Выбор палаты общая/отдельная - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Вы выбрали (бы):

отдельную палату совместного пребывания с малышом
117
78%
общую палату без совместного пребывания
33
22%
 
Всего голосов: 150
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение МамаАндрея » 06 апр 2013, 12:20

девочки много писать и разглогольствовать не буду, но мимо прийти не могу...как можно спать и отдыхать спокойно после родов, когда твой маленький в детском отделении, ему-то явно тяжелее, был с мамочкой 9 мес в тепле, накормлен, спокоен и тд, а тут такой стрес и мамы рядом нет- она устала, она отдыхает :unknw Одно дело когда финансы не позволяют или лялик в ПИТ е :ttt :ttt :ttt но совсем другое дело, когда мама сама не хочет сп :stars
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 06 апр 2013, 13:32

МамаАндрея, в точку. Есть мамочки-умнички, которые даже в общей палате находят возможность не отдавать ребенка, вот с кого пример нужно брать. И зачем писать про то, как тяжело ухаживать, ваш ребенок вообще сам ничего не может, и от мамы ему много не надо- пусть только рядом будет.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Lubima
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 19 июл 2012, 07:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lubima » 15 апр 2013, 19:44

Однозначно отдельная. Я когда с дочей лежала в РД, так нарадоваться не могла, что она всегда со мной, душа не болела, что мой ребенок где‐то там плачет в мокрой пеленке без мамы . Сразу и уходу научилась за ребенку, дома уже не возникало вопросов что да как.
Аватара пользователя
eiga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 30 янв 2012, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение eiga » 17 апр 2013, 14:36

"Двумя руками за" отдельную палату. Рожала платно в перинатальном центре, меня предупреждали, что могу попасть в палату на 2 человека. Но радости моей не было предела, когда меня привезли именно в отдельную палату.

"+"
- твой ребенок с тобой и от этого на душе спокойней
- послеродовое состояние довольно-таки тяжелое и лежать нараскорячку комфортнее одной
- отдельный душ и туалет также большой плюс, особенно если учесть, что подмываться надо после каждого похода по нужде
- никто не мешает (смотришь телек, пьешь чай (если лялька позволяет :-), разговариваешь свободно по телефону)
- довольно таки хорошая школа по уходу за новорожденным для молодых мам, возникающие вопросы сразу задаешь квалифицированным специалистам (выписываешься уже практически полностью подкованным и знаешь, что и как делать с маленьким)
- при посещении родственников также никто никому не мешает

"-"
минусов, на мой взгляд, нет.
Единственное, что тяжело сразу после родов быть с лялькой. Для меня это было, честно, шоком.))) но это первые два дня) и мед. персонал очень поддерживает, все очень отзывчивы!
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение штуша-кутуша » 17 апр 2013, 14:47

Только отдельная палата!!! Ребенка нельзя оторвать от матери и держать в другом помещении. Первую дочь рожала десять лет назад в 1 РД в обычных бесплатных условиях. Так я не отдохнула, а только измучилась, извелась вся: как там моё солнышко без мамочки. Пришли домой опрелости лечили. А вторую рожала там же, но всё платно. Я наслаждалась отдельной палатой. Мой котенок после родов был со мной. Не это ли счастье: твой комочек мирно спит у тебя на груди.
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение vasilin-k » 30 апр 2013, 13:06

Рожала в первый раз в Хабаровске - 1 РД, общая палата, второй раз в Воронежской обл. - районный роддом, абсолютно бесплатно действует программа совместного пребывания мамы и ребенка, палаты на 4 чел., у каждой палаты свой санузел (душ, туалет, раковина и еще одна раковина в палате). Ребенок с мамой с момента рождения, даже из родзала вместе везут. Медсестры, педиатр, акушерки заходят очень часто, сколько надо, столько расскажут и покажут, как пеленать, как к груди прикладывать, и просто делятся мамскими хитростями. Если роды для мамы были тяжелыми, предлагают ребенка забрать, но пока не видела, чтобы кто-то на это согласился. Никаких сложностей, все естественно, я очень рада что мне досталась возможность побыть в таких условиях (специально платить за это для меня лично дорого). Хотелось бы, чтобы и роддома Хабаровска переквалифицировали в роддома СП.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение СИМКА » 30 апр 2013, 13:20

vasilin-k писал(а):Хотелось бы, чтобы и роддома Хабаровска переквалифицировали в роддома СП.

