Борьба за ГВ

КМК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 дек 2012, 16:24

Борьба за ГВ

Сообщение КМК » 27 дек 2012, 22:33

Здравствуйте. Через две недели после родов я попала в больницу с аппендицитом. Молока было с избытком. В больнице сцеживала. Через три дня после операции врач разрешил кормление - каждые 2 часа бегала к малышу. Но молока с двух грудей осталось не более 20 мл. С того времени прошло 3 месяца. Пропила Апилак, Млекоин, постоянно пью чаи, но результата нет. Ребенок отказывается от бутылки требует только грудь. Но молока не прибавляется. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Уже отчаялась.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 28 дек 2012, 00:48

КМК, позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Борьба за ГВ

Сообщение ЕкатеринаДем » 28 дек 2012, 11:40

Danik, Галина здравсвуйте!
Моей ляльке 3 недели. Молока насколько я понимаю хватает (какает после каждого кормления). Но есть периоды, например в 9-10 часов вечера когда обе груди пустые. Лялька уже все высосала, а нового пока не успело прибыть. Ребенок ищет грудь, я даю, и она пытается что-то высосать, тянет во все строны, по многу раз отпускает и опять хватает сосок. Визжит. Что делать в это время? Докармливать смесью?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 30 дек 2012, 00:14

ЕкатеринаДем, ни в коем случае смесь!
Грудь совершенно пустая не бывает. Тянуть не позволяем. Забираем, успокаиваем и снова даем. Такое поведение каждый вечер? Купаетесь во сколько?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Борьба за ГВ

Сообщение ЕкатеринаДем » 30 дек 2012, 20:52

Danik, купаемся примерно в это время. Такое поведение не каждый раз потомучто бывает что у меня грудь в это время полным полна молока. Но почему-то не всегда. Да, грудь не совершенно пустая, несколько капель есть. Но наесться ребенку не хватает и она висит на сиське часами голодная. А на следующий день наоборот молоко хлыщет фонтаном, аж лялька захлебывается. :unknw Это от чего зависит?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 04 янв 2013, 19:15

ЕкатеринаДем писал(а): она висит на сиське часами голодная

"Висеть часами" не равно "голодная". Хотя из-за неправильного захвата оссание может быть непродуктивным, а поэтому очень длительным. Что у вас с пописами-покаками?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Борьба за ГВ

Сообщение ЕкатеринаДем » 04 янв 2013, 19:23

писаем и какаем много. неправильный захват действительно есть. Лялька хватает сосок будто тисками, от этого они сплющиваются и все в ранах. Я пытаюсь её переучить и иногда она берет правильно, но чтобы этого добиться немало приходиться стараться и чаще всего она все равно держит неправильно
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 04 янв 2013, 20:21

Катя, значит, дело все же не в нехватке молока. Нужно добиваться, чтобы правильный завхват был не иногда, а постоянно :flower:
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Борьба за ГВ

Сообщение ЕкатеринаДем » 20 янв 2013, 13:40

все исправила! малыш неправильно брал грудь потому что лежал на спине во время сосания а не на боку прижатый пузом ко мне. Теперь все нормально, соски не болят, молока хватает.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 21 янв 2013, 20:20

ЕкатеринаДем, здорово! Кормитесь долго и счастливо :girl_in_love
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
solovevakhv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 13 июл 2011, 19:48
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 13 раз

