Храп или пол ночи без сна :D

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Myrrrrr » 19 июн 2016, 17:59

Инквизиция+, по храпу мужа выбирала чоли? :mosking
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 19 июн 2016, 18:34

Инквизиция+, а я в деревне спать не могу - от этих собак и петухов, двух котов тож на первый этаж выбрасываю, лишь бы никто не мешал
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение LLenaSh » 19 июн 2016, 19:36

Инквизиция+, нет не одна, я уснуть не могу без храпелок своих, тишина пугает, и мой Мася тоже храпит аки конь :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Инквизиция+ » 20 июн 2016, 00:03

Myrrrrr, он в молодости не храпел. Но жизнь со мной исправила в нём этот недостаток :mosking
LLenaSh, реально, если я ложусь и тишина... Могу даже начать дремать, а потом как током подбрасывает: тишина :shock: Прислушаюсь, если не слышу, то встаю и иду проверять дышат или нет. Не могу спать в тишине, страшно :crazy
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Gorod_28 » 27 окт 2017, 18:56

Решила бороться с храпом супруга. Он не тучный, носовая перегородка не сломана и не искривлена, чего храпит - не понимаю. Решила его записать в сомнологу в ж.д. больницу, конечно же платно. Она предложила пройти процедуру сомнографию или как она там называется, в общем в положенное время он появился в палате, на него нацепили провода и - спи, а мы писать будем как ты храпишь... нахрапел он там видимо не очень много, и для врача всего 21 случай синдрома эпное было зафиксировано, но для меня то не всего, а целых... в общем доктор дала заключение - пусть ваша на тот еще период беременная жена на ночь в уши закладывает беруши... и это за 7 тысяч
Tat89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 03 окт 2017, 18:58
Реальное имя: Татьяна

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Tat89 » 26 ноя 2017, 22:43

А у нас в семье, в связи с последними месяцами беременности, храплю я. причем очень громко, что даже сама просыпаюсь от своего храпа. но сплю я очень чутко, поэтому мужу достаточно меня просто коснуться ил погладить, и я просыпаюсь. так же и он. храпит очень редко, но иногда, бывает, посапывает во сне. тоже слегка его поглажу, как все прекращается))
Murasik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 28 янв 2018, 10:39
Реальное имя: Анна

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Murasik » 28 янв 2018, 11:01

Если проблема с храпом, то надо идти к врачу - это проблемы с перегородкой в носу...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Анастаси » 12 мар 2018, 10:29

Утро в деревне. Бабка выходит на завалинку к подругам. Выглядит очень
хреново. Ее подруги спрашивают:
- Ой, Петровна, че это ты выглядишь так помято?
-Ой, бабоньки, мужик -то мой так всю ночь храпел, что уснуть не могла
до утра.
Ну, бабки ей советов надавали, как сделать так чтобы дед храпеть перестал.
На следующее утро Петровна выходит на завалинку, а выглядит еще хуже
прежнего. И говорит:
Ой, бабоньки, ничего не помогает. Я его и переворачивала, и била,
и нос зажимала, и толкала, и подушкой накрывала, ничего не помогает.
Храпит так, что портрет на стене трясется.
А бабки ей и посоветовали.
-Ты, - говорят, - Петровна, ступай к Лукичу, он мужик мудрый, че нибудь
придумает.
Бабка кинулась к Лукичу, так мол и так, помоги, а то скоро помру
от ентого храпа. Лукич голову почесал и отвечает:
- Ты, Петровна, как твой мужик заснет и начнет храпеть, на спину его
переверни и ноги ему раздвинь. Я думаю, что тут он храпеть и перестанет.
На следующий день уже с утра Петровна прибежала к Лукичу с бутылкой
самогона.
- Ой, спасибо тебе Лукич, спас от неминуемой смерти. Ты только мне
объясни, почему это он храпеть перестал.
- Я точно тебе, Петровна, не скажу, не инженер я. Но я вот как разумею -
ты его когда на спину перевернула и ноги ему раздвинула, яйца опустились
и очко прикрыли. А нету тяги - нету храпа...
Аватара пользователя
Lina7
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 06 мар 2018, 18:57
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 1 раз

