Петиция против закона Димы Яковлева

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Fox Alisia » 31 янв 2013, 09:50

веселая мамаша писал(а):Я Лисе кидала ссыль на жж-ку Арбатовой. Уж ее-то сложно заподозрить в прокремлевских прогибах (я во всяком случае давно читаю, не замечала пока)).

это почему трудно-то? ))) она еще в 96 в предвыборном штабе Еьцина работала, спившегося алкаша к власти пропихивала. Почитайте ее книгу.
Я Арбатову раньше уважала, умная тетка. Последняя капля - закон этот антисиротский. Спайка ее и кремля очень очевидна - любые дискуссии, но ТВ, радио, печатные издания - она как правило отстаивает позицию васти. Помню передачу где она Бахмину крыла на чем свет стоит. Типа намеренно залетела и нечего пытаться вылезать из тюряги. А то, что человек никого не убил, полностью выплатил все долги государству и отсидел почти 6 лет - это фигня.
Политиеские дела - они такие....
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Прынцесса йа » 31 янв 2013, 09:53

А кто нить читал сам закон то ? :listen
1)
«Мы возмущены действиями российских законодателей, которые нарушили все мыслимые границы человечности, ответственности и здравого смысла и решили подвергнуть опасности жизни и благополучие тысяч российских детей-сирот, некоторые из которых, будучи больными и инвалидами, теперь могут быть лишены шанса выжить из-за запрета на усыновление иностранцами»
в законе сказано

Код: Выделить всё

Статья 4.
1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки
к англичанам, французам, немцам и пр. закон этот не относится.
2) парочка интересных сайтиков. так, для общего развития
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1019150
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Димы_Яковлева
ну и на последок http://www.luchmir.com/Religiya/GibelKoli08.htm
случись это с американским усыновленным ребёнком уже б ядерные боеголовки летали над головами
3) Ошибка в том, что не был достигнут консенсус путем переговоров. В целом Закон Димы Яковлева (если его внимательно прочитать) довольно таки опасный документ. США может принять ответные меры и так по очереди.Все мы ждали конец света от индейцев майа, а можем прошляпить его у себя. :ttt
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Fox Alisia » 31 янв 2013, 10:01

Прынцесса йа,
а вы посмотрите статистику, кто этих детей собственно брал. Американцы и испанцы.
причем порядок тех цифр что я смотрела был такой Американцы - 88 детей, испанцы - 24.
А больше никто и не брал. Не берут англичане и немцы наших детей, и инвалидов особенно.

Вести с кремлевской пропагандой вы называете сайтом для общего развития? Нда......
А Бастрыкин у нас как раз поставщик новостей. Это точно.
Снимите розовые очки, штоле ))
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 10:06

Fox Alisia, я читала ее книги)) все))
Еще когда мы с вами эти темы и не обсуждали вообще.
И мне кажется странно искать в современной политике человека, старше 30, который никогда и ни с кем не работал,не состоял и не был замечен. Она много с кем работала. И что?
Обычно она отстаивает не позицию кремля, потому что это позиция кремля)) или позицию протеста просто из чувства протеста. Мне лично интересны ее мысли, потому, что они о здравом смысле.

Что–то из цитат, которые я привела, не о здравом смысле?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ха, ради интереса, огласите кто за кого голосовал в 1996? Кто из песочницы в то время вырос уже.
Я вам честно могу сказать, голосовала за Ельцина с чистым сердцем и думала, чтоб недайбох не комми опять.)))
И сейчас так же голосовала бы, вернись в то время.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Прынцесса йа » 31 янв 2013, 10:19

Fox Alisia, ну если смерть усыновленных детишек вы считаете всего лишь пропагандой :( разговор на этом окончен.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Fox Alisia » 31 янв 2013, 10:26

Прынцесса йа, а вы в смерти разбирались вот этого самого Димы Яковлева? Почему из 19 детей выбрали именно его? Почему закон не носит имя любого другого из 18 детей? Потому что америкосы всех остальных наказали и только этих родителей оправдали. Потому что это не было предумышленным убийством, это была смерть по неосторожности. Почитайте как было на самом деле.
И в РФ за это же время умерли 1220 детей от рук приемных родителей. Где законы? Где лишение права на усыновление вообще русским? Где все это?
Потому что детьми всего лишь прикрываются, потому что дети - разменная монета в политических играх.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
UPD.
нашла статистику
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/
еще и итальянцы берут
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 10:36

Fox Alisia, Ян, о том и речь, что дети стали разменной монетой в политической борьбе. Для обеих сторон, причем. Как бы оппозиционеры тоже 20 не сокрушались по всем этим поводам.
Щас появится инфо повод посвежее и про это забудут.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 10:49

Максим Б. писал(а):почему амеры хотят усыновлять детей из России?
Раса одна, думаю.
Максим Б. писал(а): но общаясь с иностранцами, как-то не понятно, зачем им ехать в Россию, за детьми?
Потому что у них нет детских домов.
Максим Б. писал(а): но все же, для чего?
А для чего - наши?
Максим Б. писал(а): Как бы никто не скрывает, что они покупают детей.
Да даже если покупают. Кому хуже?
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Сообщение Лиса Патрикеевна » 31 янв 2013, 10:49

Знаете, что, друзья. Я на эту тему вообще не хочу ГЛОБАЛИЗИРОВАТЬ. Насчет того, что это были такие хорошие кормушки для чиновников... Блин, ну у нас все через ж! Убрать кормушки сложно, правда? А у брать причины для существования кормушек легче, что уж. Можно еще, кстати, взять и выпустить по США ядерную ракету, чтобы эти поганые искусители наших сирых невинных чиновников золотом не соблазняли.
Торговля детьми? С нашей стороны, полусается, да. А со стороны американцев.. Точно, на шоппинг в российский детдом едут - по ребеночку своим тетушкам и дядюшкам к Рождеству прикупить.
А что оставалось делать людям, у которых требуют, например, справку с тубдиспансера, а в США не существует такого заведения? Кто это вообще придумал?

