ТСЖ Вахова 7-б

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Олеговна » 08 май 2013, 12:58

KAS, окей. спасибо
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение KAS » 08 май 2013, 13:14

Пожалуйста.
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Олеговна » 08 май 2013, 13:40

Правление ТСЖ уточните пожалуйста вот что
есть ли письменные решения собственников (более 51%) нашего дома по вопросам поставленным на заочном голосовании при выборе тсж?
принято ли решение на общем собрании собственников (более 51%) о выборе или об изменении способа управления нашим домом?
и еще можно посмотреть (в личку) аппеляционную жалобу?
Последний раз редактировалось Олеговна 08 май 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение KAS » 08 май 2013, 14:13

Яна.
Приходите в ТСЖ посмотрите аппеляционную жалобу и документы по ТСЖ все есть.
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Олеговна » 08 май 2013, 14:27

а ответить здесь не можете? просто да или нет.
на свой первый и второй ответ -я так понимаю (согласно судебных процессов и решений Лесниковой) их нет?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
может быть лучше для всех собственников выставить документы, в том числе апелляционную жалобу на сайте ТСЖ?
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение KAS » 08 май 2013, 14:43

Яна.
Первый да.
Второй нет,он и не нужен был.Мы уведомляли "Восход" и "ДСС",а о "ЧГ" мы понятия не имели,нас не уведомляли.
На сайте пока такую информацию мы выкладывать не будет.Любой собственник может прийти и ознакомиться в ТСЖ,но если он собственник.С собой паспорт.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
С 08 мая открывается ветка ТСЖ "Строитель" все вопросы,касающие нашего дома по ул.Вахова 7 б.
У кого есть вопросы добро пожаловать.



Правление ТСЖ.
Аватара пользователя
Дикий Ефер
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 23
На форуме с 06 фев 2013, 00:29
Реальное имя: Василий
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Дикий Ефер » 08 май 2013, 23:35

Nasi писал(а):SVETA VAHOVA, KAS, FINE , ELENA7b не устали клонов плодить?

Я знал! Вы нас предупреждайте, пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Даже пунктуация одинаковая! Реально люди болеют... За ТСЖ :molitva: :molitva: :molitva:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Так теперь что? Перетекаем на ветку "Строитель"? У меня еще пара вопросов осталась.
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!"
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 09 май 2013, 05:31

Василий ждем Вас в новой ветке.
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Олеговна » 09 май 2013, 20:38

KAS, окей, спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
в суд предоставляли решение- для обозрения?
Последний раз редактировалось Nasi 11 май 2013, 00:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Нарушение правил форума п. 2.7.
Vahova7b
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 18
На форуме с 11 ноя 2012, 12:22
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Vahova7b » 11 май 2013, 12:29

ELENA7b писал(а): Я сама лично видела все договора и звонила спрашивали в "Энергосбыт", "ДГК", обращалась в прокуратуру, "ГЖИ".Видела все оплаченные счета за свет, тепло, вывоз мусора, домофоны и тд.



Странно как-то, что вы видели договор ДГК с ТСЖ... ДГК не заключило договор ни с ТСЖ, ни с ЧГ!!! Договоров ни с кем не будет пока решение суда не вступит в законную силу!!!!!!!!
Цитата с ответа на мое обращение в ДГК:
"В свою очередь ОАО "ДГК" направила в управляющие компании ООО "Чистый город" и ТСЖ "Строитель" запрос о предоставлении документов, подтверждающих права управляющих организаций на заключение договора теплоснабжения в отношении многоквартирного дома №7б по ул. Вахова.
В настоящее время УК ООО "Чистый город" предоставила в наш адрес решение суда от 01.03.2013 года, дело № А73-15159/2012, не вступившее в законную силу, где ТСЖ "Строитель" отказано в удовлетворении иска, при этом ТСЖ намерено обжаловать указанное решение в арбитражном суде. Кроме того, имеется решение суда от 13.03.2013г. о признании открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории города Хабаровска законным. С указанными документами Вы можете ознакомиться на официальных сайтах арбитражного суда Хабаровского края и центрального районного суда г. Хабаровска.
В связи с чем, ресурсоснабжающая организация не имеет возможности однозначно ответить какой управляющей компании Вы должны вносить плату за предоставленные услуги теплоснабжения."

