Выбор палаты общая/отдельная - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Вы выбрали (бы):

отдельную палату совместного пребывания с малышом
117
78%
общую палату без совместного пребывания
33
22%
 
Всего голосов: 150
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 02 мар 2013, 00:59

совместная! я первый раз рожала в ПЦ, по прописке, так что СП само получилось- бесплатно. уж не знаю как это в совместных...на 5-6 человек.. но меня в нашей двухместной соседка задолбала так!!! что я ночью на третий день плакала- от того что эта идиотка храпит!! ко всему выносу мозга в течение дня...бесконечно разговоры по телефону...я звлнила 2 раза- !! родные меня просто не слышали- она заглушала... в след.раз хочу быть одна!!! тем кто говорит скучно...да вы ох...фигели уж что что но не скучно точно! про поболтать- повторюсь я мечтала чтобы она , извините, заткнулась... про слабость и пр. если это не тяжелые мед. показания- то все реально, поменьше соплей. у меня было два шва, и в конце начались судороги рук и ног! т.е. еще 2 дня они тупо тряслись! сидеть нельзя стоять очень тяжело, течет из тебя, тут же ребенок..я поела первый раз на второй день, в 5 утра полкружки творога с молоком - дрянь, зато калории.))) в один момент я подумала- все, сейчас упаду и встать не смогу- но сын подал голос- и в голове: мамочка бежит, мамочка рядом! вариант упасть сам исчез ))). силы берутся из неоткуда, просто потому что твой ребенок- вон там нуждается в тебе! а как отдельно?! даже представлять не хочу...передо мной родило трое моих знвкомых (интервал 3 месяца) так они мне сожаление высказывали - что мне типа в СП тяжело- я им не стала ничего доказывать...но я в отличие от них (мы все первородки) домой пришла умея пеленать, подмывать, умывать давать грудь(никаких трещин и застоев, которые надо рассцеживать), а им голого ребенка первый раз на выписке показали. домой пришли- распеленали, а обратно не получается, без пеленок вообще страшно- руки ноги болтаются... я отказалась пеленать на 3день- одевался...и кстати что наши мамы,бабушки все раздельно лежали- так моя свекровь не смогла его взять- я говорит, не-знаю как он весь болтается, голову не держит...нам раньше так пеленвли- можно было вертикально поставить! это думаете нормально???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 02 мар 2013, 12:07

ezikvjzcheslavovna, я лежала в общей палате, но придя домой знала что и как делать, ребенка не боялась и проблем с грудью не было:) так что все индивидуально
может конечно совместное пребывание и хорошо, но я первые 1,5 дня с кровати встать не могла из-за кровопотери-куда мне там еще ребенка... Потом уже можно было и с ребенком находиться, но заключать платную программу не видела смысла, а в 1 РД по другому нельзя
если роды прошли без патологий, то я за совместное пребывание, а в моем случае лучше по крайней мере первые дни побыть отдельно
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение NINELKA » 02 мар 2013, 18:17

я только-только сегодня из ПЦ, из СП. СУУУПЕР! наконец-то (на третий раз :mosking ) моя мечта сбылась и я была вместе с ляликом. Я считаю, что мы детей рожаем не для того, чтоб потом недельку от них отдохнуть, поспать и с чужими тетками поболтать "за жизнь"

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Добавлю еще один жирный "плюс" в тему СП: прекрасные бытовые условия.
Я рожала в ПЦ платно (купила минимальную программу, без ЭА,без выбора врача, но с одноместной палатой)
В палате:ТВ, микроволновка, холодильник, чайник, тарелки-кружка. Ну и раковина (причем смеситель с термостатом и гигиенич.душем, чтоб ребенка подмывать),зеркало,стол, 2 стула, пеленальный столик. Все оч чисто, палату моют три раза в день. Один душ-туалет на две одноместные палаты, тоже оч чистый и постоянно убираемый. Душ-кабина.
Я как вспомню 4 роддом,палату на 10 человек и общий туалет в конце коридора..... :beee
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение СИМКА » 02 мар 2013, 18:38

