Выбор палаты общая/отдельная - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Вы выбрали (бы):

отдельную палату совместного пребывания с малышом
117
78%
общую палату без совместного пребывания
33
22%
 
Всего голосов: 150
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ирмочка » 18 дек 2012, 13:10

Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Анюта » 06 янв 2013, 20:42

Я безусловно за СП:
1) уверена, что это помогает наладить ГВ и контакт с малышом
2) мне спокойней, когда крошка рядом и т.п.
С первой рожала по программе в ПЦ, но без выбора врача, и выбирала 2-х местную палату (по причине экономии средств). Это было 6 лет назад, тогда ещё не было СП бесплатно.
Сейчас тоже хочу в СП, но одна и с правом посещения родственниками: хочу без соседки (детки у всех разные). Моя ела, писала, какала и спала. А вот у девочки которая со мной была, мальчишка постоянно плакал. Видимо не наедался, она и докармливать его пыталась, а он бутылку не брал и все на груди у нее висел. В общем тяжело ей было, а ещё мое мнение он чувствовал что она переживает (даже нервничает), вот и дискомфорт у него был. Я так решила, потому что когда я его на руки брала, он почему-то молчал. Пока она к врачам или в дет.отделение просит меня подержать, а он успокаивается, мне даже неловко было. Я чувствовала, что ей это не приятно. На них совсем не злилась, сочувствовала. Но так мы пробыли всего 2,5 дня, их выписали, она родила раньше меня.
И оставшееся время Мы провели одни....
И если правильно поняла, то в перенаталку можно попасть только по программе, так как по прописке отношусь к 1 РД.
А возьмут не возьмут рисковать не хочется. В ПЦ хочется так как условия там в СП очень удобные (знакомая летом рожала- довольна)
3) отдельная родовая и род.зал.
И теперь не потому что не хочу с кем-то (как это было в первый раз), а потому что не хочу чтоб про меня говорили: "орала как резанная ". По мне так не орала, а стонала, но больно было, я даже рук и ног не чувствовала, а только мурашки вместо них. Врачь сказала что это болевой шок. И во время схваток стояла исключительно на карачках. Вот и думаю что мало приятно кому будет на меня такую смотреть.
Изображение
Большая Катюнка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 29 ноя 2012, 10:25
Реальное имя: Татьянка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Большая Катюнка » 09 янв 2013, 14:27

рожать планирую в ПЦ и хотела СП по тем же самым причинам:
1. Малышка рядом
2. Не хотелось бы попасть на соседку неадекватную))) ну или я вдруг могу показаться неадекватной) зачем терпеть если есть возможность быть отдельно и с посещением родственников)))
"Чудеса случаются только с теми, кто в них верит! И чем больше верить, тем чаще они случаются!"
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Elchik » 17 янв 2013, 00:33

Большая Катюнка писал(а):рожать планирую в ПЦ и хотела СП по тем же самым причинам:
1. Малышка рядом
2. Не хотелось бы попасть на соседку неадекватную))) ну или я вдруг могу показаться неадекватной) зачем терпеть если есть возможность быть отдельно и с посещением родственников)))

Случайно зашла на тему. Даже не сомневайтесь, если позволяют финансы, берите отдельную СП. Только заранее договор заключайте , я за три месяца договор заключала(правда в прошлом году) ,хотя менеджер меня убеждала ,что и за месяц можно будет это сделать. Нифига. Делайте все заранее. Отдельная палата после родов это то что доктор прописал. Будете наслаждаться вашей лялечкой и только ей и не нужно не под кого подстраиваться. У меня даже вопрос не стоял совместная или отдельная, конечно отдельная!!! И муж сможет сразу вас навестить и лялика взять на ручки.
Удачи!!
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Alata » 18 янв 2013, 16:25

Если есть возможность - только отдельная: и ГВ наладите, и детки у всех разные.... мой первые дни спокойный был, а потом кричал частенько....
Аватара пользователя
ДинаМ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 14 сен 2012, 08:26
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение ДинаМ » 21 янв 2013, 11:48

