ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 10 авг 2016, 23:11

Слухай..антидепрессы да водяра..вот такаааая вечеринка))).
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Кира@м » 10 авг 2016, 23:39

Натюэль, Я к тому,ты щитовидку давно проверяла?
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
vikka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 19 июн 2008, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение vikka » 11 авг 2016, 11:55

ДЕВОЧКИ! Подскжите, пожалуйста: вот когда страх смерти приходит- надо успокоится а я получается сама себя нагнетаю- от этого поднимается давление и становится еще хуже. Но ведь от этого не умрешь? если просто лечь спать / например феназепама хлопнуть?
Изображение
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Irchona » 11 авг 2016, 13:23

Когда у меня возникают острые приступы панической атаки, я принимаю 1/4 клонозепама (клонотрил) - сразу успокаиваюсь. раньше тоже боялась , что умру, все думала кому же деликатно, чтоб не испугать, написать смс о том как меня хоронить.. :cry: ...но после недовольных, часто вызываемых мной, "скорых" и почитав о своем недуге...справляюсь пока вот так...по крайней мере я знаю что такой "стоп кран" у меня есть :pleasantry .Но все индивидуально ( у всех своя реакция на медикаменты), я все равно пойду к психотерапевту за консультацией...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 11 авг 2016, 13:32

Сорри за тупой вопрос).. А когда реально придет время помирать шо делать то будем??)))
Все помрем, большая часть находясь в сознании. Отсюда никто живым не уходил.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 авг 2016, 13:50

Кира@м писал(а):Натюэль, Я к тому,ты щитовидку давно проверяла?

Симптомы гипотериоза схожи с моими, но в статье я не нашла какие анализы нужно сдать, чтобы его выявить. Совсем недавно сделала узи щитовидки , надпочечников и сдала анализы на гормоны ТТГ ,Т4 и анти ТПО. Эти все показатели в норме.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Панночка писал(а):Сорри за тупой вопрос).. А когда реально придет время помирать шо делать то будем??)))
Все помрем, большая часть находясь в сознании. Отсюда никто живым не уходил.

Хохмачка ты наша))) А вот когда время придет откинуться, тогда нам будет далеко за 80 и мы будем готовы, а пока еще побрыкаемся) Хотя, моему деду 88 и он ничерта не готов еще, женился недавно на молодой и говорит нельзя мне покидать вас еще...но увы...его съедает рак...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ВСД, панические атаки, слабость и головокружение
Irchona писал(а): я все равно пойду к психотерапевту за консультацией...

Правильно, обязательно сходите, хороший врач лишним никогда не будет, особенно в нашем случае.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 11 авг 2016, 14:57

Смотрю наши бабки и дедки покрепче нервами будут)). А наше поколение-поколение неврастеников.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
По части смерти я не хохмила. Это реальный вопрос. Необьясний страх помереть вдруг за обедом и осознание перед естественным концом -разные вещи.
Я по прежнему считаю, что увиливая от таких вопросов ты увиливаешь от улучшения.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 авг 2016, 15:19

Покрепче нервами наши старики -это точно! Я где-то на форуме читала, что невротич заболевания скоро будут лидировать над всеми инфарктами и раками. Это такие вот прогнозы дают статисты. Видимо, растет наша армия невротиков в геометрич прогрессии . Так на всех психотерапевтов не хватит) Надо ребенку дать направление на кого пойти учиться )))), а мама у него подопытным кроликом будет)))) Про смерть....хочу раз и все...Тоже рассуждаю, как Панночка. Если вдруг чего муж на ноги поставит детей. Все умрем кто-то рано, кто-то в старости глубокой . Уже будешь хотеть откинуться, а хрен же...живи и мучайся с болячками этими.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Кира@м » 11 авг 2016, 15:23

Панночка, Вегетативные реакции- это такое умение организма. Как умение плавать или кататься на велике. Один раз научившись,выдает раз за разом. Пусть и без страха смерти здесь и сейчас. :listen
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 авг 2016, 15:26

