Необычные кафе/рестораны

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Необычные кафе/рестораны

Сообщение Мамуля-2010 » 28 дек 2012, 13:57

Всем здравствуйте!
Давайте обсудим самые интересные, оригинальные кафе и рестораны в Хабаровске. Расскажите какие из них вам запомнились необычным интерьером, кухней, мероприятиями и т.д.
Предлагаю несколько категорий:
1. Оригинальный интерьер.
2. Кухня.
3. Мероприятия (новогодние корпоративы не в счет).
4. Кафе для семейного отдыха с детьми.
Чем впечатлили, понравились :cheesy , ужаснули :shock1

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Сразу от себя:
1. Кафе "Авеню". Попадаешь как будто в Европу (хотя это наверно громко сказано), но все же понравилось оформление - роспись с изображением улочки в каком-то европейском городе. Антураж был соответствующий: кованные стулья и столы, фонари.Я представила себя в Париже. Очень было уютно. Кухня обычная, но неплохая. :)
2. Когда открылось после ремонта кафе Ла Вита на вокзале понравилось дерево и лесенка с к маленькому домику :)
3. "Оригинальное" обслуживание в баре при боулинге в Большой Медведице :shock1 Я такого не видела никогда. Молоденькая девушка в очках (а-ля учительница) строгим (очень строгим) голосом приняла наш заказ, потом когда раскладывала приборы и кто-то попытался переложить на другую сторону от тарелки отчитала, что так не положено, у меня чуть глаза на лоб не полезли. Дальнейшее обслуживание было в таком же стиле. Спасла ситуацию администратор, которая предложила на сладкое яблочный штрудель (обалденно вкусны) за что ей спасибо. Вот такие впечатления.
4. В Пицца Таун (правда, была давно) на Ленина был прикольный интерьер с бункерами, уличной разметкой на полу, железными дверьми с круглыми окошками в помещение, где расположены туалеты (пардон). Понравилось и кухня была вкусная, сейчас не знаю.
Последний раз редактировалось Мамуля-2010 03 янв 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Волкова » 28 дек 2012, 19:26

Мамуля-2010 писал(а):В Пицца Таун (правда, была давно) на Ленина

Буквально на днях туда зашли,стоял сильный запах еды :beee сразу же вышли оттуда,но одежда и волосы успели провоняться :dead
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Необычные кафе/рестораны

Сообщение Мамуля-2010 » 03 янв 2013, 22:38

Неужели у нас в городе нет оригинальных, интересных кафе/ресторанов? я мало посещаю таких мест, а хочется узнать куда можно было бы пойти, чтобы не просто покушать, но в необычном месте побывать
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение SerNa » 04 янв 2013, 00:35

Кафе "book" на Шеронова интересное.
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение _Ева_ » 18 янв 2013, 22:45

Ой девочки сегодня в журнале увидела фото ресторана Моцарт на промышленной :shock: была в шоке от того как там красиво :girl_in_love очень дорогой, красивый стиль. Белые резные стулья, бело-красная гамма. Короче была удивлена думала там просто клуб. Теперь загорелась сходить туда, пообедать. Мож кто был подскажите как там с ценами? Есть ли бизнес ланч?
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Необычные кафе/рестораны

Сообщение = Пелагея = » 18 янв 2013, 23:22

Каждую субботу ужинаем с мужем в кафе Лилас - замечательное место для уединения. Отдыхаем от недельной суеты. Полумрак, приятная музыка и очень вкусное меню. Особенно хороши тёплые салаты, говядина под белым соусом с грибами и рулет из фаршированного кролика. Одно из тех мест, где хочется попробовать всё. :ok
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Ягужинская » 19 янв 2013, 00:39

Очень необычное кафе, а точнее антикафе "Пятая точка" на ул.Ленина (площадь Славы). Это кафе больше для молодёжи, там очень здорово можно провести время с друзьями :ok В помещении две комнаты: одна маленькая, другая побольше. В маленькой куча книг и видеокассет (всё можно смотреть, читать), небольшой столик, кресло-груша. В большой есть диванчики с подушками, пледы, широкий низкий стол для игр + множество настольных игр, стулья, кресла, стол, фортепьяно, видеопроектор + экран и куча интересных предметов :stars Фишка этого кафе - платишь только за нахождение в нём, ничего из еды в продаже нет, но всё, кроме спиртного, можно приносить с собой. В первый час пребывания минута стоит 2 рубля, последующие часы - 1 рубль. Пользоваться можно весм, что там есть, бесплатно. Мы отлично в Мафию поиграли ( у них маски для этой игры есть) :sun, и в Твистер :dance3 Да, ещё есть кулер, чашки, заварка, так что можно чай попить, тоже бесплатно :cheesy
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение ola_in_joy » 30 янв 2013, 17:45

SerNa писал(а):Кафе "book" на Шеронова интересное.


