Прошу совета

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Артем
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 24 сен 2012, 17:01
Реальное имя: Артем

Прошу совета

Сообщение Артем » 25 дек 2012, 15:37

Привет, девушки! Немного предистории. Я женат 9 лет, с женой знаком со школы. Есть ребенок, 3 года. 4 года назад ко мне в отдел пришла она. Разведена, двое детей. Совершенно обычной внешности, слегка полновата, но ее это не портит. Веселая, легкая, жутко обаятельная. Сразу влилась в коллектив. Никогда ничего себе не позволял в отношении нее. Ни взглядов ни намеков, чисто профессиональные отношения. 2 года назад на Новый год выпил лишнего, сидел с ней рядом за столом и меня обжигало от близости, хотелось прикоснуться. И вот два года уже нет в душе покоя. Когда она подходит к моему столу по работе, сердце замирает, сейчас уже стал ловить себя на том, что болит что-то в груди когда думаю о ней. А думаю все чаще и чаще. Никак не могу в себе это пережить. очень боюсь что жена что-то почувствует, не хочу ее ничем обижать, она очень хороший человек, ребенка люблю, жизни без него не представляю.
Теперь уже хочу чтоб она узнала о моих чувствах и как-то помогла мне справится. Она воспитаная, никогда ничего себе не позволит. Даже как-то был разговор в коллективе и она сказала, что на работе никогда не станет заводить отношения и с женатыми, для нее это неприемлемо. Что делать не знаю. Работать нормально уже не могу. Уволится тоже не могу, я начальник, зарплата очень хорошая, она тоже никуда не уйдет по причине, что мама и что работа хорошая. Как перебить в себе эту симпатию. Не могу сказать что я хочу только переспать с ней, мне нравится ее слушать, нравится как она живет, как детей воспитывает, нравится ее отношение легкое ко многому в жизни, нет в ней никаких заморочек, она спокойна и рассудительна. Я уже думаю, люблю я ее что ли?


!

Модератор:
В Исповедальне запрещено создавать темы от своего имени, не анонимно можно только отвечать в уже существующих темах форума. Тем перенесена.
Аватара пользователя
Маша

Прошу совета

Сообщение Маша » 25 дек 2012, 15:44

Теперь уже хочу чтоб она узнала о моих чувствах и как-то помогла мне справится.


Это называется переложить с больной головы на здоровую, ну а чо, не страдать же вам в одиночестве, пусть и она попереживает :listen
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 15:53

мне нравится ее слушать, нравится как она живет, как детей воспитывает, нравится ее отношение легкое ко многому в жизни, нет в ней никаких заморочек, она спокойна и рассудительна. Я уже думаю, люблю я ее что ли?

То же самое кто-то из мужчин может вполне испытывать и к Вашей жене. Причина в том - что люди, с которыми у нас нет общего быта, всегда будут для нас казаться идеальными и вполне возможно, что возникает чуть ли не любовь :-) Но когда Вы с этой женщиной проживете бок о бок несколько лет, опять же пройдёт страсть, всплывут все недостатки и т.д. и т.п.
Цените то, что есть. А со страстью, возникшей у Вас сейчас, можно справиться. Но надо этого захотеть. Если же Вы для себя уже где-то глубоко решили, что по крайней мере секс у Вас с этой коллегой будет, то всё. Он будет ;-)
Аватара пользователя
Ведьма

Прошу совета

Сообщение Ведьма » 25 дек 2012, 16:07

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу.

а вы посмотрите на свою жену, может она все же намного лучше ее. Та девушка это картинка - которую вы видите только с наружи. Поухаживайте за женой, создайте романтику которой вам так и не хватает, подарите жене цветы, не на 8 марта а потому что вы ее любите за все те 9 лет. И не накручивайте себе. Вы просто внушили себе.

Что имеем не храним, потерявши плачем. Так берегите что имеете!!!
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:13

Выход один - искать новое место работы... С глаз долой - из сердца вон...
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:18

мне тоже кажется, что вам работать рядом дальше не стоит. У этой женщины появится мужчина и вы начнёте ревновать её подсознательно, злится и это уже может отразится на ваших близких
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Прошу совета

Сообщение jersan » 25 дек 2012, 16:20

Артем писал(а):Я женат 9 лет, с женой знаком со школы. Есть ребенок, 3 года.

