Почему био мамы бросают своих детей?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Rysa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 19 апр 2012, 20:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Rysa » 19 дек 2012, 00:17

Всем здравствуйте! :listen Мы все когда-нибудь к этому прийдём и когда-нибудь скажем нашему ребёнку информацию о его рождении.... :tap
Может конечно не все это сделают, но всё же... когда мы с вами собирались на территории детского дома по ул. Стрельникова год назад у многих был вопрос как сказать ребёнку правду, о том что он приёмный, говорить или нет? Этот вопрос был у нас в приоритете.
А теперь давайте обсудим второй вопрос, думаю он тоже не менее важен..... Кто нибудь задумывался, как в будущем объяснить ребёнку почему его бросила био мама?
Какие причины привели к тому что они рожая наших детей сразу потом пишут отказ?
У неё, выходит дело, нет материнского инстинкта, или может были другиие причины, то какие?
Опека ведь нам не всё говорит об этом, когда мы забираем ребёнка, или так, поверхностно расказывает прошлые события из жизни ребёнка. Узнать истинную информацию мы не можем, т.к. вы же не будете разыскивать био мать и пытать её, что ж она так сделала. и .т.д. да почему... Хочу узнать Ваше мнение на этот непростой вопрос....
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение фишка » 20 дек 2012, 14:35

Rysa писал(а):
А теперь давайте обсудим второй вопрос, думаю он тоже не менее важен..... Кто нибудь задумывался, как в будущем объяснить ребёнку почему его бросила био мама?
Какие причины привели к тому что они рожая наших детей сразу потом пишут отказ?
У неё, выходит дело, нет материнского инстинкта, или может были другиие причины, то какие?
...

а просто сказать - я не знаю - можно ?
или ребенку надо знать конкретные причины бросания ?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение pat » 20 дек 2012, 15:39

фишка, я понимаю, что трудно себя представить в ситуации, в которой никогда не был, но всё же попробуйте представить, что Вы приёмный ребёнок и ничего не знаете о своих биородителях - Вас бы устроил ответ "я не знаю"?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2012, 15:47

А я всегда, если честно, поражаюсь и удивляюсь, что есть какой-то зов крови :pleasantry люди по 20 лет невидящие своих био родителей ищут их, вообще не пойму этого. :unknw я всегда представляю, если бы мне сейчас сказали, что мои родители и не мои вовсе, а меня, например, взяли в детдоме, вот честное слово, мне вообще было бы неинтересно кто там моя био мать или отец, уж точно бы искать их не стала никогда. А зачем? Чужие люди абсолютно мне. Может я такая... не такая :mosking
Скрытый текст: Показать
pat, Лера, :zima обещаю, напишу :-)
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение pat » 20 дек 2012, 16:02

Цветочница Анюта, а неинтересно было бы узнать какого ты рода-племени? Ведь у приёмных детей не все сплошь алкоголики-хулиганы-тунеядцы, были же в роду наверняка и крестьяне, и участники войны (ведь в каждой семье были, никого война не обошла) и т.д. Меня вот история своего рода очень интересует, расспрашиваю всех родственников кто чего знает и помнит и столько узнаю...
Скрытый текст: Показать
например, один из пращуров, один из богатейших людей в Сибири, влюбился в бедную девушку и, хотя его родня была против, женился по любви и увёз её на Дальний Восток - так романтично :girl_in_love ну и т.д.

да и имеет ли право приёмный родитель своим единоличнымрешением лишать ребёнка знания о его корнях? Вот в чём вопрос, один из вопросов :tap
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2012, 16:36

pat, корни там, скорее всего, в порядке исключения бывают. А так посмотришь истории и думаешь, а стоило оно того искать их, корни эти?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение фишка » 20 дек 2012, 16:37

pat, да, я ни на одной стороне такой ситуации. но меня бы устроил , наверно, ответ "не знаю" с последующим объяснением, почему именно меня взяли...
да и что может сказать - бумага на отказ (который пишут в роддоме)? ничего вразумительного там не написано (видела), никакие причины не расписывают почему и как.

если это усыновленный ребенок - корни его - это его приемная семья.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Эль4ик » 20 дек 2012, 23:44

Rysa писал(а):Кто нибудь задумывался, как в будущем объяснить ребёнку почему его бросила био мама?