Сейчас я просто хочу спать по ночам без феназепама и чтобы прошло онемение с коликами в руках и голове. Я наверно много чего хочу...наивная. Блин, вот живешь с такими всякими бяками и понимаешь, что единственное, что приходит в голову при произношении тоста -это здоровье!!! Больше нихрена не надо. Бкдет здоровье - будут и деньги и счастье и любовь и тд. А без здоровья ты не живешь, а существуешь. Это конечно моё мнение, может кто-то считает иначе, но когда я здорова...это просто дар Божий и ты готов свернуть горы.
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Irchona » 11 авг 2016, 16:53

Да, девочки, я вот иногда вспоминаю, наши предки "такое" на войне видели и пережив, не мучались и не мучаются от панических атак, тогда как вообще удивительно как они разума не лишились. Думаешь об этом и стыдно:((..так хочется быть бодрой, сильной душей и телом...а не как кишка:(((...я все равно стараюсь её победить..бегаю через день( без рекордов), разминка (надо адреналин у пан.атаки отбирать), контрастный душ...Становится легче...но как только день не позанималась или не было душа контр-го...все! Она тут как тут:((..потому если "проиграла"-достаю "меч кладенец"-клонозепам..:))
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение

Сообщение Натюэль » 11 авг 2016, 20:39

Irchona, расскажите, как вы делаете контрастный душ?
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Irchona » 11 авг 2016, 20:59

Сначала моюсь как обычно, потом чередую прохладную воду (не ледяную! Иначе организма воспримет это как стресс и отреагирует соответственно) и тёплую, ближе к горячей, чем к холодной; в холодной находимся меньше чем в горячей, я стою 30сек под холодной и 1м под горячей; чередование должно быть не меньше трёх раз, можно больше. Утром заканчивать холодной, растерлись и без сквозняков, а если забыли, то вечером заканчивать горячей, т.к холодная бодрит и трудно будет уснуть. Если все правильно, то это очень хорошая тренировка сосудов(сужение и расширение) и для ВСД-ов и неврозов и "амебности". Можно начать с прохладной комнатной температуры, а потом по ощущению добавлять похолоднее, главное, что организм должен получать удовольствие, а не пытку.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
По поводу занятий, то при пан.атаках вырабатывается адреналин. И потому физ.упражнения его расходуют. Но главное не перестараться, т.к на "рекорды" организм вырабатывает дополнительный адреналин и провоцируется очередная паническая атака. Испытано самой.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение
И еще, забыла, голову нельзя подвергать контрастным душем!! Сужение и расширение сосудов в ней не хорошо. А вот лицо очень даже хорошо!. Т.е помылись, волос закололи и принимаем контрастный душ. Кстати, можете набрать в поисковике инфу по этому поводу(как правильно принимать к.д), там и про противопоказания можно почитать. :flower:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Re: ВСД, панические атаки, слабость и головокружение
если применять сразу очень холодную, то можно застудиться, помимо всего прочего. тоже испытано самой.. :yes
Но так иногда хочется полениться... :-? ..но не тут то было ..сразу приливы, раздражительность ну т.п...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 11 авг 2016, 22:16

Я утром душ делала контрастный, вечером ванна. Таскалась как на работу. Иной раз и лезть не хотелось в воду...а вот заставляла. У меня не получалось почему то расслабиться. Тело как струна была. Я сама себе напоминала псину,которую столбняком скрутило.
Натюэль, мне нравится что ты не теряешь добродушия))). Обычно люди друг на друга бросаются, когда все плохо. Ты держись там, сейчас картофельное время пройдет и все невротики страны успокоятся. Это так наш сосед врач говорил)).

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кто нить коврик с иголочками юзает)?? Помните я писала. Я когда переезд затевала, боялась его потерять. В моменты стрессняка достаю, расстилаю и храплю. Я не знаю как там и зачем его сумасшедший Кузнецлв придумал, но он прям иной раз выручает.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Irchona
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13
На форуме с 25 июл 2016, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Irchona » 11 авг 2016, 22:42

Согласна с Панночкой -коврик с иголочками это тоже вещь! Плюс в наушники музыку для медитации, выключить свет и ммм...красота:)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»