ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Все о здоровье родителей
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Аглая88 » 11 авг 2016, 22:44

Кто нить коврик с иголочками юзает)?? Помните я писала. Я когда переезд затевала, боялась его потерять. В моменты стрессняка достаю, расстилаю и храплю. Я не знаю как там и зачем его сумасшедший Кузнецлв придумал, но он прям иной раз выручает.

Я постоянно использую.

Я и себе и своим детям запретила ставить ВСД.
Считаю нормальный врач до такого бреда не опустится.

Сама 2 года назад пережила паническую атаку. Среди ночи проснулась и непонятная паника. Пару часов не могла прийти в норму. Никогда не было страха смерти, а тут прям ужас пробрал.
Прошла комплексное обследование, никаких проблем, которые могли вызвать ПА не нашлось.
Врач в итоге сказал, если повторно случится, будем дальше искать.
Больше такого не было.

Если ПА регулярны, то тут не надо прикрываться несуществующим диагнозом, нужно искать проблему и решать ее. Тут контрастный душ не поможет. Симптомы только глушить.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение vlavla » 11 авг 2016, 22:46

Панночка, под какую часть тела ты его кладешь?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Irchona » 11 авг 2016, 22:50

А душ контрастный делать как пытку точно не надо, значит он вам не доставлял удовольствие. Это однозначно стресс для организма. У меня такое было когда я начинала с ледяной воды и это реально была пытка. А так у меня на часа 2 как минимум хорошее настроение, бодряк, что то делать начинаешь.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 11 авг 2016, 23:11

Коврик кладу на кровать. Ложусь поясницей
Выше не делаю, неудобно и там родинку удаляла. Иногда встаю или ноги ставлю.
Я тоже против самоистязаний)) и за выяснение первопричин. Ковыряние в симптомах как то непродуктивно...
Коврик достаю когда разволнуюсь, знаю что надо спать...а он помогает мозг перкключить. Я прям как после выстрела отрубаюсь.))))
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Irchona » 11 авг 2016, 23:15

И согласна, все эти меры действительно работа с последствиями. Но пока ты разбираешься в причинах или кто то это делает с тобой, это очень хорошие помощники. Очень уж накладно поддаваться им безропотно:)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение ghhg » 11 авг 2016, 23:31

Девочки почитала вас, прям страшно. Как так при абсолютно отличных анализах и просто разбитое состояние. У меня какой-то невроз, хотя даже не знаю невроз ли, был после третьих родов, где-то год ребенку был, или не было еще. Пила тогда только настойку пиона и ни к кому не ходила вначале. Проявлялся он даже не слабостью, а какой-то нервностью, плаксивостью, сердце чуть что от страха ухало, как на санках с горы, но ничего не болело. А логика вообще не действовала. Убеждаешь себя, что все нормально, а пульс все равно, как у зайца. Даже не помню как долго это длилось, чтобы прям остро,но я понимала, что надо как-то гасить, а то жизнь теряет краски. Пошла к доктору, но что то на прием не получилось попасть, обед был или выходной у него, а я ждать не стала. И я немного подуспокоилась, может психологически на меня подействовало то, что могу в любой момент к специалисту. Ну и всякие дела заботы. А вывел меня окончательно из этого состояния, прям совсем и полностью из всех неврозов именно стресс.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 02 ноя 2016, 11:38

Девочки, есть среди нас всд-ник по гипотоническому типу? не могу поднять давление несколько дней уже, стоит на отметке 80/50 и не двигается. Что только не пью: элеутрер, лимонник, крепкий чай, кофе, кофеин в таблетках - ничего не помогает. Период у меня переживаний сплошных был до этого, еще и М начались, ну и пошло-поехало, а вернее поплыло..голова кружится, болит иногда, подташнивает, слабость дикая, ладошки потеют. Капец короче. Валяюсь батоном несколько дней и не могу поднять давление :haos Есть гипотоники среди нас,как долго может вообще длиться это состояние? Хотела сдать кровь, а сказали во время М смысла нет и так будет низкий гемоглобин. Даже не знаю что делать :(
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Irchona » 03 ноя 2016, 20:20

Натюэль писал(а):Девочки, есть среди нас всд-ник по гипотоническому типу? не могу поднять давление несколько дней уже, стоит на отметке 80/50 и не двигается. Что только не пью: элеутрер, лимонник, крепкий чай, кофе, кофеин в таблетках - ничего не помогает. Период у меня переживаний сплошных был до этого, еще и М начались, ну и пошло-поехало, а вернее поплыло..голова кружится, болит иногда, подташнивает, слабость дикая, ладошки потеют. Капец короче. Валяюсь батоном несколько дней и не могу поднять давление :haos Есть гипотоники среди нас,как долго может вообще длиться это состояние? Хотела сдать кровь, а сказали во время М смысла нет и так будет низкий гемоглобин. Даже не знаю что делать :(

Натюэль, вечер добрый...Если не брать давление, то все признаки ПА..но давление обычно повышается...хотя повышается оно в момент приступа именно, а вот при вяло текущей ПА...приливы там и т.д может давление и отличается... :tap ...У меня самой 100/60..М вполне может усугублять это состояние..У меня вот так совпали одновременно приступ ПА и болевой приступ М...такая жуть..Муж за руку держал, пока я на полу извивалась.. :nail2 ....Так что мне кажется вам, действительно надо дождаться окончания сего периода и понаблюдать за давлением...А так как облегчение..контрастный душик, пить воду,гулять на свежем воздухе,музыку слушать в наушниках хоть релаксирующую, хоть энергичную (что бодрит) ну и по возможности хоть по чуть-чуть заниматься зарядкой, коврик с иголками....Таблетки ( в моем случае это алпрозолом) я принимаю только при приступе, а с вялотекущими состояниями только так, как написала.. :flower:
Аватара пользователя
lianna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 276
На форуме с 18 ноя 2011, 20:19
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение lianna » 05 ноя 2016, 10:40

Нашла на просторах инета интересное: :ok

Особо стоит обратить внимание на питание.