Я задумывалась, и не раз.
Я сама без отца росла. Никогда не чувствовала недостатка любви, не ощущала себя обделенной или какой то "не такой".Так вот.. "Зов крови" для меня лично пустой звук. Через много лет меня нашли родственники отца. Никаких эмоций или чувств я к ним не испытала абсолютно. Потому как к тому времени мама меня вырастила, и замуж успела выдать :-) . И мне прекрасно и комфортно без них жилось. А аул "любимых родственников" когда я взрослая и не требую помощи, в мой жизненный план никак не вписывались. Чужие они мне.. Хоть и родные по крови. Для меня они - никто. Так.. Знакомые по переписке, не более.
Так вот..Оооочень хочу воспитать свою дочь в том же ключе.. Никогда мне мама плохого про них не говорила. Только я знала сама, что тем, кому не нужна была я, никогда не станут нужными мне. Хочу чтоб доча не задумывалась даже об этом.. И надеюсь, что так и будет. А захочет искать "родных". Не проблема, найдем. А там выбор только за дочей. А почему бросила? А для того, чтоб доча счастлива была. Так и скажу. Я и папа твое счастье. И надеюсь, для дочери так и будет. Мы ее семья. А корни.. Корни у нее наши...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Цветочница Анюта писал(а):люди по 20 лет невидящие своих био родителей ищут их, вообще не пойму этого

Вот мне как кажется.. Мы растем с мамами, кто то и с папами.. Нас любят, у нас все хорошо. И мы думаем, что никогда в жизни не простили бы такого предательства.. А дети, которые растут без родителей, мне кажется, им хоть какого-нибудь "захудалого" родственника и для них это счастье... Дети, растущие в семье и ищущие родителей.. Немного непонятно.. То ли не долюбили или хочется большего, чем смогли дать приемные родители, то ли врожденное любопытство. Наверное, все индивидуально. Кто то фыркнет и скажет "Зачем не они?! Меня воспитали мама и папа, их и люблю.. а там.. да пофиг", а кто то "Землю роет и ищет", находит и успокаивается.. Для каждого есть выбор "искать\не искать". Я не буду говорить, что это была святая женщина, просто жизнь так повернулась.. Я за правду.. Отказалась, чтоб ты счастлива была, доча :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Олка » 21 дек 2012, 18:53

Эль4ик, согласна на все 100% :ok .
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Счастливушка » 25 дек 2012, 00:13

......
Последний раз редактировалось Счастливушка 25 янв 2013, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Эль4ик » 25 дек 2012, 10:32

Счастливушка писал(а):Им нужно отдать больше любви,больше заботы,внимания,терпения,


Ань, а я думаю, что нужно дать ровно столько, сколько нужно моему ребенку. Ведь любовь вредно не только "не додать", но и "задушить любовь" тоже не совсем хорошо. Я как то уверена, что мой ребенок не будет от этих мыслей страдать :cheesy (настраиваюсь и верю в это)))). Думать об этом - да. Но страдания. Будем стараться, чтоб мысли были в позитивном русле. "Вот и здорово, что именно Вы мои" и все такое. Конечно, это именно мое видение, мое желание, но ведь и доча моя :mama , в моих силах вкладывать в нее мысли, идеи... И если дочь чувствует, что меня это не гложет, надеюсь это передастся и ей. С нашей любовью :mama
Счастливушка писал(а):Ребенок будет мучаться и терзаться по этому вопросу влюбом случае.

Вот не соглашусь все же.. Хочется верить, что нет :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Счастливушка » 25 дек 2012, 11:30

.........
Последний раз редактировалось Счастливушка 25 янв 2013, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rysa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 19 апр 2012, 20:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Rysa » 27 дек 2012, 15:02

:ok Спасибо всем кто откликнулся! Главное как я думаю настроить ребёнка быть оптимистом по жизни, тогда в дальнейшем данный вопрос будет гораздо легче объяснить. :mama
У меня в детстве тоже вот какая история была...
Отец мой усыновлённый был, бросили его на скамейке зимой. Его взяли в 1,5 года кажется из дома малютки. Так вот он как то не парился видимо вообще на эту тему, как я поняла...
Когда узнала я потом сама в подростковом возрасте, что мать у него другая (моя получается бабушка), был конечно у меня небольшой интерес, узнать что да как, но потом всё перегорело.
Главное что есть рядом свои родственники которые о тебе заботятся, любят, уважают и ценят, а большего мне и не надо! Вот так своему ребёнку и скажу! :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Svtln » 27 дек 2012, 15:41

Цветочница Анюта писал(а):А я всегда, если честно, поражаюсь и удивляюсь, что есть какой-то зов крови

Я считаю, что это не зов крови, а элементарное любопытство, я росла без отца, родители развелись когда мне было года 3 и с тех пор я его не видела, но всегда хотела увидеть и не потому что зов крови, а просто хотела глянуть на этого дядьку, какой он и если будет возможность, то посмотрела бы просто со стороны, чтобы он не знал кто я такая и у приемных детей я думаю так же, им просто интересно посмотреть на тех кто их родил, ну посмотрят, ну пообщаются день другой и поймут, что это чужие для них люди :listen
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Почему био мамы бросают своих детей?

Сообщение Счастливушка » 29 дек 2012, 19:45

Rysa писал(а):Отец мой усыновлённый был

Просто замечательно! В твоей семейной истории прям традиция уже видна! :girl_in_love По-моему, для ребенка это только на пользу."В нашей семье так повелось..." "У нас такой обычай..."-почему бы так не сказать :-) И ребенок наверняка не будет чувствовать себя "не таким",потому что в семье уже есть "такой же" :listen




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»