ТСЖ Вахова 7-б

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 07 авг 2013, 16:58

Согласовали Виорд.
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Лин » 07 авг 2013, 22:45

Олеговна,
Да и пусть старые друзья, Обжорка - нормальный ларек, не хуже прочих, хотя по мне - так лучше деревья бы на газонах росли, но аргументы председателя в отношении пиццекиоска вызывают некоторую оторопь. Барин, смотрите-ка, всё решил за всех, кому что надо, а кому не надо.
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 08 авг 2013, 07:48

Не я решил, а жители нашего дома.
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Олеговна » 08 авг 2013, 12:23

так давайте решим и уберем! и посадим деревья!
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Лин » 09 авг 2013, 21:49

KAS писал(а):Не я решил, а жители нашего дома.


Ну да, прям так и решили: "зачем еще один ларек с пиццей, на остановке уже один есть".
Единая непокобелимая логика.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: ТСЖ Вахова 7-б
Олеговна,
дык есть же уже деревья возле остановки, зачем еще? :cheesy

сдается мне, ларьки заплатили за своё размещение, сопротивление будет...
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 10 авг 2013, 16:06

Внесли спонсорскую помощь.На эти деньги мы уже начали наводить порядок:двери,лавочки покрасили дом отмыли,ограждения заказали,помойку оградим,лежащих полицеских сделаем,коробку покрасим,качели восстановим долг за свет почти погасили ЭТО ЧТО ПЛОХО?ЛУЧШЕ КИОСКИ,ЧЕМ ГАВНО И ТАЧКИ НА ГАЗОНЕ!И самое главное это наши жители подписали!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А перед жители мы на очередном собрании все цифры покажем!И самое главное почти все с нашего дома ходят в киоски!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
А,чем они Вам мешают?Вы с какой квартиры?Нам интересно Вы хоть за квартиру оплатили?
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Лин » 29 авг 2013, 09:05

KAS писал(а):Внесли спонсорскую помощь.На эти деньги мы уже начали наводить порядок:двери,лавочки покрасили дом отмыли,ограждения заказали,помойку оградим,лежащих полицеских сделаем,коробку покрасим,качели восстановим долг за свет почти погасили ЭТО ЧТО ПЛОХО?ЛУЧШЕ КИОСКИ,ЧЕМ ГАВНО И ТАЧКИ НА ГАЗОНЕ!И самое главное это наши жители подписали!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А перед жители мы на очередном собрании все цифры покажем!И самое главное почти все с нашего дома ходят в киоски!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
А,чем они Вам мешают?Вы с какой квартиры?Нам интересно Вы хоть за квартиру оплатили?


Порядка, который вы начали наводить, я не вижу. Покраска лавочек и дверей - озвучьте стоимость.
Ограждения чего вы заказали? Помойку от кого-то ограждать будете? Может, лучше было бы ее почаще вывозить и разлетевшийся мусор собирать?
Коробку покрасите? Какую коробку? Зачем мне ваша крашеная коробка?
А что за долг за свет? Теперь за свет можно не платить?

И главное.
КИОСКИ - ЭТО ВАШ СПОСОБ БОРЬБЫ С ТАЧКАМИ НА ГАЗОНАХ И ГОВНОМ?????

На очередном собрании хотелось бы, чтобы вас переизбрали, кто вас выбрал?
Если вы не понимаете элементарного - для чего делаются газоны, и что на них должно быть, а также не можете ответить внятно практически ни на один вопрос, задаваемый жильцами на этом форуме - может, вы как-то не своим делом занимаетесь?

