Шалтай Болтай на Уборевича

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение zamuraika » 20 дек 2012, 14:08

Ужасы и кошмары сада шалтай болтай!
Последний раз редактировалось zamuraika 13 янв 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение zamuraika » 21 дек 2012, 09:36

Ходим в шалтай уже почти год. Сначала все было нормально. Сад работает с 8 до 18. Дети не гуляют ваще. Когда заключали договор, нам очень важно было чтобы сынишку можно было забирать после шести вечера. Мне сказали, что в садике есть вечерняя дополнительная группа, няня остается на час позже, без проблем (за дополнительную оплату ессесно)). Я вышла на работу. И тут началось!!! Оказывается вечерняя группа максимум до пол седьмого. и то не всегда, т.к. это личная инициатива няни. Может - сидит, не может - не сидит. А по пятницам вообще короткий день и всех детишек до шести обязаны забрать! или няню домой возите на машине на волочаевский городок!!! нормально это? И это тоже выясняется только сейчас! Я в шоке. На пять минут опоздаешь если, то все! враг! выслушаешь всех, и ниче не скажешь против (из-за ребенка конечно). обидно! Взнос заплати. 10 тысяч в месяц!!! - и уходить не хочется, и вынуждают, потому что деваться не куда, вот так.
Татьяна Бадаева
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 116
На форуме с 09 сен 2009, 16:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение Татьяна Бадаева » 21 дек 2012, 16:07

Так Вы найдите другой сад, в котором Вас устроил бы график работы. Мы, например, тоже ходим в частный сад в Северном. Режим работы в 8 до 19, позже за дополнительную умеренную плату. :-)
Изображение
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение zamuraika » 22 дек 2012, 10:31

Татьяна Бадаева писал(а):Так Вы найдите другой сад, в котором Вас устроил бы график работы. Мы, например, тоже ходим в частный сад в Северном. Режим работы в 8 до 19, позже за дополнительную умеренную плату. :-)

Напишите в какой плиз :-)
Аватара пользователя
Жека
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 сен 2009, 11:58
Реальное имя: Евгения

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение Жека » 27 дек 2012, 11:03

Тоже сталкивались с Шалтай болтаем. В телефонном звонке руководитель расписала все в ну очень в радостных красках. Все только для вашего удобства и комфорта детишек, а в итоге, только внешнее убранство соответствует ее словам. А детки не гуляют, персонал только с виду такой доброжелательный, опоздания сопровождаются упреками, забрать свое дитя надо строго до 18:00. Никаких продленных групп нет как она говорила. И узнается все это конечно же после уплаты, когда назад уже хода нет :tap
А я всё чаще замечаю......., что меня как будто кто-то подменил.......!!!
АКЦИЯ - "СУХАЯ ПОПКА" - 5
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение zamuraika » 13 янв 2013, 14:11

Абсолютно верно! При поступлении в сад столько всего наобещали, прям аж не верилось! У нас элитный садик и т.п.
У меня соседка мальчика водила год назад в шалтай, правда не долго (путевку в гос садик получили). Так ребенок зашуганый стал! Сейчас когда мимо садика этого проходят, он маме говорит: "МАМА, только не туда!!!" а ему всего лишь 4 годика! :shock1
Как то забрала бабушка лялика моего из сада и не увидела, что он весь расцарапанный. Я позвонила воспиталке спросить откуда царапины, а она мне "Это не в саду. мы вам его нормального отдали" !!! А потом говорит "ну дети же-играли, поцарапались! А что конкретно случилось, не знаю не видела!" пардон! А вы там чем занимаетесь!?! вы там для этого и нужны, чтоб смотреть за детишками, а если что-то и случилось, то дайте мне ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!
А НА НОВЫЙ ГОД МНЕ ВСЕ СТАЛО ЯСНО! Мне повезло, я попала в сад к сынишке на Новогодний утренник, остальные родители в коридоре сидели! (т.к. не разрешила воспитатель) Прошу заметить что это частный сад за 10 000 руб/мес. :shock: Так я явно увидела на этом утреннике, что ребенок мой боится и воспиталку, и няню. Дома ребенок говорит что воспитатель-ВОЛК! Все понятно!
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение виктуша » 19 янв 2013, 16:02

Ужас! :shock1
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 19 янв 2013, 21:55

А мы два года почти ходим в этот садик. Есть дети, которые и дольше ходят. А у вас, автор, явно проблемы с окружающей действительностью. Испортили своему ребенку утренник. Родителей не пускают на утренник, так как в присутствии родителей они ни петь, ни стихи читать. Они маленькие еще. В прошлом году отлично на видео засняли утренник. Всем очень понравилось.
Кстати мы почти каждый день остаемся на продленку. Бывает и до 20.00.
Как вы к людям относитесь, так и люди к вам. Это не новость.
Моему ребенку садик очень нравится. И я пока не требую места в муниципальном, так как считаю, что в этом садике моему ребенку лучше.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zamuraika » 20 янв 2013, 22:31

Мой сын в истерике был, не отпускал меня, А когда я вместе со всеми мамами вышла в коридор, воспитатель нет чтоб успокоить ребенка- повела себя не профессионально- начала орать!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
deladreall писал(а):А мы два года почти ходим в этот садик. Есть дети, которые и дольше ходят. А у вас, автор, явно проблемы с окружающей действительностью. Испортили своему ребенку утренник. Родителей не пускают на утренник, так как в присутствии родителей они ни петь, ни стихи читать. Они маленькие еще. В прошлом году отлично на видео засняли утренник. Всем очень понравилось.
Кстати мы почти каждый день остаемся на продленку. Бывает и до 20.00.
Как вы к людям относитесь, так и люди к вам. Это не новость.
Моему ребенку садик очень нравится. И я пока не требую места в муниципальном, так как считаю, что в этом садике моему ребенку лучше.