Elchik писал(а):
Большая Катюнка писал(а):рожать планирую в ПЦ и хотела СП по тем же самым причинам:
1. Малышка рядом
2. Не хотелось бы попасть на соседку неадекватную))) ну или я вдруг могу показаться неадекватной) зачем терпеть если есть возможность быть отдельно и с посещением родственников)))

Случайно зашла на тему. Даже не сомневайтесь, если позволяют финансы, берите отдельную СП. Только заранее договор заключайте , я за три месяца договор заключала(правда в прошлом году) ,хотя менеджер меня убеждала ,что и за месяц можно будет это сделать. Нифига. Делайте все заранее. Отдельная палата после родов это то что доктор прописал. Будете наслаждаться вашей лялечкой и только ей и не нужно не под кого подстраиваться. У меня даже вопрос не стоял совместная или отдельная, конечно отдельная!!! И муж сможет сразу вас навестить и лялика взять на ручки.
Удачи!!

Подскажите пожалуйста, я вот слышала, что если договор заключу на отдельную палату с СП ребенка, то когда приеду в срок ее может и не оказаться, и положат в двухместную, а в двухместной родственникам нельзя. А врача вы выбирали? Нужно ли вообще его выбирать или можно без этого обойтись?
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Elchik » 21 янв 2013, 20:13

ДинаМ писал(а):Подскажите пожалуйста, я вот слышала, что если договор заключу на отдельную палату с СП ребенка, то когда приеду в срок ее может и не оказаться, и положат в двухместную, а в двухместной родственникам нельзя. А врача вы выбирали? Нужно ли вообще его выбирать или можно без этого обойтись?


Про отсутствие палаты не подскажу, я честно говоря такого не слышала. У меня было экстренное КС , раньше запланированного срока по договору, и палату отдельную предоставили без проблем, да вообще все было очень четко и слаженно, ничего плохого написать не могу про ПЦ.

Врача я и выбирала и прежде всего заранее с врачом согласовывала , так как у нее наблюдалась, сможет ли она принять роды или КС. Без согласия врача, раньше было нельзя выбрать врача. Сейчас лучше всего подойти к менеджеру и поговорить с ней, что она посоветует.
Насчет нужно или нет: :rofll нужно!!! :rofll 200% рассказывать и пугать не хочу, но у меня без выбранного врача все могло бы закончиться не очень хорошо.
Удачи!!! :flower:
Аватара пользователя
Ta ta ti
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 30 ноя 2012, 23:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ta ta ti » 21 янв 2013, 21:18

Девочки, простите, конечно, за дремучесть, но что такое палата СП??? Мой беременный мозг не может расшифровать :stars И подскажите, кто-нить знает про отдельные палаты в 4-м роддоме, и врача можете там посоветовать?
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Elchik » 21 янв 2013, 21:57

Ta ta ti писал(а):Девочки, простите, конечно, за дремучесть, но что такое палата СП??? Мой беременный мозг не может расшифровать :stars И подскажите, кто-нить знает про отдельные палаты в 4-м роддоме, и врача можете там посоветовать?

СП -совместное пребывание :cheesy
Аватара пользователя
Ta ta ti
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 30 ноя 2012, 23:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ta ta ti » 21 янв 2013, 22:25

понятно, пасиб:) Тогда подскажите в чем отличие отдельной палаты от СП? или это одно и то же....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Elchik, а в ПЦ можно бесплатно попасть во время родов, если нет патологий никаких?
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Elchik » 22 янв 2013, 10:50

Ta ta ti писал(а):понятно, пасиб:) Тогда подскажите в чем отличие отдельной палаты от СП? или это одно и то же....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Elchik, а в ПЦ можно бесплатно попасть во время родов, если нет патологий никаких?


В ПЦ все палаты СП, и отдельные и общие. В общей например две мамы и два ребенка, а в отдельной только одна мама с ребеночком.