NINELKA писал(а):рожаем не для того, чтоб потом недельку от них отдохнуть, поспать и с чужими тетками поболтать "за жизнь"

:friends :doubleup
с прибавлением :congr :mama :congr
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 03 мар 2013, 11:08

Thistle писал(а):ezikvjzcheslavovna, я лежала в общей палате, но придя домой знала что и как делать, ребенка не боялась и проблем с грудью не было:) так что все индивидуально
может конечно совместное пребывание и хорошо, но я первые 1,5 дня с кровати встать не могла из-за кровопотери-куда мне там еще ребенка... Потом уже можно было и с ребенком находиться, но заключать платную программу не видела смысла, а в 1 РД по другому нельзя
если роды прошли без патологий, то я за совместное пребывание, а в моем случае лучше по крайней мере первые дни побыть отдельно

так и я если б не в пц, лежала бы в общей, т.к. в платном смысла не вижу вообще, тут уж тупо повезло, и знала я что делать с ребенком прекрасно сама. ни к груди прикладывать меня не учили, ни ляльку подмывать одевать. но кто то реально не умеют а потом дома- паника...правда побыв в сп , за вторым пойду тоже .сп ..теперь уже понимаю, что к чему...а по поводу встать не могла- я б тож не могла, если б не ребенок. очень хорошо это понимаю, в общей я б пластом лежала все 5 дней такая. слабость...судороги и пр.впрочем очень слабым помогает персоной, каждые 2 часа минимум заглянут спросят, как у нас дела...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2
NINELKA писал(а):я только-только сегодня из ПЦ, из СП. СУУУПЕР! наконец-то (на третий раз :mosking ) моя мечта сбылась и я была вместе с ляликом. Я считаю, что мы детей рожаем не для того, чтоб потом недельку от них отдохнуть, поспать и с чужими тетками поболтать "за жизнь"

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Добавлю еще один жирный "плюс" в тему СП: прекрасные бытовые условия.
Я рожала в ПЦ платно (купила минимальную программу, без ЭА,без выбора врача, но с одноместной палатой)
В палате:ТВ, микроволновка, холодильник, чайник, тарелки-кружка. Ну и раковина (причем смеситель с термостатом и гигиенич.душем, чтоб ребенка подмывать),зеркало,стол, 2 стула, пеленальный столик. Все оч чисто, палату моют три раза в день. Один душ-туалет на две одноместные палаты, тоже оч чистый и постоянно убираемый. Душ-кабина.
Я как вспомню 4 роддом,палату на 10 человек и общий туалет в конце коридора..... :beee

после описаний других рд я понимаю, мне круто повезло в пц рожать!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Thistle » 03 мар 2013, 11:33

ezikvjzcheslavovna
я категорически не хотела в ПЦ рожать и до сих пор не хочу :-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение NINELKA » 09 мар 2013, 13:21

а еще в "плюс" к СП:
эти дни в роддоме будут принадлежать только тебе и лялику, смотришь на него, ухаживаешь и балдеешь... :-) Никто не отвлекает:ни муж, ни старшие дети, ни дела домашние... Готовят-убирают за тебя. Кайф! я это сейчас поняла, когда домой приехала. Приходится щас свою жизнь переустраивать с учетом нового члена семьи. Все остальные-то тоже внимания требуют и индивидуального подхода. Даже мама по телефону и то внимания требует ;-)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 09 мар 2013, 13:28

NINELKA, я тоже за это СП люблю. Никаких забот, ты и ребенок.)) Но на третий-четвертый день уже вещи паковала.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение монечка » 11 мар 2013, 16:43

NINELKA писал(а):Я рожала в ПЦ платно (купила минимальную программу, без ЭА,без выбора врача, но с одноместной палатой)


Например у меня нет денег за отдельную палату :-? , а как находится в палате
ezikvjzcheslavovna писал(а):уж не знаю как это в совместных...на 5-6 человек.. но меня в нашей двухместной соседка задолбала так!!! что я ночью на третий день плакала- от того что эта идиотка храпит!! ко всему выносу мозга в течение дня...бесконечно разговоры по телефону...я звлнила 2 раза- !! родные меня просто не слышали- она заглушала... в след.раз хочу быть одна!!!
, даже не предствляю!

