Когда в семье больше двух детей

Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение мамалина » 15 янв 2013, 09:33

lulumix писал(а):а у меня еще вопрос ко всем время каждому ребенку в отдельности часто уделяете?

Хотелось бы чаще))) Дети очень любят, когда они наедине со мной могут поговорить о своем-личном. К сожалению так редко получается. :-?
Но каждый день просто общаемся у кого как день в школе прошел, что нового. Обсуждаем проблемы, если они бывают вместе за ужином всей семьей. Как то вместе больше общаемся, чем по отдельности.
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение *AleksA* » 15 янв 2013, 14:20

lulumix писал(а):*AleksA*, ты со старшей вдовем давно в кино ходила? или в магазин, или просто погулять?

в кино и в магаз у нас папа с ними часто ездит, с сыном вдвоем они каждый день куда то ездят, машину моют, по работе и т.д.(если не болеет)

не забывай у нас на районе ничего нет, чтоб попасть в кино или магазин до него надо доехать, так что либо все вместе, либо папа на машине с детьми. у меня не получается наедине , то один болеет, то вторая, и рисковать еще больше ради кино я не буду.
а чтоб дома делить с папой , так и папа приходит, когда дети спят или укладывать их надо.

наверно я не совсем понимаю такое,или отдыхать все вместе, так потом будет что вспомнить,
чем объяснять малым и успокаивать их истерики, потому что я погулять хочу со старшей, а они пусть дома посидят.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 15 янв 2013, 14:34

*AleksA*, а ты давно со старшую спать укладывала, готовила с ней что-нибудь? уроки ей делать помогаешь?
у меня тоже сначала было - да она же уже большааяя!! чего это ее спать укладывать, помогать рисовать и т. п... а потом мысленно представила, что я это она... и мне не захотелось бы оказаться на ее месте :listen младшие - они самые хитрые :mosking они собственники)) если старший подошел, попросил, не получил, постоял, да ушел, а младшие - они такой скандал закатят,что все бросаешь и бежишь :lol:
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение *AleksA* » 15 янв 2013, 14:47

уроки помогаю, правда малые тоже помогают, что она нас сама выгоняет :lol:
а спать :mosking она быстрее меня усыпит,чем я ее
мы хотим мой рукодельный стол к ней перетащить, она не против, так все ночи теперь наши :cheesy

и твоя большая -это еще не большая,ей и нада еще книжки читать и спать укладывать , хотя бы сидеть рядом, а моя уже 160 ростом, мальчики на уме, одноклассники и прочее.. до 8 лет книжки читала и спала вместе с ней, потом все меньше :listen
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение natale_darin » 15 янв 2013, 15:27

а моя уже 160 ростом, мальчики на уме, одноклассники и прочее..
:rat *AleksA*, на линеечке верная инфа - старшей 10 лет? Обалдеть... Правда вчера в гостях 15-летний племянник, 185 см ростом, но что радует - еще "не закрылся" от взрослых, еще общается, смеется)))
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение *AleksA* » 15 янв 2013, 16:38

natale_darin,
верная. :you_wlcm летом 152 была, вчера в п*ле*й полезла думаю дай перепроверю, сама чуть около стенки не рухнула,
я в 11-12 170 была, по карте смотрела, потом остановилась, надеюсь что и доча ну до 180 дорастет и остановится. куда выше то.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение олля-ля » 15 янв 2013, 17:20

*AleksA* писал(а):я в 11-12 170 была


:rat и это я свою высоченной считала. правда сейчас она в росте приостановилась. в мае 14 будет, рост 163. Но в 12 лет за учебный год вымахала больше чем на 10 см. 3 раза форму меняли
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение alena197906 » 18 янв 2013, 13:13

я к вам :rofll
я очень люблю своих детей, но только когда они спят :mama :mama :mama
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение жена Д.А. » 18 янв 2013, 22:18

я сегодня ходила с двумя на занятие. точнее мы с Тимошкой отводили Славуню на танцы :stars дочь на занятия, с сыном в банк и магазин: блиииин, пока от банка до магаза дошли, думала испсихуюсь :crazy то ему поползать, то ему по всем крылечкам пройтись, короче то что можно пройти максимум за 10 минут, мы прошли за 30 :fofan
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 12 фев 2013, 17:22

девочки, у вас дети дружат между собой? общие друзья, интересы есть?
особенно интересно, когда у всех детей между собой небольшая разница в возрасте.
они дружат друг с другом понемногу между собой, или бывает, например, что старший со средним хорошо, а с младшим оба не хотят общаться и воспринимают его всегда, как маленького?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Инга » 12 фев 2013, 18:41

lulumix писал(а):девочки, у вас дети дружат между собой? общие друзья, интересы есть?

пацаны скорее соперники, чем друзья :( может потому что оба лидеры и тянут одеяло каждый на себя :stars
а доча ими командует :lol: :lol: :lol:
Надеюсь вырастут перестанут :nail2
lulumix, а твои как?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 12 фев 2013, 18:53

мои старшие очень близки, любят друг друга, много играют вместе, разговаривают, по одной редко куда ходят. хотя драки с покусами случаются практически ежедневно - но это любя... пустяки, дело житейское.
вот к младшему - старшая относится как к млааадшенькому браааатику. может таскать его везде, погремушками гремит - как к пупсику. он ее особо не достает - подошли, поулыбались и разошлись.
а стредняя к младшему - как к сопернику-сожителю :lol: играть он ей мешает, кушать, щипаются, дерутся без конца.
Инга, а у тебя старшие оба школьники? а к сестре как относятся? как к принцессе, которую надо защищать и исполнять все ее желания? :mosking
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение Инга » 13 фев 2013, 09:50

lulumix, Люда, ага средний в первый класс пошел :heat
Старший Никита относиться как принцессе, он просто не любит когда она плачет и орет, поэтому все ей разрешает, а Вера пользуется :lol:
сопернику-сожителю
:xaxa :xaxa :xaxa
А у тебя все дома или кто то в садик ходит?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение lulumix » 13 фев 2013, 10:00

старшая последний год в садике. потом втроем будут дома сидеть год :lol:
я вот че думаю, моей средней повезло, что она посередине или не очень? у старшей с младшим - идиллия - они на какой-то одной волне - он не лезет, она не жадничает, очень рада, что у нее есть теперь брааатик :heart:
а средней приходится быть в постоянном напряжении - старшую подмаслить, чтобы та дала с ней поиграть, бегает, постоянно перед ней извиняется за все, и от младшего постоянно отбиваться, она постоянно начеку, а то упрут любимую игрушку... а потом порвут ее или съедят.
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Когда в семье больше двух детей

Сообщение aglaya » 13 фев 2013, 10:35

lulumix, в общем и целом детки дружат,но замечаю часто что объединяются в основном старший и малая,против среднего,но я думаю что это больше из-за того,что общие черты у них есть, а средний совсем другой,но бывает,что малые объединяются против старшего.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»