Когда в семье больше двух детей

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 19 апр 2013, 12:14

Ксюнтик писал(а):Девочки, подскажите как вы организовывали быт, когда вернулись с роддома, а дома вас, к примеру, еще 4х летка капризный:-) ждет

Обнять и поцеловать 4х летку капризного ;-)
А почему капризный???
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Ксюнтик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 21 апр 2010, 16:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Ксюнтик » 19 апр 2013, 15:20

Инга, что поцеловать- это понятно:-) капризная-особенность характера
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 12 май 2013, 20:33

это не праздники... это какой-то конец без конца был :stars
мы с папой как два выжатых ананаса - один толкнул, второй сдачи, третьему пасты намазали не той...тут на первого кто-то не так глянул, второму что-то не то и не так сказали, а третьему айпад не дают поиграть.
ура. завтра рабочий день, а думали на праздниках отдохнем и посвятим себя семье :tap
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение alena197906 » 12 май 2013, 20:44

lulumix писал(а):это не праздники... это какой-то конец без конца был :stars
мы с папой как два выжатых ананаса - один толкнул, второй сдачи, третьему пасты намазали не той...тут на первого кто-то не так глянул, второму что-то не то и не так сказали, а третьему айпад не дают поиграть.
ура. завтра рабочий день, а думали на праздниках отдохнем и посвятим себя семье :tap

аналогично :haos :haos :haos :haos ураааааааааа завтра на работу :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение мать-ехидна » 12 май 2013, 20:48

lulumix писал(а):думали на праздниках отдохнем

Честно говоря, у меня вообще не бывает отдыха от детей. Бабушки почти не помогают, только муж сидит с детьми, когда я уезжаю куда-нибудь.... Хотели летом поехать вдвоем, но не получится, мелкого некуда деть. :tap
Но я так уже привыкла, что когда средний уехал на соревнования в Находку, я просто вхдохнула свободно. Старшей не с кем ругаться, уроки делать не надо :heat :heat , даже в кормежкой полегче...
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 12 май 2013, 20:58

я вот еще что отметила на этих выходных - чем ласковее и спокойнее их конфликты разруливать, тем чаще и жестче они конфликтуют между собой.
когда у меня настает предел терпения (когда я уже спокойно не могу даже чашку чая себе налить) и начинаю отдавать приказы :nix всё, все конфликты сразу улаживаются сами по себе, все находят себе свое интересное занятие, могут вместе играть, с полуслова понимая друг друга.

ощущение, как будто на выносливость меня проверяют - сколько мама может улыбаться, шутить и по сто раз просить что-либо сделать. а когда мы дома вдвоем с папой - так эта двойная проверка :lol:
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Инга » 13 май 2013, 07:55

А у меня за эти праздники возник вопрос: у нас один планшет, и дети его постоянно делять, первое что приходит в голову купить еще парочку, чтобы все были довольно :unknw
Но когда один планшет они договариваются, хотя иногда и орут, но все таки пытаются уступать и т.д.
Игрушки кстати дети не делят :tap
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 13 май 2013, 08:01

нам с планшетом проще - средняя играет, пока старшая в саду. старшая приходит вечером - чуть-чуть играть и уже спать ложиться.
на выходных - если начиналась потасовка за компьютер - мы говорили - или включаем мультик смотрим вместе , или отдаем планшет.
но у меня дети еще маленькие - в твоем случае, думаю, тебе надо или время четко разграничить им, или уже по отдельному компьютеру покупать :tap




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»