За квартиру я плачу, а даже если бы и был долг - это не повод вам делать что хочется в отношении общей собственности.
Последний раз редактировалось Klyaksa 18 сен 2013, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.7
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 29 авг 2013, 20:29

Займитесь Вы.Ваше право переизбрать.Если есть желающии в должность председателя вперед!
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 30 авг 2013, 05:39

Для Вас лично.Кому надо тот приходит в Тсж и получает на все ответы.Есть вопросы приходите отвечу.
Аватара пользователя
AlenkiyCveto4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 142
На форуме с 31 мар 2012, 15:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlenkiyCveto4ek » 01 сен 2013, 22:22

Лин писал(а):КИОСКИ - ЭТО ВАШ СПОСОБ БОРЬБЫ С ТАЧКАМИ НА ГАЗОНАХ И ГОВНОМ?????

И правда, чем вам киоски мешают? Или вы против пиццы вообще? Я закупаюсь в Самбери, но если вдруг что-то нужно мелкое, закончилось например, то иду в киоск и покупаю.
Меня устраивает отсутствие ОДН в моих счетах, которое гасится за счет киосков...
Стены и двери от этих позорных объявлений отмыли, молодцы ТСЖ... :flower: Качели тоже хотелось бы восстановить...
Крашенная коробка - это внешний вид двора, должна быть опрятной. а не облезлой...
Я вот только не совсем понимаю куда полицейских положить хотят? По двору вроде никто не гоняет... А вот беседку бы надо поставить, может снова поднимем этот вопрос, проголосуем? Летом от солнца некуда деться было, а сейчас осенью и от дождика спрятаться можно небольшого... а то что компашки вечерами с бутылками там будут собираться... так это им можно и на лавочках собираться, без беседки, но ведь никогто не собирается...
И снова про киоски - жильцы проголосовали, сама лично помню, что ставила подпись... что вы к председателю прицепились то? :-)
Последний раз редактировалось Klyaksa 18 сен 2013, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.25
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Квакер » 01 сен 2013, 22:34

Странно, как так доходы от киосков гасят ОДН-это настоящий бред, решение по распределению любых доходов принимает общее собрание, почему члены правления единолично приняли решение пустить их на погашение ОДН? Тем более кто-нибудь ведет учет, а хватает ли суммы на погашение? или у вас по тихой растет финансовая брешь, а возможно и наоборот существует остаток и куда его распределяют? Как ваша ревизионная комиссия собирается проверить фин. результат работы ТСЖ?
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Лин » 01 сен 2013, 22:36

Ставили подпись за 5 ларьков, или сколько там их уже стоит? И во все ходите? Включая пиццу, которая председателю не мила, кстати. А до соседнего дома дойти вам далеко?

Вы тоже не понимаете, зачем в жилой зоне газоны и деревья? Я затрудняюсь, как вам тогда это объяснить - у вас, видимо, иная картина мира.

А председатель - он на то и председатель, чтобы ему вопросы по теме ТСЖ задавать.
Непонятно только, почему он ответить на них здесь не может.
Аватара пользователя
AlenkiyCveto4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 142
На форуме с 31 мар 2012, 15:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение AlenkiyCveto4ek » 02 сен 2013, 11:37

Лин писал(а):Ставили подпись за 5 ларьков, или сколько там их уже стоит? И во все ходите? Включая пиццу, которая председателю не мила, кстати. А до соседнего дома дойти вам далеко?

Вы тоже не понимаете, зачем в жилой зоне газоны и деревья? Я затрудняюсь, как вам тогда это объяснить - у вас, видимо, иная картина мира.

А председатель - он на то и председатель, чтобы ему вопросы по теме ТСЖ задавать.
Непонятно только, почему он ответить на них здесь не может.