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Кукленок писал(а):нади58, Надежда! Можете меня тапками закидать :pleasantry да и правила форума я лучше Вас знаю, и не обижусь ни на одно Ваше высказывание... Вот только скажите мне, почему Ваша активность началась только сейчас? Почему Вас не волновала судьба Вашей собственности в ноябре 2012 года? Почему, когда ЧГ принес договор на обслуживание, Вы не возмутились тарифом на содержание, в котором включены "мертвые души", такие как содержание несуществующего мусоропровода, украшение домов к празднику и многое другое??? Почему только сейчас началась истерика? С ноября месяца большинство собственнико сидят в своих квартирках и посапывают носиком! И только единицы бегают в суды, прокуратуры, ОБЭПы и т.д. Побоялись, что Вам свет с домофоном отключат и активировались? Поражает меня наш Российский минталитет - люди пытаются бороться с произволом, а им палки в колеса :chert Если хотите чтобы было по ЗАКОНУ, помогите, а не обвиняйте! Договор с ДГК есть, счета от ДГК тоже есть, светом Вы пользовались, так в чем проблема???
Гаина писал(а):Опять цирк начался!

Согласная я :listen здесь как-то вОлнами происходит - то тишина, то цирк :mosking
Пы Сы: Я не из правления ТСЖ, не засланец ЧГ и т.д. и т.п. :pleasantry


Договор с ДГК у кого есть????????????

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
АГО писал(а):
АГО писал(а):Уважаемые жильцы дома 7б! Я сегодня звонила в ДЭК, объяснила нашу ситуацию. Мне там сказали, что если у нас уже висит предупреждение об отключении электроэнергии, то нужно срочно предпринимать какие то действия, а именно, нужно написать желательно коллективное заявление в прокуратуру с просьбой о наложении вета на отключение электроэнергии и в этом заявлении написать почему мы не оплачиваем квитанции. Это заявление срочно нужно ОТВЕЗТИ в прокуратуру, т.к. времени на отправку письма у нас уже нет. Предлагаю всем нам собраться сегодня или завра и оформить заявление.

Я уже накидала текст заявления. Готова завтра сама отвезти в прокуратуру. Осталось только собрать подписи. Кто хочет принять участие и поставить свою подпись в заявлении, прошу написать мне в личку.


Ни в какую прокуратуру ДЭК не направляет!!! Объявление об отключении электроэнергии ДЭК не расклеивало на наших подъездах! Это все делало правление ТСЖ. Кому интересно, то можете сами позвонить по тел. 37-80-14 - Грибанова Галина Анатольевна и уточнить всю интересующую информацию.
А насчет оплаты за электроэнергию, то цитирую фразу с ответа на мое обращение в ДЭК:
"Между Филиалом и ТСЖ "Строитель" заключен договор энергоснабжения № 6593 от 15.01.2013 со сроком действия договора с 01.11.2012 г. Расчет за потребленную электроэнергию производится ТСЖ "Строитель" по показаниям общедомовых приборов учета. Следовательно, вносить плату за предоставленные услуги за период с 01.11.2012 г., Вам необходимо непосредственно в ТСЖ "Строитель".

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
KAS писал(а):Уважаемые жители нашего дома по ул. Вахова 7 б!


Прокуратурой «Индустриального района» по заявлению квартир 191,30 по ул. Вахова 7 б была проведена проверка на законность создания ТСЖ «Строитель». НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕННО.

Добавлено спустя 59 секунд:
Нурушений не выявлено.Есть некие вопросы к хозяевам дверей между этажами.Но это вопрос сами решим.


