КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Жуня » 18 дек 2012, 23:20

Добро пожаловать!!!! Изображение


Эта тема НЕрекламная, это тема для любителей и новых пользователей Таобао, давайте общаться, а так же выкладывать полезные и интересные ссылки.
Скрытый текст: Показать
Для того, что бы закупаться в интернете, вы должны уметь простые вещи: копировать, скачивать файлы, сохранять и вставлять картинки. Эти легко и поможет вам, сохранить у себя информацию о том, что вы увидели интересного. Заведите себе файлик и пишите туда свои хотелки и интересные ссылки.
Для большего понимания информации о лотах вы можете пользоваться переводчиком http://translate.google.ru Туда можно вставлять отдельные слова, целые ссылки страниц, НО лучше установите панель инструментов http://www.google.com/support/toolbar/b ... opic=15356
Так, у вас будет более грамотней переводиться страница.

Первым делом, наши ручки набирают известные слова: армани, дг , диор и т.д. Помните, действительно хорошие реплики прячут, шифруют, замазывают на фото лэйбаки т.к. это наказуемо.
:heart: Попробуйте набирать не Chanel, а Cha**l, CHA*N*L, CHA*L, CHA***L, CHA**L
Moncler как MON, Mon***r ,Mon**r, MON*CL*R, MON...R, Mon* le r , mon cler
и далее в таком же духе, насколько позволит вам ваша фантазия :-) Вещь может прийти с разрезанныой биркой, чтобы точно исключить использование ее в коммерческих целях. За все время всего 2 раза так было.
:heart: Очень часто слышу "ссылка сгорела". Почему так происходит? Либо закончилась, либо переместили или цену поменяли. Копируйте себе не только ссылку на вещь, но и магазин, в котором она продается.
1. название магазина
2. сколько было продано за последние 30 дней
3. если у вашего посредника есть Вип карта- возможна скидка (от нескольких юаней. самая большая за все время покупок 70ю)
Изображение

Если ссылка сгорела, но магазин понравился и вы хотите еще раз туда сходить)) вводите уже название самого магазина в поисковик на главной стр, переключив его с
1. основной поиск брэнда или лота

Изображение
на поиск магазинов

Изображение

В поисковик Магазинов вы можете вводить названия любимых марок. Наример, мой любимый mothercare, сразу вы увидете кто его продает.
http://shopsearch.taobao.com/browse/sho ... d=tb.index
Для того, чтобы получить нужную вещь мы тратим время, деньги и считаем дни доставки, чтобы потом подчастую разочароваться и пристраивать. Давайте потратим всего 15 минут во избежании такого и хорошо просмотрим всю информацию о лоте, что дает нам продавец :-)
Запонравилось платье-реплика ДГ , красивые снимки с показа, стройные модели и всемирно извесная марка так приманивает)) http://item.taobao.com/item.htm?id=7968933631 Теперь внимательно и сразу несколько раз пролистываем до самого низа и обратно открывающуюся станицу. Это делается для того, чтобы открылись все фото.
На фото видно, что рисунок не совпадает с оригинальной вещью, сзади есть замок, подклад, рассмотрите внимательно детали. Если все устраивает смотрим дальше.
Изображение
1. сколько было продано за последние 30 дней
2. предлагаемые цвета
3. количества комментариев от покупателей
очень важно! РАЗМЕРЫ, только те, что написаны. Не привычные 40, 42, не 8,10, а только такие, которые предлагает продавец. на Тао меряют саму вещь вот так, разложив на ровной поверхности, обычно погрешность 1-3см.
Изображение
смотрим размеры
1. Размеры. (с помощью переводчика переводим)
2. обратите внимание на длину. Это платье будет высокой девушке совсем коротковато, мне на 165см только пятую точку прикроет, если я М возьму, а Л мне в плечах большое будет. Изображение
Делаю выводы: если я хочу просто очень короткое шерстяное платье (красного или черного цвета, только такие цвета остались), с отдаленно напоминающим принт зимы 2011 от ДГ, то заказываю. Если нет, то не стоит испытывать судьбу и тратить деньги. На Таобао обязательно будет такая модель. которая мне подойдет ;-)


Первая часть :flower: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

спасибо igrom :flower: поиск по картинке на русском языке http://kupinatao.com/imagesearch/
Последний раз редактировалось Жуня 21 янв 2013, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение kompas » 03 дек 2015, 18:18

flo, я последний раз в этой теме искала и нашла, попробуй.
fruitnut
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 06 янв 2012, 16:47
Реальное имя: Наталья

