: "Ну что газ будет в этом году?". Они смеясь отвечают: "Будет, будет". Я говорю: "Так большую магистральную трубу же еще не подключили, как же тогда газ будет?". На что газовщики ничего не ответив, лишь посмеялись.
Так вот у меня вопрос: Camelia, есть ли в выданном вам тех. проекте конкретная дата подключения к газу и сколько лет действителен проект?
Аватара пользователя
Camelia
*Сама Скромность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 792
На форуме с 22 июн 2009, 15:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Газификация

Сообщение Camelia » 22 июн 2015, 18:37

Iorik, Ирина нет конечно там никаких дат :crazy и проект действителен всего 2 года :rat
Аватара пользователя
Iorik
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 65
На форуме с 17 ноя 2011, 18:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Газификация

Сообщение Iorik » 24 июн 2015, 18:06

чем больше узнаю о подключении, тем больше одуреваю :crazy
Аватара пользователя
Camelia
*Сама Скромность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 792
На форуме с 22 июн 2009, 15:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Газификация

Сообщение Camelia » 11 сен 2015, 10:03

Добрый день) в прошлую субботу собрание было по газу. Я из за работы опять на него не попала. Расскажите что было? :flower:
Аватара пользователя
Iorik
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 65
На форуме с 17 ноя 2011, 18:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Газификация

Сообщение Iorik » 15 сен 2015, 11:39

Сама не была, но знаю что сказали. В лучшем случае газ пойдет по трубам в следующем году. По поводу заоблачных цен в проектах-сказали, чтобы люди сами внимательно перепроверяли и пересчитывали. Только каким образом никто не пояснил. Мол цена высокая потому что ее специально накручивают услугами по прокладке труб, установке опор и т.п.
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газификация

Сообщение xabpapa » 15 сен 2015, 20:41

Iorik писал(а):Сама не была, но знаю что сказали. В лучшем случае газ пойдет по трубам в следующем году. По поводу заоблачных цен в проектах-сказали, чтобы люди сами внимательно перепроверяли и пересчитывали. Только каким образом никто не пояснил. Мол цена высокая потому что ее специально накручивают услугами по прокладке труб, установке опор и т.п.

Это песня уже слышна была где то. Следующий год?! Потом опять.... Вот когда пойдет газ, вот тогда и начнем телодвижения, а сейчас они просто одуревают выставляя такой ценник...
Аватара пользователя
Iorik
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 65
На форуме с 17 ноя 2011, 18:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Газификация

Сообщение Iorik » 15 сен 2015, 21:08

Константин, я с вам полностью согласна. Они и в 13 году говорили, что кровь из носа в 2014 мы войдем в отопительный сезон с газовым отоплением. А по факту, единственное в чем есть движение так это в росте цены на проект и подключение.
Аватара пользователя
Camelia
*Сама Скромность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 792
На форуме с 22 июн 2009, 15:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Газификация

Сообщение Camelia » 23 май 2016, 14:59

На прошлой неделе звонили с компании, в которой мы заказывали проект. Сказали, что можно уже устанавливать оборудование :congr неужели в этом году все подключат? Есть у кого информация?
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газификация

Сообщение xabpapa » 23 май 2016, 19:37

Camelia писал(а):На прошлой неделе звонили с компании, в которой мы заказывали проект. Сказали, что можно уже устанавливать оборудование :congr неужели в этом году все подключат? Есть у кого информация?

Оборудование можно и раньше устанавливать, а вот когда газ по трубами потечет...так это тайна!
Аватара пользователя
Iorik
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 65
На форуме с 17 ноя 2011, 18:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Газификация

Сообщение Iorik » 05 мар 2017, 18:44

Кто был на последнем собрании по поводу газификации? Что слышно о сроках ?
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Газификация

Сообщение xabpapa » 04 янв 2018, 08:23

Здравствуйте. Есть на форуме кто уже получил тех. условия? Не сложно будет по пунктам написать куда идти и с чего начинать газификацию дома? Вроде как должны пустить газ по трубам уже в январе 2018?
Zrinnos
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 05 фев 2021, 22:52
Реальное имя: Росмедсис
Поблагодарили: 1 раз

Газификация

Сообщение Zrinnos » 10 апр 2021, 00:06

Rijaya-rijaya писал(а):На прошлой неделе разговаривали с главой по этому вопросу, ввод газа в Виноградовку будет не ранее 2014г., так что рановато писать заявления-всех централизованно оповестят. Ввод в поселок-бесплатно, трубу кинут на улицу, а вот разводка по улице и ввод в дом-цены пока неизвестны (есть вероятность что разводку по улице буду т делить на кол-во домов, желающих подключиться, но это еще точно неизвестно). Но если ориентироваться на другие р-ны города, то максимум люди платили по 60 000 рублей/дом. Что будет у нас неизвестно. Конечно если газ подведут, за отопление вообще копейки платить будем :congr Установили регулятор давления газа поставщик СтримГаз.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Газификация

Lesiko писал(а):
Строим дом в виноградовке... ее собираются газифицировать... никто незнает сколько примерно стоит подведение газа? Слышала какие то нереальные суммы в 200тр... но тогда кто будет подключатся, сомневаюсь что рядовые жители иноградовки согласны потратить на это столько денег, а ведь нужно чтоб набралось 80% , насколько я знаю...


Конечно если сумма будет именно такой, то колебаться будут многие, но я уверена на 100% что все коттеджи будут ЗА!+ ели еще потом газ потянут через сады (там планируется большой коттеджный поселок),думаю от желающих отбоя не буде+рядом с Виноградовкой Лексеич, там тоже домов состоятельных немерено, с Мичуринским конечно похуже дела обстоят, но может тоже желающие найдутся.


возможно




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»