Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Джер » 23 дек 2012, 01:33

Ну да,экспертиз и решение суда не достаточно. Это все пустое...
Аргументы у вас весомые, тут не поспоришь. я тоже ела торты эти, тоже ничего. Но это уж точно ни о чем не говорит.
Проштрафились,сейчас первое время продукция у них,ес-но,первоклассная будет. Это как с творожком детским.
Аватара пользователя
Kat87
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 430
На форуме с 23 ноя 2011, 08:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Kat87 » 23 дек 2012, 10:08

да где эти решения суда и экспертизы? вы видели? я нет. а верить какой-то заметке в интернете - все равно что верить всему что на заборе написано.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
все равно каждый останется при своем мнении, спорить бессмысленно. я ЗА французскую кондитерскую! :girl_in_love
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение jersan » 23 дек 2012, 13:33

хм... не про торт но всё же... мысли вслух так сказать... 8-)
и тараканы у меня дома бывают... и ногти я грызу... и корм варю весь в соплях и прочих бактериях... и руки бывает не мою (мыло жалко :crazy ) и пылища у меня в пещере... и колпак на бОшку не надеваю... и кто меня знает чем я вообще болею... ТРИ! года в поликлинике вообще не был... но при этом от моего варева никто ни чем не болеет... :crazy а малой как чё в школе сожрёт, так потом обычно скулит, что живот болит... :unknw это я о том что ИХ проверяют а меня НЕТ :mosking
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Kapriza » 23 дек 2012, 15:35

jersan писал(а):и ногти я грызу... и корм варю весь в соплях и прочих бактериях... и руки бывает не мою

:beee лучше б молчал :rat
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 23 дек 2012, 19:00

Kat87 писал(а):да где эти решения суда и экспертизы? вы видели? я нет. а верить какой-то заметке в интернете - все равно что верить всему что на заборе написано.

Хм.. а официальный сайт арбитражного суда Хабаровского края тоже "забор"?
http://kad.arbitr.ru/Card/ec3d5401-0147 ... 39af59cd79

Ну а кому лень вникать, вот прямая ссылка на документы
http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocumentArc ... 1.2012.zip
Аватара пользователя
Kat87
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 430
На форуме с 23 ноя 2011, 08:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Kat87 » 23 дек 2012, 22:37

официальный сайт арбитражного суда Хабаровского края далеко не забор. жаль :fofan
хотя и не обнаружено никакой сальмонеллы, грибков или плесени, есть превышение КМАФАнМ. есть на форуме спецы, что это такое? :unknw

Добавлено спустя 39 секунд:
а тортик все равно заказала :spiteful
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 25 дек 2012, 11:35

Kat87 писал(а):хотя и не обнаружено никакой сальмонеллы, грибков или плесени,


Об этом ни кто и не говорит, обнаружили бактерии кишечной палочки!

Комментарии ген. директора Французской кондитерской: http://rigma.info/~Zq6ph

– К нам в компанию никто с жалобами на продукцию не обращался. Нас постоянно проверяет Роспотребнадзор, все выявленные нарушения мы стараемся устранять. Мы реализуем только свежую продукцию, а отравления - скорее всего происки конкурентов. О «пострадавшей» Анне мы знаем. Арбитражный суд уже рассматривает заявление о несоответствии проведенной экспертизы нормативам. Мы сейчас составляем неплохую конкуренцию, отсюда обида и происки, - подчеркнул Александр Пушкарев.

Посмотрим что скажет на их заявление арбитражный суд :pop
Аватара пользователя
Юля-Ваня
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 21 авг 2009, 17:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Юля-Ваня » 26 дек 2012, 22:19

а я. прочитав все , что здесь написано, позвонила сегодня в Роспотребнадзор (вот их телефоны:274744 и 272125 ) и задала им конкретный вопрос насчет Фр. кондитерской и кишечной палочки. Они мне ответили, что к Французской кондитерской претензий не имеют, "там все чисто и красиво". Рада за них, а то тут некоторые столько грязи на них льют. :dance3 :dance3 :dance3
Мама Полькина
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 241
На форуме с 10 мар 2011, 13:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Мама Полькина » 26 дек 2012, 23:49

Вот и мы с мужем, посмотрев сюжет про Фр. кондитерскую, честно говоря, немного испытали шок, т.к. являемся частыми покупателями их продукции (с момента появления их тортов в продаже, другие даже и пробовать не охота). И т.к. наш ребенок очень любит эти тортики (да и мы тоже), то, конечно, же мы на след. день решили позвонить в Роспотребнадзор (тел. 272125) и как говорится, узнать подробности из первых уст. И каково же было наше удивление, когда нам ответили, что на сегодняшний день они к Фр. кондитерской никаких претензий не имеют. А на наш недоуменный вопрос: -А как же сюжет? они ответили, что мол вот и звоните на ДВТРК, и узнавайте откуда у них такая информация. Этот ответ нас заинтересовал еще больше и мы позвонили в информационный отдел (тел. 426426) и там нам ответили, что всю информацию им предоставил Роспотребнадзор, а мы им говорим, - Ведь мы только что звонили туда и они никаких претензий не имеют к Фр. кондитерской. Тут девушка сразу поменялась в голосе и раздраженно ответила, что все вопросы принимаются в письменном виде на имя ген. директора ДВТРК, и бросила трубку.
И тогда мы сразу поняли, что дело не в кишечной палочке ( из-за которой, между прочим, предприятие сразу закрывают), а дело в нездоровой конкуренции со стороны Новоторга. Ведь те кто является постоянным покупателем тортов Фр. кондитерской, наверное обратили внимание на то, что в продаже не так давно появились торты от Новоторга с похожим логотипом ( Французская коллекция), оформлением и названием тортов, т.е. К Л О Н Ы. Нет чтобы заниматься здоровой конкуренцией, занимаются всякой грязью. :chert
В общем мы для себя сделали вывод - мы за Французскую кондитерскую, и надеемся, что и дальше они нас будут радовать своей вкусной продукцией. :girl_in_love
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 27 дек 2012, 09:32

