Отказалась от кредита, а его оформили...

Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Катюшенция » 18 дек 2012, 19:08

Помогите мне пожалуйста! Более месяца назад хотела взять телефон в рассрочку в салоне МТС. Проторчала там три часа, продажу так провести у нас не получилось, ну я решила в конце концов отказаться от этого телефона, порвала все документы и ушла домой. Через месяц мне начали приходить смс с банка и требовать деньги, я сначала подумала, что спам, но после череды смс решила обратиться в банк, где мне сказали, что кредит на мне все-таки числится. Я тут же пришла в банк, опять же потратила там свое время, написала заявление. После этого начались звонки с отдела взыскания (я не знаю сколько их там работает, но такое ощущение, что все им было просто необходимо знать, по какой причине я не отдаю им денег), такого террора у меня не разу не было. Звонили по 5!!! Раз на дню, на домашний, на сотовый. Подняли на уши всю мою родню. В итоге я вышла на мужчину с отдела безопасности, который сообщил мне что они уже практически разобрались, и это действительно их (правда не понятно чья именно) ошибка. Ни извинений, ни чего подобного с его стороны я так и не услышала! Во сижу и думаю, что делать...Взбесила просто эта ситуация... Может в суд на них подать?! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Заранее спасибо)))
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение PororoK » 18 дек 2012, 23:24

Катюшенция, писать надо в ГУ Центрального Банка Российской Федерации по Хабаровскому краю. Суд здесь не поможет. Для банков... ГУЦБ - это главный надзорный орган кредитных организаций, который решает "Быть или не Быть". Вот координаты:
Телефон: (4212) 32-47-37
Адрес: 680000, г. ХАБАРОВСК, ул. МУРАВЬЕВА-АМУРСКОГО, 42
Пишете Заявление, в котором описываете всю ситуацию, с подробным описанием всех обстоятельств. Желательно конечно приложить все документальные факты, имеющиеся на руках. Там разберутся :rofll И по головке их точно не погладят :listen
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Катюшенция » 20 дек 2012, 07:27

Так в том то и дело, что не одного документа на руках и нет... Я только от смс узнала номер своего якобы договора... А это муторное разбирательство?
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение МизантропЪ » 24 дек 2012, 09:29

Катюшенция, любое разбирательство в нашей стране - дело муторное)
PororoK, а прибить так образом банк, который названивает, и спращшивает женщину, никогда не проживающую в нашей квартире, можно? Из доказательств я могу предоставить только распечатки звонков. Уж очень они надоели.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение PororoK » 24 дек 2012, 10:41

Катюшенция писал(а):что не одного документа на руках и нет...

Это плохо. Вообще,на будущее, если Вы уже поставили свою подпись на договоре и передумали, то необходимо тут же написать заявление о расторжении договора, об отказе предоставляемых услуг за подписью ответственного лица.
МизантропЪ писал(а):Уж очень они надоели.

В данном случае только Заявление в Банк. Состава преступления нет.
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Катюшенция » 26 дек 2012, 06:36

PororoK писал(а):
Катюшенция писал(а):что не одного документа на руках и нет...

Это плохо. Вообще,на будущее, если Вы уже поставили свою подпись на договоре и передумали, то необходимо тут же написать заявление о расторжении договора, об отказе предоставляемых услуг за подписью ответственного лица.

Так я первый раз вообще этот кредит оформляла, даже не знала всей процедуры толком...Позвонили мне на днях с банка, сказали, что разобрались, и что это действительно их ошибка. Кредит отменили :heat Про кредитную историю, сказали, что все исправят, и предложили мне взять новый кредит :spiteful Видимо понравилось им со мной работать)))
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение PororoK » 26 дек 2012, 09:51

Катюшенция писал(а):Кредит отменили

Уффф, хорошо,что все разрешилось! :heat Поздравляю!
Катюшенция писал(а):и предложили мне взять новый кредит Видимо понравилось им со мной работать

:rat :rat :rat Надо было спросить про скидку :spiteful за моральный ущерб :pop
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Катюшенция » 29 дек 2012, 08:53

я к ним теперь и под дулом пистолета не пойду.... Ужасные впечатления оставил о себе этот банк...
Аватара пользователя
Smurfeta

Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Smurfeta » 29 дек 2012, 18:06

Я когда то брала в Сотовом мире телефон в кредит, тоже дело было с неудобствами. Начинающая явно в этом деле девушка продавец очень долго выпускала кучу бланков в которых долго надо было что то писать и расписываться, что то испортила она и я снова переписывала. Потом прошло немного времени, звонит мне и просит прийти переподписать еще - документы у нее не принимают так как ошиблась в паспортных данных. Я пообещала зайти в салон, но испортилась погода, она названивает просит срочно прийти, в итоге на работу ко мне приходила. Я ей тогда только подпись везде поставила, а текст сказала - пиши сама, я не буду. Сумма то была небольшая, просто раз предлагают такую услугу - телефон в кредит, решила воспользоваться чтоб не портить настроение отсутствием нормального телефона, предыдущий ребенок утопил. В итоге было жаль потраченное время, а проценты там огромные просто.
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Катюшенция » 09 янв 2013, 20:55

