лапароскопия желчного пузыря

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение иринаирина » 20 фев 2013, 17:48

В поликлинике операции проводят?
Мммм, а если, мало ли непредвиденная ситуация реанимация есть?
Изображение
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 20 фев 2013, 17:54

я не могу сказать насчет реанимации, но анестезиолог отличный и в операционной все оборудование отменное. Я думаю, что если непредвиденная ситуация :ttt то можно на скорой транспортировать пациента в Краевую, она рядышком ;-) но это только домыслы, лучше с врачом проконсультироваться :-)
Изображение
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение nenadrozd » 21 фев 2013, 12:58

иринаирина писал(а):В поликлинике операции проводят?
Мммм, а если, мало ли непредвиденная ситуация реанимация есть?

Наш "Клинико-диагностический центр"- не совсем поликлиника, ну а об отделении амбулаторной хирургии и эндоскопии вообще мало кто знает в городе. Сейчас сайт нашего отделения в стадии разработки, там будет описание всего того, что мы делаем и фотографии отделения.
Отделения реанимации у нас нет, но есть квалифицированный и очень опытный анестезиолог, стаж работы у него более 20 лет (ранее работал в 1-й краевой больнице, в онкоцентре,..). Есть всё анестезиологическое оборудование, необходимое для проведения сложных операций и оказания реанимационных мероприятий в случае возможных осложнений. Ну, и плюс ко всему, если вдруг пациенту потребуется в дальнейшем стационарное лечение, существует договор между нашим отделением и дорожной больницей.
Ну, а о наркозе девчёнки здесь ранее уже высказались, надеюсь им было комфортно у нас на операционном столе ;-)
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение vika_spassk » 22 фев 2013, 18:15

В декабре ночью съела банан и резко стало плохо, дикие боли под грудью, вызвала скорую, сказали, что поджелудочная болит, 2 дня помучалась и все прошло. Через неделю опять приступ повторился, уже пошла к гастроэнтерологу и он мне и сказал, что у меня камни в желчном и один из камней пошел "гулять". А дело это как раз перед Новым годом, посадил на строгую диету, дал список что можно есть, через 3 дня назначил прийти опять, а если приступы повторятся, то скорая и госпитализация в хирургию на операцию. Честно придерживалась диеты, т к ребенок грудной 2 месяца, кормлю грудью и в Хабар никого из родственников нет, все боялась, что боли повторятся и как доня останется с папкой. Но к счастью приступов не было, узи показало, что камень "гуляющий" вышел, врач сказал придерживаться диеты и если еще будут приступы - то операция. Немного расширила диету, т к сама не наедалась и ребенок мой тоже. Думаю откормить грудью и вперед на операцию, потому что жить в страхе что опять приступы повторятся это не дело, да и вкусняшек хочется. Недавно сорвалась и съела сыр копченный, так ЖП дал о себе знать. :(
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 22 фев 2013, 18:37

так оно и будет, пока операцию не сделаете :rofll уж мне поверьте, 16 лет с камнями жила :ttt :heat
Изображение
Илиана
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13
На форуме с 02 янв 2013, 23:38
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Илиана » 24 фев 2013, 12:09

vika_spassk писал(а):В декабре ночью съела банан и резко стало плохо, дикие боли под грудью, вызвала скорую, сказали, что поджелудочная болит, 2 дня помучалась и все прошло. Через неделю опять приступ повторился, уже пошла к гастроэнтерологу и он мне и сказал, что у меня камни в желчном и один из камней пошел "гулять". А дело это как раз перед Новым годом, посадил на строгую диету, дал список что можно есть, через 3 дня назначил прийти опять, а если приступы повторятся, то скорая и госпитализация в хирургию на операцию. Честно придерживалась диеты, т к ребенок грудной 2 месяца, кормлю грудью и в Хабар никого из родственников нет, все боялась, что боли повторятся и как доня останется с папкой. Но к счастью приступов не было, узи показало, что камень "гуляющий" вышел, врач сказал придерживаться диеты и если еще будут приступы - то операция. Немного расширила диету, т к сама не наедалась и ребенок мой тоже. Думаю откормить грудью и вперед на операцию, потому что жить в страхе что опять приступы повторятся это не дело, да и вкусняшек хочется. Недавно сорвалась и съела сыр копченный, так ЖП дал о себе знать. :(

