Необычные кафе/рестораны

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение sankai » 11 апр 2014, 20:59

Алёна Ч писал(а):В Харатсе своеобразная обстановка, просто к ней проще надо относиться

Ален, ну вот хз, проще говоришь? Ценник то у них совершенно не демократичный, а обслуживания никакое. У меня подругу бармен в шутку водой облил, другой, в шутку, орал что-то на все заведение так, что мы аж вздрагивали. Сдачу до 50 р не дают, "касса пустая". Не готова я, видимо к заведениям такого формата. Не понравилось мне там.
Аватара пользователя
Андреевка
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 99
На форуме с 24 авг 2013, 22:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Андреевка » 12 апр 2014, 03:40

Мама Арсения писал(а):Да, я тоже хочу в зимний сад, но сейчас даже не знаю, когда вырваться смогу.

Кто был в "Саду"? Плиз поделитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Алёна Ч » 12 апр 2014, 08:03

sankai
Оль, сколько ходим, у нас никогда таких приколов не было :unknw Обслуживают вежливо, посуду забирают вовремя и даже частенько приносят заказы с кухни на стол, хотя там самообслуживание :listen У них такая политика, что ли, это стиль британских пабов, он несколько отличается от колорита чешских и немецких. А насчёт ценника... По сравнению с теми же Мюнхеном и Прагой именно на пиво даже дешевле выходит, выбор меньше, конечно, как и по кухне, но это и не ресторан :listen
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Pearl » 12 апр 2014, 08:46

Андреевка, я хожу постоянно туда на комплесный обед, ооочень нравится, вкусно, недорого и обстановка приятная, а если еще потом вокруг озера пройти, вообще красота. Главное, чтобы ветер не был со стороны речки-вонючки, внутри запаха нет, но гулять уже не хочется))) Но все заказы, что по меню, оооочень долго, что-то у них там некомплект с официантами совсем, а те, что есть не особо расторопные, это минус прям серьезный такой. Ну и своего алкоголя кроме пива у них нет, ну это кому надо.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
летом там будет рыбалка, будут запускать рыбу и раков, еще есть домики в аренду для шашлыков, по мне конечно лучше на дачу, но если другой возможности нет, то вариант очень ничего, тем более, что в черте города.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Инквизиция+ » 14 апр 2014, 16:35

А где этот "Сад", объяснте для иногородних?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Алёна Ч » 14 апр 2014, 16:41

Инквизиция+
По Восточному шоссе, как на Горький ехать, чуть дальше Выборгской :listen
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Динади » 14 апр 2014, 16:46

Инквизиция+ писал(а):А где этот "Сад", объяснте для иногородних?

Ага, тоже интересно
Pearl писал(а):я хожу постоянно туда на комплесный обед, ооочень нравится, вкусно, недорого и обстановка приятная,

Сколько комплекс стоит?
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Pearl » 14 апр 2014, 19:00

Динади, 200 руб, одиннадцатый обед бесплатно. Суп, салат, картошка запеченая или рис на выбор, какое-то мяско на гриле (грудка в беконе :nyam ) чай или морс на выбор
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение levaya » 27 апр 2014, 14:02

Сегодня с мужем обедали в кафе "Лимончелло", очень приятное впечатление от кухни, интерьера и обслуживания! Заказали пасту, салат из руколлы, медальоны из гребешков, рулеты картофельные. Очень вкусно! На десерт чискейк с черничным сиропом - хорош! Интерьер уютный, на верху веранда крытая, для тех кто курит, дальше зал небольшой мне не приглянулся, а вот ниже в цоколе милый зал в стиле винного погребка, а дальше светлый зал, оформленный в кремовом стиле! Офицаты приветливые, вежливые и при ПЕРВОЙ же просьбе приносят все необходимое. Заказ принесли минут через двадцать. Также кроме итальянской кухни есть японская, оказывается на первом этаже кафе токио-стрит, которое плавно переходит в лимончелло в цоколе. Рекомендую :ok
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение ola_in_joy » 27 апр 2014, 16:33

А мы вчера ходили в капусту, тоже относительно новое кафе на Комсомольской улице. Меню на айпадах, заказываешь тоже через них. Интерьер очень интересный. Заказывала тартар из лосося - просто тает во рту!! Из основного брали колбаски, я куриные, муж - говяжьи, и на гарнир картофель.. Очень даже!
По ценнику с напитками на двоих (пиво и кофе) получилось 2100.. Но оно того стоило..)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
А еще у нас открылось довольно интересное кафе - дача, находится в здании Арлекина. Позиционируются как домашняя кухня. Из плюсов - красивый интерьер, действительно как на даче, для родителей - детский уголок, чтобы дитя себя потешило, и отменные драники в меню. Из минусов - откровенно страдает обслуживание, заказывали овощи на гриле без шампиньонов, перед официанткой еще обсудили, что без них надо, в итоге принесли с грибами, и официантка про слушала про драники, которые мы дважды называли, а повторять заказ тут видимо официантов не приучивают. Народу было много, холодное ждать от 40 минут, горячее - от часа, но мы не торопились.. Очень шумно, опять же, благодаря детскому уголку, так что если вы без детей и жаждете тишины, туда лучше не ходить.. По ценнику - средне.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Динади » 29 апр 2014, 21:43

Были в пиццерии "Дрова". Я осталась в восторге. Муж затащил туда, я абсолютно без настроения по всяким там заведениям ходить, но когда зашла туда, куда вся хворь делась. Очень приятная обстановка, приветливый персонал, итальянская кухня, несколько разнообразных залов. Сперва тебе проводят забавную экскурсию по всем залам, даже заводят в комнату "сказок" (это стилизованный туалет, в котором на самом деле читают сказки), потом чтоб сделать заказ нужно громко крикнуть "мама мия!!!" и тебе все официанты хором отвечают "Ван моменто". в общем все весело и доброжелательно. По меню- заказывали две пасты, пиццу, салат цезарь и 4 бокала напитков, за все отдали около 2 тыщ, объелись по полной. Кстати напиток там есть "Лимончелло", алкогольный 5%, очень приятный и освежающий.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 01 май 2014, 14:59

Тоже нравится кафе "вдрова". Весело (паяцу зачет), вкусно. Очень нравится их дом. вино. Внутренняя атмосфера заставляет улыбаться. Мы внесли с мужем его в список "еще будем посещать". Единственное - Жаль, Что с моими детьми туда нельзя (((
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение ola_in_joy » 01 май 2014, 21:35

Гирлянда писал(а):Единственное - Жаль, Что с моими детьми туда нельзя (((

Почему?
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Динади » 01 май 2014, 22:51

ola_in_joy писал(а):
Гирлянда писал(а):Единственное - Жаль, Что с моими детьми туда нельзя (((

Почему?

Ага, мне тоже интересно, т.к. мы на выходных собрались туда в поход с детьми.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 02 май 2014, 08:36

ola_in_joy, у них по правилам заведения (рулс представлены справа от входа), детям до 7 лет вход запрещен ((( я поговорила с их работниками, мне сказали, что если я возьму на себя ответственность, и буду контролировать поведение ребенка (не вставать, не бегать, не кричать, не прыгать и тп), то, в принципе, они могут впустить с детьми. Но! Хоть одно малейшее нарушение, то они оставляют за собой право тут же нас рассчитать и проводить из заведения. Мои дети пока не могут вести себя "по стойке смирно", поэтому, будут сидеть с бабушкой.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»