Девочки, повторюсь, если вы прочитаете решение арбитражного суда, то увидите что черным по белому написано следующее:

Должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в ходе внеплановой проверки с 07.08.2012 по 03.09.2012 в кондитерском цехе ООО «Французская кондитерская и при рассмотрении экспертного заключения от 28.08.2012 г. № 02.3/3187 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае», протокола лабораторных исследований от 21.08.2012 №№ 670-671, полученных 03.09.2012 в 10-00 час. установлено, что Обществом допущены нарушения требований статей 15 и 17 Федерального закона Российской Федерации «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 № 29-ФЗ, статьи 15. Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ, статьи 7 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.
В образцах кондитерских изделий:
- торт «Блинный шоколадный» вес образца 900 г. даты выработки 16.08.2012, содержание КМАФАнМ 150000 кое/г., при норме не более 50000;
- торт «Бабетта» вафельный вес образца 950 г. даты выработки 16.08.2012, содержание КМАФАнМ 79000 кое/г., при норме не более 50000, что не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору, утверждённых Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299.
Факт нарушения отражен в акте проверки от 03.09.2012 г. № 1309.
03.09.2012 г. по установленному проверкой факту ведущим специалистом-экспертом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Асеевой З. Н. в присутствии законного представителя Общества – генерального директора Пушкарева А. А. составлен в отношении ООО «Французская кондитерская» протокол № 1281 по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Это официальный документ!!!

Ссылка: http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocumentArc ... 1.2012.zip
Ссылка на сайт арбитражного суда: http://kad.arbitr.ru/Card/ec3d5401-0147 ... 39af59cd79
Мама Полькина
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 241
На форуме с 10 мар 2011, 13:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Мама Полькина » 27 дек 2012, 10:30

_люля_ писал(а):Девочки, повторюсь, если вы прочитаете решение арбитражного суда, то увидите что черным по белому написано следующее:

Должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в ходе внеплановой проверки с 07.08.2012 по 03.09.2012 в кондитерском цехе ООО «Французская кондитерская и при рассмотрении экспертного заключения от 28.08.2012 г......


Так вот именно, что у Вас данные 100-летней давности. И как ответил Роспотребнадзор, на тот момент у Фр. кондитерской были небольшие нарушения, но они их тут же устранили и на сегодняшний день к ним претензий нет.
А вы Люля, видать являетесь представителем Новоторга, раз так рьяно пытаетесь осквернить Фр.конд. По крайней мере, только от Вас одной идет весь негатив
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 27 дек 2012, 10:50

Мама Полькина писал(а):А вы Люля, видать являетесь представителем Новоторга, раз так рьяно пытаетесь осквернить Фр.конд. По крайней мере, только от Вас одной идет весь негатив

Даже спорить с Вами не буду, мне на гос службе хорошо работается :cheesy И отравление у меня и моей семьи от их тортика было, и еще какое!!!
И в теме я выкладываю не только свои эмоции, но и официальные факты 2012 года, а не столетней давности!
Лилу-ла
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 дек 2012, 11:01
Реальное имя: Прасковья

Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение Лилу-ла » 27 дек 2012, 11:25

_люля_ писал(а):Даже спорить с Вами не буду, мне на гос службе хорошо работается И отравление у меня и моей семьи от их тортика было, и еще какое!!!
И в теме я выкладываю не только свои эмоции, но и официальные факты 2012 года, а не столетней давности!

А вы обращались во время отравления к изготовителю?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение DWolfrider » 27 дек 2012, 13:24

если у них тортики в норме значит сами магазины нарушают срокии условия хранения. Вот от сюда все проблемы
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Опасайтесь продукции Французского кондитера!

Сообщение _люля_ » 27 дек 2012, 13:42

Лилу-ла писал(а):
_люля_ писал(а):Даже спорить с Вами не буду, мне на гос службе хорошо работается И отравление у меня и моей семьи от их тортика было, и еще какое!!!
И в теме я выкладываю не только свои эмоции, но и официальные факты 2012 года, а не столетней давности!

А вы обращались во время отравления к изготовителю?
Да мы даже не подумали на него, только после того как муж узнал о решении суда сообразила из-за чего могло произойти отравление. Если бы все после пищевых отравлений обращались в соответствующие инстанции, производители лучше бы следили за качеством изготавливаемой продукции!




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»