Привет, Викуль, береги себя, тебе еще ребенка растить). Не доводи до госпитализации,говорят что при приступах лапароскопию не делают, разрежут как курочку (спроси у nenadrozd, она точно знает), но мне раньше так врачи говорили. Хотя давно это было, может уже все изменилось). Заметила что приступы появляются у многих после родов. У меня они тоже начались когда доче год было, но меня чем-то прокололи и они прошли. И потом 20 лет не беспокоили))). Можешь попробовать их вывести (хотя это очень опасно), у меня сестра их лет 10 назад вывела, но через пять лет все равно желчный удалила, потому что они снова появились.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение vika_spassk » 24 фев 2013, 14:16

Привет, Викуль, береги себя, тебе еще ребенка растить). Не доводи до госпитализации,говорят что при приступах лапароскопию не делают, разрежут как курочку (спроси у nenadrozd, она точно знает), но мне раньше так врачи говорили. Хотя давно это было, может уже все изменилось). Заметила что приступы появляются у многих после родов. У меня они тоже начались когда доче год было, но меня чем-то прокололи и они прошли. И потом 20 лет не беспокоили))). Можешь попробовать их вывести (хотя это очень опасно), у меня сестра их лет 10 назад вывела, но через пять лет все равно желчный удалила, потому что они снова появились.

Привет привет :-) Конечно берегу себя)) стараюсь не срываться, т к ладно мне операцию сделают я больше переживаю за дочу, как она с папкой останется (просто я знаю что муж мой дорогой и любимый не справится). Во время беременности был жуткий токсикоз, 3 недели ничего не могла есть, сидела на чае с печенюшками, сбросила 5 кг ( потом так и не набрала их), теперь я понимаю почему так было :( . Как откормлю свою малышку так и пойду на консультацию к врачу, а лучше к нескольким сходить ;-) проконсультироваться
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 24 фев 2013, 15:29

Илиана, как у тебя процесс заживления проходит? у меня дырочка, где дренаж стоял, загноилась :haos засыпаю Банеоцином все-равно не помогает :(
Изображение
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение nenadrozd » 25 фев 2013, 10:40

Юлия Земляк писал(а):Илиана, как у тебя процесс заживления проходит? у меня дырочка, где дренаж стоял, загноилась :haos засыпаю Банеоцином все-равно не помогает :(

Такое бывает, ничего страшного в этом нет. Помойтесь под душем и хорошо с мылом ранку помойте, а после душа банеоцин и не заклеивать ничем.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 25 фев 2013, 14:14

nenadrozd, я так и делаю. А не заклеивать - постоянно подтекает. :unknw Надеюсь, что заживет, просто видать время нужно ;-)
Изображение
Илиана
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13
На форуме с 02 янв 2013, 23:38
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Илиана » 26 фев 2013, 20:03

Юлия Земляк писал(а):Илиана, как у тебя процесс заживления проходит? у меня дырочка, где дренаж стоял, загноилась :haos засыпаю Банеоцином все-равно не помогает :(


Привет, Юль!!! Да вроде нормально, сегодня вышла на работу (восемь часов отсидела, думала швы разойдутся от этого сидения))). Ничем не заклеивала, но что-то один шов не очень нравиться тоже (у меня под пупом на разрезе 5 швов). Тоже порошком присыпаю. Хирург (уже в моей поликлинике) вчера предложила до 1 марта на больничном посидеть, но я отказалась. А я тут еще в четверг заболела (то-ли грипп подхватила, то-ли ОРВИ только в воскресенье оклемалась). Короче она мне сказала обязательно еще сдать кровь 5 марта и к ней швы показать :listen . А так все ОК. :ok Что кушаешь? (Ну оч. больная тема!) В холодильнике копченой колбаски лежит вида 3! Халва! Мне доча даже молоко не разрешает пить! Хотя-пью (себя не переделаешь, в детстве не допила, в Якутии выросла, там молока не было!). Ну утром поела кашку, на обеде-кашку, в рекламных паузах-грушу и йогурт. Думаю что завтра на работу брать, опять кашку? Кстати, заметила, что у меня изжога в последнее время частенько появляется(. К чему бы это?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
nenadrozd писал(а):
Юлия Земляк писал(а):Илиана, как у тебя процесс заживления проходит? у меня дырочка, где дренаж стоял, загноилась :haos засыпаю Банеоцином все-равно не помогает :(

Такое бывает, ничего страшного в этом нет. Помойтесь под душем и хорошо с мылом ранку помойте, а после душа банеоцин и не заклеивать ничем.


