Выбор палаты общая/отдельная - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Вы выбрали (бы):

отдельную палату совместного пребывания с малышом
117
78%
общую палату без совместного пребывания
33
22%
 
Всего голосов: 150
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение 1наталья » 12 апр 2016, 12:05

и там и там свои плюсы))в общей не скучно, от ребенка отдыхаешь после родов/операции, в туалет можно нормально сходить и выспаться. А в СП плюсы-это пребывание с ребенком. Помню девочка знакомая лежала вместе со своей малышкой в отдельной палате. так она вообще не могла выйти, если выходила, то на минуту в туалет. Под глазами синяки, сама похудела за эти 5 дней на килограмм 7,сама еле передвигалась после кесарева, еще и ребенок не спал
Хомячишка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 28 фев 2016, 10:57
Реальное имя: Наташа

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Хомячишка » 12 апр 2016, 14:24

2 раза рожала в 4 р/д, лежала в общей палате, уже не помню 5 или 6 коек. Замечательно. Когда первенца родила, подсматривала как более опытные мамы своих лялек к груди прикладывают. Ибо одноразовое объяснение врача особо не научает. Всегда есть, что обсудить, нескучно. В одиночной палате сразу после родов, постоянно с дитем не хотела бы очутиться, ведь реально ни в туалет, ни на процедуры, ни поесть спокойно не сможешь. Кстати, нянечки в 4 роддоме так и говорили: Девочки отдыхайте, натешиться со своими детками еще успеете.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Танюша27 » 12 апр 2016, 19:56

Так в платной палате свой туалет, зачем куда то выходить... :pleasantry я имею в виду 4 рд, и зачем куда то еще выходить, еду в палату приносят, если нет то ребенок в люльке, сама сходила на раздачу, согласна после кесарева тяжело бы было, но после ЕР не понимаю сложности, два раза рожала и оба раза в сп ничего сложного я не увидела, спала вместе с ребенком, он все время рядом, это так греет душу и нет переживаний как он там лежит один и плачет постоянно.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение BelkaLi » 16 апр 2016, 12:09

Я считаю, если есть финансовая возможность надо обязательно брать отдельную палату с СП. Я рожала платно в ПЦ, осталась очень довольна. Ребенок всегда с тобой, кормление по требованию, лактация отлично налаживается, непонятной смесью никто не накормит, все манипуляции/ анализы при тебе, дурацких соседок по палате нет, свой туалет и душ (на 2 отдельных палаты точнее), если нравится соседка, можно заходить друг к другу и общаться (мне повезло, была отличная девушка, дружим до сих пор), могут навещать родственники и ПАПА. Мои ходили каждый день и муж общался с ребенком. Поэтому не для кого шоком появление дома маленького чуда не было. В общем всё пребывание в роддоме общаешься с ребенком и наслаждаешься, а не испытываешь какие-то неудобства. :mama
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Ксения М
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 17 янв 2015, 21:39
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Ксения М » 05 июн 2016, 22:53

Девочки!Объясните мне как все это делается.... На учете стою в 1 жк, отношусь к 1рд. Хочу отдельную палату СП. Возможно ли попасть в отдельную палату без программы платных родов? И если у меня есть желание родить естественно , без эа и раннего пережимания пуповины, это как то обговаривается ?( или только если роды платные?). Возможно ли все это заранее разузнать в рд?
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение forget-me-not » 07 июн 2016, 11:56

Ксения М, в 1 роддоме очень мало палат СП, иногда даже оплаченная программа не гарантирует наличие палаты, если они все заняты ( деньги за палату возвращают), ЭА по Вашему желанию (это ж платная услуга), а про пуповину -наверное если только договориться с врачом.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Foxy120 » 27 июл 2016, 17:57

скажите пожалуйста а в 4 роддоме возможно ли в отдельную платную палату попасть если только за нее заплатить,без приобретения полной род. программы?
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение BelkaLi » 28 июл 2016, 11:01

Foxy120, это возможно, но только в теории. Т.е. если Вы будете рожать, а будет на этот момент несколько свободных платных палат. На практике, даже оплаченная программа не гарантирует Вам отдельную палату (они все могут быть заняты на момент Ваших родов), в обычных РД мало платных палат, поэтому гарантии нет.
Гарантировано можно получить отдельную палату с СП только в ПЦ.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Юляша_Вовчик » 28 июл 2016, 14:14

Foxy120 писал(а):скажите пожалуйста а в 4 роддоме возможно ли в отдельную платную палату попасть если только за нее заплатить,без приобретения полной род. программы?

