Петиция против закона Димы Яковлева

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Лиса Патрикеевна » 31 янв 2013, 12:24

Tdutybz писал(а):Эээх... Я не думаю, что основной проблемой для усыновления является прокормить и одеть.

Ну так и я не утверждала обратное, Жень
веселая мамаша писал(а):Но протест–то о чем?

Возможно, о том самом одном-двух сиротах. Разве мало?
Кому такая причина кажется незначительной, могли бы организовать другой протест.
Но молчать - последнее дело.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 12:33

веселая мамаша писал(а): Но хотелось бы понимать, что мы хотим на выходе получить?

Как минимум - сделать как было ДО.
Как максимум - ратифицировать Гаагскую конвенцию. Унять своих взяточников.
веселая мамаша писал(а):С нашими детьми это не работает, потому, что они изначально не в системе контроля их органов за усыновителями.
Кто их оттуда изымает?
веселая мамаша писал(а): В США, может, кое–кого из них и близко к усыновлению не подпустили. А к нам легко.
Когда они приезжают к нам, то привозят справки от своих органов о разрешении на усыновление. Сюрпраз! Они так же отсеивают по разным признакам.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 12:37

Оля, я понимаю какие чувства движут людьми. Чтобы было лучше детям. Думаешь, я чувствую иначе?
Прикладная задача какая? Кокретно? Сделайте другие правила, оставьте закон каким был, что–то третье?
понимаешь, о чем я?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 12:43

Розовая Таблетка писал(а): все же простые рядовые граждане
Так усыновляют именно простые граждане. Обычные, такие же как и наши.
Розовая Таблетка писал(а): а вот ниточки манипулирования нашей властью, что идут с того материка поотсекала :chert .
Назло маме уши отморожу.

Возьмём условного ребёнка. Вы лично не усыновили. Американцам не дали. Страдающий - ребёнок. Наш, между прочим. И прям вот щаз.
А американец - ну что, из Китая усыновит.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Прынцесса йа » 31 янв 2013, 12:46

Когда они приезжают к нам, то привозят справки от своих органов о разрешении на усыновление.
и "справки" с Бенджамином Франклином :pleasantry
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Лиса Патрикеевна » 31 янв 2013, 12:50

веселая мамаша писал(а):Прикладная задача какая? Кокретно?

Оксана, я когда выходила на протест, у меня не было прикладной задачи. У меня вообще не было документа (путь даже в голове), в котором были бы прописаны цели и задачи. Я обыкновенный слабый человек, не избавленный от физической, умственной и даже душевной немощи. Мне не по силам продумать стратегию достижения мира ни на земле, ни в отдельно взятой стране.
Скажу больше, я вообще далека от политики, я аполитична в принципе.

Чем я руководствовалась тогда, когда поперлась на протест, который никому не нужен?
Я представила, что когда вдруг человек сильно заболел, и для его выздоровления врачи решили применить какое-то вдруг выдуманное лекарство, а оно не просто не помогает, а ставит на этом человеке крест, то те, кто хотят ему помочь, первым делом кидаются не систему здравоохранения пересматривать или увольнять врачей, а просят, требуют отменить это лекарство.
Какие прикладные задачи преследуют те, кто просто хочет, чтоб человек не загнулся, а имел шанс?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Прынцесса йа писал(а):и "справки" с Бенджамином Франклином

Именно это лично вас так сильно задевает? Если отбросить все не основное, то только это?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 12:54

Жень, ну если люди 20 пытаются навести порядок в этой сфере и все со скрипом, полагаете все так замечательно было налажено? Контроль и вообще.
Какие кто справки предоставляет? Если бизнес расцвел на этом: ребенок из россии без лишних трудностей.
Я в принципе не против иностранного усыновления как такового. Но как–то не очень оно выглядит ДО.
И я уверена, что в этой сфере есть огромное количество подводных течений, интересов и тыпы.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Вкедахполужам » 31 янв 2013, 12:55

веселая мамаша писал(а):С нашими детьми это не работает, потому, что они изначально не в системе контроля их органов за усыновителями. Потому, что усыновление произошло вне их системы. Что тут непонятного? В США, может, кое–кого из них и близко к усыновлению не подпустили. А к нам легко.

А в США разве есть такая форма как усыновление? Как контролировать то, чего нет. Т.е. усыновленные дети приравнены к кровным детям. А кровных детей ни в США, ни в России никто не контролирует. То, что изначально наши законодатели это не продумали, это другая история. Кстати, о контроле внутри страны. Нами, например, органы опеки ни разу не интересовались (сыну 5,5 лет).

