Панариций!!! Помогите!!!

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Alisе » 23 дек 2012, 09:38

pat, это не салон, а на дому девушка, причем с большим стажем :tap
Алёна Ч, дело в том что она свои инструменты ничем не обрабатывала после клиентов :spiteful жалко до меня это поздно дошло :fofan
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Ахматова » 23 дек 2012, 10:14

После родов у меня 2 раза был подногтевой панариций на фоне пониженного иммунитета. Болела так, что обуться не могло. Делала три раза в день горячие ванночки с крепким фурацилином. Через 2 дня процедур заметное облегчение. Все прошло и следов не осталось.
После ванночки распаренный ноготь старалась обрезать как можно больше, чтобы открыть всю область поражения. Но она была не очень большой.
Здоровья :-)
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Olruban » 23 дек 2012, 17:10

Ахматова, спасибо большое. до врача доехать не удалось сегодня, туда куда заезжали хирургов не было (
подскажите у вас прямо под ноготь попадал гной??? у основания??? у меня совсем чуть-чуть. палец вообще не болит, не красный, ни какого дискомфорта не причиняет. я просто переживаю что у основания ногтя чуток желтое. купила фурацилин. сейчас буду делать теплую ванночку и купила фуцидин мазь.
Изображение
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Alisе » 23 дек 2012, 17:20

Olruban, вот это желтое - и есть гной :tap
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Ольгуся » 23 дек 2012, 21:28

Народная лечебка, как только начинается нарыв, взять нож и три раза на ногте начертить крест-помогает :yes
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение anastasya_g » 23 дек 2012, 21:35

Olruban, Сходите все-таки к хирургу. Меня самолечение довело до снития ногтя.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 23 дек 2012, 21:58

Olruban, Олесь иди в Вивею, мне вскрывал хирург то-ли Баранов, то-ли Барановский, ни одно из вышеперечисленных средств мне не помогло, заплатила не много, за прием и за Операцию :pleasantry
Удачи
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Ахматова » 24 дек 2012, 15:21

Olruban, я уже не помню :unknw Было где-то треть-четверть ногтя задействовано. Гной был точно.
Просто сын недавно родился и было проблемно выбраться к врачу. Я начала делать и наблюдала. Если бы ухудшение пошло, я бы конечно рванула к врачу, но Слава Богу, мне стало лучше :-)
И ванночки были очень горячие, мама прям подчеркнула, чтоб еле-еле терпеть можно было. Может, еще это от вида панариция зависит, какой можно греть, какой нет? :unknw
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Yamaneko » 24 дек 2012, 15:23

Olruban, я мазь вишневского накладываю наночь,у меня такое часто,ток на ноге.выздоравливай!!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Olruban » 24 дек 2012, 16:06

расспростанненная смотрю ситуация :shock1 я впервые сталкиваюсь
палец у меня получше. на ночь делаю большой слой левомеколя, днем постоянно втираю крем фуцидин. гной мне кажется уже весь вышел а там где был осталось красное под ногтем. ранка видимо. еще поделаю фурацилин ванночки и посмотрю. сегодня ни как не могу выбраться в больнцу. если до среды не пройдет, тогда уже поелу или в железку или в вивею.

так в чем еще прикол :shock1 собираю ребенка в сад сегодня утром младшую. а у нее на пальце тоже самое :rat только наружний. не под ногтем. замотала ей левомеколя, сегодня буду еще ее лечить вечером. короче ослабление имунитета какая то :(
Изображение
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение лапушка 2 » 24 дек 2012, 16:31

Мне в подобных и более сложных случаях помогает Ваготил (поликрезулен) 36%. Продается в аптеках. Стоит копейки. Просто на ночь смачиваю ватной палочкой воспаленное место и все. Помогает даже если гной течет. Только когда прямо открытая ранка то щипет очень сильно, но терпимо. Посоветовала кстати мастер педикюра, к которой я обращалась с вросшим ногтем.
Когда начинает заживать то на этом месте образуются корочки. Их не срываю, а делаю следующее. В аптеке покупаю ампулу Диоксидина. Переливаю ее в бутылек с крышечкой. Развожу с фильтрованной водой соотношении 1:1, т.е. пополам. Ватной палочкой (удобнее той что для младенцев, они мягче) смачиваю корочки и они сами через минуту-другую сходят. При необходимости на этапе заживления наношу мазь Левомеколь под повязку или пластырь.
А Баранского кстати недобрым словом вспоминаю уже лет 10. Делал мне частичную резекцию с двух сторон на пальце ноги и теперь в этих местах вырастают ногтевые отростки, не болят, но рвут колготки, да и вид тот еще... Приходится их раз в два-три месяца либо подрезать и подпиливать либо выдирать пинцетом наживую, что очень больно. Ходила к разным хирургам и мастерам педикюра и никто исправить не может до сих пор. Все только спрашивают: " И кто ж это вам так палец то изуродовал? " и делают такие глаза :shock:
Уж лучше в Доктор А к хирургу Атаманенко (если не ошибаюсь). Там не сразу удаляют, а лечить хоть пытаются и лазер на грануляции делают. Но запись :( обычно на месяц вперед, но можно встать в лист ожидания.
Аватара пользователя
Юлька ха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1058
На форуме с 20 авг 2009, 15:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Юлька ха » 24 дек 2012, 17:32

У меня во время беременности была такая гадость и панариций и даче сучье вымя. что я только не пробовала и не делала, мне помог только лук, нужно положить на горячую сковороду без масла головку лука, разрезанную поперек, срезом на дно и закрыть крышкой, ну будет пахнуть не совсем приятно, но терпимо, получиться печенный лук, он-то нам и нужен. его прям горячим (чтоб терпимо было) нужно приложить на место, в вашем случае прям обложить весь палец, забинтовать так, чтоб не съезжал, оставить на ночь, будет очень сильно дергать, но прорвет обязательно 100%, если все сделаете правильно, мне помогает только это средство, желаю вам здоровья.
Аватара пользователя
zernika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 30 июн 2012, 03:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение zernika » 26 дек 2012, 02:33

Лист Алое можно прикладывать. Ещё помогает мазь Вишневского и настойка золотого уса
Аватара пользователя
Nikki898
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 17 май 2017, 19:04
Реальное имя: Рита

Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Nikki898 » 14 сен 2017, 19:32

Помогает мазь Илон. Проверено на себе. вылечила панариций за 4 дня. Мазь убрала воспаление и вытянула гной. Главное - не запускать проблему.
Аватара пользователя
Shadriana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 12 май 2017, 20:25
Реальное имя: Ольга

Панариций!!! Помогите!!!

Сообщение Shadriana » 15 дек 2017, 00:12

+1 за Илон. Только ей и лечу нарывы на пальце. Гной вытягивает лучше чем мазь Вишневского, да и пахнет приятно розмарином. Там даже в аннотации написано, что применяется для лечения панариция.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»