Про бесплатный вариант во время родов не знаю, у меня была оплачена палата, и при экстренной госпитализации я врачу скорой сказала , чтобы везли меня в ПЦ, так как у меня с ними договор, а они сказали , что им всё равно, куда скажу туда и покатят с ветерком :cheesy . Но вот принял бы ПЦ??
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Kat_Mat » 22 янв 2013, 13:02

Elchik писал(а):Но вот принял бы ПЦ??


Ну вообще если права свои знать . , то разумеется примут. Они не могут отправить женщину у которой началась родовая деятельность. А если вдруг начнут пытаться то просто просишь отказ в письменном виде, и все тогда возьмут никуда не денутся, а так мало ли что они устно говорят :-)
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Ta ta ti
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 30 ноя 2012, 23:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ta ta ti » 22 янв 2013, 13:21

Elchik, так вы программу родов в ПЦ покупали или только на палату договор заключали, если так можно конечно..? а с врачом договаривались заранее и подскажите во сколько обошлось? а то у меня сестра в прошлом году за ведение родов 30 т.р. отдала, но ничего особенного за эти деньги не получила, сама рожала, без ЭА, но палата отдельная СП была и акушерка по ГВ хорошо консультировала....
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Elchik » 22 янв 2013, 19:47

Ta ta ti писал(а):Elchik, так вы программу родов в ПЦ покупали или только на палату договор заключали, если так можно конечно..? а с врачом договаривались заранее и подскажите во сколько обошлось? а то у меня сестра в прошлом году за ведение родов 30 т.р. отдала, но ничего особенного за эти деньги не получила, сама рожала, без ЭА, но палата отдельная СП была и акушерка по ГВ хорошо консультировала....


Не знаю как она правильно называлась , программа или нет, но я оформляла (год назад!!) таким образом: подошла к менеджеру и сказала , что я хочу получить , когда придет срок рожать и что я сейчас наблюдаюсь в ПЦ. Я хотела : отдельную палату с возможностью посещения, эпидуралку, и врача, у которого я наблюдалась, который будет делать КС. Мне все подробно рассказали , что я получу за свои деньги и я заключила договор, согласие врача уже было. Если память не изменяет эта программа стоила 38 тыс. В прошлом году были разные программы , в том числе и за 30 тыс, как сейчас не знаю.
Несмотря на экстренность , эпидуралку мне сделали, правда , конечно , я сказала , что у меня оплачено ( откуда анастезиолог может знать оплачено у вас или нет; кстати , если нужна ЭА , ее можно оплатить на месте , думаю никто не откажет), да и все оформленные бумаги были с собой. акетике, но из никто смотреть не стал. Хотя сначала уже начали засаживать общий наркоз, я хоть и в шоке была, но бдительность не теряла. Акушерки по ГВ у меня не было, были просто дежурные медсестры( честно скажу никто не спешил меня консультировать, когда на третий день у меня разнесло грудь размера до шестого :haos - берите сразу молокоотсос!!!! ). Во всех вопросах помогала мне мой врач, и с ГВ, и по женским делам , и как лучше за ребеночком ухаживать, она приходила каждый день. Плюс приходит каждый день неонатолог(или педиатр) и еще несколько специалистов проверяют ребеночка с аппаратами( не помню какие). Так что там не заскучаешь :stars
Еще раз скажу никакого особого трепетного отношения если ты в отдельной палате нет, да оно и не нужно, просто надо понимать , что покупаете за свои деньги себе возможность выбрать врача, возможность быть одной с лялечкой, призрачную возможность немного уснуть, отдельную душ кабину и отдельный туалет, никто на вашу лялечку не будет чихать, кашлять и косо смотреть :mama ( а девушки там ох какие разные поступают) и главное возможность посещения мужа :girl_in_love .
Аватара пользователя
Ta ta ti
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 30 ноя 2012, 23:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ta ta ti » 22 янв 2013, 22:57

А как фамилия врача, если вдруг туда решусь, это же реально, если даже я там не наблюдаюсь?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»