При гипертоническом типе вегетативных расстройств нужно употреблять в пищу фасоль, творог, шпинат, ячневую крупу; они снижают тонус сосудов. Стоит отказаться от кофе, крепкого чая, горького шоколада, спиртного, солений.

При гипотоническом типе ВД рекомендуют чай, кофе, кефир, молоко. Это поможет повысить тонус сосудов.
При ВСД необходимо следить за достаточным поступлением в организм кальция, магния и калия. Эти компоненты содержатся в горохе, изюме, кураге, черносливе, шиповнике, сое, моркови, орехах, баклажанах, гречневой и овсяной каше.

При лечении вегето-сосудистой дистонии по назначению врача применяют физиотерапевтические процедуры: аппликации парафина на шейно-затылочную область, электрофорез с лекарственными растворами на шейный отдел позвоночника. Это помогает усилить кровообращение в органах и тканях, улучшить обмен веществ. Некоторым пациентам назначают успокаивающий массаж.
Медикаментозное лечение проводится только под пристальным наблюдением врача. Оно включает в себя: сосудистые препараты, ноотропы, антидепрессанты, витамины группы В, кальций и другие витамины. Дозировку подбирает врач, исходя из результатов диагностики.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 ноя 2016, 11:23

Девуси всд-ницы, вот скажите мне - как работать в таком состоянии, когда всё плывет перед глазами, состояние буд-то пьяная :stars и собранности 0, не могу сконцентрироваться , рассеянная какая то ??? Вот как? Давление подняла кое как до 90/60, но легче не стало особо...Надо на работу выходить, но нет совсем сил...я же работник то никакой и что-то процесс затянулся слабости. Вот в такие моменты и лезет всякая дурь в голову из серии "а вдруг это не всд, а какой-нибудь рассеянный склероз, Паркинсон или рак" :haos :shock1 . Объясню свои переживания : набираешь в нете симптомы мои и вылазят именно эти бяки и самое страшное, что Паркинсон и рак есть у меня в роду и это пугает :( . Короче , надо не грузится в своем состоянии, а работать выходить, но нет сил...какой-то замкнутый крууууг :haos
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение vlavla » 11 ноя 2016, 11:27

Натюэль, а если пройти обследование на предмет беспокоящих болячек? Чтобы уже не было сомнений
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Панночка » 11 ноя 2016, 12:07

vlavla писал(а):если пройти обследование на предмет беспокоящих болячек

по моему уже было раз цать. :listen
У меня слабость была приличная, штормило, болело сильно сердце и я в туалет ползала на коленках. Встать не могла :xaxa :xaxa
Самый лучший способ побежать. В прямом смысле. ;-) Или взять лопату и раскидать снег два камаза.
Я уже в исповедальне кидала ролик про всд. Действовать надо от противного. Страшно дышать-надо орать, боишься толпы-лезь в толпу, боишься темноты-открываешь глаза и идешь в темноту. :congr :congr
Это как меня в детстве хотели вылечить от страха перед покойниками. Мол подержись за ноги трупа. :xaxa :xaxa :xaxa Тут я не смогла)).
Лучший способ победить свою слабость :pleasantry -стать сильным. Морально и физически. Все всдшники люди, которые себя жалеют.Всегда или в данный момент.
Надо быть максимально открытым человеком. Не держать в себе свое говно. Говорить с людьми, с собой, с близкими. Из своего опыт всдшники визуально часто няшки (внутри говняжки), врут постоянно, как ужи извиваются , если спросить простейшие вещи. :lol: Играют роли, вечно маску держат, а потом жалуются что тошнит, качает и дыхание пропадает. :unknw :unknw :unknw Проветривайте свои "компьютеры" от дерьма и будет легче.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 ноя 2016, 12:10

vlavla, вот планирую на след неделе сдать кровь для начала, врач назначил проверить гемоглобин, а то штормит сильно, может из-за него как вариант, там же будет видно соэ и лейкоциты. Вообще, конечно надо провериться, но на меня родня уже косо смотрит, что я с больниц не вылажу, анализы вроде нормальные, а я чахну. Причем врачи все как один ставят всд и отправляют восвояси. Но мне то не легче от этого...работать то как :shock1

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Панночка писал(а): Из своего опыт всдшники визуально часто няшки (внутри говняжки), врут постоянно, как ужи извиваются , если спросить простейшие вещи. :lol: Играют роли, вечно маску держат, а потом жалуются что тошнит, качает и дыхание пропадает. :unknw :unknw :unknw Проветривайте свои "компьютеры" от дерьма и будет легче.

:lol: а я голову ломаю где нагрешила
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение vlavla » 11 ноя 2016, 12:16

Панночка, не поняла... Что "было"?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 ноя 2016, 12:20

vlavla писал(а):Панночка, не поняла... Что "было"?

Все возможные обследования БЫЛИ...ничего не находят, а чел чахнет...Да, я часто обследуюсь, бывают погрешности в анализах, но не такие, что бы прям ах...Но порой так хреново, что снова бежишь и проверяешься. Говорят же - ВСД самые здоровые люди 8-) Да уж...здоровье так и лезет со всех щелей, аж податься некуда :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»