НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Svtln » 17 янв 2013, 17:30

KASHARA, А вы ребеночка грудью еще кормите, если кормите, то не бросайте, у моих хоть и разница 3 года, но я старшую кормила еще на момент наступления беременности и всю беременность кормила, а когда маленький родился, то дочка мне очень помогала первое время, маленький не справлялся с количеством молока и грудь чуть не лопалась, хорошо, что старшая еще немного на ГВ была, все съедала. Мне, кстати, врач тоже говорила, что у меня еще организм не готов к новой беременности, хотя дочке было 2,5 года, пугала, что я не дохожу 9 месяцев, а когда про ГВ узнала, то у нее такие глаза были :shock: .
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение KASHARA » 17 янв 2013, 20:18

...нет,грудью не кормлю уже,молочка толком нет (младшая пол ночи меня сосала--заменила на смесь).Старшей все мештяки достались-- откормила почти до двух с половиной лет...
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Ната » 03 фев 2013, 05:47

согласна со Светой, врачи не просто так пугают, у всех по разному, действительно.
KASHARA, вам хорошо, что вы дома. У меня вторые роды были преждевременные, так я третью носила = любое недомогание - в кровать, полежать, отдохнуть. Все нормально было. А вообще и сына на руках носила - он около 11 кг был. Тут главное если носите - то постоянно, либо совсем не носите. Ну чтобы не было, что вы два месяца больше 2 кг не поднимали, а потом бац - и ребенка 10 кг подняли и поносили - утрированно. Ну и беречь себя. :-)
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Коновалкина » 10 фев 2013, 15:35

кирееваов писал(а):девочки, а если я сижу дома и получаю пособие по уходу за ребенком, а потом будет семь месяцев беременности, не выходя ни дня на работу, я декретные получу или как тут , очень интересный вопрос для меня. подскажите кто знает?

Я тоже этим вопросом была очень озадачена, и все досканально узнала тут на ХМ в теме ИнНочки и она сказала, что в заявлении на отпуск по БиР будете указывать свой стаж работы до первого декрета, т.е. то время,когда вы работали и получали з/п. Так и вышло, и я получила сумму даже чуть болше,чем в первый раз! :cheesy
Сама пошла вставать на учет в 1 год 7 мес. Беременность отпархала как бабочка, все лето в ребенком гуляла, постоянно носила на руках-она то не понимает почему мама не должна ее поднимать-поэтому ребенка в ласке не обделяла :mama
На машине ездила до самых родов :sun 13 февраля по делам, а 14 уже родила. Так что как к этому отнестись, так и будет!!!
НО если конечно анализы или состояние мамы действительно будет под угрозой, то тут не до геройствования :pleasantry мужа, бабушек, дедушек на помощь и отдыхать!!! :girl2 :pop :queen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение KASHARA » 10 фев 2013, 17:14

7-го была на приёме--анализы плохие.... Гемоглобин низкий,давление 90 на 50... Сказали на протяжении всей беременности пить йод и препараты железа пропить.... Лежу-берегу лялю, детки со мной на диване играют.Наша детская переехала в зал......
Вторую беременность вообще не заметила как отходила,даже картошку осенью капала )))) А щас тяжко что-то... спасибо мужу--всё на нём (вредничает конечно иногда,но что делать...)
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение zip » 20 фев 2013, 17:19

Девочки, милые! Спасибо за темку и отзывы в ней. Прямо от сердца отлегло, что не одна и такие же вопросы у многих... Пузику 7 месяцев, а старшей доче 1,6 лет. Тоже послушала мнения врачей, особенно по ГВ (кормлю до сих пор, собираюсь кормить тандемом). Сейчас буду остальные темы в этом разделе изучать, готовиться.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Катттюша » 08 апр 2013, 19:11

У нас тоже разница между младшими 1 г.6 мес. Никто из врачей никакого негатива не высказывал. Когда беременная была, дочку на руках тоже таскала (11 кг) и коляску с ней вместе. Теперь растут вместе. Дочка первый день подумала, что мама пупса нового принесла, кричала, чтобы ей отдали "игрушку" :haos , на следующий день поняла, что это живой человечек!
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение zelenulli » 13 апр 2013, 12:40

Всем привет. Мы пока в животе, но разница будет 1,3 года :-) жаль только ГВ сохранить не удалось, но зато в этом году наша семья будет уже состоять из четверых :girl_in_love
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KASHARA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 354
На форуме с 28 окт 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение KASHARA » 14 апр 2013, 00:28

Катттюша писал(а): на следующий день поняла, что это живой человечек!

... прикольно!!! :mosking У меня с сестрой разница полтора года.Мама рассказывала, что я младшей всё пыталась глазки покавырять... ( типа показывала где они... :-| )
Когда я рожУ моей младшей будет полтора годика. Буду начаку...
"Лучший будильник-это дети !!! Незабывайте их заводить."
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maholya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 12 апр 2013, 23:22
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Re: НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение maholya » 15 апр 2013, 00:14

У меня второй сынишка сидел тихонечко,и я до 14 недель не знала,что опять беременная. Гинеколог просветила :mosking . Она мне никаких нотаций не читала - "что сделано-уже не вернешь". Только намучилась она с моим пиелонефритом и моими анализами :stars. В стационар я отказывалась ложиться,т.к. сына не на кого оставить было.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 15 апр 2013, 03:38

maholya, а не знала что Б потому что с первым ребенком на ГВ? Или цикла не было?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rakonta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2016, 17:26
Реальное имя: ира

НЕ ПРОШЛО И ГОДА.....

Сообщение Rakonta » 18 апр 2021, 02:05

Приморье ездили на машине, я с собой брала: игрушки,




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»