Соберись! тряпка... :spiteful :chert
Аватара пользователя
Orchidey
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 388
На форуме с 16 окт 2011, 14:52
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Прошу совета

Сообщение Orchidey » 25 дек 2012, 16:21

Вы привыкли к жене вы сами пишите что она близкий человек вам. Все чужое манит и кажется интересным. Но с другой стороны, мы растем и меняемся и вполне возможно что спустя 9 лет вы и жена стали немного другими или вам нужно нечто что- то еще; мы не знаем что из себя представляет ваша жена, и может вам или ей нужно работать над собой чтобы ваш союз был крепче и приносил свои плоды страсти, внутри а не с чужими партнерами. Подумайте, что дорого вам в вашей жене. И вы совсем не знаете что в душе у чужой женщины и настолько ли она легка - ну не будет же она грозить сотрудников своими проблемам . И нужны ли вам ее проблемы и ее двое детей!? Вы говорие возможно любите ее. Но вы ее совсем не знаете! Значит не можете быть готовы на все сто к тому, что раз очаруетесь в ней очень скоро а жена - близкий и дорогой человек. Игра не стоит свечь в вашем случае.
Аватара пользователя
а если так

Прошу совета

Сообщение а если так » 25 дек 2012, 16:24

а Вы на миг представьте, что расскажете ей. два варианта. вы заставите переживать хорошего человека, сразу заморочки появятся, она начнет избегать Вас, и перестанет быть обоятельной, чтобы лишний раз Вас не тревожить. Поверьте, нужны бы Вы были, она бы сделала шаг Вам на встречу, такие уж мы женщины))) второй вариант: зная о Вашей страсти, она будет этим пользоваться, нет, не из корысти, оопять же, такие мы) флирт, излишки внимание...что сведет Вас окончательно с ума. а дома - еще один хороший человек. прекрасная женщина, которую ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ, которая родила Вам прекрасного ребенка. КОТОРАЯ ЖДЕТ ВАС. ах, страсть, она ведь не вечна... остыли к жене...со всеми бывает. но якорь не рубят с плеча. знаете, эта страсть вам дана не для того, чтобы вы кому-то что-то обьясняли и доказывали. она дана Вам для того, чтобы Вы поосмотрели на свою семью и подумали, что же не так? что случилось с Вами, что позволило Вам обжигаться о другую? на месте Вашей коллеги могла быть любая, поверьте. попробуйте посмотреть другими глазами на жену? принесите цветы...донесите на руках до кровати, пригласите в кино, подурачьтесь как дети, в самом деле...и Вы увидите, как расцветут ее глаза и улыбка, да так, что на других "теток без заморочек" и смотреть не захочется. З.Ы. а может и неправильно что-то сказала, но кто-то выше уже сказал, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы - мужчина. Вы сильный и умный, не запутывайте сами себя. быть может, это на работе она такая...иметь двух детей и не иметь заморочек - не смешите)) просто уж сильно ей не хочется смешивать личную жизнь и работу. удачи Вам, удачи ВВашей семье и сил ВАМ.
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:26

знаете, мой муж тоже работал начальником, к нему на работу пришла устраиваться молоденькая девушка, обычной внешности, с кривыми зубами (которые ее совсем не портили), слегка полновата. она не стала у них работать, но они стали переписываться. и переписывались несколько лет, со временем эта переписка перешла в нечто большее, чем просто переписка. У них не было секса, но они уже все планировали, планировали их встречи. К этому моменту она уже вышла замуж. Тут обо всем узнала его жена (я). И я решила что мне не нужен такой человек, который меня предал, у нас двое детей, младшему ребенку еще и года нет. Муж во всем раскаялся, говорит что любит, любит детей, семью. Но уже поздно. Не могу его простить, не за то что изменил, факта измены не было, а за то что предал. Предает только слабый человек. Муж хочет сохранить семью всеми силами. Но я с ним жить больше не хочу. Люблю ли я его? Да, всегда любила, и всегда все делала для него, он был для меня всем. Любовь строят годами, а разрушают в одно мгновение.