Теперь свои ощущения: Оба раза рожала в первом роддоме, а там СП только по программе, и то, если подфортит (могут оказаться заняты). так вот даже в общей палате офигевала от новоявленных мамаш. :stars Дете орет, сиську не берет, а она лежит и любуется. :shock1 И у нас таких двое в палате было! :haos Не дай бог с такими в СП оказаться! :ttt Тогда верная маме дорога в дурку :crazy Поэтому если есть деньги- в СП, а нет, то лучше общая. Это мое личное мнение :flower:
Аватара пользователя
морепозитива
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 690
На форуме с 03 фев 2013, 12:40
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение морепозитива » 25 мар 2013, 17:59

Я рожала в общей палате, в 4 роддоме. Ничуть не пожалела, т.к. многие были, кто рожал второй и третий раз - можно было поучиться, порасспрашивать. Тем более ребенка часто приносят, особенно вечером надолго. Возможно второй раз пойду рожать в отдельную палату, т.к. уже знаю что к чему, опыт есть. :-)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Дашунька » 25 мар 2013, 20:17

Quammathunk, прям в тему :xaxa :xaxa :xaxa
Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 26 мар 2013, 11:56

NINELKA, и сколько Вам вышла по стоимости эта программа? а муж в нее входит?
Изображение
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение YaYaYa1 » 31 мар 2013, 01:10

А я в 4 ом роддоме рожала по платной программе. Там заключаешь договор на все услуги в комплексе иначе СП не видать. Мне повезло что плалта досталась! В палате чайник, стол, холодильник, туалет. Душ общий. Было тяжеловато.... Швы... Усталость... Молока первых два дня не было. Малыш висел на груди сутками... Не высыпалась... Но зато он был на виду. Памперсы в детском меняют всего 4 раза... Ты можешь менять зоть каждые пять минут. В 4 ом роддоме не понравилось что ничего не объясняют по ГВ, как ребенка пелинать и прочие вопросы... Пока сам не докалупаешь. По другому с ними не получится. Даже был момент когда грудь раздуло от прибывшего молока.... Было такое состояние вплоть до отказа кормить... Прекратить пребывание молока... Пока муж не приехал... После его приезда куча врачей прибежало и все объяснило. У одной мамочки ребенок вечно кричал... Врачи говоили мол голодный... Дома узнали что вывех ручки. Поэтому лучше если ребенок все время при тебе. Почему то в жтом роддоме если ты в СП не забирают в детское. Я помнится не спала двое суток. Но оно и к лучшему что не брали... Хотя хотелось хоть чуть чуть поспать. Кушать не приносили в палату, но мне повезло что я лежала до родов неделю и санитарочки меня знали... И всегда пиносили в палату покушать. Есть конечно свои минусы, но плюсов гораздо больше. Что касается соседок... Мне было бы не до разговоров с ними. Ко мне всегда приходил муж, а я училась как за ребенком ухаживать. Домой приехала и все уже умела. За с тенкой была общая палата... Так там девочка так зрапела, что у меня чуть было слышно... А что в палате творилось? Ужас. Единственный большой минус для меня был... Что из палаты не выйдешь...боялась оставить ребенка одного. На обработку швов бегала побыстренькому. Да и девочки бывают ну такие непонятливые... Буз очереди пропустить не могут... Хотя знают что с ребенком. Но бывало что адекватные и понимающие попаадлись. А так... Вечерами призодил муж и я спокойно могла заняться собой. Подруги тоже говорили мол не надо отдельную... Отдохнешь зоть. А от чего отдыхать то? Дома предстоит все что делала в отдельной палате!!! Зато за ребенка спокойна, а не носишься потом по врачам... Чтоб проверили ничего ли у него не вывезнуто?!что касается отдельного родзала то тоже не пожалела что была именно в отдельном. Девченки в общем так кричали и у них наступало как говорится стадное чувство... Один кричит и понеслось. И переносить боль лучше одному чем смотреть на корчугося от боли человека, а тем более кричащего. Да и что врач точно будет присутствовать на твоих родах, а не один акушер... Как у некоторых кто рожал бесплатно. А если очешь на роды привести родственника... То это еще один плюс отдельного родзала. Плюс кровать превращалась сразу в родовое кресло. Не надо было бежать еще до него. В общем для меня много плюсов... Чем минусов.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Алданская » 05 апр 2013, 23:35

