Выбор палаты общая/отдельная - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Вы выбрали (бы):

отдельную палату совместного пребывания с малышом
117
78%
общую палату без совместного пребывания
33
22%
 
Всего голосов: 150
Аватара пользователя
ДинаМ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 14 сен 2012, 08:26
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение ДинаМ » 23 янв 2013, 13:06

Elchik писал(а):
Ta ta ti писал(а):понятно, пасиб:) Тогда подскажите в чем отличие отдельной палаты от СП? или это одно и то же....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Elchik, а в ПЦ можно бесплатно попасть во время родов, если нет патологий никаких?


В ПЦ все палаты СП, и отдельные и общие. В общей например две мамы и два ребенка, а в отдельной только одна мама с ребеночком.

Про бесплатный вариант во время родов не знаю, у меня была оплачена палата, и при экстренной госпитализации я врачу скорой сказала , чтобы везли меня в ПЦ, так как у меня с ними договор, а они сказали , что им всё равно, куда скажу туда и покатят с ветерком :cheesy . Но вот принял бы ПЦ??
А разве в ПЦ все совместные палаты? я слышала, что есть и не совместные. или может это в другом корпусе?
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение s_ushkami » 23 янв 2013, 14:58

ДинаМ, в новом корпусе все палаты СП
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Elchik » 24 янв 2013, 22:54

Ta ta ti писал(а):А как фамилия врача, если вдруг туда решусь, это же реально, если даже я там не наблюдаюсь?

Наблюдалась у Нестеровой И Н , она и КС делала. Здесь тема есть про нее в разделе про врачей.
Аватара пользователя
Ta ta ti
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 30 ноя 2012, 23:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ta ta ti » 25 янв 2013, 12:46

ок, большое спасибо :-)
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Marishonok27 » 27 янв 2013, 23:39

Я тоже за СП! Правда когда узнавала про условия договора в РД 1, 2 и 4 (июнь-июль 2012) по поводу палаты говорили так:"гарантировать что вы попадете в отдельную палату мы не можем, так как они могут быть заняты на момент когда вы разродитесь", а по поводу доктора так: "если у вас начнутся роды не в смену работы выбранного доктора, то он не приедет.А чтоб приехал надо помимо договора с рд еще и договориться с доктором!!!" Короче, я рожала бесплатно во 2 рд и к счастью место в палате сп (там одна двухместка) было свободно и я ее заняла (500 р в сутки). Повезло, что была второродка, она мне давала практические советы, так как из детского отделения не торопились приходить и что-то показывать и рассказывать! Я бы без нее пропала бы: ни памперс поменять, ни покачать и т.д.Отвечала на все мои вопросы, а их было миллион!!! Когда на груди трещины пошли я в палате в трусах ходила и постоянно электрическим молокоотсосом игралась. Плюс у нас балкон был и мы "выгуливали" своих дочек на солнышке:) Через балкон я и папе нашему дочу показала:) А еще один плюс: душ и туалет были общими со всеми и постоянно очереди, поэтому мы ходили в душ тогда когда детей приносили кормиться и могли долго нежиться в душе:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shino
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 14 янв 2013, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Shino » 29 янв 2013, 10:04

Я тоже за СП!! Но моя врач говорит что лучше в общей, т.к. есть время силы восстановить, да и советом соседки помогут! А мне жалко крошку отдавать, хотя объективно не могу судить, да и не знаю, смогу ли в первые дни за ней ухаживать! Вот и мучают теперь сомнения... хотя все-равно более склоняюсь к СП!!!
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение s_ushkami » 29 янв 2013, 11:54

Shino, в перинаталке есть палаты на двоих - и с детьми и с соседкой ;-) а вообще выбирая между соседкой и собственным ребенком, я все таки ребенка бы выбирала. Я просто как представлю, что мой малыш лежит где-то в общей комнате, плачет, а к нему никто даже не подойдет, аж слезы наворачиваются...
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Танюша27 » 29 янв 2013, 16:19

девочки а если такой вариант, например я заключаю договор на палату СП, а потом например после родов по каким либо причинам передумала, оплата же по факту, или заранее нужно все оплачивать? меня интересует 4 РД.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Shino
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 14 янв 2013, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Shino » 30 янв 2013, 09:40

s_ushkami, вот поэтому я все-таки и склоняюсь к СП, только из-за ребенка!!! Самой и потерпеть можно! А крошку, ну очень отдавать не хочется в чужие руки! Хочется чтоб рядышком была!

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Танюша27, когда я узнавала в 4РД, мне сказали, что палату СП можно получить, если только оплачиваешь программу полностью, т.е. отдельная предродовая+родовая+ведение врачом родов и послеродовое ведение+палата СП. Отдельно палату СП получить нельзя... :( только в случае если на момент вашего поступления не будет тех кто заключал договор на всю программу... а такого просто не бывает, наверно..
Оплата в 4РД только по факту, сначала заключают договор и записывают, а деньги берут только после родов, за то что было использовано (хотя, это так только говориться...) дальше увидим!!!
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение Танюша27 » 30 янв 2013, 20:09

Shino, ну капец конечно, а если такой вариант что я программу беру можно сказать из за СП , а в итоге она мне не достанется, то смысл мне вот так по большому счету оплачивать врача и предродовую мне например не нужно, короче диллема. Или же у них в 4 рд уже должна быть инфо на мою дату пдр

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Есть ли палаты имеется в виду.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Олька-Лелька » 30 янв 2013, 21:25

А я против СП. После первых родов 3 дня разогнуться не могла, лялика мне прям в кровать приносили на кормление. Представить что я в таком состоянии, должна была бы еще ухаживать за маленьким :rat. Что касается ГВ, то дома начала его кормить и никаких проблем в дальнейшем не было. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 30 янв 2013, 23:02

Олька-Лелька, если мама не способна первые дни ухаживать за ребёнком по состоянию здоровья, то и в СП его забирать будут в детское отделение и приносить на кормления.
у меня так сестра двое суток отлеживалась, а на третьи забрала ребенка в палату. Зато пока была в таком состоянии, лежала одна, без кучи соседок и с удобствами
Аватара пользователя
Shino
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 14 янв 2013, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Shino » 31 янв 2013, 09:04

Танюша27, даже если у них и будет информация, она будет оооочень туманна... т.к. мы же не рожаем по звонку в тот день который назначили. Вам могут сказать на сегодняшний день информацию, но те кто заключили договор могут приехать раньше-позже и тогда все поменяется.
Остается только верить и надеется что повезет! Удачи Вам!
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Юляша_Вовчик » 31 янв 2013, 11:53

Shino писал(а):Я тоже за СП!! Но моя врач говорит что лучше в общей, т.к. есть время силы восстановить, да и советом соседки помогут! А мне жалко крошку отдавать

А Ваша врач сама была в палате СП? Я была и мне очень понравилось. Ничего особо сложного в уходе за малышом не было.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Shino
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 14 янв 2013, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Shino » 31 янв 2013, 15:02

Юляша_Вовчик, нет не была... просто она за меня беспокоится и хочет как лучше.
Я буду поступать по-сердцу, а значит за СП! Не сомневаюсь даже, что мне понравиться быть вместе с крошкой, а не с пятью соседками... Да и если отдельно, больше переживаний только. По крайней мере для меня...




  • Реклама

Вернуться в «Роды»