НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение KASHARA » 23 дек 2012, 00:50

Вот,прошу Вас поделится так сказать опытом ..... Девочки у кого погодки,расскажите,действительно ли такие беременности тяжёлые??? А то жути на меня нагнали... :nail2
Ситуация следующая :
недавно узнала что беременна,но нашей ляльке только 8 месяцев.Сходила на приём в женскую,а там Г как начала меня ругать!!! Говорит,-Вы отдаёте себе отчёт, о последствиях подумали??? Такой маленький перерыв между беременностями чреват серьёзными рисками и для вас и для ребёнка :zanuda Я говорю, -Ну погодок же КАК-ТО рожают! А она сказала что такие беременности часто недонашивают,и что мёртвых детей рожают,и больных.... :shock1 Организм ваш востановится не успел.... Короче напугала как могла.... Чё,действительно всё так плохо?

Добавлено спустя 45 секунд:
...если подобная тема есть--- пошлите меня,пжлста...)))))
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Kat_Mat » 23 дек 2012, 01:23

KASHARA, Да не слушайте вы её у нас в этим врачам только жути нагнать .Это по мойму вообще не её дело, у нас у девочек в болталке есть погодки и ниче нормально выносили и и сейчас замечательные малыши :mama Если хотите малыша то моё мнение оставляйте :cheesy Я сама иногда думаю может опять забеременеть :rofll сыночку в январе годик будет :girl_in_love
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
кирееваов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 198
На форуме с 22 мар 2012, 09:10
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение кирееваов » 23 дек 2012, 10:36

Да "не прошло и года"................ моей дони 5 месяцев недавно узнала что беременна, но я очень хочу второго ребенка, и аборт я не хочу делать !! Я его давно делала и потом 5 лет не могла забеременеть :haos , но бог смиловался и дал лялю, ошибки не хочу повторять :molitva: ) но когда после первых родов пришла на проверку к гинекологу она строго настрого заявила не какой беременности 2 года, я немного поспорила но толку мала и ушла , а сейчас боюсь к ней даже идти, как начнет демагогию разводить, что беременность раняя , оргонизм не отдохнул...... :stars ! но думаю все нормуль будет после НГ пойду задаваться :heat )))
Аньчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 259
На форуме с 09 июл 2011, 15:58
Реальное имя: аня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Аньчик » 23 дек 2012, 10:57

У меня у деток 2 года разница. жду третьего, уже 30 недель, тоже маленькая разница и чихать я хотела на мнение врачей. все беременности достаточно тяжелые, от стационаров отказываюсь, просто не заморачиваюсь, дел по горло некогда и поразмышлять, но когда смотрю на своих карапузиков, как они вместе играют, как мой животик гладят и целуют :girl_in_love , то все проблемы кажутся и не проблемами вовсе, а небольшими временными трудностями. Рожайте ни чего не бойтесь ;-)
Frantsia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 22 дек 2012, 22:03
Реальное имя: Кармэн
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Frantsia » 23 дек 2012, 13:23

Наше общество агрессивно к женщинам которые рожает деток погодок.
На улице смотрели как в зоопарке, когда я с малой шла и животик уже приличный был. В поликлиниках и магазинах не было никаких поблажек, стояла Б. и со старшей на общих условиях. Начале возмущало, а потом перестала на это внимание обращать.
Когда я пришла со второй беременностью младшей было 1,5 года. Г. тоже ругала начала говорить разные гадости. Мол пред охраняться что ли не знаешь как. Я молчала и оставалась при своем мнении. Вторая Б. Прошла хорошо. Пробегала как лань, даже лучше чем с первой. Теперь им не скучно играют вместе и все отлично.
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение KASHARA » 23 дек 2012, 13:59

Kat_Mat писал(а): Если хотите малыша то моё мнение оставляйте

Ребёночка однозначно оставлю :yes !!! У меня две дочки с разницей 4 года. Это третий будет... :mama
Когда вторую дочу вынашивала старшая уже самостоятельная была,и в туалет сама,и покушать,умыться... А щас лялька на руках,зубы лезут (пол ночи на руках,а вес то уже гилограм 8-9... :heat ).Вот и ведусь на "врачебную статистику". Начинаю сама на себя жути нагонять... :stars
Девочки,спасибо за поддержку :give_heart
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
mamaiuliana2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 227
На форуме с 11 фев 2011, 15:47
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение mamaiuliana2011 » 23 дек 2012, 20:53

Моя знакомая забеременела через 4 месяца после первых родов,выносила(возраст 34)и родила,причем оба раза делали кесарево.Наши врачи ее тоже пугали,а в Америке(ее там оперировали оба раза) сказали,что ничего ужасного нет.Риск есть всегда,при любой беременности.Настройтесь на лучшее и вперед! :-)
Аватара пользователя
ЕленАн
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 24 мар 2010, 16:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение ЕленАн » 24 дек 2012, 12:38

