Прогулки в дет.саду

Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение анестезия » 13 янв 2013, 00:47

хорошая тема какая! я ЗА то, чтобы гуляли при любой погоде (ну разве, что кроме как по ветру сильному против). у нас в саду дети тоже, замечаю, чаще сидят в группе. не гуляют. НО, сама была не раз свидетелем - воспитатели обявляют: "Дети, собираемся на прогулку!" и практически все дети (а их по списку 20 человек) поднимают вой: "Ааааа, мы не хотим гуляяяяять, там хоооолодно!!!!" Один кричит, у меня ручки, замерзнут, другой - у меня нодки мерзнут, третий - у меня губки на улице болит, у следующего глазки и так далее :shock: воспитатели начинают их мотивировать, типа, а пойдем те снег покрасим, на горке покатаемся и т.п. но дети активно не хотят. некоторые реально начинают плакать, проситься не идти. хотя одежда у всех вроде по погоде.... ну и в итоге, дети одерживают верх. остаются в группе. конечно это неправильно. если все же воспитателю удается уговорить, то буквально серез 5 минут начинают возвращаться (воспитатель заводит в группу по 1-2 человеку, которые стонут, что ручки-ножки-щечки замерзли и через 15 минут все опять в группе. с плохим настроением. (при том, что воспитатели на прогулке играют с детьми, не позволяют им сидеть и стоять без движения... но вот как тут быть? гулять хотят единицы (и мой в их числе :mama ) в итоге меньшинство страдает без прогулок.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Эль4ик » 13 янв 2013, 00:58

анестезия,
А у нас в саду действия воспитателя, как в армии :mosking , не обсуждаются))). А у Вас какая группа? Я как то не знаю детей, не любящих гулять :unknw Прям ни один знакомый на ум не идет..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение анестезия » 13 янв 2013, 01:09

Эль4ик, у нас в саду дети от 3-х до 7-и лет вместе. воют, отказываются гулять все. и мальчики, и девочки.обычно они действия воспитателя тоже не обсуждают, но тут я сама не раз и не два была свидетелем это "действа" :stars дети не обсуждают. они просто начинают выть, что не хотим, там очень холодно! :haos я приходила забирать ребенка как раз во время, когда они на прогулку должны собираться. и вот. сама в шоке, тоже всегда думала, что все дети любят гулять. на собрании еще в ноябре нас заверели, что по Сан ПИНу можно гулять с детками до -25, при невысокой влажности и не сильном ветре (не помню, сколько там метров в секунду), просили детей адекватно погоде одевать. вот мы их одеваем, а они не хотят гулять потом. хотя сама тоже частенько слышу, как многие родители утром спрашивают пойдут ли дети гулять и просят не вести, хотя по прогнозам не больше -25 ожидается днем :unknw
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение svetik4643 » 13 янв 2013, 11:35

А сами вы, родители, много гуляете? Я бывшая воспитка, всегда старалась соблюдать нормы и выводить гулять, пока родители (не все, конечно, истерики заведующей не устроили). Хотя не такой уж и минус был на улице! В итоге всю зиму с конца наября в группе сидели! :chert
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Супруг » 13 янв 2013, 22:00

Эль4ик писал(а): лично я не выдержала и получаса.

Юли_Сам писал(а): больше 15 мин не выдерживаю


Всё правильно,ведь у вас обувь на евромеху да и шубки для салона авто.А наши детки одеты как на северный полис - поэтому им в садике необходимо гулять.Да не спорю сейчас очень холодно,много не погуляешь,но не обязательно стоять на ветру, можно зайти за здание например.
Я эту тему начал когда на улице 15 градусов было,а у нас группа не гуляла,сильно заняты они были.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Mirra » 13 янв 2013, 23:47

анестезия писал(а):на собрании еще в ноябре нас заверели, что по Сан ПИНу можно гулять с детками до -25, при невысокой влажности и не сильном ветре

12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 °C и скорости ветра более 15 м/с.

Это из санпина http://www.mucb.ru/articles.php?id=11
Супруг писал(а):Всё правильно,ведь у вас обувь на евромеху да и шубки для салона авто.

А как насчет лица? У меня через 15 минут уже губы не двигаются.
А по поводу детей, мой мелкий с наступлением холодов при слове "гулять" убегает в самый дальний угол и начинает плакать. Так и ходим на улицу только по делам. Я бы сама погуляла минут 15 хоть, так он ни в какую. А тащить вопящего ребенка :unknw
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Эль4ик » 14 янв 2013, 02:04

svetik4643 писал(а):А сами вы, родители, много гуляете?

Мы много :-) когда лицо у мамы не отмерзает :mosking
Супруг писал(а):Всё правильно,ведь у вас обувь на евромеху да и шубки для салона авто.

Ничего подобного.. Я ооочень тепло одета, только лицо не спрячешь, как хотелось бы, да и мороз сейчас, для меня лично, жуткий :listen
Mirra писал(а):А как насчет лица? У меня через 15 минут уже губы не двигаются.

Вот вот.. Я так же! Зато доча довольна, мама говорить не может, знач запретов меньше в разы :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Ахматова » 14 янв 2013, 07:15

Те, кто гуляет после НГ, действительно морозоустойчивы. Я с сыном до 3 лет могла и в 25 гулять. Хоть полчаса. Но когда влажность 99 процентов :stars Я очень расстроилась, что на этих праздниках такая влажность и мороз. Мы попытались погулять, но реально лицо отваливается. Абсолютно не комфортно :nea:
В саду заведующая заставляет гулять по погоде. Но у нас такая воспитатель. Сын не любит носить колготы. Вот и пошел гулять без колгот :crazy Плюс рассказал мне, что снег ели. В результате через пару дней с ангиной на 2 недели. Ну и зачем мне это надо?
Мама всю жизнь в саду работала, говорит, когда у них детей собирали на прогулку, так все свободные сотрудники заходили и помогали малышей одевать. А сейчас на 25 детей один педагог.
Я обеими руками за прогулки, но пусть уж лучше я сама после сада с ним погуляю, чем после каждой прогулки на больничном сидеть :tap
Аватара пользователя
Vredinka82
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 220
На форуме с 14 янв 2013, 15:01
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прогулки в дет.саду

Сообщение Vredinka82 » 14 янв 2013, 21:18

Ох эта вечная проблема ...гулять. С одной стороны, конечно ребенок должен дышать свежим воздухом, но когда ребенок в дет.саду одевается самостоятельно ( а это как правило бывает очень медленно), то за это время они уже все мокрые - вспотевшие :heat , и шарфик они себе сами еще не могут одеть как положено, а воспитатель не успевает всех одеть. Вот и получается...уже вспотевшие с открытым горлом гулять на мороз, а нужны ли такие прогулки :tap ? Везде есть свои минусы и плюсы, как ни крути. :pleasantry
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»