Это называется: какие вопросы, такие и ответы!
Вы не вопросы задаете, а ультиматумы выдвигаете.
Киоски - это нормально... в каждом микрорайоне они есть, это часть инфраструктуры
Вы просто конкретно ответьте, вас беспокоит озеленение территории или куда уходят средства?
Если куда уходят средства, то сделайте запрос в ТСЖ, а не на форуме, чтобы предоставили документы... не верите документам, обращайтесь в органы... что тут воду лить?
Если озеленение территории, то вынесете дельное предложение, чтобы вы хотели (что посадить и где посадить). Нельзя от чего-то отказываться, не внося свои конкретные предложения. ИМХО.
И опять же коиски ставились по голосованию, сделайте запрос в ТСЖ, чтобы вам предоставили результат голосования жильцов...
А газоны свободные есть и между киосками и под домом, можете их цветами засаживать и любоваться. А на счет деревьев, спросите жильцов первых, вторых, третьих этажей, нужны ли они им под окнами? Ведь и тень создают и обзор закрывают. Вот во дворе, я согласна, деревья нужны... тенек создадут, красоту...
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ Вахова 7-б

Сообщение Лин » 16 сен 2013, 16:48

AlenkiyCveto4ek писал(а):
Лин писал(а):Ставили подпись за 5 ларьков, или сколько там их уже стоит? И во все ходите? Включая пиццу, которая председателю не мила, кстати. А до соседнего дома дойти вам далеко?

Вы тоже не понимаете, зачем в жилой зоне газоны и деревья? Я затрудняюсь, как вам тогда это объяснить - у вас, видимо, иная картина мира.

А председатель - он на то и председатель, чтобы ему вопросы по теме ТСЖ задавать.
Непонятно только, почему он ответить на них здесь не может.

Это называется: какие вопросы, такие и ответы!
Вы не вопросы задаете, а ультиматумы выдвигаете.
Киоски - это нормально... в каждом микрорайоне они есть, это часть инфраструктуры
Вы просто конкретно ответьте, вас беспокоит озеленение территории или куда уходят средства?
Если куда уходят средства, то сделайте запрос в ТСЖ, а не на форуме, чтобы предоставили документы... не верите документам, обращайтесь в органы... что тут воду лить?
Если озеленение территории, то вынесете дельное предложение, чтобы вы хотели (что посадить и где посадить). Нельзя от чего-то отказываться, не внося свои конкретные предложения. ИМХО.
И опять же коиски ставились по голосованию, сделайте запрос в ТСЖ, чтобы вам предоставили результат голосования жильцов...
А газоны свободные есть и между киосками и под домом, можете их цветами засаживать и любоваться. А на счет деревьев, спросите жильцов первых, вторых, третьих этажей, нужны ли они им под окнами? Ведь и тень создают и обзор закрывают. Вот во дворе, я согласна, деревья нужны... тенек создадут, красоту...

Вы что-то всё о своем. Ультиматумы вам какие-то видятся... ну да ладно, дело ваше.
Но вы правильно заметили, что меня волнует озеленение территории. Изначально вокруг дома предусмотрен газон, и он изначально был там организован. Конкретно для того, чтобы он там был. Без всяких рацпредложений. Без всякого моего участия. Потому что вокруг дома положено быть газону. А не меж ларьков.
А про деревья, создающие тень и закрывающие обзор...не смешите, до тени и обзора им еще лет двадцать после того, как их посадят, и они, дай бог, приживутся.
Если представитель ТСЖ хочет, чтобы ему задавали вопросы исключительно лично, придя в ТСЖ - он просто может не фигурировать в форуме как представитель ТСЖ, никто его ни о чем и не будет спрашивать. Смысл присутствия? "Ничё не знаю, идите в расчетный отдел". так что заступаться не надо. Назвался груздем - полезай в кузов.
KAS
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 199
На форуме с 25 мар 2013, 14:28
Реальное имя: Антонио
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение KAS » 16 сен 2013, 20:50

Уважаемая Лин.Земля которую вы называете газоном пренадлежит не нам.Ее размежевали не в нашу сторону так что можете себя успокоить и забыть про газон наш дом не имеет никакого отношения к этой территории,а судиться уже нет сил и желания.Скоро я думаю там вырастет что то посерьезней.
Последний раз редактировалось KAS 16 сен 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»