Я сына и дочь родила с разницей в полтора года, беременности протекали нормально. Никаких осложнений не было. Я сама из погодок: сестра, я , затем брат, разница между нами по году и месяцу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Кареглазка » 24 дек 2012, 15:14

KASHARA, конечно рожайте! Не слушайте эти гадости! Я тоже пришла в 1.5 года дочиных на учет вставать и никто слова плохого не сказал, все (и моя врач с медсестрой, и УЗИст), можно сказать, были приятно удивлены, что я на аборт не побежала. Говорят, что ЧАСТО так делают. Мы с мужем тоже из погодок, у них с братом разница 1,7, у меня с сестрой 1,4. У моих деток будет разница 1,9, самой рожать уже в феврале. Я считаю, если беременность наступила, значит организм уже ВОССТАНОВИЛСЯ. Не зря же месячные наступают у всех по-разному, кому-то дольше надо времени на восстановление, кому-то меньше. Природой все само устроено. Вы лучше поменяйте врача, чем ходить и каждый раз выслушивать, нервы себе трепать. Если решили рожать - рожайте! :flower:
Аватара пользователя
кирееваов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 198
На форуме с 22 мар 2012, 09:10
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение кирееваов » 25 дек 2012, 09:17

ой как бальзам на душу ваше мнение очень приятно слышать :girl_in_love . После нового года пойду сдаваться! :rat думаю что все хорошо будет, недумаю что врачь жилает зла моему будущиму ребенку, так что пусть помогает появится ему на свет :mama , не зря они клятву Гиппократу давали :molitva:
Аватара пользователя
кирееваов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 198
На форуме с 22 мар 2012, 09:10
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение кирееваов » 25 дек 2012, 14:38

девочки, а если я сижу дома и получаю пособие по уходу за ребенком, а потом будет семь месяцев беременности, не выходя ни дня на работу, я декретные получу или как тут :unknw , очень интересный вопрос для меня. подскажите кто знает?
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение жоник_87 » 25 дек 2012, 14:45

кирееваов писал(а):девочки, а если я сижу дома и получаю пособие по уходу за ребенком, а потом будет семь месяцев беременности, не выходя ни дня на работу, я декретные получу или как тут , очень интересный вопрос для меня. подскажите кто знает?

получите,такие же как и на предыдущего ребенка,а по уходу за ребенком наверное будет больше ;-) тут гдето есть тема бухгалтерская там задавали такой вопрос
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Олька_К
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 835
На форуме с 31 окт 2010, 00:17
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Олька_К » 26 дек 2012, 23:06

KASHARA, родила сына когда дочери был годик. в 1 бер была отслойка, во 2 бер все прекрасно- и на руках дочу носила до самих родов, и купала и в отпуск ездили на 20 неделе.
наблюдалась у Нестр И.Н. две беременности когда ее спросила про то что организм не восстановился и т.д.- она ответила что все в порядке не переживай (но у меня ни одной болячки)!
по первости было оч тяжело- доча еще сама кушать не умела на горшок не ходила- короче разрывалась между ними.
кирееваов, я получила больничные по максимуму-но на время 70 дней до родов и после надо отказываться от пособия по ух за реб до 1,5лет ( в моем случае это было выгоднее).
потом получала пособие по максимуму на двоих деток, сейчас доче уже исполнилось 1,5 года- получаю тока на сына.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение svetik4643 » 12 янв 2013, 15:11

Не хочу нагонять жути, но врачи отчасти правы. У моей подруги тоже погодки. Второго, действительно, не доносила. Началось кровотечение и кесарили экстренно. Всю беременность анемия жуткая. Просто, думаю, осторожнее все-таки быть надо и следить за здоровьем более тщательно. Всем здоровых малышей! :flower:
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Рада_сть » 17 янв 2013, 17:18

KASHARA,
Я забеременела двойней, когда среднему только исполнился годик :stars , и нормально :-) , деток доносила до 9 месяца, здоровые мальчишки по 3 кг и 49 см каждый.
А у вас только один, организм справится))). Самое страшное, по-моему, позади - это реакция врача :mosking
Frantsia писал(а):Наше общество агрессивно к женщинам которые рожает деток погодок.

Это точно, я когда одна с 3 лялями гуляла без мужа, народ дико реагировал... Каждый считал себя обязанным выпучить глаза и с деланным состраданием спросить: А что, это все ваши? Бесило жутко...
Кареглазка писал(а):Я считаю, если беременность наступила, значит организм уже ВОССТАНОВИЛСЯ.

:doubleup :doubleup :doubleup
KASHARA, Аньчик,
Когда родите, заходите к нам в темку :flower: , да и сейчас, будем вам рады. После 2 детей в семье жизнь меняется, иногда бывает очень важно пообщаться с теми, кто это уже почувствовал на собственном опыте.
У меня их трое... У меня не много... часть 3
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»