Прикорм деток на ИВ

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение МизантропЪ » 04 окт 2010, 22:36

Kitya, а у нас - первые.
Хотя канюки, длившиеся неделю, уже поутихли. Зато приколы с питанием начались.
Аватара пользователя
Мама Миланы
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1364
На форуме с 30 авг 2010, 14:48
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Мама Миланы » 07 окт 2010, 19:01

А мы попробовали кашу с курогой молочную. Ела хорошо .
Но появилась аллергия . Я думаю что это не от кураги. ведать аллергия на молоко.
Думаю те каши были пресные, вот она и не взлюбила их.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение карапузик* » 14 окт 2010, 15:43

мы решили опробовать кашу фирмы semper ,первую пачку съели хорошо,а вот со второй начались проблемы с животом еще и ночью в основном и заканчивалось еще и рвотой :beee .до этого кушали каши фирмы хайнц и все было хорошо.естессно каши semper мы убрали.было ли у кого подобные реакции на каши,ну или на другую любую пищу?может всему виной зубы,которые должны скоро вылезти,верхние десна очень опухшие,даже не знаю возможна такая реакция на зубы?и может ли ребенка вырвать от переедания,не сразу как поел,а через час,например?подскажите,плиз
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Kitya » 14 окт 2010, 21:42

Хто б знал... Ксю уже 2 недели какается, сопли долечиваем, а началось с рвоты. Питание не менялось, а вот такая фигатень... Все десны отекшие и красные, на месте нижних клыков шишки появились. Что-то мне подсказывает, что все это - реакция на зубы...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение карапузик* » 14 окт 2010, 23:30

у нас на верхней десне образовались как бы такие кармашки,сразу видно ,где какой зуб вылезет,где клыки тоже как бы шишечки.в общем быстрей бы уже вылезли,что за мучения для наших детенышей,слов нет. :roll:
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение МизантропЪ » 15 окт 2010, 01:15

Kitya, вот жесть...
Сандра на свой первый зуб плевалась, какалась дальше чем видела, сегодня вот через час после еды ее стошнило кабачком с картошкой.
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение карапузик* » 15 окт 2010, 01:49

все-таки думаю ,что это зубы так мучают нас :stars
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Kitya » 15 окт 2010, 13:34

МизантропЪ писал(а):вот жесть...

И не говори... И ничо не сделаешь, пока зубья все не вылезут...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение CBETO4KA » 19 окт 2010, 14:48

Девочки всем привет,я ввела овощное пюре едим его уже почти 3 недели,хочу уже кашу ввести,а не знаю когда это все давать,а книжке прочитала что надо кушать 5мес деткам сок-60гр,пюре фр-60гр,пюре овощи-150гр,каша 50-150гр,творог-40гр,ума не приложу когда это все давать??? каждое кормление что ли,у нас их уже 4 осталось (8-00,12-00,16-00,20-30) может перерыв надо меньше,голову уже сломала :crazy у вас как????

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
сок даю между кормлением часа в 2,пюре фр часов в 6 пока по ложке
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Kitya » 19 окт 2010, 19:30

CBETO4KA
Я не по книжкам... Кашу давала на завтрак, а овощи в обед. А сок мы вот тока недавно попробовали...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение карапузик* » 20 окт 2010, 23:25

CBETO4KA
я тоже кормлю не по книжке.свой режим установился со временем,мы кушаем так: 8:00-смесь;12:00-каша(пудинг);17:00-овощное пюре+фруктовое;20:30-каша+фрукт.пюре;22:30-смесь.водичку пьем после еды,если захочет.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
карапузик* писал(а):мы решили опробовать кашу фирмы semper ,первую пачку съели хорошо,а вот со второй начались проблемы с животом еще и ночью в основном и заканчивалось еще и рвотой .до этого кушали каши фирмы хайнц и все было хорошо.естессно каши semper мы убрали.было ли у кого подобные реакции на каши,ну или на другую любую пищу?может всему виной зубы,которые должны скоро вылезти,верхние десна очень опухшие,даже не знаю возможна такая реакция на зубы

через день как убрали эту кашу,все нормализовалось :heat .кушаем кашу,кот-ю изначально выбрали и с животиком все хорошо и рвота прекратилась :mama .
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Паутинка » 25 ноя 2010, 11:26

Если честно, я тоже совсем запуталась. В одной книжке так, в другой по-другому, одни советуют одно, другие другое :stars :shock1 У нас с кашей вообще проблема (ну не любим мы их - перепробовали все что можно :haos ). Мне тоже интересно узнать кто и как кормит своих ляляк в этом возрасте. Вот, например, наше меню: 10 утра каша+яичный желток начали пробовать, 14.00 овощи, мясо (супчик бывает), чаек з ромашки например (прочитала, что можно слабозаваренный чай - правда сама не пробовала), 18.00, творог, фрукт. пюре, сок, печенье или сухарик, 22.00 смесь КМ, ну и ночью раз кушаем. Правда по сколько грамм чего положено не очень знаю, даю на глазок, чтоб по-разнообразнее было. Вот и е знаю, так я делаю или нет? :unknw Мож у кого какие мнения есть? :flower:
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение карапузик* » 26 ноя 2010, 03:13

Леночк@
и что вас не устраивает в вашем меню?в полне нормально,ориентируйтесь,что любит ваш ребенок,а не как в книжке написано.мы кушаем так:7:00-9:00-смесь;11:30-каш,фруктов пюре,печенье(иногда творог);17:00-супчик(варю с мясом и иногда с рыбкой) или овощное пюре(сама делаю из разных овощей),переодически добавляю желток,фруктов пюре,может попить 30гр смеси;20:00-20:30-когда как или кашка(пудинг),или фруктов пюре;22:30-смесь.соки не пьет вообще,воду очень редко.с нашего стола всегда даю маленькие кусочки еды (за исключением копченого,острого,колбасы,жареного) для развития новых вкусовых ощущений+чтоб ребенок привыкал по тихоньку не только к пюреобразной еде.
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение Паутинка » 26 ноя 2010, 09:41

карапузик*
в принципенаше меню устривает. Просто думаю ни много ли, ни мало ли, мож чего нехватает, мож лишнее в нашем возрасте. А то все по-разному говорят, вот и переживаю вдруг что нетак :-? А хочется, чтобюы все было правильно и полезно для ребеночка :-)
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прикорм деток на ИВ

Сообщение карапузик* » 26 ноя 2010, 16:59

Леночк@
да не стоит так переживать.могу сказать,что творог,кажется каждый день нельзя.но как мне кажется,что каждый день в рационе малыша,должна быть кашка(из разных круп,чтоб одна и та же не приедалась),супчики или овощное пюре(так же разные и мяско разное),если ребенок пьет,то молочка(кефир,например),фруктовое пюре,смесь.(имеется ввиду в возрасте наших детей,только сейчас обратила внимание,что в один день детишек родили :mama ).так же маслице добавлять в овощ пюре,супчик,желточек,я когда варю супчик,стала добавлять чеснок.все обращая внимание на вкусовые пожелания малыша.я тоже читаю книги по кормлению,но не как кормить,а какие продукты можно,какие то рецептики высматриваю.а вообще все сугубо индивидуально,как ваш ребеночек осваивает еду и какие именно продукты ему больше по вкусу.




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»