Нина, пожалуйста (больная тема), мне молоко можно??? А халву??? :pop Заранее спасибо), а то дочь сидит ругается, говорит что я пытаюсь заменить тяжелое - сладким! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Юлия Земляк писал(а):Илиана, как у тебя процесс заживления проходит? у меня дырочка, где дренаж стоял, загноилась :haos засыпаю Банеоцином все-равно не помогает :(

Вспомнила, я тебе говорила, что у моей сестры тоже такую операцию делали лет 5 назад? (Её тоже Юля зовут). Она мне вчера сказала, что у нее тоже довольно-таки долго все заживало и подтекало. Я до сегодняшнего дня раза 4 в день посыпала и какое-то время с открытым животом лежала на диване, чтобы порошок не смазывать.
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение иринаирина » 26 фев 2013, 22:11

Девочки, сколько детей по времени нельзя поднимать? У меня ручная такая,как я буду после операции....
Изображение
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение nenadrozd » 27 фев 2013, 11:04

Нина, пожалуйста (больная тема), мне молоко можно??? А халву??? :pop Заранее спасибо), а то дочь сидит ругается, говорит что я пытаюсь заменить тяжелое - сладким! :-)

Молоко можно, с халвой лучше пока подождать. Да, в принципе всё можно есть, просто слушайте свой организм, что он нормально переносит, а что нет, со временем приспособитесь. Если появилась изжога, значит есть заброс содержимого желудка в пищевод, а может быть заброс из ДПК желчи в желудок и далее в пищевод. Нужно сделать ФГДС и посмотреть, т.к если есть рефлюкс его обязательно нужно лечить, иначе в пищеводе могут появиться эрозии. Сделайте ФГДС с исследованием на бактерии и покажитесь гастроэнтерологу.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
иринаирина писал(а):Девочки, сколько детей по времени нельзя поднимать? У меня ручная такая,как я буду после операции....

Больших ограничений в этом плане нет, т.к. разрезы маленькие, единственное, что недели 2 они у вас болеть будут.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 27 фев 2013, 14:59

Илиана писал(а):Что кушаешь? (Ну оч. больная тема!)

кушаю почти все, что и до операции. Но я просто так уже привыкла. Жирное, копченое, острое я и до операции не ела. Поэтому особо не страдаю. Зажарочку в суп уже делаю. Молоко пью и творог ем, нормально вроде. На выходных борщ сварила (с курочки нежирной), чай с сушками пью ну или пряники подсушенные, варенье. Единственное - жареное не ем пока что. А так хочется жареной картошки с селедкой :mosking Но мне еще ФГДС показало наличие хеликобактера и рефлюкса, пролечусь, а там видно будет. Да и Нина говорит, что кушайте, но прислушивайтесь к организму. Действительно, с халвой повремени. Она ведь жирная, там хоть и растительный жир, но уж в ооочень большом количестве, орехи вроде бы тоже пока не нужно употреблять ;-)
Сегодня была у участкового хирурга, так она меня настрашала, что камни теперь начнут образовываться в печени, а это еще хуже :ttt Нина, такое может быть?
Скрытый текст: Показать
чето я очень сомневаюсь в ее (участкового хирурга) компетентности :rofll говорит, что уж лучше с камнями в желчном жить, чем без него вообще :listen первый раз такую точку зрения услышала :unknw


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
иринаирина писал(а):Девочки, сколько детей по времени нельзя поднимать? У меня ручная такая,как я буду после операции....

я две недели не поднимала. А сейчас уже могу и на ручках подержать ;-)
Изображение
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение nenadrozd » 28 фев 2013, 11:11

Камни могут образовываться, но не в печени, а в желчевыводящих протоках, чаще в холедохе. Но, к счастью, это случается очень редко.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»