Нет, так бы тогда все делали. Ну большинство, которым важно быть с ребёнком.
ИзображениеИзображение
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 15 сен 2016, 23:14

Я рожала в 4рд в общей палате. Это был ужас. Одна до 1 ночи с мужем говорит, другая среди ночи ест, третья храпит, четвертая в 5 утра звонила мужу и спрашивала: ТЫ ПЕЧКУ ТОПИЛ? был страшный недосып, но зато днем весело конечно. Рядом палата была 3 койки. На вторые роды пойду только в СП. Или если есть в ПЦ палаты где ТОЧНО две-три койки. Тем более сразу с 4рд нам выписали с желтухой и на след день нас положили в ПЦ. Лежала отдельно от ребенка...и тоже палата на 6 мам. За месяц от родов похудела так...и синяки огромные были. Муж прям со страхом на меня смотрел.
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение +Viza+ » 03 окт 2016, 20:13

девочки, так сейчас во всех роддомах совместно с детьми лежат или нет? я бы тоже в отдельную палату с дитем пошла, а то от девчонок наслушалась как по 5-6 чел в палате и + с детьми, все не спят, то один кричит, то другой, у всех свои потребности :listen
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение BelkaLi » 04 окт 2016, 17:15

+Viza+ писал(а):девочки, так сейчас во всех роддомах совместно с детьми лежат или нет? я бы тоже в отдельную палату с дитем пошла, а то от девчонок наслушалась как по 5-6 чел в палате и + с детьми, все не спят, то один кричит, то другой, у всех свои потребности :listen


В ПЦ лежат вместе с детьми и во втором РД. Как в первом и четвертом - не знаю, вроде совместное пребывание только в платных палатах.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Valerija_2012
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 17 окт 2013, 15:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Выбор палаты общая/отдельная - 2

Сообщение Valerija_2012 » 03 авг 2017, 14:08

Я рожала 6 лет назад в 4 РД, хотела отдельную палату для нас с донькой, хотя все знакомые и в т.ч. мама отговаривали, мол тебе надо будет отдохнуть, восстановиться после родов и т.д. Госпитализация была запланирована на 27.08 (была договоренность о совместном пребывании с ребеночком), но доча попросилась раньше 23.08 и на момент моего поступления в РД и родов палат СП свободных не было (честно говоря, мне даже показалось, что она была одна) :(. Поэтому я попала в общую палату на 6 чел. Воды у меня начали подтекать 23.08 в 9.30 и в 10.30 я была уже в роддоме, а родила я в 2.55 24.08, пока там всякие капельницы в родзале и т.д. в палату привезли перед подъемом, так что более суток я не спала, и надо сказать не получилась, потому что все соседки уже выспались. Днем тоже поспать не получилось (в палате было шумно), так что первый день я была как мочалка, но когда приносили доньку силы откуда-то брались. Мой маленький комочек счастья! Как я не хотела ее отдавать когда приходили медсестры, просила оставить докормить и т.д., а вечером нам оставляли малышей часа на 4, а то и большее и счастью не было предела :girl_in_love . Потом были некоторые послеродовые проблемы, ходила на обработку швов, после которой еще и мочу 2 дня через катетер выводили по часу. Так что с этими процедурами я опаздывала то на утреннее, то на вечернее кормление, доньку конечно мне давали в детском, но она уже была накормлена...т.к. несколько раз срыгивала смесью, затем засыпала не прикасаясь к груди, что мне совсем не нравилось :nix . Соседки тоже девочки разные. Одна постоянно истерила, что у нее муж загулял по поводу рождения дочери, постоянно кому-то звонила и по часу, а то и больше рыдала, вторая умудрялась каким-то образом выходить на улицу покурить и помиловаться с мужем (а я все боялась чтобы с улицы каких-нибудь бацилл не натощила), храпела по ночам и даже иногда во сне разговаривала, а потом раньше всех, за час до подъема подскакивала, чтобы первой на обработку швов попасть и начинала каждые 10 мин. бегать караулить акушерку, громыхая дверьми, так что хочешь-нехочешь, а все просыпались. Но, в этом есть и свой плюс, можно было еще без очереди попасть в туалет :mosking. В общем все мы очень разные мамочки. Сейчас жду вторую доньку и очнь хочу в отдельную палату с моей крохой :mama и уже начинаю мониторить ситуацию по роддомам, чтобы не получилось как в прошлый раз.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»