Прошу совета

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Прошу совета

Сообщение natale_darin » 29 дек 2012, 13:20

Весьма неоднозначная статья :tap , как-будто ее нужно давать в живой трансляции авторов, чтобы они сразу отвечали на вопросы и направляли читателя в нужное русло, т.к. многие фразы можно трактовать по-разному.
И сильный герой на проверку оказался вовсе не сильным :nea: Рядом с действительно сильным(добрым) все расцветает. А тут герой не может прочувствовать основного - своей семьи, ведь жена не просто так встала в позицию слабой, а потому что неуверена в герое. Не дал он ей изначально всего много, вот она и начала шантаж.
Тем более у него в мозгах трава зеленела на горизонте, изначально. ;-)
Тут конечно надо быть честным, не выбирать человека из жалости, чтобы не жалеть то, что даешь.
Единственная фраза, с которой я согласна:
"всегда давай больше, чем берешь. Всегда. На всякий случай чуда."
, но когда уже дал, не ной ожидая бартера.
И тогда это чудо не нужно будет искать в других, оно давно уже было рядом, только ты этого не видел.
Артем, всем вы хороши, положительны, единственный вопрос - чтож ваша жена, ваша половина захандрила, не верит в собственную обаятельность? Видать не чувствует себя единственной?
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Сообщение Вика97 » 29 дек 2012, 14:10

Артем Хосподя, как же вас мужиков легко одурачить!!! вы думаете она с двумя детьми не хочет выйти замуж?
Епстественно она будет на людях легкой и веселой, с "легким" отношением к жизни, именно такой какой типаж привлекает мужчин, они не любят "проблемных" женщин, все это она прекрасно знает. Вот только раз она такая легкая и воздушная к поцедлуям зовущая, почему она одна то сейчас с двумя детьми?
Не вспыхнут новые чувства к жене, как в первый раз, не будет этого и надеятся на это не стоит. Живите и цените свою семью, проводите время с ними, не предавайте их. Если хорошо с воображением представьте КАК будет больно жене от вашей измены, как вы посмотрите в глаза доченьки, которую вы любите больше жизни, как вы дочке объясните, что становитесь теперь "воскресным" папой? и кроме нее у вас появились еще двое деток. Уживетесь ли вы с ее детьми? Если не разжигать страть - она пройдет, обязательно пройдет. И с этой женщиной через пару лет будет также как с женой, не будет того ощущения "бабочек в животе" и семьи вашей не будет, а только горечь от предательства.
Ептеть так и хочется сказать "Соберись, тряпка!" развесил нюни, мой человек, люблю, накрывает. Я говорю вам не дадите хода -пройдет 100%!
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Бася » 29 дек 2012, 15:58

natale_darin,
а я для себя поняла так, что не надо пытаться удержать рядом кого-то подрезая ему крылья. лучше сам научись летать.
надо поддержать человека в минуту слабости, помочь, ободрить, утешить, посоветовать. но когда слабостями начинают манипулировать, то лучше держаться от таких людей подальше.
почему-то вспомнился фильм "Елена в ящике"... очень такой.. страшненький
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Кристинка » 29 дек 2012, 20:15

Артем, А жена ваша работает или декретном отпуске по уходу за ребенком находится?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Суоми » 29 дек 2012, 22:07

Артем, а вы уверены что ваша мечта ответит вам взаимностью? Вот ведь будет как неловко, отпустить себя из семьи и напороться на отказ? Разочароваться, оценить любимую жену, которая уже никогда не сможет вам доверять. Потом вы почувствуете что не хотите больше работать рядом с этим человеком, потеряете работу. У вас есть прекрасный шанс лишиться вообще всего в этой жизни что у вас есть, просто поверив в свои фантазии. Вся эта наигранная легкость - это карьерный рост, не может быть радости без печали у одинокой матери двух детей. Это обман, видимость, вы обманываетесь. Мужчины любят обманываться.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение skabitchevskiy » 29 дек 2012, 22:25

Артем писал(а):Девушки, здравствуйте :-)
На вашем форуме общается моя сеста, от нее я и знаю про вас. Она мне пару раз тут для рыбалки заказывала кое-что.
Спасибо вам всем за отклики и ваши слова. У меня все по прежнему. Был новогодний корпоратив вчера, ее забрал с корпоратива мужчина. Видимо она с ним встречается.
Настроения прямо скажем никакого, хотелось напится.
Вас девушки всех с Новым годом!


Не расстраивайся,Тёма,вот видишь- кто то там уже шевелится.Сходи с дистанции.
Маграт
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 13 май 2011, 16:39
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Маграт » 09 янв 2013, 12:44

Сразу по теме.
Когда 5 лет назад пришла на новую работу, так мне один мужчина понравился - ах!
Видный, статный, интересный, остроумный. В глаза взглянет или рядом постоит - ножки подкашиваются...
Было б мне лет 25 - не устояла бы))) И увольняться совсем не хотелось - место отличное.
Но я тетка уже жизнью битая, потому изо всех сил старалась "не поливать этот цветок".
Потому что у меня муж и дети. Потому что второй раз я разводиться не хочу - не дай Бог никому и одного-то раза такой кошмар переживать...
И вы знаете - все получилось! Страсть погорела-погорела и утихла. И теперь уже видно, что не такой уж он легкий да веселый, тараканов целый питомник.
Мой муж гораздо лучше!!!!

В православии эта зараза называется "греховные помыслы", и бороться с ними нужно именно так - гнать от себя, отсекать их. Не в коем случае не холить и лелеять - так-то и до самого греха недалеко...
Аватара пользователя
BNA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 14 фев 2011, 03:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прошу совета

Сообщение BNA » 10 янв 2013, 23:15

Галина, хвала вам. Я за вас рада.
Почему вы так поступили?-да потому что мы, женщины, намного мудрее мужчин. Мы не бежим за мини юбками, и не поддаемся раздвинутым ногам. Мы в первую очередь думаем о семье, о муже, а потом о себе самой.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»