Ямик метод

Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Заболевание Лор-органов

Сообщение ЮльчиК » 28 янв 2010, 14:12

Девчат, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями кто своих деток лечил ямик - методом/ ямик-катетором (синусит, гайморит). Я своей красоте сделала 7 процедур, но результата вообще никакого не заметила :listen ... она у меня девочка терпеливая, понятливая, шесть процедур протерпела, а на седьмой разревелась в захлеб и после этого ни в какую ходить не хочет... :unknw
:read В интернете прочитала, что после 2-х процедур должны быть улучшения, и всего обычно достаточно 4-5 процедур и, что процедура эта безболезненная... :tap Вот и не знаю, стоит повторять курс? Кому может помогло? Может кто-нибудь себе делал? Как по ощущениям?
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Ямик - метод?

Сообщение Натусик » 28 янв 2010, 18:58

ЮльчиК сами не делали,а делали друзья мальчуганю(посчти 5 л),вроде помогло-но курс 10 процедур.Потом проблемы с глазами начались и неврологи грят что это в совокупности всё,после этого я не захотела вести свою.
Изображение
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ямик - метод?

Сообщение ЮльчиК » 28 янв 2010, 21:18

Натусик
С глазами? Мы тоже заплатили за 10 сеансов, но отходили только 7...
Мы как - то сидели, ждали очередь, перед нами парень пришел узнать, что делать, говорит прошел ямик - метод и стали корни зубов болеть... :unknw а когда моя после 7 раза стала говорить, что зубки болят.... я тож не решилась больше ее туда водить... :listen
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Ямик - метод?

Сообщение NINELKA » 11 сен 2010, 21:29

не знаю как насчет безболезненности.... Мой сын 6 лет орал жутко! но у него сильное искривление носовой перегородки, поэтому сложно катетер засунуть. Один раз только и сделали
Аватара пользователя
xana
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 112
На форуме с 29 сен 2011, 15:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение xana » 31 окт 2011, 15:57

девочки, а вы про лор клинику на шевченко слышали?. там у них какая-то аппаратура, говорят, хорошая стоит....
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение По Линка » 31 окт 2011, 19:29

xana писал(а):а вы про лор клинику на шевченко слышали?

Да аппаратура современная.У меня подружка обращалась в стационар не хотели ребенка ложить,на б/л нельзя было уйти.Лечили отит отдали 10000 руб.Промывание носа по типу кукушки ,что то еще там у них смотрели на мониторе.
Изображение
Аватара пользователя
Ленусик)))
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 21 дек 2009, 00:09
Реальное имя: Елена
Контактная информация:

Re: Ямик - метод?

Сообщение Ленусик))) » 01 ноя 2011, 21:09

Моей дочке 2,10 месяцев, с носом мучаемся уже год и весь этот год лечились у Носова, у нас всё время были гаймориты, лечение которое назначал Носов помагало, но на время.. В сентябре опять к нему обратились,он поставил нам синусит под вопросом,хотел назначить снимок, а потом передумал, мол, вертется будет, зря облучение получит...короче поставил диагноз на глаз, лечение помогло на 2 недели и опять сопли... за 2 дня у нас такие сопли начались, темпер 39,кашель, короче ужас... :stars записались к Дмитрию Евгеньевичу,он поставил нам диагноз:двухсторонний гнойный синусит, назначил нам ЯМИК. Уже после 2-й процедуры сразу стало легче, но конечно сама процедура ужас...у нас столько крови было, орала капец...Мы сделали всего 3 процедуры, ну и конечно плюс антибиотики...результат пока положительный...Но через несколько дней начался конъюктивит, и незнаю связано это как то между собой.
Аватара пользователя
xana
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 112
На форуме с 29 сен 2011, 15:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение xana » 07 ноя 2011, 11:52

Лечили отит отдали 10000 руб
ничего себе расценочки :shock: :shock: :shock:
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение K@ty » 07 ноя 2011, 15:30

xana писал(а):девочки, а вы про лор клинику на шевченко слышали?. там у них какая-то аппаратура, говорят, хорошая стоит....

