Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 16 дек 2012, 16:49

На прошлой недели купили тортик фирмы " Французский кондитер", в обед поели всей семьей. К вечеру стало плохо, отравление было на лицо со всеми вытекающими неприятностями :beee . Стали выяснять из-за чего, на торт даже не подумали, по дате изготовления вроде бы свежий, да и фирма приличная. А вчера муж рассказал, что у него на работе лежит решение арбитражного суда, в соответствии с которым Французскому кондитеру впаяли штраф в 100 тысяч за антисанитарию и кишечную палочку в торте Блинный! А еще сказал, что цех у них находиться на окраине города в непонятной пристройте к пятиэтажке, без каких либо условий для изготовления кондитерских изделий!!! Если кому интересно, могу попросить мужа скан решения суда прислать... Удивительно, почему местные СМИ молчят??? :listen обидно, что жители города покупают зараженную продукцию и ничего не знают... :chert
Последний раз редактировалось _люля_ 17 дек 2012, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение ХабМара » 16 дек 2012, 17:29

ко мне осенью подружки с детьми приезжали в гости с таким же тортом и мы все его поели, итог - сильнейшее отравление у всех :dead Мы сразу выяснили, что ничто иное причиной этого отравления быть не могло (хотя дата изготовления была "сегодняшней"), теперь вообще торты этой фирмы не покупаю :nea:
Аватара пользователя
Львица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3086
На форуме с 15 фев 2010, 15:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Львица » 17 дек 2012, 16:24

Да , тортик очень детский не жирный и не сладкий.. Тоже часто его покупаем по случаю..
Страшно подумать что могло случиться.
Невольно задумаешся, а не лучше ли не полезный и замороженный, но промышленный!!! десерт!
Вот так поддерживать местного производителя(((
Где выход? Печь шарлотки-пирожки?!
Штраф это хорошо, конечно, но работают и производят они каждый день , а контроль от случая к случаю..
Vалентинка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 10 июн 2011, 12:52
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Vалентинка » 17 дек 2012, 17:20

Честно говоря, получить пищевое о отравление, покупая готовую продукцию в наших магазинах, легко. Мы сто раз слышали, как стикеры со сроком годности переклеивают, чтобы сбыть залежалый товар и по тв показывают. Так что на "сегодняшнюю" дату ориентироваться к сожалению нельзя. Но даже если тортик был сделан сегодня, то ингредиенты для него, не факт, что свежие. А даже если и они свежие и технология соблюдалась, не факт, что повар руки моет , пардон, после туалета. У меня много знакомых поваров, они вымуштрованы и в жизни не позволят себе антисанитарию и приготовление из чего попало, но такие специалисты и стоят дорого, а сейчас у многих производителей задача одна-меньше затрат , больше прибыль, а потому берут на работу "с улицы" за три копейки и стыда за свой продукт не испытывают.А те кто за копейки работает, на копейки и делает. В моей семье такой печальный опыт со сладостями тоже был, мне как сладкоежке досталось больше всех, так что я теперь "ухо востро" и к мнениям со стороны прислушиваюсь, лучше чужой опыт , чем свой. буду знать мимо каких тортиков проходить, хотя обидно на французского кондитера не подумала бы, впрочем я ни на кого не думала и отравилась. :unknw А насчет СМИ, девочки, а кто к ним обращался? они молчат не потому что "замалчивают", а потому что не имеют такой информации , и человека, который бы сказал, что с ним это реально случилось. хабмаму все журналисты читают ( они же тоже мамы ;-) ) так что вперед!!!
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Kapriza » 17 дек 2012, 17:27

_люля_, :shock1 Боже, как хорошо, что вы написали, я все время хотела попробовать их тортики, но что-то отводило меня в сторону, подальше от них. Желание сейчас напрочь улетучилось :chert
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 17 дек 2012, 17:41

Kapriza писал(а):_люля_, :shock1 Боже, как хорошо, что вы написали, я все время хотела попробовать их тортики, но что-то отводило меня в сторону, подальше от них. Желание сейчас напрочь улетучилось

Вот и я про то же, много любителей этих тортов остаются в неведении о качестве их продукции...и травят свой организм :nix
Львица писал(а):Тоже часто его покупаем по случаю..


