Муж против садика

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Муж против садика

Сообщение Панночка » 28 май 2013, 18:58

Татами писал(а):Которые, как показывает практика, куда более качественные врачи, продавцы, парикмахеры и т.д.

один из ста, остальные на печи или бухие.Как тоже показывает практика. :xaxa
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Муж против садика

Сообщение Татами » 28 май 2013, 19:28

Видимо, мне везет. :)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Муж против садика

Сообщение мамаАня » 29 май 2013, 12:03

Панночка писал(а): увешенный соплями ребенок то дома...то ему не до общения

это точно. Ваш муж молодец, было бы побольше таких мужей - было бы больше счастливых женщин.
BlueBird писал(а): что мне лишь бы избавиться от своего ребенка, что я эгоистка, а мне так обидно слышать эти слова


А может так и есть?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Муж против садика

Сообщение Панночка » 29 май 2013, 19:47

мамаАня писал(а):Ваш муж молодец, было бы побольше таких мужей - было бы больше счастливых женщин.

передам ему, а то иногда он думает, что не айс. :cheesy :cheesy :ok
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Муж против садика

Сообщение Натульчик » 30 май 2013, 07:43

мамаАня писал(а):это точно. Ваш муж молодец, было бы побольше таких мужей - было бы больше счастливых женщин.

:yes Точно.
Разумеется, женщина может работать, но не так, что ребенка приводят первым и забирают последним, с соплями и прочим все равно в сад, а после сада - к телевизору - у мамы же куча дел по дому накопилась. А в выходные к бабушке, тк маме отдохнуть от "любимой работы" надо. :dead
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Муж против садика

Сообщение Мамантина » 30 май 2013, 13:53

Вставлю и я свои пять копеек:BlueBird, я бы с удовольствием поменялась с вами мужем. :-|
Женщины все разные, лично я бы рада сидеть дома и заниматься исключительно ребенком, тем более моему требуется много внимания. Ан нет. Благоверный считает, что это нормально, что я с одной работы должна приходить на другую (стирка-готовка-уборка-ребенок). От него помощи-мизер (это ведь женское дело).
А меня на все просто нет сил. В итоге получаем: дома бардак, дите без присмотра и я на последнем издыхании. И, естественно, недовольный муж. :chert

Есть печальный опыт хождения в муниципальный садик - если есть возможность не водить туда ребенка, то лучше не надо.
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Муж против садика

Сообщение Сантилла » 05 июн 2013, 17:20

в муниципальные действительно лучше не ходить, один воспитатель неизвестно какого образования с 30 детьми. даже самый лояльный не выдержит. Если ребенок активный, то станет агрессивным и дома с ним будете сходить с ума. Если ребенок скромный, то станет забитым.
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Муж против садика

Сообщение анестезия » 13 июн 2013, 20:25

Панночка писал(а):Я против плохих садов

+1. я тоже против плохих садов. Но вот столкнулась с тем, что понятие о "плохости" у всех людей разное.... Комуто важны пластиковые окна, ламинат на полу и красивые зановесочки, если все это есть - то "сад хороший". А кому-то важнее отношение к детям, образовательная программа и т.п. И если все это на уровне, то и на отсуствие зановесочек можно закрыть глаза. Мои дети ходят в частный садик. И я точно могу сказать, что хороший в моем :cheesy понимании сад в Хабаровске есть. И я, и муж -соронники детских садо, но считаем, что недопустимо, чтобы
Натульчик писал(а): ребенка приводят первым и забирают последним, с соплями и прочим все равно в сад, а после сада - к телевизору - у мамы же куча дел по дому накопилась. А в выходные к бабушке, тк маме отдохнуть от "любимой работы" надо.
Сад должен быть помощником в деле воспитания ребенка, на не заменителем 8-) В Также мне очень странно, что многие выбирают сад по принципу: близко к дому/работе, стоит недорого. :crazy
А по теме, для мужа одним из аргументов в пользу Д\с стали отзывы о конкретном саде значимого для него человека, общение с директором д/с, возможность своими глазами спокойно и обстоятельно посмотреть садик.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Муж против садика

Сообщение Панночка » 14 июн 2013, 06:45

Я приводила одной из первых в 7.30, забирала последняя в 19 или в 18.45, это при том что сад по уставу строго до 19.30.Работаю далеко(кто ж виноват что офис наш перенесли?), две пробки собираю по дороге, несусь, бегу, язык на плече и каждый раз укоризненный взгляд со стороны воспитателя.У меня уже глаз начал дергаться.Удивительно..неужели все 25 мамаш работаю в радиусе 100 метров от сада или строго до 17.00??Непонятно..в нашем районе можно работать разве что в Сбере да в паре магазинов.Но что то я наших мамаш там не видела. :lol: :lol: :lol: :lol: С понедельника мы вроде бы опять ыходим в муниципальный сад, муж заберет машину и я вообще в 19.30 только подгребать буду...наслуууушаюсь по самые пассатижи. :-|
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Муж против садика

Сообщение Сантилла » 20 июн 2013, 09:33

в частных садиках я думаю дело обстоит по разному. Вообще по логике частные сады должны во всю стараться обеспечить качество, ведь они только от денег родителей живут, но у нас как в настоящем советском союзе, есть еще такие экземпляры, что диву даешься. Но я все же думаю, что хороший частный детский сад все же лучше большинства муниципальных, потому что там, где нет конкуренции, там и нет нормального развития, а в муниципальных конкуренции нет, что ни делай, все равно придут. А развитие у них там только из под палки управления образования. Мир не стоит на месте, сейчас все меняется с огромной скоростью, а наши совдеповские садики как работали так и работают по старинке.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»