Про клинику эту написано на форму,кажется в темке по лор врачей.В аппаратуре ничего особенного, посто -это единственное место, где делают риноскопию в Хабаровске. Стоит 2,5 тыс(прием+сма процедура). Еще клиника славится ямик-методом(промывание пазух носа), актуально для больных гайморитом. Но и стоит это все дело недешево.А "кукушку" делают и в других клиниках.
Аватара пользователя
xana
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 112
На форуме с 29 сен 2011, 15:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение xana » 09 ноя 2011, 11:47

спсб :-) почитаю.
allo
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 12 фев 2012, 14:29
Реальное имя: тина

Ямик метод

Сообщение allo » 14 фев 2012, 19:20

сейчас лечусь ЯМИКом от гайморита в жд больнице в ЛОР-отделении . На курс лечения надо до 5 процедур. Лучше стало после первой процедуры. Оказывается, они в этой больнице первые на Дальнем Востоке стали лечить ЯМИКом гаймориты и использовать эндоскопию. Мне нравится - качественно и профессионально.
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Ямик - метод?

Сообщение Гея » 17 фев 2012, 16:09

allo писал(а):лечусь ЯМИКом от гайморита в жд больнице в ЛОР-отделении

allo,А поподробнее? Там всех желающих принимают? Цена вопроса?
От себя скажу, что имела "счастье" познакомится с ямиком на собственной шкуре (вернее собственном носе). Процедура - пакасть редкостная, но реально помогает. Мне двух процедур хватило, чтоб синусит вылечить, а то уже так зубы от него ломило и голова болела, что готова была на всё, лишь бы помогло.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
allo
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 12 фев 2012, 14:29
Реальное имя: тина

Ямик - метод?

Сообщение allo » 17 фев 2012, 18:18

Гея! Я прохожу лечение ЯМИК-катетером + носовые души. Болела страшно. Голову от подушки не могла поднять, нос не дышал. По совету подруги позвонила в ЛОР-отделение ЖД больницы по тел. 980349. Там давно (с 1999 года) лечат без проколов. Заведующая назначила время осмотра. Пришла. Скажу сразу народу так масса. И тохя приходящие больные идут сверх их работы, они стараются не отказывать, но предупреждают, что это не поликлиника, а стационар - могут быть экстренные больные и операции. Отношение очень доброжелательное. Посмотрела, направила на снимок( на 1 этаже), затем я вернулась обратно. Сразу назначила лечение и предложила курс лечения без прокола. Гайморит сильный - гнойный. Процедура безболезненная, немного необычные ощущения. Больно не было. Может - опыт, они и детям делают. в общем, впечатление хорошее. Побольше бы таких врачей.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Ямик - метод?

Сообщение Совенок » 17 фев 2012, 19:44

Лечила дочку у Дмитрия Евгеньевича 4 года назад - ребенок дышать совсем не мог. Ей было почти пять лет, но терпела почти без слез. Плюс антибиотики, плюс промывание Долфином. Прошло 4 года :ttt при малейших признаках соплюшек - промывание, греем ножки. Не было больше такого. Кстати, потом муж пошел - у него хронический гайморит - еле выдержал, но тоже уже 4 года не мучается. Может повезло, но нам доктор реально помог.
Изображение
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ямик - метод?

Сообщение 3mama » 18 май 2012, 23:49

И нам! Как пошли в садик - спасу от соплей не было! За 6 мес. - 3 раза был гайморит, даже в больницу хотели положить, денег на лекарства выбросили уйму, антибиотиками до аллергии ребенка довели, потом только пошли Центр эндоскопической ринологии. Ребенку было 2,5 года. Сейчас 3,5 за это время сопли были, но до гайморита не доходило, слава Богу! Во время процедуры, правда, сынулька так орал, словно его режут, держали его втроем, обозвал доктора "какашкой", но мы все вытерпели, и не жалеем!




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»