Муж против садика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
BlueBird
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 59
На форуме с 11 дек 2012, 21:20
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Муж против садика

Сообщение BlueBird » 24 дек 2012, 11:59

Помогите кто может! сил уже нет. Старшему 5,5 лет, отдали в садик в 4 года после долгих споров с мужем, и до сих пор постоянно мы с ним спорим на эту тему. Его мнение: ребенка должна воспитывать только его мать, а не какая то там чужая тетя. Я считаю что ребенку нужен социум, общение, коллектив, интеллектуальное развитие которое я не могу ему дать, т.к не педагог. Он считает что общения ему должно хватать дома со мной и младшим братом. Младшему 1г9м, про его садик я боюсь даже заикаться (не сейчас конечно, на будущее). Сегодня уже дошло до оскорблений- что моя мама не приучила меня к труду, т.к мне тяжело сидеть с двумя, что мне лишь бы избавиться от своего ребенка, что я эгоистка, а мне так обидно слышать эти слова :( Он еще постоянно в пример приводит свою маму, которая вырастила троих пацанов, и именно моего мужа не водила в садик, и он говорит ну вот я же нормальный вырос. Да, и еще, в последнее время он все чаще говорит о школьном обучении на дому :stars
Леончик2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 140
На форуме с 13 дек 2011, 22:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Муж против садика

Сообщение Леончик2011 » 24 дек 2012, 13:11

По моему с мужем что то не то его надо вести к психологу. А вы как женщина не идите на поводу у мужчины. Я сына в первого в 1,7 отдала и не жалею, а моя сестра сидела дома так потом в школе проблем было куча. Сад просто не обходим. Присмотритесь к мужу откуда у него такие повадки, что все должны сидеть дома вы за ним раньше ничего не замечали странного?
Аватара пользователя
BlueBird
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 59
На форуме с 11 дек 2012, 21:20
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муж против садика

Сообщение BlueBird » 24 дек 2012, 14:36

Леончик2011, я подозреваю что у него есть подсознательное желание чтобы Я сидела дома, не знаю какие то комплексы у него или страхи, т.к он также против того чтобы я на работу выходила, что типа мать должна заниматься воспитанием детей. Но как тогда и эту проблему решать я не знаю.... :(

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
BlueBird, я на поводу стараюсь не идти, но из этого получаются большие ругачки. Уже устала от них. Вот сегодня опять-когда было тепло я малого в охапку и за большим в сад, а когда похолодало, я стала его просить забирать, на что слышу огромное количество упреков, в итоге снова спор, и ничего хорошего..
Аватара пользователя
BlueBird
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 59
На форуме с 11 дек 2012, 21:20
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муж против садика

Сообщение BlueBird » 25 дек 2012, 10:01

Мне очень хотелось бы услышать мнение специалиста
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Муж против садика

Сообщение Сантилла » 08 май 2013, 09:37

Ребенка можно не водить в садик только если ваша семья совсем многодетная 5-10 детей. Тогда ему достаточно будет социального опыта взаимодействия и со старшими детьми и с младшими. Социальный опыт необходим даже в раннем детстве и этот опыт должен быть под присмотром специалистов, воспитателей и педагогов, которые реально будут правильно разрешать конфликты, происходящие между детьми.
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Муж против садика

Сообщение Татами » 08 май 2013, 23:45

Его мнение: ребенка должна воспитывать только его мать, а не какая то там чужая тетя

Абсолютно правильно.
На месте папы я бы отвела к психологу мать, которая вместо того, чтобы заниматься детьми самой, спешит спихнуть их на чужую тетку.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Муж против садика

Сообщение jersan » 09 май 2013, 00:02

не ну я конечно не специалист... но я и брат в садик не ходили... и никаких прпоблем не было с как её там - социализацией и в школе всё пучком и выросли не глупее многих... пирамидку складывать могём... так что значение садика для
BlueBird писал(а):социум, общение, коллектив, интеллектуальное развитие

всяко преувеличено ;-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Муж против садика

Сообщение Simba » 09 май 2013, 13:51

А компромиссный вариант нельзя выбрать? На пол дня ребенка водить? Если уж так за ребенкину социализацию переживайте.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Муж против садика

Сообщение Панночка » 09 май 2013, 18:17

Я против плохих садов.Или там где ребенку не нравится.Если он как наша ночью стонет и плачет, постоянно в состоянии болезни, не ест толком и мучается животом, то ну его на фиг. :spiteful Никакой социализации за год так и не произошло, потому как увешенный соплями ребенок то дома...то ему не до общения.Водим к частной няне, у нее дома разновозрастные дети.Ребенок доволен=стресса нет=не болеет=няня педагог, с детьми занимается. :tap Дорого, но это лучше, чем ночью подскакивать когда ребенок кричит от чего то или вести его грустного в ненавистный сад.Так что наш папа тоже против сада.Но и дома сидеть я пас.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 10 май 2013, 00:35

Сантилла, ну да, современные мамы видать и с детьми управляться не могут, специалисты нужны.)) Таких точно к психологу.
BlueBird, молодец муж, никто, никакой социум во главе с чужой теткой не даст вашему ребенку больше, чем вы. Можно найти различные развивалки, секции, у ребенка будут друзья и т.п. А умение спать и есть в присутствии 20 человек еще никого великим не сделало.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Муж против садика

Сообщение Elemoi » 10 май 2013, 03:27

У меня дочке 4,3 и в сад ни дня не ходили. Она дома с няней, няня просто золото! При этом ходит в школу, на английский и гимнастику. Хотели летом поводить ее на пол дня и опять передумали...летом и так гулять много будем и будет много деток! Я тоже считаю что если есть возможность не ходить в сад, то и не надо! Просто надо водить на занятия и будет там ребенку общение. А вот школьное образование на дому это конечно перебор :stars
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Муж против садика

Сообщение Сантилла » 21 май 2013, 16:21

ну давайте сейчас представим, что все женщины будут сидеть со своими детьми до 7 лет, а еще второй, третий ребенок. Тогда женщин с 25 до 45 лет ни будет нигде, кроме как на детских площадках. И везде, куда бы мы не пришли, нас будут окружать либо мужики, либо студентки, либо бабульки. Это нормально? А просидев 7-14 лет дома женщина сможет кем-то работать?
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Муж против садика

Сообщение Татами » 25 май 2013, 11:06

ну давайте сейчас представим, что все женщины будут сидеть со своими детьми до 7 лет, а еще второй, третий ребенок

А как же бездетные?
А просидев 7-14 лет дома женщина сможет кем-то работать?

Может, может. Опять же, сидение с ребенком не отменяет работы дома. И вообще, обязательно ли женщине работать?
(Я сейчас НЕ беру ситуацию мамы-одиночки, которая вынуждена работать, чтобы с голоду не умереть).
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Муж против садика

Сообщение Сантилла » 28 май 2013, 16:53

когда вы говорите только про себя, то это ваш выбор, а вы представьте всех женщин нашей страны. Представьте что все женщины с 25 до 45 лет (наверно миллионов 30-50 активного населения) будут сидеть дома? Вы когда приходите к врачу, косметологу, в магазин, в школу, вы кого бы хотели видеть? только студенток и пенсионеров? Вы бы хотели что бы в школе работали только студентки или пенсионеры?
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Муж против садика

Сообщение Татами » 28 май 2013, 18:48

Вы когда приходите к врачу, косметологу, в магазин, в школу, вы кого бы хотели видеть? только студенток и пенсионеров?

Нет, я предпочла бы видеть мужчин. Которые, как показывает практика, куда более качественные врачи, продавцы, парикмахеры и т.д.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»