Что приготовить с грибами

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Что приготовить с грибами

Сообщение Zolotaya » 19 дек 2012, 00:13

По наследству досталась куча маринованных и просто отваренных и замороженных грибов, а я особо их не любитель. Вот достала пакет замороженных маслят оттаивать, а что с ними делать, не очень представляю. Нашла рецепт пирога с грибами, только там шампиньоны. Поделитесь кто что готовит из грибов, плиз :-)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение Ирмочка » 19 дек 2012, 09:08

Можно картошки пожарить с грибами :girl_in_love
Нафаршировать куриные грудки луком, морковкой и грибами.
Можно сделать запеканку: слой картошки (кружочками), слой грибов, жаренных с луком и морковкой и т.д., а сверху сыр с майонезом.
А маринованые грибочки можно сделать с луком и маслом нерафинированным.
А еще грибной суп, даже можно сделать крем-суп. :nyam
Много салатов с грибами, например, отварное куриное мясо, яйца, маринованый огурчик, маринованые грибочки, кукуруза сладкая и майонез.
Последний раз редактировалось Ирмочка 19 дек 2012, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение Шурочка » 19 дек 2012, 12:52

Zolotaya, эх, не знаете вы своего счастья :mosking .
Все время едим грибы. Я люблю в горшочках готовить с мясом и картошкой.
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение Zolotaya » 19 дек 2012, 13:22

Идея с горшочком мне нравится. Пытаюсь вот гречку по-уральски приготовить. Нашла как раз подходящий горшочек :-)
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение rafi » 19 дек 2012, 13:31

Ирмочка писал(а):Нафаршировать куриные грудки луком, морковкой и грибами.

а вот с этого места можно поподробнее?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение Ирмочка » 19 дек 2012, 13:40

rafi, всё очень просто! :ok Делаете надрез в куриных грудках и фаршируете, потом можно скрепить зубочисткой, намазать смесью, например, майонез, сметана и измельч.чеснок и в духовку!
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение ХабМара » 19 дек 2012, 13:55

Ой, мы грибы в любом виде любим! Можно ещё сделать рулетики мясные с обжаренными грибочками, жюльен из грибов, грибную икру, в жаркое люблю добавлять грибы, аромат изумительный получается, да и вкус тоже! :girl_in_love

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вот сегодня буду делать ризотто с грибами :nyam
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение Ирмочка » 19 дек 2012, 13:58

ХабМара, а как грибную икру делаете? :flower:
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение ХабМара » 19 дек 2012, 14:03

Ирмочка писал(а):ХабМара, а как грибную икру делаете? :flower:

любые варёные грибы перемалываю на мясорубке, солю/перчу и поджариваю на растительном масле. Готовится 10 минут и получается очень вкусно! :doubleup (особенно люблю из подосиновиков и, конечно, белых грибов)
Аватара пользователя
N@t@liya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 21 окт 2009, 21:33
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение N@t@liya » 01 окт 2013, 15:04

кальмар тушки чистим с обеих сторон аккуцратно,чтоб не порвать, чтоб осталась целая тушка, отвариваем их в подсоленой воде минуты 2 :crazy Отвариваем рис. смешиваем рис с грибами и пассерваным на слив. масле луком. Начиняем тушки этой смесью, укладываем на противень.каждую сверху смазыаем смесью яйцо+майонез+чеснок и в духовку до образования корочки вот этой. усё готово! я достаю и разрезаю. если умудритесь то можно целыми кусать)
Аватара пользователя
localezheboka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 08 авг 2014, 21:31
Реальное имя: Марина Селезнёва

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение localezheboka » 08 авг 2014, 21:49

К варианту о картошке с грибами - могу предложить испанскую версию - картофельную тортилью) Обжариаете ккартофель на медленном огне , чтобы он стал мягче. Давите его, выкладываете его во взбитые яйца, добавляете приправы по вкусу, возвращаете на сковородку и обжариваете это дело с двух сторон - прекрасно получаетСЯ)
Аватара пользователя
EvO4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 мар 2014, 18:21
Реальное имя: Ева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение EvO4ka » 06 окт 2014, 19:31