Так что определитесь, что для вас дороже.
Аватара пользователя
Orchidey
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 388
На форуме с 16 окт 2011, 14:52
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Прошу совета

Сообщение Orchidey » 25 дек 2012, 16:27

Гость писал(а):мне тоже кажется, что вам работать рядом дальше не стоит. У этой женщины появится мужчина и вы начнёте ревновать её подсознательно, злится и это уже может отразится на ваших близких

Так и становятся неудачниками. Не совладал с дымящимся органом ушел с руководящей должности. Насоветуете тут...
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:32

Гость писал(а): Любовь строят годами, а разрушают в одно мгновение.

Золотые слова! ТС, подумайте о своей жене, ребёнке, о Вашей семье!!! Вы столько вместе, а страсть имеет свойство быстро перегорать
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:33

А мне видится ситуация таким образом, хотя, может и ошибаюсь: человек рано женился - может, даже на своей первой девушке, в результате развития своего первого серьезного чувства, при этом совершенно не рефлексируя относительно того, что с этим человеком проживет всю жизнь, состарится, умрет. Судьбоносный выбор, сделанный в 20 лет человек вряд ли сделает в 30, когда он способен уже сделать более менее осознанный выбор и представляет, что ему на самом деле нужно.
Артему понравилась другая женщина, и это не просто симпатия. И проблема вся в том, что у него есть обязательства перед своей семьей и тут уже Вам, Артем, выбирать.
Аватара пользователя
Orchidey
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 388
На форуме с 16 окт 2011, 14:52
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Прошу совета

Сообщение Orchidey » 25 дек 2012, 16:35

Гость писал(а):А мне видится ситуация таким образом, хотя, может и ошибаюсь: человек рано женился - может, даже на своей первой девушке, в результате развития своего первого серьезного чувства, при этом совершенно не рефлексируя относительно того, что с этим человеком проживет всю жизнь, состарится, умрет. Судьбоносный выбор, сделанный в 20 лет человек вряд ли сделает в 30, когда он способен уже сделать более менее осознанный выбор и представляет, что ему на самом деле нужно.
Артему понравилась другая женщина, и это не просто симпатия. И проблема вся в том, что у него есть обязательства перед своей семьей и тут уже Вам, Артем, выбирать.

Соглашусь тоже об этом подумала но выразила более завуалированно...
Аватара пользователя
Гость

Прошу совета

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:50

Гость писал(а): Не могу его простить, не за то что изменил, факта измены не было, а за то что предал.

Вот ну не бред ли? разрушать семью за мысли. Истерика в чистом виде. Ну такие безгрешные все, уверена на работе все косточки перемыли мужикам. А чем это отличается от ситуации ТС. Только тем, что мысли у него чистые в отношении этой женщины.
Мне кажется в таком состоянии хочется идти и на работу и домой. Отношения с этой женщиной ничем не испорчены ни сексом, ни отказом от него. В таком состоянии можно горы свернуть. И дома любимая жена, семья, ребенок.
И почему вдруг решили, что он ее плохо знает, ТС пишет что работают уже 4 года, и ему нравится и как она думает, и как с легкостью относится к жизни не заморачивается. Заметьте не легкомысленно, а легко. Я например точно знаю о своих сотрудниках - "мой" ли человек или нет. Тут работает интуиция, подсознание.
А ТС думаю признаваться все таки не стоит, сдается мне что видит она ваше отношение, ну невозможно такое не заметить, тем более так долго. И раз она не делает шаг навстречу, значит и вы не держите себя в руках. Ваше состояние самое классное в отношениях мужчины и женщины, эта игра, взгляды. И никакой измены здесь я не вижу. Это желание жить, желание идти на работу, желание выглядеть перед объектом лучше, а раз работает начальником- то и подчиненные от этого только выигрывают.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»