Прогулки в дет.саду

Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Прогулки в дет.саду

Сообщение Супруг » 23 дек 2012, 22:08

Добрый день!Мой сын ходит в подготовительную группу 195 МАДОУ и они уже довольно большие дети целыми днями сидят в группе и не ходят на прогулки неделями.Воспитатели говорят,что дети очень заняты всевозможными занятиями(ИЗО,карате,танцы,театр,подготовка к школе) но ведь это не правильно.Дети должны хотя бы час гулять,даже в такой мороз,может чуть поменьше по времени.У кого как обстоят дела,может кто знает нормы прогулок для дет.сада?
Аватара пользователя
Марья Мишкина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2843
На форуме с 26 июн 2010, 21:22
Реальное имя: Марья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Марья Мишкина » 23 дек 2012, 22:28

И мне интересно, у нас тоже дети не гуляют, хотя я помню в детстве гуляли мы . Нормы какие- то есть?или воспеткам просто лень?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Ирмочка » 23 дек 2012, 22:48

Наши гуляют каждый день, но не в такой мороз (когда конкретный минус и ветер северный), страшно из дома нос высунуть, не то, что гулять. :haos Когда потеплее, на часик выходят.
Летом 2 раза в день гуляли. Все успевали: и заниматься, и развлекаться.
Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Прогулки в дет.саду

Сообщение Супруг » 23 дек 2012, 22:52

Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).


Нормы как оказалось есть и их как оказалось игнорируют.А ещё из этих норм следует что начиная с середины декабря и до середины февраля наши детки не гуляют.Но это у ленивых воспитателей.
А как у других?
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Эль4ик » 23 дек 2012, 22:52

У нас в саду объявление есть.. Гуляют до - 20 (если не ошибаюсь), но не час, а мин. 15-20. Там прям прописано, что свежий воздух необходим ребенку и только в лютый мороз наши не гуляют. Последнюю неделю гуляли. Прихожу, варежки сушатся. Значит снег трогали :ok Иногда жалуются, что еще и ели :mosking

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Супруг писал(а):Но это у ленивых воспитателей.

Это от заведующей зависит. У нашей не забалуешь :nix Она ж видит, гуляют или нет. Даже если деть в группе плачет она идет и узнает причину. И воспитателям говорит, что их задача сделать так, чтоб все были довольны. Не интересует причина плача. А если воспитатели прогуляют прогулку.. Вряд ли.. Не позволит она :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 23 дек 2012, 23:16

Эль4ик, вот это заведующая у вас – душевная. Повезло. Берегите её. А что за сад у вас?
Я тоже хочу на неделе узнать по каким критериям в нашем саду определяется быть или не быть прогулке. А то при ветре диком гуляют, а при нормальной погоде в группе сидят. У нас наверно все зависит от загруженности воспитателя, она у нас без няни работает, не всегда успевает всё.
А вообще я за ежедневные прогулки. Наш климат еще очень не скоро побалует комфортной погодой. Так что ж, до марта детям не гулять теперь? Хоть 15 минутная, но прогулка должна быть. Плюс группа проветрится за это время. Лишь бы воспитатели контролировали степень и качесто «одетости» ребёнка. А то ж сами так, бывает, оденутся, что и шея получится голая, и сапоги расстегнуты, и уши открыты ((
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Эль4ик » 23 дек 2012, 23:26

Снорк, У нас сад "Счастливое детство" называется :-) На Красной речке, военный. Видимо, оправдывать название приходится :mosking Одна воспитатель это конечно, кошмар. Я даже претензий бы не предъявляла, наверное. Вот правда, как одеть этих штук 20 супер- костюмов с зажимами, заклепками, застежками, чтоб детки не спарились за это время, шапки каждому проверить :stars , варежки, надел ли носки теплые... Тут уж даже не от лености воспитателя, а от "быстроты реакции" одевания большого количества детей, зависит, наверное.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Ульянка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1833
На форуме с 23 ноя 2007, 15:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Ульянка » 24 дек 2012, 12:38

Эль4ик,
Мы тоже ходили в этот садик, всегда гуляли, очень редко было, чтобы не вышли на прогулку. Даже, когда в яслях там были тоже гуляли зимой (приходили две нянечки со старших групп и помогали одевать деток на улицу).
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение ЛЮБЧА » 24 дек 2012, 21:15

Мои окна прямо на д.сад выходят. Дети гуляют там каждый день! А я со своей не выхожу , когда сильно холодно!
Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Супруг » 24 дек 2012, 22:37

Снорк писал(а):А вообще я за ежедневные прогулки. Наш климат еще очень не скоро побалует комфортной погодой. Так что ж, до марта детям не гулять теперь? Хоть 15 минутная, но прогулка должна быть.