Жюльен с курицей и грибами Жюльен ... Даже само слово манит, не говоря уже о вкусной, необыкновенно нежной закуске.Предлагаю Вам попробовать мой вариант известного французского блюда. Будет вкусно, ароматно, нежно, сливочно-сырно... Теперь о самом блюде. Мало того, что жюльен - это горячая закуска, что само по себе весьма нечастое явление. Так еще и история этого блюда очень интересна. Посудите сами. Во французской кухне жюльеном называется нарезка овощей тонкой соломкой. Поскольку овощи предпочитают так нарезать молодые, свежие, то и слово происходит от названия месяца - июль, июльский. Зато блюдо, известное нам как жюльен, во Франции называют "кокот". Нуууу, по крайней мере, стало ясно и понятно, откуда у посуды для приготовления жюльена такое странное название - кокотница. А именно так называют маленькую порционную (100 грамм) металлическую или керамическую кастрюльку с длинной ручкой. Готовить в порционной посуде очень удобно - потом нет никакой необходимости перекладывать блюдо на обеденную тарелку. Вам потребуется: Курица 250 г Шампиньоны свежие 250 г Лук репчатый 2 - 3 шт. Сыр твердых сортов 150 г Сметана 100 - 130 мл Мука пшеничная 1-2 ст.л. Соль по вкусу Смесь перцев по вкусу Масло растительное 2 ст.л. Как готовить: 1. Начинаю я обычно с того, что на растительном масле обжариваю шампиньоны с луком. Хорошо бы сохранить традиционную нарезку ингредиентов соломкой. Но у меня в этот раз получились мелкие кубики) 2. Грибы с луком будем жарить до того состояния, когда лук станет прозрачным. Не пережаривайте лук! Он может придать горчинку нежному блюду. Не забудьте немного посолить грибы с луком. Теперь пришло время добавить в сковороду нарезанную отварную курицу. Я использовала куриное филе, но вполне подойдет и любое другое куриное мясо. Филе я отварила накануне, посолив примерно за 5 минут до окончания варки (опять же, не переваривайте - филе вполне готово через 20 минут готовки). 3. Пора приготовить сметанную заправку. Для этого подсушим муку на сухой сковороде, добавим к муке сметану или сливки. При желании можно разбавить сметанный соус бульоном, молоком или водой. Я обошлась без этой процедуры. Готовый соус добавляем к жаренным грибам и курице, перчим по вкусу и тщательно перемешиваем. 4. Готовую смесь раскладываем по кокотницам, щедро посыпаем сверху тертым сыром. У меня в семье любят сырную корочку, но не сухую. Поэтому я обычно хоть немного стараюсь сырный слой покрыть сметаной. Тогда корочка получится и красивая, и вкусная - чуть влажная, тягучая, янтарная. Кокотницы можно отправлять запекаться - в духовку, аэрогриль, микроволновку. Я запекала около 15 минут в аэрогриле, нагретом до 180 градусов. Как только сыр зарумянится, блюдо можно подавать к столу. 5. Как правильно подавать жюльен? На пирожковую тарелку или блюдце ставят кокотницу, на ручку которой, чтобы не обжечься, обязательно одевается бумажная трубочка с концом, сделанным в виде нарядного фонарика - папильотка. Внешне формочка напоминает маленькую курочку с пышным хвостом, отсюда и игривое название (фр. "cocotte" -курочка). Но коль Вы также необязательны, как и я, и папильотку не надели, то не забудьте, кокотницу подают ручкой влево, чтобы горячая ручка не мешала трапезе. Пр этом кушают жюльен маленькой кофейной ложечкой или, как у меня, десертной вилкой. Уверена, какой бы жюльен Вы ни приготовили - с курицей, ветчиной, грибами, морепродуктами и др. - Ваши гости останутся навсегда покорены вкусом этой нежной горячей закуски. По крайней мере, в моей семье редко какой праздничное застолье обходится без жюльена. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение Шурочка » 10 окт 2014, 09:53

EvO4ka, надо бы источник текста написать. Он же не ваш? ;-)
_Элизабет_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 09 окт 2014, 19:13
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что приготовить с грибами

Сообщение _Элизабет_ » 13 окт 2014, 12:07

вот один вкусненький рецептик:
понадобится:
-варёная курица
-грибы(шампиньоны)
-сыр
-свежий огурец
-майонез
способ приготовления:
первым делом нужно отварить курицы,и нарезать её кубиками.грибы можно купить уже готовые консервированные(я обычно режу их по половинке).курицу и грибы смешать с майонезом,и сложить всё в глубокую тарелку.огурцы натереть на средней тёрке и выложить слой в тарелку с курицей и грибами. смазать всё майонезом, и сверху натереть сыра.салат готов!
быстро и вкусно!
Ле на
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 26 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Ле на » 23 окт 2014, 00:10

Вкусный салат на скорую руку-грибы обжарить с луком(обычно я беру шампиньоны)) но можно и другие),дать им немного остыть.в это время порезать соленые огурцы кубиками.Добавить банку консервированной кукурузы и банку фасоли(которая в собственном соку,слив естественно сам сок)).Выдавить чеснок и заправить майонезом.Чем больше грибов-тем вкуснее салат!




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»