А по поводу того, что, может кое-кого и близко к усыновлению не подпустили, а к нам легко. Не легко, иностранные усыновители проходят и курсы усыновителей и предоставляют большой пакет медицинской и иной документации на этапе усыновления. И длится это не 2-3 месяца, как в случае с российскими усыновителями, а 2-3 года. Имхо, 100% отбора идеальных усыновителей достичь невозможно, как бы это грустно не звучало :listen .
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 12:58

Прынцесса йа писал(а):
Когда они приезжают к нам, то привозят справки от своих органов о разрешении на усыновление.
и "справки" с Бенджамином Франклином :pleasantry
А берут эти "справки" настоящие охранители щастливого детства?

Далее. Ну приехал турыст, решил детку прикупить. Ага, взяток надавал, получилось. Как он этого ребёнка натурализует-то?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Розовая Таблетка » 31 янв 2013, 12:59

веселая мамаша писал(а): Сделайте другие правила, оставьте закон каким был, что–то третье?

Оксан, как было уже не будет, обратного хода не допустят, другие правила усыновления иностранцами - проблемы большинства детей не решат. Уж если общественность всколыхнулась, то нужно заставить (требовать) решать вопрос всех детей без опеки и попечительства, использовать момент.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 13:05

Лиса Патрикеевна, Оль, про тебя–то я знаю, я же спрашивала тогда :-)
Так–то я сама подписывала петицию эту :tap
Дальше–то куда двигаем?

Вкедахполужам, да, не усыновление, патронажная семья? Иностранное слово такое.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Мама Оксана » 31 янв 2013, 13:16

Да о чем спорить то....Всем ведь ясно, что этот закон принят явно не для того, чтобы "защитить наших детей". Плевать им на всех детей, кроме своих. Замечательно, если российских детей будут усыновлять только россияне. Но ведь этого не произойдет в ближайшее время явно. А дети есть уже сейчас. Поэтому надо было сначала создать условия для этих детей и их потенциальных родителей, а уж потом запрещать что либо. И вот еще когда читаю возгласы навроде " российских детей вывозят за рубеж, страна лишает себя будущего" - у меня нервный смешок. Эти дети в детдомах из воздуха появляются? Все мы знаем, откуда они. И их мамаши явно не собираются останавливаться на достигнутом, будут плодиться, пока получается. И в этом направлении государство явно не работает и не собирается. Асоциальных семей - тысячи. Так что можно не сомневаться, что при нынешней внутренней политике наши детдома не опустеют никогда :chert
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 13:21

веселая мамаша писал(а):Жень, ну если люди 20 пытаются навести порядок в этой сфере и все со скрипом, полагаете все так замечательно было налажено?
Нет, не замечательно. Но сделали ещё хуже.
Может, не очень пример. Вот про УК известно - воруют. Давайте закроем. И дома не будем обслуживать до тех пор, пока не придумаем, как сделать деятельность УК честной.
А как нам щаз жить? Ничо, поживите так, зато никто не ворует.
веселая мамаша писал(а): Контроль и вообще.
Аха, мы так за контроль боремся, аж Гаагскую конвенцию с 2000 года не ратифицируем.
Если уж честно - не верю я этим нашим контролям на территории другой страны.
веселая мамаша писал(а): Если бизнес расцвел на этом
Так продумывать законы, отсекающие ситуации взяточничества. Но это ж Госдуме слабо.
веселая мамаша писал(а): ребенок из россии без лишних трудностей.
Из Китая проще усыновить. Да и что значит - без лишних? Справки в своей стране собрать, перевести их, заверить, приехать в другую страну, общаться через переводчика, давать взятки. Года два потратить. Это - легче? Да и потом - никаких льгот/доплат нет, учить/лечить как родного.
веселая мамаша писал(а): Но как–то не очень оно выглядит ДО.
А после - благодать. Дети в детдоме, никто взяток не получил - благодать.
веселая мамаша писал(а): И я уверена, что в этой сфере есть огромное количество подводных течений, интересов и тыпы.
Отрубим башку и не будем мучацца с перхотью.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 13:42

Гыыыы, Евгения, ну считайте, что вы как всегда всех переспорили))
Хотя, вроде задача разговора иная была и сразу о этом было сказано.
Все эти ваши доводы я прекрасно знаю, я их сама не раз приводила))
Ответа на главный вопрос: че делать с детьми они все равно не дают :unknw
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Мама Оксана » 31 янв 2013, 14:11

веселая мамаша писал(а):Ответа на главный вопрос: че делать с детьми они все равно не дают

:mosking Тёзка, так ведь это ж понятно, что делать. Государство должно не на словах, а на деле направить усилия на повышение уровня жизни граждан, их социальную защищенность, развивать свое производство (это рабочие места), развивать и делать реально доступной отечественную медицину и т.д. Все это действительно поможет уменьшить (и значительно) количество детей в детдомах. Грамотная социальная политика способна творить чудеса :mosking Но все это не предвидится при нынешней власти. Зато предвидится увеличение смертей в домах инвалидов и рост асоциальных граждан, потому что властям плевать на детдомовцев когда они маленькие, и уж тем более начхать, когда они вырастают.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»