Да и вообще: с отдельно взятым элементом коррупции успешно справились самый главный источник коррупции - ухаха!
Повторюсь, что мне не хочется глобализировать - то есть сидеть и окидывая взглядом картину боя, говорить: "М-м! Так а по большому счету-то спасенных жизней-то не так уж и много. Да фигня вообще - одним больше, другим меньше".
Потому что у меня перед глазами эти 100, 50, 30, да хоть один и два человечка и стоят. Я не пойму: одна уже поломанная жизнь не стоит того, чтобы иметь шанс?

Блин, все-таки потянуло на глобализацию. Я думаю, хоть какие суммы обещай нашим усыновителям за детей-сирот, а сложностей меньше не станет. Да, может легче будет прокормить и одеть. А наши школы, наши больницы, все наши прогнившие условия для достойной жизни инвалидов и их родителей. Кто эту проблему решит уже сейчас?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 11:03

веселая мамаша писал(а): что можно взять симпатичного белого ребеночка...
Как правило, с проблемами со здоровьем.
веселая мамаша писал(а): ...при этом тебя потом никто не будет контролировать.
??? У них есть своя система контроля. http://www.usynovite.ru/documents/inter ... ntion_int/ Кто нам мешает ратифицировать?
веселая мамаша писал(а): На наших детей это не распространяется.
Что не распространяется?

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Прынцесса йа писал(а): к англичанам, французам, немцам и пр. закон этот не относится.
И о чём это говорит?
Прынцесса йа писал(а): случись это с американским усыновленным ребёнком уже б ядерные боеголовки летали над головами
http://kazan.kp.ru/online/news/546684/
http://nnovgorod.bezformata.ru/listnews ... o/5578561/
Кто и кого бомбить должен? (Заметьте, речь о собственных!)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 11:19

Оля, согласна с тобой, если кто из детей обрел семью – это все равно благо.

Но протест–то о чем? Оставьте как есть? Так и так коряво, и так беда.

Евгения, да нифига не как правило. Проблемное здоровье у любого приглянувшегося ребенка несложно обозначить как таковое.
Да, безусловно есть и тяжелые детки. Но в основном люди тоже хотят более менее здоровых. Не надо думать, что иностранцы – волшебники в голубом вертолете.
В Америке нет дд, дети в патронажных семьях. Из которых их легко могут забрать, если что не так. Хоть через 10 лет. С нашими детьми это не работает.

Это вообще–то было написано там, где вы увидели обычную истерику))
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 11:20

веселая мамаша писал(а): Щас появится инфо повод посвежее и про это забудут.
А 1000 детей останется в ДД вместо семьи.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Лиса Патрикеевна писал(а): Я думаю, хоть какие суммы обещай нашим усыновителям за детей-сирот, а сложностей меньше не станет. Да, может легче будет прокормить и одеть.
Эээх... Я не думаю, что основной проблемой для усыновления является прокормить и одеть.
Путин разве малоимущий? Мог бы материально и пять детей потянуть. Но не берёт ведь. Даже он понимает - душевные силы надо.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
веселая мамаша писал(а): Но протест–то о чем? Оставьте как есть? Так и так коряво, и так беда.
Так в ноябре подписали документы о контроле, в декабре ваще запретили.
веселая мамаша писал(а): Проблемное здоровье у любого приглянувшегося ребенка несложно обозначить как таковое.
Так принимайте законы о прозрачности в ДД, чтобы не было ложных диагнозов.
веселая мамаша писал(а): Но в основном люди тоже хотят более менее здоровых.
Да хоть пять инвалидов заберут - и то хорошо. Этим пяти. Щаз, а не когда мы "доборемся, добьёмся, дотребуемся".
веселая мамаша писал(а): С нашими детьми это не работает.
Усыновленные дети становятся гражданами США. На них распространяются законы США. Специальных законов для "наших" они не додумались написать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 11:55

Ну в общем, я правильно понимаю, протестуем за то чтобы все как есть?
Не надо сюда примешивать эмоции по поводу того, как и когда вспомнили об этой проблеме. Я их вполне разделяю.
Но хотелось бы понимать, что мы хотим на выходе получить?
Протест как бы не ради протеста как такового. Цели какие?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Розовая Таблетка » 31 янв 2013, 12:01

Лиса Патрикеевна писал(а):Можно еще, кстати, взять и выпустить по США ядерную ракету, чтобы эти поганые искусители наших сирых невинных чиновников золотом не соблазняли.

Ну ракету я бы не выпустила ( все же простые рядовые граждане не виноваты в системе, что пытается весь мир переделать под себя), а вот ниточки манипулирования нашей властью, что идут с того материка поотсекала :chert .
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 12:06

С нашими детьми это не работает, потому, что они изначально не в системе контроля их органов за усыновителями. Потому, что усыновление произошло вне их системы. Что тут непонятного? В США, может, кое–кого из них и близко к усыновлению не подпустили. А к нам легко.
Просто уточнила момент.
Про контроль понятно.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»