АНТОН!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Я не писала обращение в прокуратуру Индустриального районе с целью проверки ТСЖ "Строитель" на законность создания!!! Не вводите никого в заблуждение! Цель моего обращения в прокуратуру была совершенно иной, а именно, по квитанциям какой управляющей организации я должна вносить плату за предоставленные услуги!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
АГО писал(а):Соседи, не платите деньги в ТСЖ Строитель. Я на этом погорела... Я оплатила им счет, который мне выставили, кроме тех.обслуживания, т.к. судебного решения еще нет о том, что они имеют право предоставлять нам эти услуги. Я об этом честно предупредила бухгалтера ТСЖ. Она мне пообещала, что 11.04 мне подключат домофон, но до сих пор этого не сделали. Когда я стала разбираться, то оказалось, что я до сих пор в списке неплательщиков. А бухгалтер сказала, что пока я не оплачу тех обслуживание, домофон мне не подключат... Делайте выводы и учитесь на моих ошибках!


Я оплатила за домофон и антенну за 5 месяцев, Панькин лично под свою подпись взял у меня копии этих квитанций, но домофон после этого неделю еще не был подключен... Пришлось обращаться с просьбой о подключении домофона лично к директору компании ОКС-ДВ и только тогда, домофон заработал!!!

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Rams писал(а):
Дикий Ефер писал(а):Здравствуйте, соседи! Читал форум и не выдержал... Зарегился. Вставлю свои 5 копеек. Какой же все-таки у нас народ поганненький! Ему и УК и ТСЖ дают - вдвойне должно быть приятно, а он все не доволен, платить не хочет. Вопросы "глупые" задает.ИТОГО, что мы имеем: 1. Ставленную администрацией города УК с заоблачными ценами на содержание жилья, невозмутимым директором и немного чудаковатым персоналом.2. ТСЖ, больше похожую на организованную группой лиц...ТОВАРИЩЕСТВО, которые занимаются выбиванием долгов с жильцов не имея на это ни каких оснований.3. Инертный, в основной массе народ, которому либо лень разбираться в ситуации, либо просто пофиг на происходящее.4. Обе конторы вроде как что то делают: подъезды чистые, мусор вывозится и т.д (в большей степени, конечно, бочку друг на друга катят)5. 2 счета на содержание жилья: первый от ЖИЛСТРОЙСЕРВИСА (а не от ТСЖ "Строитель"???), второй от УК "ЧГ", при этом обе конторы уверяют, что они единственные легитимные управленцы наших домов. 6. Многие даже и не помнят с чего все начиналось. А между тем, единственные чистые от снега дворы были у "ВОСХОДА"Теперь вопросы: к правлению ТСЖ 1. Как называется Ваше ТСЖ? (получали три счета с разными названиями, можно запутаться)2. Есть ли у Вашего ТСЖ официальный документ, дающий право на управление дома, на основании которого и собираются деньги с жильцов.3. Очень хочется узнать состав ТСЖ и заработную плату всех сотрудников (возможно есть на сайте - сайт не нашел).4. Откуда взялся ЖИЛСТРОЙСЕРВИС? Фактически тот же посредник между жильцами и уборщицей. Или это новое название ТСЖ?5. С каких цифр складывается тариф? И почему выделены отдельной строкой вывоз мусора и лифт, когда эти цифры могут быть в общем тарифе. Понятно, что 21 красивее 28 и тем более 41, но все же.. Налицо целенаправленный ввод в заблуждение жильцов.Для начала хватит. Посмотрим, что ответят.

100500-ый баян.
ТСЖ находится в подъезде №5, там все ответы (если они конечно Вам нужны) на ваши вопросы!



Они уже переехали со 2 подъезда???