Re: Борьба за ГВ

Сообщение solovevakhv » 31 янв 2013, 23:58

Здорово, что есть такая тема. Надеюсь на вашу помощь. Родились мы 1 января. В конце 3 дня появилось молозиво (накануне немного сцедила, чтобы хоть что-то появилось). В конце 4 дня появилось молоко. Обрадовалась, успокоилась, сцеживать не стала, решила, сколько малышу надо, столько высосет и столько же пребудет. Ошиблась. Сосал мало, не активно. На 6 день нас выписали. Приехали домой, время обедать а молока нет. Несколько капель, грудь пустая. Вероятно, в больнице молоко перегорело. 2 недели кормились мы по 2-3 часа, час-два перерыв и опять по кругу. Спал мало, кряхтел и плакал. 10 дней промучались, решили докармливать НАН 1, обычный. По 30 мл 1-2 раза в день. Когда нормально, когда срыгивал. После очередного докорма ребенка вырвало. Фонтаном, очень много. Я испугалась, перестала смесь давать. Решила только на грудном с интервалом в 3 часа. Все высасывал, спал мало, плакал, ножками стучал. Решили, что колики. Перепробывали беби калм, саб симплекс и эспумизан. Не помогло. Прошла неделя. Стала опять докармливать и, о чудо!, перестал орать. Стал спать больше и какать чаще (извините за подробности). Сделали вывод: малыш просто был голодный, а мы его каплями... Сегодня нам месяц, были на взвешивании, прибавка маленькая, родились 3456, 300 гр в роддоме потеряли, сейчас 3800. Мечта кормить только грудным похоже так и останется мечтой. Без докорма нам никак. Молоко хорошо прибывает только ночью. Ребенок спит ночью хорошо, по 5-6 часов, за это время грудь наливается. После ночного сна кормлю с одной груди, за 20 мин наедается и спит. Через 3 часа - то же самое с другой грудью. К следующему кормлению (после ночного) высасывается 2 груди и доволен, а к обеду 2 груди уже мало, требует еще. Даю смесь 30 мл. И так до вечера. Прикорм только после опустошения двух грудей. Захватывает правильно, сосет хорошо. Правильно ли питаться по такой схеме? или я что-то не так делаю? Если за месяц молоко не вырабатывается в нужном количестве, вероятно, в достаточном объеме его уже не будет? Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 01 фев 2013, 20:01

solovevakhv, здравствуйте!
Во-первых, начнем с того, что прибавка у вас неплохая - почти 650 г. Во-вторых, все еще вполне можно вернуть. Только для этого нужно правильно организовать грудное вскармливание: с отсутствием длительных перерывов между прикладываниями (без трехчасовых интервалов), с обязательными ночными кормлениями, без пустышек и бутылочных сосок.
solovevakhv писал(а): Если за месяц молоко не вырабатывается в нужном количестве, вероятно, в достаточном объеме его уже не будет?

Есть у меня мамы , которые восстановили лактацию в два, три и даже шесть месяцев :yes .
Звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Катрина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 109
На форуме с 20 фев 2011, 16:32
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Катрина » 06 фев 2013, 12:15

Здравстсвуйте, у меня проблемы с ГВ. Молока мало с самого рождения ребёнка, в роддоме молоко появилось на 4 день. На 6 день нас выписали и дома сразу же стало мало молока, ребёнок постоянно хочет кушать и я стала подкармливать NAN 1. Начала сцеживать грудь, сначало 10 мл., потом 25 мл., пару дней назад чуть больше 50 мл. ( ребёнку ещё нет 1 месяца). Мне кажется что не только мало молока, но ещё и не жирное. А так хочется кормить грудью. Подскажите пожалуйста как востановить ГВ.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Danik » 11 фев 2013, 19:53

Катрина, здравствуйте!
Если Вы живете в Хабаровске, то наилучшим вариантом была бы очная консультация. Количество сцеживаемого молока не является показателем его реального наличия-отсутствия в груди. "Не жирным" молоко не может быть в принципе. Как часто Вы прикладываете малыша к груди? Количество суточных пописов знаете?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Катрина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 109
На форуме с 20 фев 2011, 16:32
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба за ГВ

Сообщение Катрина » 13 фев 2013, 17:52

Я сцеживаюсь и кормлю с бутылочки, т.к. ребёнок разьел все груди. Два дня заживают даю грудь и снова за сутки .... :haos . Груди болят резко, может у меня перегорает молоко?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»