И у нас на работе коллеги их брали на дни рождения, сейчас уже не будут :spiteful , но то что я их больше есть не буду это факт!!!
Vалентинка писал(а):А насчет СМИ, девочки, а кто к ним обращался? они молчат не потому что "замалчивают", а потому что не имеют такой информации , и человека, который бы сказал, что с ним это реально случилось. хабмаму все журналисты читают ( они же тоже мамы ;-) ) так что вперед!!!


Надеюсь появятся в этой тебе журналисты, которые осветят эту тему!!! Уж очень этого хочется :nix
Аватара пользователя
vldcatt
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 154
На форуме с 18 авг 2010, 15:17
Реальное имя: Ольга

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение vldcatt » 17 дек 2012, 18:43

На днях буквально купила блинный тортик, как хорошо ,что он оказался от Новоторга))). Так , все! французкого кондитера в черный список! :chert
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 17 дек 2012, 19:33

Мне вчера в блинном торте от Новоторга попался кусочек метала, как стружка что- ли, славо Богу что мне а не детям. С Новоторгом уже часты промашки тоже, в том году они мне на дом привозили торт Черепаха, (после моего звонка им) взамен купленного в магазине, аналогичный был прогорклый.
Блин, как есть то страшно стало
Vалентинка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 10 июн 2011, 12:52
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Vалентинка » 17 дек 2012, 19:48

Буду перечитывать эту тему после 18.00, аппетит отбивает напрочь, особенно от блинных тортиков. :-)
Аватара пользователя
vldcatt
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 154
На форуме с 18 авг 2010, 15:17
Реальное имя: Ольга

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение vldcatt » 17 дек 2012, 19:52

надо переходить на свою выпечку, будет безопасней и вкусней :-)
Vалентинка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 10 июн 2011, 12:52
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Vалентинка » 17 дек 2012, 19:54

_люля_, Кстати, доказать факт отравления определенным продуктом сложно. Но можно. Схема такая: вызываете скорую, вас осматривают, оказывают помощь, оставляют сигнальный талон ( он с диагнозом, с датой) , если чудом сохранился чек- это хорошо, в суде пригодится. А если чудом уцелели остатки продукта, несем в лабораторию. роспотребнадзор должен заниматься этим.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Муличка » 17 дек 2012, 20:10

девочки,а французская кондитерская и французский кондитер-это одно и тоже?может я неправильно фирму называю просто... :listen
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 17 дек 2012, 21:09

Vалентинка писал(а):_люля_, Кстати, доказать факт отравления определенным продуктом сложно. Но можно. Схема такая: вызываете скорую, вас осматривают, оказывают помощь, оставляют сигнальный талон ( он с диагнозом, с датой) , если чудом сохранился чек- это хорошо, в суде пригодится. А если чудом уцелели остатки продукта, несем в лабораторию. роспотребнадзор должен заниматься этим.

Спасибо, мало кто знает, что можно доказать факт отравления продуктами питания, да и чеки на продукты не сохраняют( я только с Самбери чеки в кошельке оставляю), буду по возможности сохранять чеки :you_wlcm
Муличка писал(а):девочки,а французская кондитерская и французский кондитер-это одно и тоже?может я неправильно фирму называю просто... :listen
Это одно и то же, просто называют по разному!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 17 дек 2012, 21:29

Капец...мы его на дни рождения детей заказываем
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение kotya » 18 дек 2012, 17:42

капец! брала эти торты ребенку на др в октябре. слава богу, все живы- здоровы, но как-то расхотелось снова пробовать :ttt
НТорг не беру давно, там полный атас творится давно :shock1
фсе, осталась Ла Вита :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»