Я вот совсем не понимаю этого, ну хотите продвинуть свой банк, ну так обучите персонал... Проблем только людям создают, да репутацию себе портят...
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Сыр_в_масле » 17 мар 2013, 19:01

Ну, сильно ли пострадала у ни репутация?
Насколько я понимаю, салоны сотовой связи для банков - золотое дно. Кто смог внедриться - все купоны и стрижет :)
Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Даренка » 27 мар 2013, 17:09

3 года назад подруга оформляла заявку на кредит в этом банке, ее одобрили, но она отказалась, из документов в банке заполняла только анкету, никаких договоров, ничего больше... Спустя эти самые три года звонят с банка и говорят что у нее просроченный платеж по кредиту. Выяснлось, что кредит все-таки каким-то образом выдали, точнее открыли счет на ее имя и зачислили деньги. И каждый месяц на протяжении трех лет списывали очередной платеж. Сейчас остался последний платеж и на счету не хватило 1000 руб. В банке ничего сказать не могут, написала претензию, но прочитав отзывы об этом банке, увидела, что не одна она такая. Я сама в банке работаю, и открывать счет без присутствия клиента и без его подписи - попадает по-моему под статью мошенничество. Что делать? Куда обратиться, если все-таки заставят платить?
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Ricciolini » 15 июн 2014, 20:29

Даренка, вы прям описали ситуацию с моей коллегой. У нее отношения были с Альфа-банком. Сама наблюдала как ей звонили на работу по несколько раз на день. Говорит даже ночью звонили. Потом подала в суд, суд признал ее правоту. Банк отстал. Но ее реально терроризировали почти полгода. Очень много времени отняло это все.
Нежка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 03 дек 2013, 15:42
Реальное имя: Влада

Re: Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Нежка » 16 июн 2014, 22:23

И я напишу. Живу в кредитах много лет. Мебель как—то в кредит брала в магазине на 1 год. Пока выплачивалась банк 3 раза менял название и местоположение. Последний платеж—еду на новый адрес, плачу досрочно, прошу предоставить справку, что ничего не должна, ответ кассира, мол таких справок не даем. Граждане, настойчивей нужно быть! Любой банк обязан предоставить справку о том, что по факту оплаты всего кредита задолженность перед банком отсутствует.Спустя 2 года в новогодние праздники мне звонит мошенник, представляется службой безопасности банка, с которым я никогда не сотрудничала, мол наш банк перекупил долги того банка и за вами числится задолженность, за которой я любезно могу подъехать прямо сейчас. Послала лесом даже не имея в наличии на руках всех чеков об оплате. Вариант 2. Связной—беру кредит под 36 процентов, плачу, плачу долг значительно не уменьшается. Беру договор, читаю, а там мелкой строкой и не прямым текстом, а завуалированной, что 55 процентов. Оболдеваю, беру кредит в другом банке под реальные процента, гашу весь кредит, запрашиваю справку об отсутствии задолженности, мне 2 мес выносят мозг или я им, написала 2 претензии, обозначила, что в суде спрошу с них за неустойки, неуемное проценты и за пользование моими деньгами в данном виде. Справку прислали, сплю, спокойно
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Отказалась от кредита, а его оформили...

Сообщение Habibi » 17 авг 2014, 15:01

Катюшенция писал(а):Помогите мне пожалуйста! Более месяца назад хотела взять телефон в рассрочку в салоне МТС. Проторчала там три часа, продажу так провести у нас не получилось, ну я решила в конце концов отказаться от этого телефона, порвала все документы и ушла домой. Через месяц мне начали приходить смс с банка и требовать деньги, я сначала подумала, что спам, но после череды смс решила обратиться в банк, где мне сказали, что кредит на мне все-таки числится. Я тут же пришла в банк, опять же потратила там свое время, написала заявление. После этого начались звонки с отдела взыскания (я не знаю сколько их там работает, но такое ощущение, что все им было просто необходимо знать, по какой причине я не отдаю им денег), такого террора у меня не разу не было. Звонили по 5!!! Раз на дню, на домашний, на сотовый. Подняли на уши всю мою родню. В итоге я вышла на мужчину с отдела безопасности, который сообщил мне что они уже практически разобрались, и это действительно их (правда не понятно чья именно) ошибка. Ни извинений, ни чего подобного с его стороны я так и не услышала! Во сижу и думаю, что делать...Взбесила просто эта ситуация... Может в суд на них подать?! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Заранее спасибо)))


вот мошенников везде блин полно




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»