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Evgenii 7b писал(а):Читаю и поражаюсь. Вроде как взрослые люди, а общение на уровне школоты.
Сподвижников ТСЖ на форуме валом, а ответ на вопросы дать никто не может, как будто им самим это все не интересно.
Был в тсж много вопросов ни одного толкового ответа, только Панькин сидит улыбается и несет какую то чушь. Антон как человек скорее всего хороший, как управленец ни о чем ( не в обиду ) про киоски это вообще отдельный разговор, на все вопросы один ответ:"вы же сами туда ходит будете" весело работаем. Я об этих киосках узнавал только тогда когда они уже стояли, а как же собрание собственников, вопрос на повестке дня о установке киосков. Видимо не надо.
Я если честно ни за тсж ни за ук, меня устраивала ук восход вполне при ней хотя бы этого Бардака не было.
Ну да ладно. Посмотрим что дальше будет.


Насчет киосков....
Все также ссылаюсь на ответ ДЭК:
"Электрическая энергия, которую ТСЖ "Строитель" принимает и оплачивает по тарифам, установленным для населения, используется объектами юридических лиц, что не соответствует нормам действующего законодательства. тариф для населения может быть применен толтко для оказания коммунальной услуги электроснабжения, использования на внутридомовые потери и общедомовые нужды. ТСЖ "Строитель" необходимо немедленно отключить объекты юридических лиц, не имеющих договорных отношений с ОАО "ДЭК" от электрической сети до заключения данными юридическими лицами договоров энергоснабжения с ОАО "ДЭК", либо включить эти объекты в договор энергоснабжения № 6593."
Договор № 6593 - это договор энергоснабжения между Филиалом и ТСЖ "Сроитель" от 15.01.2013 г.
Аватара пользователя
АГО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 462
На форуме с 08 май 2009, 13:53
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение АГО » 11 май 2013, 22:56

Vahova7b писал(а):АГО писал(а):
АГО писал(а):
Уважаемые жильцы дома 7б! Я сегодня звонила в ДЭК, объяснила нашу ситуацию. Мне там сказали, что если у нас уже висит предупреждение об отключении электроэнергии, то нужно срочно предпринимать какие то действия, а именно, нужно написать желательно коллективное заявление в прокуратуру с просьбой о наложении вета на отключение электроэнергии и в этом заявлении написать почему мы не оплачиваем квитанции. Это заявление срочно нужно ОТВЕЗТИ в прокуратуру, т.к. времени на отправку письма у нас уже нет. Предлагаю всем нам собраться сегодня или завра и оформить заявление.
Я уже накидала текст заявления. Готова завтра сама отвезти в прокуратуру. Осталось только собрать подписи. Кто хочет принять участие и поставить свою подпись в заявлении, прошу написать мне в личку.

Ни в какую прокуратуру ДЭК не направляет!!! Объявление об отключении электроэнергии ДЭК не расклеивало на наших подъездах! Это все делало правление ТСЖ. Кому интересно, то можете сами позвонить по тел. 37-80-14 - Грибанова Галина Анатольевна и уточнить всю интересующую информацию.
А насчет оплаты за электроэнергию, то цитирую фразу с ответа на мое обращение в ДЭК:
"Между Филиалом и ТСЖ "Строитель" заключен договор энергоснабжения № 6593 от 15.01.2013 со сроком действия договора с 01.11.2012 г. Расчет за потребленную электроэнергию производится ТСЖ "Строитель" по показаниям общедомовых приборов учета. Следовательно, вносить плату за предоставленные услуги за период с 01.11.2012 г., Вам необходимо непосредственно в ТСЖ "Строитель".

Да я и не писала, что нас ДЭК собирается отключать. И так понятно, что это была исключительно инициатива ТСЖ. А по поводу прокуратуры, так это был так сказать совет ДЭК (естественно не официальный). Конечно, доказать я это не могу, т.к. это был всего лишь телефонный разговор. Да и это сейчас не так важно я думаю. А про договор я в курсе, но все-равно спасибо за инфу.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Vahova7b писал(а):Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
АГО писал(а):
Соседи, не платите деньги в ТСЖ Строитель. Я на этом погорела... Я оплатила им счет, который мне выставили, кроме тех.обслуживания, т.к. судебного решения еще нет о том, что они имеют право предоставлять нам эти услуги. Я об этом честно предупредила бухгалтера ТСЖ. Она мне пообещала, что 11.04 мне подключат домофон, но до сих пор этого не сделали. Когда я стала разбираться, то оказалось, что я до сих пор в списке неплательщиков. А бухгалтер сказала, что пока я не оплачу тех обслуживание, домофон мне не подключат... Делайте выводы и учитесь на моих ошибках!