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Lina7 » 13 мар 2018, 03:58

Gorod_28 писал(а):Решила бороться с храпом супруга. Он не тучный, носовая перегородка не сломана и не искривлена, чего храпит - не понимаю. Решила его записать в сомнологу в ж.д. больницу, конечно же платно. Она предложила пройти процедуру сомнографию или как она там называется, в общем в положенное время он появился в палате, на него нацепили провода и - спи, а мы писать будем как ты храпишь... нахрапел он там видимо не очень много, и для врача всего 21 случай синдрома эпное было зафиксировано, но для меня то не всего, а целых... в общем доктор дала заключение - пусть ваша на тот еще период беременная жена на ночь в уши закладывает беруши... и это за 7 тысяч

Ваш случай как анекдот можно рассказывать )))
Ну а если серьёзно, то храп - это совсем не смешно.
У моего мужа храп хронический (там и искривление носовой перегородки и хронический аллергический ринит наследственный), но хуже всего - возраст 55 лет. А именно со временем у человека (у любого) ослабляются носоглоточные мышцы. Их можно и нужно тренировать, но когда это происходит ещё и на фоне старых травм черепа или шейных позвонков, или челюстного сустава, то в таких случаях даже тренировки не помогают.
Вот такое было и у нас. Врачи поликлиники разводили руками, и, как вам, советовали беруши и снотворное.
Года три мы искали всякие методы и специалистов, потому что муж уже по ночам от храпа задыхаться стал. Предлагали операцию, но муж принципиально против операций.
Решение пришло внезапно: стали думать, как в старину от храпа спасались, если операции никто не делал. И так по ниточке вышли на метод остеопрактики. Это остеопатические приёмы в сочетании с другими мануальными методами - безболезненные, и немного непонятные. Когда первый раз пришли в этот центр остеопрактики, думали разведут нас опять... Но после первого сеанса, муж храпел значительно тише и дыхание не прерывалось. Через 2 недели попробовали ещё - но тут активизировался его ринит и уже непонятно было. В общем ещё 3 раза мы туда ходили. В итоге, храп совсем небольшой есть, когда муж простывает и появляется насморк, а когда здоров, то только сопит громко. Врач сказал, что искривлённая перегородка уже сама по себе не станет ровной и будет давать шумное дыхание. Но это всё же лучше, чем беруши в уши всей семье )).
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Еvгения » 13 мар 2018, 08:53

Я тоже раньше думала, что причина храпа - это искривленная носовая перегородка, НО! мы сделали мужу операцию, перегородка в норме, а храп никуда не делся :( Реально помогает только постоянная гимнастика этих мышц, которые держат гортань во время сна. Пока делает, храпа почти нет, только перестает, все по новой. Так что мышечный тонус - наше все! :yes
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Lubimaya » 27 июн 2018, 10:34

Мы делали мужу перегородку, была сломана, НО она никак не влияет на храп. Тот же врач, подрезал ему небный язычок, и все. Муж не храпит. Врач Булака Оксана Ивановна. 1 краевая больница лор отделение. Неделю его екормила блендеренным, и мягким, т.к. глотать больно. уже три года сплю спокойно....
Аватара пользователя
Daniil88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 21 авг 2018, 09:38
Реальное имя: Даниил

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Daniil88 » 21 авг 2018, 10:25

Lubimaya писал(а):Мы делали мужу перегородку, была сломана, НО она никак не влияет на храп. Тот же врач, подрезал ему небный язычок, и все. Муж не храпит. Врач Булака Оксана Ивановна. 1 краевая больница лор отделение. Неделю его екормила блендеренным, и мягким, т.к. глотать больно. уже три года сплю спокойно....

Перегородка вообще никак не влияет? та же проблема + храплю
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Еvгения » 22 авг 2018, 19:48

Daniil88, это вам только врач может сказать, искривления наверное разные могут быть. В нашем случае перегородка никак на храп не повлияла.
Аватара пользователя
valya1990
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2022, 02:33
Реальное имя: valya

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение valya1990 » 08 дек 2022, 07:48

Мой муж храпит кода выпьет. Я очень психую из-за этого! А так спит тихо)
Mishiko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 19 авг 2016, 12:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Храп или пол ночи без сна :D

Сообщение Mishiko » 06 янв 2023, 21:00

valya1990 писал(а):Мой муж храпит кода выпьет. Я очень психую из-за этого! А так спит тихо)

Разведись и наслаждайся жизнью..




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»