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение fruitnut » 30 янв 2016, 14:10

Я новичок. Хочу заказывать вещи с тао. Более менее разобралась с поисковиками, переводом. ориентируюсь. У меня вопрос. Какая доставка будет выгоднее всего самостоятельная или через посредника на хабмаме. И вообще возможно самому оформить доставку и оплатить картой.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение kompas » 30 янв 2016, 14:14

Не нашла темы пристроя покупок с Тао. Я могу её открыть в подфоруме "Шопинг в Китае", как думаете?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Катюня » 31 янв 2016, 17:00

kompas, нет. Воспользуйтесь услугами ресурса Хабмаркет, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
fruitnut, в силу некоторых объективных причин, покупка с Таобао будет проще, легче и выгоднее через посредника. Поэтому выбирайте того, кто вам нравится больше, и добро пожаловать в мир Таобао! ;-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Артемида III » 01 фев 2016, 12:07

fruitnut писал(а):Я новичок. Хочу заказывать вещи с тао. Более менее разобралась с поисковиками, переводом. ориентируюсь. У меня вопрос. Какая доставка будет выгоднее всего самостоятельная или через посредника на хабмаме. И вообще возможно самому оформить доставку и оплатить картой.

Выгоднее всего будет через посредников Тао Бао . На хабмаме есть их ветка.
Но если сильно хочется самой, то можно заказывать с Алиэкспресса. Это тот же Тао (одна из его веток), только на экспорт.
Изучите и пользуйтесь. Правда один из минусов Алиэкспресса, что до Хабаровска идет долго. Около 2- месяцев.
fruitnut
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 06 янв 2012, 16:47
Реальное имя: Наталья

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение fruitnut » 02 фев 2016, 14:19

Спасибо, учту. Уже почитала темку про посредников. Определяюсь.
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Yamaneko » 02 фев 2016, 16:35

Артемида III, самое выгодное миновать посредника.найти Китайца и вуаля
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Артемида III » 02 фев 2016, 16:44

Yamaneko писал(а):Артемида III, самое выгодное миновать посредника.найти Китайца и вуаля

я уже так делала. Прошла этот путь. В итоге отказалась от этого и ушла к посредникам на тао в хм. Ничего плохого сказать не могу про китайца-посредника . Но через посредников на Хм менее хлопотно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Yamaneko, КСТАТИ напомнили. Надо ее с нг поздравить :-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Дольче » 02 фев 2016, 17:58

Yamaneko, у меня тоже лет 5 был китаец. Я у него вип-клиент была, он на свои выкупал мои заказы, а я при получении оплачивала. Еще и подарки на НГ от себя присылал)) Но в последние полгода у него менее выгодно стало,чем у посредников на ХМ, тк турфирма через которую он передавал заказы, закрылась. Не заказываю у него, а жаль...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Er_spv » 02 фев 2016, 18:21

Дольче писал(а):а я при получении оплачивала

в наших реалиях сумма может быть непредсказуемой в таком случае
с чего он вам так верил безоговорочно?
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Дольче » 02 фев 2016, 18:38

Er_spv, вот такие отношения сложились :-) я у него вообще первый клиент была. Потом у него уже маленькая фирмочка даже образовалась, он помощников нанял
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Артемида III » 02 фев 2016, 19:03

Er_spv писал(а):с чего он вам так верил безоговорочно?

У меня тоже китайка иногда так делала.
Но мне сейчас реальнее удобнее через посредников на ХМ.
Покупка выходит на "рубль" дороже , но зато суеты меньше.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Adriatika » 15 фев 2016, 23:39

Девочки а кто знает, куда пропала вкладка о покупках? Раньше можно было посмотреть, когда и за сколько купили, а тут с НГ не вижу нифига.... :nea: :stars
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Lubimaya » 09 май 2016, 17:05

девочки помогите с поисковиком, который сразу на китайские магазины выдает. Я раньше искала на ТАОЛИНК, но теперь там что -то странное, совсем не ищет то что надо.выдает какую то ерунду на конкретные запросы. Помогите найти барьеры на кровати, чтоб ребенок не падал.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Сообщение Артемида III » 09 май 2016, 17:09

Lubimaya, вот здесь много поисковиков http://emska.ru/taobao/index.php?category=2

Ограничители / барьеры для дивана - кровати
А Таолинк действительно лагает в последнее время.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»