Прикорм деток на ИВ

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Любчик » 15 апр 2011, 17:22

доче 7 месяцев, у нас кормления так: часов в 9 -каша 100гр+немного сока+смесь где-то 90гр (но бывает что и не ест кашу,тогда пьем смесь), обед в 12-13ч - овощи (баночка)+смесь также 90-120гр, полдник 16-17ч - фруктовое пюре 70гр+смесь 90-120гр, ужин 20ч - смесь 90гр (почему-то больше не ест),на ночь 21.30-22.00 - 210гр смеси, ночью бывает ест один раз 180гр или два раза.Мне не понятно только то что съев прикорм, доча отворачивается от смеси, не может же она 100граммами наесться? И утром с кашами проблема,иногда ест а иногда ни в какую,может сдвинуть кормления? утром смесь а к обеду каша и полдник-овощи? Подскажите как у вас
geraska#
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 ноя 2010, 18:03
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение geraska# » 15 май 2011, 23:46

Нам уже 6 месяцев кушаем с утра смесь,
10-11 овощи
15-16 каша безмолочная гречневая с черносливом (иногда добавляю еще и чернослив)
19-20 смесь, а там как захочет
Доня малоежка и из овощей предпочитает только кабачек-яблоко, от остального нос воротит :shock1 , иногда может слопать десерт Беби кап :heat , зато запоры не мучают :cheesy ттт
Изображение
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 21 окт 2011, 10:59

девочки подскажите,нам 4,5 месяца мы на ИВ и начинаем вводить прикорм,уже пробывали пюре морковное,грушевое,пили сок,ели кашку . как нужно правильно кормить по времени вместе со смесью?просыпаемся мы когда в 7:30,когда в 9. в 22:00 мы уже полюбому спим,за ночь просыпаемся где то раза 2,кушаем смесь или пьем водичку.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение МизантропЪ » 21 окт 2011, 17:16

пузяка, а зачем прикорм так рано?
Потерпели бы до 6 месяцев.
И водичку рановато такому маленькому, сейчас ведь не жарко.

По времени не подскажу. Мы в 7 месяцев на педприкорм перешли.
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 23 окт 2011, 16:05

МизантропЪ, ну мне врачиха наша сказала что если он искуственник,то прикорм можно уже вводить,ну а водичку мы начали пить сразу как с роддомам нас выписали по чучуть. он же не будет одну смесь кушать постоянно нужно и водичку пить.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Каваичка » 23 окт 2011, 17:05

пузяка, смените вашу " врачиху" ;-) ее рекомендации противоречат рекомендациям ВОЗ. А если даже в этом такие советы от нее, то что она вам еще насоветует неадекватного неизвестно :tap
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 23 окт 2011, 17:42

Каваичка,
ну а как кашки всякие и пюрешки с 4х месяцев? че вообще ничего не давать пока?даже сок?мы пробывали по немножку,все вроде нормально было :unknw
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение МизантропЪ » 23 окт 2011, 19:14

пузяка, ну, груднички же ничего не едят, кроме маминого молока, до 6 месяцев. А чем искусственнички хуже.
Мы стали по тихой пробовать прикорм в 5 месяцев, начали с брокколи. Как-то так по чайной ложке раз в день его и ели до полугода. Толку ноль, все равно больше на смеси были.
После полугода стали кашки пробовать - тоже были посланы далеко и надолго.
С 7 месяцев на педадгогический прикорм съехали - ели в микродозах то, что ест мама. И смесь.
Сейчас уже на взрослом столе полностью, только на сон - смесь.

