Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение antonyna_k » 21 дек 2012, 11:03

Около года назад выиграли суд (67000р) - неисполнение договора по изготовлению мебели. Потом, соответственно, пошли к приставам..... И все!!!! :unknw
Ходим к приставам 1раз/1-2 мес, но ничего не происходит!!! И, видимо, не произойдет...... :tap
Помогите советом, что дальше делать и как вернуть свои деньги ... :-?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение мама я » 21 дек 2012, 11:33

antonyna_k
Необходимо самостоятельно поискать, есть ли у должника имущество и т.д.
Из собств. опыта. Но касается только юридических лиц.
Если ю.лицо в налоговой запросите выписку из ЕГРЮЛ (200 руб). В данной выписке вы увидите действует/не действуеет предприятие, его адрес и участников.
Далее, постарайтесь узнать если Юр. лицо зарегистрировано по тако му то адресу, кому пренадлежит помещение/база/цех и т.д.(запрос в Росреестр на К. Маркса возле НК Сити) получение информации (200руб). В данном документе вы увидите усеченные сведения, но при этом выясните кто собственник, когда произошла регистрация имущества. По транспорту принадлежащему должнику ищите знакомых, кто может пробить по базе ГИБДД (запросы долго делаются).
Если Юр. лицо действующее, значит есть счета и движение средств, если есть имущество движимое/недвижимое , значит есть на что наложить арест.
Если что то выяснили, копируйте имеющиеся у вас документы, делайте дополнительное заявление приставам, опишите всю имеющююся у вас информацию и приложите копии. Сдавайте в отдел СП района должника документы, на своем экз. ставьте вх.№.
Это я к тому, что прежде чем начинается исполнительное производство, я уже обладаю информацией, которую отдаю вместе с исполнительным листом, и мне ни один пристав не может сказать, что ищем/делаем/работаем и т.д. Я с них спрашиваю уже результат. Так быстрее, и ты уже на этапе начала исп. производства знаешь примерную перспективу.
Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И еще, пока идет исполнительное производство, должники очень любят свое имущество выводить из оборота. так. как пока гос. машина раскрутится у них уже ничего нет. Поэтому стараемся работать на опережение.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение antonyna_k » 21 дек 2012, 11:59

В том-то и дело, что все (через приставов) что можно уже сделали и всевозможные заявления написали.........
Это ИП (даже лучше чем ООО, т.к. отвечает личным имуществом) - собственности и имущества нет (квартира родителей, цех в аренде был, станки уже прданы- кроме нас по подобным делам еще минимум 3 исца было(у нас иск самый маленький)), деятельность не ведет, счетов нет. :tap
Заявление ему "перекрывающие кислород" написали - за границу, кредиты и др. ему не светит! :nix
Я уже коллекторам позвонила - 40-50% берут, работают около 6 мес (но не факт) :shock1
Дааааааааа........куда катимся? Защиты ни какой!!! Ну суд.... ну выиграли.... и что? :roll:
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение KaTeNoK » 21 дек 2012, 12:10

antonyna_k писал(а):Дааааааааа........куда катимся? Защиты ни какой!!! Ну суд.... ну выиграли.... и что?

как я вас понимаю, сама в такой же ситуации, дело у приставов уже 2 года, еще и находится в другом городе... и никакой реакции на наши письма, звонки - нет... Толку от наших служб нет... :haos
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ПапаГероин
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 09 апр 2012, 15:14
Реальное имя: Crusader
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение ПапаГероин » 26 дек 2012, 13:16

Надо написать заявление дознавателям ОСП о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение antonyna_k » 27 дек 2012, 17:22

ОСП - это кто? и где они гнездятся? :-?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение Glana » 27 дек 2012, 17:28

antonyna_k писал(а):ОСП - это кто? и где они гнездятся? :-?

ОСП - отдел судебных приставов ;-) у них есть дознаватели.
Аватара пользователя
Яков П
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 01 ноя 2012, 22:58
Реальное имя: Яков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение Яков П » 29 янв 2013, 11:06

ПапаГероин писал(а):Надо написать заявление дознавателям ОСП о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ.


простите, а разве индивидуальный предприниматель может быть субъектом этого преступления?
В статье ведь указано что ответственность по ней несут:
представители власти,
государственные служащие,
служащие органа местного самоуправления,
служащие государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации.
Таким образом, из числа субъектов этого преступления исключены только физические лица (не являющиеся служащими). Поскольку УК РФ категорию физического лица перенимает из гражданского законодательства, то индивидуальный предприниматель – физическое лицо без образования юридического лица также исключен из круга субъектов ответственности по статье 315 УК РФ.
--
Ανθρωπον ζητω
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Суд выиграли, а деньги получить не можем!!!

Сообщение KaTeNoK » 13 фев 2013, 16:45

Девочки подскажите, может кто сталкивался с таким - знает: мы выиграли суд еще в 2011 году. До 2013 года я могла просматривать долг нашего должника на сайте судебных приставов, в этом году ФИО должника и долг просто исчезли :haos может ли это означать, что они дело закрыли за давностью (или как это у них называется)?
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»