Оно интересное, интерьер там оч классный, но есть у них Но.
Просто ужасное обслуживание.
Кофе я ждала там час. Причем принесли его уже остывшим. Такое ощущение, что его просто забыли принести.
Ребята заказывали себе алко сразу по три, потому что ждать ооооч долго.
А как-то мы сидели на 2 этаже и нууууу очень долго ждали, пока к нам подойдут за заказом, пришлось даже с сотового телефона звонить им на 1 этаж, чтобы к нам хоть кто-нибудь уже подошел.
Если бы не обслуживание, я бы там наверное бывала часто, потому что интерьер оч необычен и своеобразен.
А так, уже около года стороной обхожу. :listen
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Необычные кафе/рестораны

Сообщение Мамуля-2010 » 10 фев 2013, 22:51

= Пелагея = писал(а):Каждую субботу ужинаем с мужем в кафе Лилас - замечательное место для уединения. Отдыхаем от недельной суеты. Полумрак, приятная музыка и очень вкусное меню. Особенно хороши тёплые салаты, говядина под белым соусом с грибами и рулет из фаршированного кролика. Одно из тех мест, где хочется попробовать всё. :ok


Так вкусно написали, что захотелось туда пойти :) а где оно находится?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: Необычные кафе/рестораны
_Ева_ писал(а):Ой девочки сегодня в журнале увидела фото ресторана Моцарт на промышленной :shock: была в шоке от того как там красиво :girl_in_love очень дорогой, красивый стиль. Белые резные стулья, бело-красная гамма. Короче была удивлена думала там просто клуб. Теперь загорелась сходить туда, пообедать. Мож кто был подскажите как там с ценами? Есть ли бизнес ланч?


Если уже успели там побывать. Расскажите впечатления :)
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Необычные кафе/рестораны

Сообщение = Пелагея = » 13 фев 2013, 12:41

Мамуля-2010 писал(а):Так вкусно написали, что захотелось туда пойти :) а где оно находится?

http://lilascafe.ru/ посмотрите меню, адресок тоже есть. Столик лучше заказывать заранее по телефону, так как сразу можно и не сесть.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение = Пелагея = » 13 фев 2013, 13:59

Мамуля-2010, заезжали в Авеню поужинать. Всё очень вкусно, антуражик приятный. Единственное - обслуживание оставляет желать лучшего. Официанты без опыта, стоит заказ принимает - ручку обсасывает, ломается. Тарелки в руках приносят ( то абсолютно не потребно, знаю точно) .Мы прям уже давно не малолеточки с мужем. Немного не поняли, почему так. :unknw Чаевые все оставили повару.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Катюня » 13 фев 2013, 15:05

= Пелагея = писал(а):в кафе Лилас

а что в нем необычного? :unknw
не уверена насчет романтичности данного заведения... но вот комплексные обеды - на твердую 4.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение = Пелагея = » 13 фев 2013, 17:41

Катюня писал(а):
= Пелагея = писал(а):в кафе Лилас

а что в нем необычного? :unknw
не уверена насчет романтичности данного заведения... но вот комплексные обеды - на твердую 4.

Я там не обедала днём, да и в это время суток, согласна, никакой романтики. А вечером очень уютно, все клиенты состоятельные и приятные люди, таких чтоб цедили кружку пива 3 часа конечно нет))) Меню изысканное, не везде такие блюда подают. Обслуживание хорошее. Сегодня заехала столик на 14 число заказать ( наивная), конечно все столы ещё за 2-3 дня заказали. Блиииин. :(
Сходим в кафе Алиса около центрального ЗАГСа, отпишусь, если что интересное будет. Ни разу там не была.
Аватара пользователя
Malta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1259
На форуме с 27 июн 2010, 22:25
Реальное имя: Мария Я
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение Malta » 13 фев 2013, 19:54

Катюня писал(а):
= Пелагея = писал(а):в кафе Лилас

а что в нем необычного? :unknw
не уверена насчет романтичности данного заведения... но вот комплексные обеды - на твердую 4.

Кроме орхидей на подоконниках, я тоже ничего необычного не заметила (хотя и ими уже давно никого не удивишь).
Про комплексы полностью согласна, так оно было рядом с работой, частенько туда на обед ходили :-)
Необычные... мне пул нравился, что на Ленина ;-) там не романтика, конечно, но с подружками мы раньше там очень часто бывали :yes
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Необычные кафе/рестораны

Сообщение *Ириска* » 22 фев 2013, 10:35

Отмечусь, интересная темка :girl_in_love Когда с сестрой подбирали кафе для свадьбы - забегали в Авеню, интерьер очень понравился, пообщала себе туда прийти покушать, но пока не выполнила :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»