Правильно, вот и я о том же.А то получается в Якутии дети на улицу только коротким летом выходят что ли. Современные дети сидят или у компа или с PSPи и никакие им горки не нужны.Нас в нашем детстве независимо от температуры с улицы домой невозможно было загнать,хотя штаны и варежки стояли колом (чистый лёд) и болели мы очень редко.
У меня родители на Бондаря живут и окна у них на новый дет.сад выходят, так там дети каждый день гуляют.
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение KaTeNoK » 25 дек 2012, 15:06

У нас в саду дети гуляют каждый день, наша воспитатель сказала, что во-первых если Мин Обр разрешает в этот день гулять, то тут уж ничего не поделаешь... а во-вторых, детям нужен свежий воздух, хотя бы 5 минут... Прям в сильные морозы (как на прошлой неделе) наши дети выходили через день на 10-15 минут, а вообще наши гуляют каждый день, летом по 2 раза:утром и вечером.
Скрытый текст: Показать
Изображение
+anka+
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 19 апр 2012, 19:41

Прогулки в дет.саду

Сообщение +anka+ » 12 янв 2013, 21:06

А вы не забываете, что ваш ребенок уже 2 раза в день гуляет, когда в садик идет и из садика домой? Сами попробуйте в наши морозы хотя бы 1-20 минут на улице побыть. И не все детки закаленные. А оставлять в группе одних нельзя. Сами небось на выходные дома сидите, а не выходите гулять 2 раза в день.
Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Супруг » 12 янв 2013, 22:39

У нас садик в трёх остановках и поэтому ездим на машине,от дверей и до дверей.Чаще я не тороплюсь на работу и мы минут 5-10 гуляем сначала возле дома потом во дворе сада,и если ребёнок просит погулять в саду вечером минут 10-20 это всегда пожалуйста.Я сам много работаю на улице,а в выходные как и в будние дни живу в своём доме и не представляю как можно всё время сидеть дома.Сегодня с ребёнком до обеда гуляли 1,5 часа,а после обеда пошли в лес, покатались с горки,развели костёр,пожарили колбаски с хлебом на веточках.И за всё это время я не видел ни одного ребёнка,как будто мы на необитаемом острове живём- а всё потому что все дети и их родители в инете сидят.Сходили с ребёнком один раз в неделю в кино или театр (это единицы) - всё ребёнок развился и закалился.У нас в группе половина детей с утра до вечера сидят по углам и играют в PSPи и воспитателям это на руку, ещё и телик купили,так после полдника и до прихода родителей дети мультики смотрят.У моих знакомых мальчик досиделся за компом, стал под себя ходить,придёт со школы и сидит до вечера,а в туалет и некогда сходить,какая там улица. :print
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Эль4ик » 13 янв 2013, 00:03

Супруг писал(а):Сегодня с ребёнком до обеда гуляли 1,5 часа,а после обеда пошли в лес, покатались с горки,развели костёр,пожарили колбаски с хлебом на веточках.

Я хочу сказать - Вы супер))) В смысле, морозоустойчивы))).
Мы гуляем.. Но сегодня такая температура, что лично я не выдержала и получаса... Мелкими перебежками по магазинам, покатались на горке и бегом домой.. Доче то хорошо, а мама как обмороженный цветок увяла :-) . В своем доме очень хорошо! Двор - и дите никуда не денется. Доча бы побольше погуляла.. Но мама - нет :( .
Супруг писал(а):У нас в группе половина детей с утра до вечера сидят по углам и играют в PSP

Да уж...Как могут воспитатели такое позволять?! А родители давать такие вещи в сад?! :shock1
Супруг писал(а):У моих знакомых мальчик досиделся за компом, стал под себя ходить,

:rat ужас! А родители теперь делают удивленные глаза "ужас, ужас..этот компьютер" :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Юли_Сам
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 06 дек 2012, 15:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Юли_Сам » 13 янв 2013, 00:23

Я со своими мальчиками тоже больше 15 мин не выдерживаю, а у малого сопли градом из носа бегут от ветра, говорят, холодовая аллергия. И что делать? Переезжать в теплые края возможности нет. :chih :chih И в сад не знаю как отдавать




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»