лапароскопия желчного пузыря

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 11 дек 2012, 11:56

Девочки, мальчики!
Столкнулась с необходимостью удаления желчного пузыря :(
Подскажите, пжл, кто делал лапароскопию (операция с помощью проколов)...в каком лечебном учреждении? сколько стоит? как самочувствие после операции? :molitva: И нужно - и страшно :haos
Изображение
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

лапароскопия желчного пузыря

Сообщение ЮЛИЯГ » 17 дек 2012, 20:06

Вы нашли ответы на свои вопросы, а то мужу тоже предстоит такая же операция

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
неужели никого нет на форуме перенесших такую операцию?
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Tishina » 17 дек 2012, 20:48

Я 2 месяца назад сделала такую операцию :-)
Подобная тема уже есть тут Камни в желчном пузыре

Не бойтесь, все не так страшно. Я в сентябре только в этом году сделала узи и узнала что у меня каменюки. До этого думала, что просто дискинезия желч.путей :crazy
Я не думала делать или нет. Сразу решила, что надо удалять, т.к. ждать смысла нет: сами не рассосутся. Вопрос был только в том, где делать.
Сначала была настроена на железку. Но после того как съездила туда на консультацию настрой мой сдулся, эмоционально очень не понравилось там, какой-то бешеный поток человеко-мяса :nea: А мне надо было, чтобы как в стом клинике, врач был во мне заинтересован :mosking а не ждал, чтобы я скорее ушла. Зав.отделением за консультацию берет 800р (через кассу), быстро-быстро сыпал мед. терминами, назвал мне цену за операцию от 35-48 тыщ.р. :shock1 Общение как в совке, в общем убежала я оттуда и возвращаться не хотела :stars

Хирург в пк по месту жительства оч хвалила эндоскопическое отделение в больнице 11.
Но мой выбор неожиданно пал на Клинико-диагностический центр (ПК 6). Спасибо форумчанке nenadrozd, если бы не она, я бы и знать не знала, что там делают такие операции.
Съездила на консультацию к зав. отделению, прием был бесплатный, врач спокойный, с добрейшими глазами :) Меня напрягало, что они отпускают домой уже на следующий день, но с другой стороны, я ненавижу больницы, не могу там находится :dead
Стоимость операции там 20тыщ. + 1тыщ дежурной медсестре за ночь. Больше никаких расходов. Записаться проблемы нет, сдала все анализы за день, платно, в вивее, и на след день приехала на операцию :crazy
Персонал там фантастический, добрые, заботливые :heart: В отделении тихо, спокойно, чисто.
Находилась там всего сутки, на следующий день уже поехала домой :-)

Даже не думайте делать или нет. Делать, и чем скорее, тем лучше. Ведь ттт встанет камушек криво, забьет проход, тогда уже и жизнь придется спасать :molitva:
5-7 дней после операции лучше соблюдать покой, лежать в кровати. Автор, у вас ребенок маленький еще, лучше, чтобы кто-то с вами был дома, с ребенком помогал. Моему сыну 4 года и то, мама приехала и жила со мной неделю,т.к. я дней 5 корчилась от боли :fofan
Сейчас уже все забылось ;-)
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 17 дек 2012, 22:03

я тоже остановилась на 6-ке. завтра поеду на консультацию к зав.хир.отд. Хочу бесплатно, по квоте сделать. В очередь встать. Ну это, конечно, как повезет :listen
Сразу после операции как себя чувствовали? Долго потом на диете сидеть? Какой был наркоз?
Изображение
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

лапароскопия желчного пузыря

Сообщение ЮЛИЯГ » 17 дек 2012, 23:04

у меня муж остановил свой выбор на 11горбольнице, к концу недели раскажу подробности.
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Tishina » 18 дек 2012, 01:24

Юлия Земляк, напишите потом, сколько ждать в очереди по квоте, интересно )))) Я хотела побыстрее избавиться, т.к. боли ежедневные достали. В железке была очередь на 2 мес вперед, платно.
Наркоз без альтернатив, только общий. Будут подключать к аппарату ИВЛ. Вам анестезиолог еще все расскажет :)
После операции конечно животик болел, но в основном при движении. Также я еле успевала доползти из туалета, т.к. меня настигало полуобморочное состояние, то ли от чуть пониженого давления, то ли от боли :crazy Но у меня болевой порог очень низкий: что ставили болеутоляющее, что нет - слону дробина )))) Такое состояние у меня было вплоть до выписки, все гадали почему :listen Напоследок накормили меня своей кашкой, вкололи укольчик - с этого момента мне в обморок больше не хотелось :lol:
Диету около 3х мес соблюдать надо. Дмитрий Валентинович дает подробные рекомендации в распечатанном виде :)
Потом еще 2 или 3 раза ездила к ним на перевязки, через неделю сняли швы.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 18 дек 2012, 10:54

я с этими камнями уже 16 лет хожу :crazy , но вот уже на протяжении двух месяцев боли. Видимо, настало время :tap
у меня тоже болевой порог очень низкий :(
Tishina, сейчас уже кушаете все? перед новым годом не охота, на праздник хоть бакальчик винца випить ;-)

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
лапароскопия желчного пузыря
ЮЛИЯГ писал(а):у меня муж остановил свой выбор на 11горбольнице, к концу недели раскажу подробности.