очень хотелось бы :listen
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение WisDoom » 07 май 2013, 16:07

После родов лежала в общей палате.
Вот интересно поменялись мои ощущения касательно этого дела.
Примерно 2 месяца после рождения ребенка я была рада,что лежала в общей.
Не могла себе представить как бы прошли те 5 дней,если бы с дитем вдвоем были: опыта по уходу за младенцем не было,да и в принципе хоть и подкована теоретически по всей этой части,все равно напряжение было бы большое.А то приходили девчонки из СП и жаловались,как им тяжело.
Но я и не считала,что в общей так уж можно отдохнуть-кто-то из соседок вечно по телефону разговаривал,или друг с другом,или вот у одной осложнения после родов пошли,она практически не спала и другим отдыхать мешала.Плюс процедуры. Так что за 5 дней я не отдохнула ни на грамм,а вот мысли по типу: "Ах,как же тогда в СП?"-были.
Но все же мало приятного,когда дитя увозят в детское,еще такой ор поднимается-аж сердце сжимается,и думаешь:"Хоть бы не мой ребенок".
И вот,спустя время,думаю о том,что со вторым точно буду в СП лежать.
Так что,я за СП.:)
DamnGirl
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 апр 2012, 09:05
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение DamnGirl » 21 мар 2015, 10:15

Девочки ,а подскажите как сейчас происходит оформление и заключение договора на отдельную палату с СП? Беременность первая, особо проконсультироваться не у кого. Могу лии я выбрать роддом и прийти к ним для заключения договора? И в какое время это лучше сделать? За сколько мес. до родов? ЗАранее благодарю. ;-)
Если не в ту тему обратилась, дайте плиз ссылку где посмотреть. :unknw
Нюсишна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 08 окт 2012, 21:04

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Нюсишна » 27 мар 2015, 21:08

Рожала в 1 роддоме! Брала программу, чтоб быть вместе с малышкой, но на тот момент свободных отдельных палат не было и пришлось быть раздельно.. С одной стороны я этому была рада т.к. Потеряла много крови и просто два дня не могла прийти в себя (когда пыталась встать падала в обморок).
А так конечно когда твой ребенок всегда с тобой, однозначно спокойнее и сейчас буду брать совместное пребывание! Надеюсь в этот раз все будет отлично!
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 27 мар 2015, 23:47

DamnGirl, идите в роддом в 32 недели, не позже, с обменкой со всеми вписанными туда анализами, с паспортом. Вы можете заключить договор с любым роддомом, какой Вам нравится.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Galland » 12 апр 2015, 12:19

Девочки, подскажите пожалуйста по стоимости платной палаты в ПЦ?
Mamatemki
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 197
На форуме с 24 сен 2015, 05:27
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Mamatemki » 31 янв 2016, 16:04

Я только за СП с ребетенком, если есть возможность финансовая то только отдельную палату берите
Прокопенко
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 фев 2016, 19:54
Реальное имя: Анастасия

Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Прокопенко » 18 фев 2016, 21:21

Рожала 25.01 в ПЦ . оказалась там по показаниям. после родов детки с мамами в 2-х, 4-х, 5-ти местных палатах. с соседушкой повезло, до сих пор общаемся.Помогали друг другу, по очереди кушать ходили и на процедуры.
Аватара пользователя
LenaLee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 09 сен 2015, 11:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение LenaLee » 24 мар 2016, 17:43

Рожала платно по программе в ПЦ, всем очень довольна, чудесная отдельная палата с СП, и муж с родителями каждый день навещали и нянчились с малышом, и кушать привозили завтрак, обед и ужин т.к. я лично не могу есть больничную еду. В общем, если есть финансовая возможность выбирайте отдельную палату, ну и СП конечно же. :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Роды»