Кто рожал с камнями в почках?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
МысЛя
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 08 июн 2012, 20:02
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 162 раза

Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение МысЛя » 20 дек 2012, 21:05

Девочки, у меня три больших камня в левой почке (0,8 см 1,5 см и 2 см). Кто рожал с камнями? Можно ли самой рожать или кесарево необходимо?
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение NatiShi » 21 дек 2012, 16:32

МысЛя, я рожала, сама, правда не такие большие как у вас, тоже 3, - но всё ок прошло :-) а что говорит нефролог?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
МысЛя
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 08 июн 2012, 20:02
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 162 раза

Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение МысЛя » 21 дек 2012, 20:50

NatiShi, меня отправляли к урологу. Он сказал что это решать моему врачу. Врач ,которая будет принимать у меня роды, говорит что я сама буду рожать. Но я не понимаю как это: уролог запретил мне всю работу по дому, сказал никаких напряжений, живи "амебой", такие камни не должны сами выходить, это очень серьезно, необходимо их только удалять. А при родах ведь все мышцы активизируются. Вот я и боюсь что как бы не пошел. У меня обострение к тому же, почка периодически болит :(
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение NatiShi » 21 дек 2012, 21:04

МысЛя, у меня тож на 3ем месяце очень сильно заболели почки, мужественно отмучилась и отлежалась, а потом как то всё прошло - вообще всё ок было, так что я даже не думала о них, уже после родов, я два раза лежала в больнице на липотрепсии, мне их разбили, а выйти, они и не вышли, даже мелочи мало было :listen потом врач мой переехал в Спб и я уже два года забыла о них, пока не тревожат :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
МысЛя
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 08 июн 2012, 20:02
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение МысЛя » 22 дек 2012, 00:33

Я очень хочу чтобы все прошло хорошо, но жутко боюсь(( Надеюсь сами не пойдут при родах, но меня очень сильно врачи напугали
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение NatiShi » 22 дек 2012, 09:52

МысЛя, ну это их дело пугать - они ж не хотят брать ответственность за наше здоровье :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
motya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1785
На форуме с 24 окт 2011, 20:31
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение motya » 22 дек 2012, 19:24

У меня последние анализы мочи были плохие, гинеколог отправил к урологу,чтобы тот посмотрел меня и может мне надо в пц рожать. Но тот сказал иди рожай не забивай голову, может потому что срок был уже 38 недель. В общем я родила, а потом уже в рд прихватило почки, выписалась пропила антибиотики. Потом сходила на узи, сказали камень в почке. Получается с ним и рожала)вроде никак не сказалось на родах, рожала сама.
Изображение
Аватара пользователя
мисс Жаксон
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 21 окт 2011, 15:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение мисс Жаксон » 23 дек 2012, 13:32

:-) мучаюсь давненько с камнями в почках. во время беременности были в обоих почках по 0.3-0.8. во время беременности вышел один 0.3- колика три дня,ношпой практически не снималась. наблюдалась у нефролога, канефрон и т.д. и после родов. во время родов (тянули до последнего,потом прокесарили) ничего не случилось с ними (не болело, не выходили), слава богу! видимо, организму было не до того :listen
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение zelenulli » 23 дек 2012, 18:29

У меня практически всю беременность шли камни и были плохие анализы, ни антибиотики, ни канефрон, ни четвереньки ничего не помогало.На последних двух месяцах уролог из ПЦ назначил уже на авось (так как ничего не помогало) Фитолизин. Гадость жуткая, но! анализы стали идеальными и за 2 последних месяца ни отеков, ни камней - НИЧЕГО. Раз анализ хороший, соответственно в почках нет инородных предметов, травмирующих ее изнутри, о чем свидетельствуют эритроциты и лейкоциты. Я конечно не врач и прописать вам ничего не имею права, но чем черт не шутит. Препарат натуральный из трав (хоть и очень вонючих), но помогает на УРА. Если в запасе до родов у вас время есть, то проконсультируйтесь со своим урологом, возможно вам разрешат его пропить и вы как и я родите прекрасного здорового малыша! И после родов будете прекрасно себя чувствовать!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение Jule4ka » 07 май 2014, 18:37

Катя, как рожала то? Не рассказала тут, что с почками теперь?
А вообще самые опасные это оксалатные кальцевые камушки, вот с ними надо очень осторожными быть. И лечение такой МЧКБ особое. Для меня это пройденный этап, но если актуально, про это можно подробнее почитать в статье - http://dvepochki.ru/kamni/kak-rastvorit ... preparatov Там целый раздел про камни и песок в почках и мочевом.
Оксана44
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 авг 2016, 22:33
Реальное имя: Оксана

Кто рожал с камнями в почках?

Сообщение Оксана44 » 24 авг 2016, 22:37

Девочки, читайте, чем опасно заболевание при беременности: http://boleznipochek.ru/pochki/mochekam ... nosti.html

Рожать конечно можно, но через что придется пройти - никто точно не скажет, все на свой страх и риск после консультации хорошего врача (что тоже проблемно в наше время).




  • Реклама

Вернуться в «Роды»