каждому свое, и тут уж как повезет я рожала в 4. бесплатно, и если уж решусь еще раз, то опять буду таким же макаром, мне повезло с соседками, мы до сих пор поддерживаем отношения ездим друг друг в гости, вспоминаем как было... как был у нас один туалет на 40-50 человек, как была очередь в душ, как вместе кричали при схватках... есть что вспомнить. я завидую мужеству и силе девчонок которые в первый же день после родов уже с ребеночком носятся, лично у меня сил не было вообще ни в роддоме ни потом дома, потому и не пожалела что в общей была. так как смогла хоть немного силы свои восстановить. а на счет пеленания.. выше пишут, что редко им там попы моют, это да... есть такое... я когда пришла домой приятно была удивленна способностью своего малыша какать через каждый час... кушать..какать...кушать...какать.... если уж лежите в общей не стесняйтесь, меняйте сами ему памперсы, и пусть ток попробуют что сказать, ваш ребенок, вы в ответе... мы с девчонками все боялись их распоковать.. а сейчас поняла что напрасно... в общем я не пожалела, что в общей была. и веселее и отдохнете, а то что якобы мамки говорят "зато пришла домой и все умела" ...глаза боятся руки делают, ни чего научитесь ;-)
Изображение
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение YaYaYa1 » 05 апр 2013, 23:47

Алданская, у меня тоже была дикая усталость... И домрй приезела долго еще не могла восстановиться. Но силы откудато брались. Мне было легче если ребенок рядом... А не где то там плачет. Хотя было совсем тяжело. Жутко не высыпалась... Приехав домой... Тоже казалось, что я мало сплю ( хотя ребенок спал по 4 часа... Покушает и снова спать), организм не слушался, швы... Нельзя сидеть... Все стоя... Вечное сцеживание молока.... Плюс разминание шишек. Организм просто устал. Вошла в режим полностью спустя 4 месяца. Но все же не далею об отдельной палате. Хотя первоначально когда поступила в роддом... До последнего думала что рожать буду бесплатно и находиться буду в общей палате. Но ща два дня до родов передумала... Действительно каждому свое. Мы тоже видимся с девченками... С которыми лежали в отделении патологии. Тоже есть что вспомнить. :)

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Алданская, а вообще... Думаю если совсем нет сил... То можно так скажем надавить на нянечек детского отделения чтоб они на ночь забирали ребенка и спать себе спокойно. Но я хоть и хотела отдавать своего малыша... Но не стала сильно настаивать...решила что оно и к лучшему что детское отделение не хочет забирать. А что касается знакомства и дальнейшего общения с другими мамочками... Конечно хочется и мне в этом плане как и вам повезло. Ну а уж если не познакомились... Есть же подруги уже родившие:) может если бы я рожала бесплатно... То тоже бы так думала что дану... Лучше отдохну и все такое.... Я тоже так думала. И кто рассказывал про СП... Мужественные и сумасшедшие девочки... Но видимо пока не попробуешь не узнаешь. Бывают и такие что вторые роды не хотят в СП. Но я если бог даст второго... Только в СП ( конечно если финансы позволят)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»