Когда в семье больше двух детей

Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 13 фев 2013, 10:40

aglaya, вот я тоже размышляю - у старшего и младшего то ли темпераменты сошлись, поэтому им и хорошо, то ли разница в возрасте такая, что конфликтов нет. а средняя выбивается из их компании - ревность постоянная или у нее, или к ней у остальных и постоянные конфликты интересов.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение жена Д.А. » 13 фев 2013, 11:39

у нас все трое друг с другом и дерутся и играют, но вот у младших наверное больше привязанности друг к другу, чем у старшего с младшими. Разница в возрасте однозначно сказывается. Тимоша скучает когда остаётся один без Славы, она не только для него объект для драки, но и лучший друг и партнёр по играм(ролевые игры у них -это что-то, любят играть в семью, благо много пупсов дома). хотя со старшим они обожают гулять, т.к. Даня столько всего может придумать интересного, чем можно заняться во дворе. Ну и конечно же игра в прятки :cheesy это объединяет не только всех троих, но и папу нашего :lol: вот уж кто кто, а он обожает сними играть в прятки (умеет хорошо и интересно спрятаться :mosking ).
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение aglaya » 13 фев 2013, 14:07

жена Д.А., прикольно а папа ваш в квартире прячется?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение жена Д.А. » 13 фев 2013, 14:22

aglaya, дааа :cheesy у нас дом 85 квадратов, есть где спрятаться ;-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение aglaya » 13 фев 2013, 14:32

жена Д.А., здорово,счастливые дети и папа :-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Ната » 13 фев 2013, 14:40

Я когда была беременна третьей научила старшего в прятки играть. Помню долго смеялась, когда на девятом месяце спряталась за дверь, дверь ес-но наполовину закрылась, а он меня найти не мог :lol: Сейчас старший со средним играет :"Вова, давай я тебя спрячу и буду искать". Спрячет его под тумбу и ходит ищет потом :mosking Потом меняются, но принцип тотже. Средний ходит добросовестно по всем комнатам, заглядывает в ванну и туалет, и потом дружно хохочут, когда старшего находит.
Ну и маленькая подрастает, пока ей все интересно, ползет к ним, берет их игрушки - и постоянно от них получает, старший постоянно ее оттаскивает :( Не интересно им пока с малявкой играть. Хотя любой погремушкой сначала играют они...
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Yuliaspaper » 18 фев 2013, 01:09

lulumix писал(а):к вопросу о быстрой уборке игрушек. нашла сейчас мегасуперпупер гениальнейшее изобретение всех времен и народов :lol:
надо срочно такое мне сшить)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СУПЕР-МЕГА-ИДЕЯ!!! :dance3
Семейное образование девятый год
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Инга » 18 фев 2013, 06:58

Чего то только мамы не придумают :lol: :lol: :lol:
А у ваших детей игрушки общие или у каждого свои? И как делят?
У нас есть общие и есть свои, так свои очень сложно поделить :nix
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение жена Д.А. » 18 фев 2013, 11:18

Инга, вот нет у младших чтоб прям конкретно каждого, периодически те или иные игрушки становятся чьей-либо собственностью (за исключением подаренных на ДР), но играют то вместе, чтобы по одиночке - это такая редкость. А делят посредством драки :crazy
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Yuliaspaper » 18 фев 2013, 23:47

Инга писал(а):А у ваших детей игрушки общие или у каждого свои? И как делят?

Когда второй ребенок родился, я задумалась об этом, потом решила постоветоваться со старшей, ей тогда было четыре года. Дочь категорично сказала, что игрушки должны быть общие. Но в ходе практики стало ясно, что они из "общих" плавно становятся ее собственностью. Поэтому стали делить. И это оказалось правильным, т.к. чувство собственности воспитывает личную ответственность. Сыновьям (разница четыре года) приходится дарить похожие игрушки, иначе обида. Но им так даже играть веселее, например воины одного против воинов другого. Дележка, в основном, по поводу чего-то нового, а когда приигрались, то, в принципе, проблемы нет.
Семейное образование девятый год
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 19 фев 2013, 08:25

а на дни рождения одного из детей, как дарите подарки? один имениннику? или всем детям примерно одного возраста?
у нас если день рождения, то мы должны купить несколько подарков. месяца за три уже начинаются разговоры: "я хочу, чтобы на др средней мне подарили куклу, ну а средней покупайте что она сама хочет " :crazy сейчас младший подрастет, чувствую, нам придется покупать по три подарка три раза в год на каждый др, пока они не подрастут :lol:
одежду девочки никогда не просили одинаковую - как-то я им привила разный вкус :lol:
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Инга » 19 фев 2013, 08:50

У нас у пацанов дни рождения с разницей 5 дней, поэтому подарки всем надо :lol: :lol: :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение жена Д.А. » 19 фев 2013, 11:19

Инга, у младших разница в ДР полгода, но подарки делаем обоим в каждый ДР :crazy благо старший уже понятливый, а то разорение было бы :stars
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Yuliaspaper » 19 фев 2013, 16:51

lulumix писал(а):а на дни рождения одного из детей, как дарите подарки? один имениннику? или всем детям примерно одного возраста?
На дни рождения только виновнику, другие дети к этому всегда с пониманием. Но любим готовить небольшие подарочки-сувениры гостям, хороший повод для воспитания щедрости.
Семейное образование девятый год
Ксюнтик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 21 апр 2010, 16:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Ксюнтик » 18 апр 2013, 22:32

Девочки, подскажите как вы организовывали быт, когда вернулись с роддома, а дома вас, к примеру, еще 4х летка капризный:-) ждет




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»