а в чем причина такого выбора? как я знаю, там условия отвратительные :nea:
Изображение
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Tishina » 18 дек 2012, 19:14

Юлия Земляк, я не знаю какие условия в 11й, но мне кажется в платном отделении не будет отвратительных условий. Думаете бомжам лапару делают? :mosking И еще раз повторюсь, хирург в моей ПК3 рекомендовала в первую очередь именно 11ю больницу. У них хорошо оборудованное отделение. Но я туда не ездила, потому что у меня к 11й такое же отношение как и у вас :mosking
Камни у меня тоже давно, лет 10 болями мучилась, узи только в этом году сделала :). Достали 2 больших камня. Я еще удивлялась, говорила врачу - всего-то два, а он: да бывает и один, но столько дел творит, что приходится жизнь спасать :stars
Сейчас я уже расслабилась и ем и пью всё подряд :rofll хотя надо бы притормозить :fofan
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 18 дек 2012, 22:38

Tishina, вы во мне уверенности добавили и оптимизма, а то совсем скисла :congr
Была сегодна у Нешатаева...
Сказал, что сейчас ничего не знаю, приходи 15 января и вообще - я по квотам оперирую только бабушек. Посмотрим, что после Нового года будет. Только бы дотерпеть :ttt
Последний раз редактировалось Юлия Земляк 24 янв 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Tishina » 19 дек 2012, 17:29

Хехе, все хотят хорошо жить :mosking
В железке зав. отделением говорил, что если хочу бесплатную операцию надо обращаться в больницу по району. Я честно не знаю как они распределяются, но к моему Центральному, по его словам относится, кажется, краевая №1.
Может вам тогда сразу в краевую больницу ехать на консультейшн?

Бабушкам лапара тоже не помешает :)) К примеру, после нее восстановление намного быстрее и менее болезненнее, больничный после такой операции дают на месяц. А после полостной :stars
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 19 дек 2012, 18:15

я туда поехала, так как меня направил хирург с поликлиники. Направил бы в другую больницу, поехала бы туда. Причем прежде чем направить, он проверил наличие квот :unknw Я прекрасно знаю, что по квотам оперируют платных, забирая при этом деньги на карман. Таким образом, я у них нелегальные средства забрать хочу, понятно, что отдавать не хотят :nix
Изображение
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение nenadrozd » 19 дек 2012, 20:38

Tishina, привет! Рада, что у вас всё хорошо, ну, и за отзыв спасибо, медсёстры у нас действительно хорошие :girl_in_love .
Юлия Земляк . Когда оперируем по квоте, от государства нам перепадает 3 рубля, это первое, второе, пациентов с большим весом (я не знаю, какой у вас), это больше 100-110 кг, лапароскопически оперировать очень сложно, т.к. внутри живота жир очень мешает, а иногда просто не хватает длины инструментов, потому что и п/к жировая клетчатка у таких пациентов тоже большая. В итоге операция занимает не 40 мин, а часа 2. Ну и плюс анестезиолог у нас очень не любит больших пациентов, т.к. больше риск осложнений, и может потребоваться наблюдение в условиях РАО, у нас с пациентом на дежурстве остаётся медсестра, а врачи на телефоне.
Поэтому, может вам всё-таки лучше будет оперироваться в стационаре. В ККБ №1, например, очень хорошо такие операции делает А.В.Воронов, он же главный хирург Хабаровска и А.Э.Павлов, его ученик. В 11-й больнице тоже хорошо оперируют, но бесплатно там делать точно никто не будет.
"Пивного животика" у Нешатаева нет, не пьёт он пиво :cheesy
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Flammable » 19 дек 2012, 21:08

Tishina, Наташа, спасибо за подробный рассказ, сейчас тоже актуальная тема, а тут столько полезной информации :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Юлия Земляк » 19 дек 2012, 21:37

nenadrozd, да я образно назвала его живот пивным, имея ввиду, что он нехуденький вовсе ;-) Слава Богу, мой вес намного меньше 100 кг :ttt А на счет операции, Нешатаев же меня смотрел и сказал, что можно сделать. Ранее уже делала операции, анестезиологи не жаловались :listen
И вообще, я больше не про конкретный случай, а в общем про отношение мед.работников к "бесплатным пациентам" :yes
Изображение
Аватара пользователя
Жекочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1093
На форуме с 07 дек 2008, 13:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: лапароскопия желчного пузыря

Сообщение Жекочка » 19 дек 2012, 22:43

Девочки, я делала такую операцию почти полтора года назад. Квот не ждала, так как свалилась в обморок прямо на улице гуляя с двумя детьми. Отвезли меня по месту жительства в 11-ю больницу (в принципе сама туда сказала везти, так как до этого узнавала все, но оперироваться не хотела). Цена вопроса 25т.р. Понравилось все, что может в принципе понравиться в такой ситуации. Врач супер, платная палата, отношении отличное, и не только врача. Выписали меня дня через 3 или 4 уже не помню, через неделю сняли швы.Ну и потом приезжала несколько раз консультировалась по питанию бесплатно. Неделя после операции конечно тяжелая, потом легче. Но ребенка, младшей тогда месяца 3 было, не могла поднять на руки с месяц точно! ну и очень долго мой организм восстанавливался, диету соблюдала прям строгую где то пол года (так врач сказала). Потом конечно в плане еды полегче стало, но все равно правило "трех Ж" соблюдаю :cheesy (жирное,жареное,желток). Сейчас уже про это забыла, все отлично. На узи регулярно только хожу и анализы сдаю. Но говорят не у всех все отлично становится после операции, иногда и наоборот, у кого какой организм.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»