Няня заявила что с нами сидеть не будет дополнительно! или возите ее домой вечером-я уже писала об этом. Не вариант!
А к людям я нормально отношусь! Вы меня не знаете и воздержитесь от своих выводов! Вам нравится Шалтай-счастья. А нам нет.
и слава Богу мы ходим в другой част сад, и ребенок очень доволен. А ЭТО ГЛАВНОЕ! а новый сад он называет "добрый садик" :cheesy
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение Пчела* » 21 янв 2013, 22:11

Крайне удивлена, что значит
zamuraika писал(а):Мне повезло, я попала в сад к сынишке на Новогодний утренник, остальные родители в коридоре сидели! (т.к. не разрешила воспитатель)

Я понимаю, что родитель - взрослый человек и он априори понимает, что является лучшим для ребенка.
Это праздник для ребенка, его первый опыт массового мероприятия, маленький самостоятельный шаг взросления.
Это лучший вариант для всех. Во-первых, дети, действительно
deladreall писал(а): в присутствии родителей они ни петь, ни стихи читать.
, детки сразу бегут к своим любимым мамам/папам, они хотят поделиться эмоциями с самыми близкими и получается не праздник, а "висение на родителе". А еще ведь не каждый родитель может быть на празднике, вот и представьте, что у одного ребенка пришли родители, а у другого нет...
Опыт проведения детского праздника без присутствия родителей (тем более в таком возрасте) есть во многих садах и я была бы больше удивлена, если бы было наоборот.

Пожалуйста, Вы можете всей семьей участвовать в Новогодних представлениях, которых было достаточно - это уже совместный праздник :congr можно так же нарядить ребенка, подарить ему подарок под ёлкой, поводить хоровод, сделать фото, отдохнуть всем - сделать всё так, как Вы хотите :ok

Я вожу свою дочурку в "Шалтай-Болтай" с июня прошлого года, и ей, и мне очень нравится этот сад и всегда настроение хорошее :mama никаких претензий, только огромная благодарность воспитателям и руководителю :flower: :flower: :flower:
И праздник был замечательный, так все дружно к нему готовились, пели, танцевали, стихотворения рассказывали, сегодня получили видео с праздника - все дети улыбаются :party :party :party :party :party :party а в коридоре, знаете, остались понимающие мамы ;-) и никто не был возмущен, что посмотреть нельзя :lol:

Мне очень жаль, что Ваша озлобленность выливается в негативных сообщениях на форуме, Вы только-только начали общение здесь и мне удивительно такое начало ;-) желаю Вам удачи и будьте добрее :girl_in_love
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение zamuraika » 22 фев 2013, 09:59

Пчела* писал(а):Мне очень жаль, что Ваша озлобленность выливается в негативных сообщениях на форуме, Вы только-только начали общение здесь и мне удивительно такое начало ;-) желаю Вам удачи и будьте добрее :girl_in_love


Вот как раз озлобленности нет никакой, есть только СОЖАЛЕНИЕ о не удачном выборе сада...
Выше перечисленных мной (и не только) негативных моментов, слишком много.
Я не собираюсь вступать в перепалку на форуме, нет ни времени, ни желания :-|
Форум есть форум, есть черный список, а есть белый. Есть хорошие отзывы и не очень!
В нашем случае результат смены садика на лицо! Ребенок доволен и воспитатель сейчас не "ВОЛК" , а "ДОБРАЯ тетя")))
Мама лучше всех чувствует и знает своего ребенка, и сделает ВСЕ для того, чтоб лялику было комфортнее. :mama
Всем счастья!
Ну и конечно добра)))
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 22 фев 2013, 10:02

Анна, вам внимания не хватает? Каждый может прийти и лично посмотреть садик. И понять что проблемы у вас сугубо личного характера :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
zamuraika
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 16 авг 2011, 15:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zamuraika » 20 мар 2013, 07:43

deladreall писал(а):Анна, вам внимания не хватает? Каждый может прийти и лично посмотреть садик. И понять что проблемы у вас сугубо личного характера :)


МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ, КОГДА МЫ ПОМЕНЯЛИ САД :dance3
Еще раз сообщаю вам лично, результат смены сада на лицо! :pleasantry
и делате выводы о своих подружках, а не о человеке которого не знаете! тем более когда речь идет о РЕБЕНКЕ!
Аватара пользователя
Веруся85
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 17 июл 2014, 12:13
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шалтай Болтай на Уборевича

Сообщение Веруся85 » 17 июл 2014, 12:28

Добрый день! Водим дочку в садик Шалтай-Болтай с 1 года 2 месяцев, так как попросили пораньше выйти на работу. Дочка за 2 месяца полностью акклиматизировалась, сперва начинали ходить на час, постепенно увеличивая время, сейчас ходим с 8 до 17.30. Ребенок у меня "домашний", в семье других детей нет, так что росла самым натуральным "мамсиком", я очень переживала, что же будет в садике! Зря! Сейчас доча в свои 1,5 года без скандалов приходит в группу, замечательно общается с другими людьми, научилась сама кушать (причем правильно держа ложку), на "ты" с горшком, сама в садике ложится спать и пытается раздеваться-одеваться. Результат, как говорят, "налицо"! Так что ничего, кроме хорошего, про садик сказать не могу!) И еще - дома она мне не давала себя расчесать-заплести, и я была поражена, когда вечером из садика муж привозил ее с хвостиками-косичками - воспитатели старались! Сейчас и мне потихоньку разрешает себе "красоту наводить"!)
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение виктуша » 17 июл 2014, 16:36

Веруся85, А вы специально сегодня зарегистрировались,чтоб одно единственное сообщение написать?И именно оду Шалтай болтаю:)




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»