пузяка, обратись к Danik, она расскажет подробно про педприкорм.
А, и темку прочитай - где-то вначале Каваичка интересную схему прикорма выкладывала, так детишек в Японии прикармливают.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Каваичка » 23 окт 2011, 20:47

пузяка, вообще ничего, а сок тем более :yes радуйтесь, что вы еще можете отдыхать пока от кормежки :pleasantry В нашей стране перед тем как одобрили писать на баночках с 4х месяцев, лобби производительское вообще внесли предложение с нуля писать, в итоге они там сторговались просто до среднего срока, это просто бизнес, ВОЗ настоятельно рекомендует до полугода ни воду, ни еду не давать. То, что вы сейчас пробуете и вроде бы нормуль, как вам кажется, может потом, когда накопится и незрелая ферментная система малыша не выдержит, вылиться в проблемы с кожей, и ЖКТ. А печень с почками, которые тоже еще незрелые, а вынуждены работать в авральном режиме, их тоже надо пожалеть, ребенку всю жизнь потом будут служить все эти органы, и от того, как вы позаботитесь о них сейчас будет зависеть здоровье малютки. А самое лучшее, просто задайте себе вопрос, КОМУ НУЖЕН ПРИКОРМ В 4 с половиной месяца? Ребенку или МАМЕ? Скорее всего маме :cheesy разве ребенок сейчас проявляет признаки пищевого поведения? Наверное нет. Просто потерпите еще пару месяцев, в концу-концов, вам еще лет 20 кормить придется :mosking
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение MEDMAMA » 10 ноя 2011, 21:05

Каваичка,
ИВ раньше вводим, чем полное ГВ прикорм. Это стандарт. И ВОЗ это подтверждает. Смеси не восполняют к возрасту 4-5 мес оптимальный микроэлементный состав, вот и воодится прикорм. На ГВ все иначе. Недопустим старт прикорма у ИВ и ГВ в одинаковые сроки. :-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Каваичка » 10 ноя 2011, 23:11

Мы тоже искусственники, и на лекциях по прикорму нам стандарты ВОЗ обьясняли, и говорили, что современные смеси, максимально приближенные к материнскому молоку полностью отвечают потребностям организма ребенка, поэтому для искусственников такие же сроки ввода прикорма, что и для деток на ГВ. Я это не придумала, это специалисты обьяснили, врачи. Я не спорю конечно, что русские смеси могут вообще содержать все что угодно, у нас так во всем, но это уже нюансы и к нормам ввода не относятся. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
У нас смеси для деток от нуля до 9ти месячного возраста, потом меняются на те, которые от 9ти месяцев до 2х лет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение МизантропЪ » 10 ноя 2011, 23:13

Каваичка писал(а):что русские смеси могут вообще содержать все что угодно

Например, рисовую муку.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Каваичка » 11 ноя 2011, 00:18

МизантропЪ, ну да, а в баночке с тыквенным пюре " Бабушкино лукошко", купленным по совету подруги обнаружилось морковное пюре :crazy и что там еще неизвестно. У нас хоть что возьми так. Прям хоть соси сисю до старости :stars
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Ната » 11 ноя 2011, 07:34

Девочки, деткам на ИВ нужна вода!!! Смотерть нужно индивидуально. но НЕ верно писать, что
Каваичка писал(а):ВОЗ настоятельно рекомендует до полугода ни воду, ни еду не давать.

Это для деток на ГВ ВОЗ так рекомендует, потому, что динамика и объем кормлений иной. чем на ИВ.
Каваичка писал(а):Я не спорю конечно, что русские смеси могут вообще содержать все что угодно, у нас так во всем, но это уже нюансы и к нормам ввода не относятся.

относятся :yes деткам, вскармливаемым неадаптированными смесями прикорм вводится однозначно раньше.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Каваичка » 11 ноя 2011, 09:55

Ну так я же и говорю про высокоадаптированные, про них ВОЗ говорит, что схема та же что и на ГВ по прикорму. Я вообще молчу про всякое... ну вобщем то, что мамино молочко не заменяет по составу. Мы воду не пили, но смесь высшего качества была.
Вобщем прошу прощения, что по умолчанию подумала, что смесь у ребенка из данного случая такая, какая должна быть. :flower:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»