Я оплатила за домофон и антенну за 5 месяцев, Панькин лично под свою подпись взял у меня копии этих квитанций, но домофон после этого неделю еще не был подключен... Пришлось обращаться с просьбой о подключении домофона лично к директору компании ОКС-ДВ и только тогда, домофон заработал!!!

Я позже написала, что домофон после разбирательств мне все-таки подключили. Я так поняла, что подключила мне компания ОКС-ДВ, после того, как я им позвонила и объяснила ситуацию.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Vahova7b писал(а):АНТОН!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Я не писала обращение в прокуратуру Индустриального районе с целью проверки ТСЖ "Строитель" на законность создания!!! Не вводите никого в заблуждение! Цель моего обращения в прокуратуру была совершенно иной, а именно, по квитанциям какой управляющей организации я должна вносить плату за предоставленные услуги!

Я думаю, что здесь многие не против ТСЖ, просто все хотят получить официальную инфу, о том, кому конкретно (ТСЖ или ЧГ) жильцы нашего дома должны платить деньги.
Изображение
Аватара пользователя
светочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 337
На форуме с 28 окт 2009, 12:18
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение светочек » 13 май 2013, 09:20

[quote="АГО"]Я думаю, что здесь многие не против ТСЖ, просто все хотят получить официальную инфу, о том, кому конкретно (ТСЖ или ЧГ) жильцы нашего дома должны платить деньги.

Да, мне тоже так кажется(что многие не против ТСЖ),просто хочется понять кому платить! Да и Председатель ТСЖ изменился в лучшую сторону :-)
Аватара пользователя
O`Lissa Slone
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 3721
На форуме с 23 сен 2010, 13:07
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение O`Lissa Slone » 13 май 2013, 20:22

светочек писал(а):Да и Председатель ТСЖ изменился в лучшую сторону

Купил ай-фон 5-й, Bugatti и закончил курсы президентской программы управленческих кадров?
ОЧНИТЕСЬ, лю-ди... Давно ли Вы жили, ходили в гости по подъездам хрущевки или нехрущёвкичерездорогу времни № постройки таких домов???
У нас новое, благо-устроенное жильё...Чистенькое
Может попробуем сохранить то, что нам дано за многострадальную ипотеку, а не будем хаять выступать "мещанами во дворянстве"?
Аватара пользователя
anna ur
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 94
На форуме с 22 апр 2013, 15:59
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение anna ur » 14 май 2013, 18:52

светочек писал(а):Да там не только юрист не компетентный и сам "председатель"- смех и только :mosking толком то ни чего не знает (будем бороться - ха-ха)
ПРЕДЛАГАЮ ЧЕРЕЗ ГОД ВЫБРАТЬ "ВОСХОД" - ТАМ ПО КАЖДОЙ ЦИФЕРКЕ В КВИТАНЦИИ можно было уточнить и там все грамотно расскажут, все объяснят.


Не согласна, мы покупали квартиру у ДСС, и их 21 000 к нам в долг запихали, и в расчетной группе сказали ВЫ же квартиру купили с долгами, ребята это нормально??????????? :shock1 :shock1 :shock1
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Квакер » 14 май 2013, 19:30

anna ur писал(а):и в расчетной группе сказали ВЫ же квартиру купили с долгами, ребята это нормально???????????

Для чего вы пишите дизинформацию, подобных глупых речей в Восходе звучать не могли, купить квартиру с чужим долгом нельзя, возможно Вы имеете в виду акт приема-передачи и дату его подписания?




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»